Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > УЗИ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.04.2010, 18:22
eugenia85
Мама-теоретик
 
Аватар для eugenia85
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: германия
Сообщений: 51
Вес репутации: 64
eugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mamina Lyalya Посмотреть сообщение
как часто можно без особых показаний делать узи? просто чтоб знать, что все хорошо, что малыш развивается, что все идет как надо?
уж оч я впечатлительная особа...
мы с любимым вообще от узи откозались, я читала что это вредно
eugenia85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 15:13
хрум
Мама-чайник
 
Аватар для хрум
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
хрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспорима
По умолчанию

УЗИ не вредно, на любом сроке и любым современным датчиком. И почему бы не воспользоваться достижениями прогресса (не все они ужасны ), чтобы выявить или предотвратить возможные отклонения вовремя, или просто успокоиться, что для будущей мамы необходимее любого лекарства.
Хотя, абсолютной уверенности в себе я искренне завидую, так держать!
хрум вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 19:44
albatros
Мама-практикант
 
Аватар для albatros
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 101
Вес репутации: 166
albatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспорима
По умолчанию

Мне узи делали раз 20, ничего это не вредно. Вредно когда ребеночек родится без ручек-ножек (ТТТ всем) и будет всю жизнь страдать с вами в придачу, лучше на ранних сроках выявить серьезные отклонения.
Есть такие врожденные пороки, при кот. ребенок не жизнеспособен и сразу умирает после родов, это огромная трагедия для мамы. Такого можно избежать, просто делая УЗИ.
albatros вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 19:59
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне 9 раз делали УЗИ в первую беременность и 12 раз во вторую. На деток оно никак не повлияло.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 20:04
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне делали раз 6. я считаю это необходимой процедурой, но делать ее надо за надобностью, а не ради любопытства!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 21:09
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Мне 9 раз делали УЗИ в первую беременность и 12 раз во вторую. На деток оно никак не повлияло.
Мне 6 делали. 9 и 12? Что вроде многовато
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 21:49
Сашенька
Мама-чайник
 
Аватар для Сашенька
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Сашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
мне делали раз 6. я считаю это необходимой процедурой, но делать ее надо за надобностью, а не ради любопытства!
Абсолютно согласна.
Сашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 11:10
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Мне 6 делали. 9 и 12? Что вроде многовато
Нет, у меня сначала проблемы с тонусом были 2 раза на сохранении лежала (обе беременности), а при второй беременности под конец с плацентой проблемы были (с 36 недели УЗИ сделали 6 раз).
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 22:35
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugenia85 Посмотреть сообщение
мы с любимым вообще от узи откозались, я читала что это вредно
Нда...



В 21 веке живем, ИМЕННО с помощью узи можно сейчас выявить патологии в развитии плода, наблюдать, правильно ли он развивается!!!Только в России еще общепринято бояться узи, в Европе его делают так часто, как это необходимо по назначению врача.КАждый месяц.
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 00:52
eugenia85
Мама-теоретик
 
Аватар для eugenia85
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: германия
Сообщений: 51
Вес репутации: 64
eugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPA Посмотреть сообщение
Нда...



В 21 веке живем, ИМЕННО с помощью узи можно сейчас выявить патологии в развитии плода, наблюдать, правильно ли он развивается!!!Только в России еще общепринято бояться узи, в Европе его делают так часто, как это необходимо по назначению врача.КАждый месяц.
у нас тем кто хочит делать узи тем делают 3 раза.
мне врачь не мог на 100 сказать что это безвредно.
информироватся надо а не за толпой следовать.
и к стате я не с россии
eugenia85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 01:01
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugenia85 Посмотреть сообщение
у нас тем кто хочит делать узи тем делают 3 раза.
мне врачь не мог на 100 сказать что это безвредно.
информироватся надо а не за толпой следовать.
и к стате я не с россии
Многие болезни малышей, выявленные еще в утробе, можно вылечить до рождения ребенка, если вовремя обнаружить Только УЗИ чаще всего выявляет серьезные патологии в развитии плода (не дай Бог никому), например, проблемы с сердечком... И врачи заранее начинают готовить такого малыша к жизни вне мамы Не говоря уже о специфических заболеваниях, обнаруженных УЗИ и вылеченных при помощи перинатальной хирургии.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 01:33
eugenia85
Мама-теоретик
 
Аватар для eugenia85
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: германия
Сообщений: 51
Вес репутации: 64
eugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Многие болезни малышей, выявленные еще в утробе, можно вылечить до рождения ребенка, если вовремя обнаружить Только УЗИ чаще всего выявляет серьезные патологии в развитии плода (не дай Бог никому), например, проблемы с сердечком... И врачи заранее начинают готовить такого малыша к жизни вне мамы Не говоря уже о специфических заболеваниях, обнаруженных УЗИ и вылеченных при помощи перинатальной хирургии.
я этого не отрецаю,я некого не обсуждаю и думаю меня обсуждать тоже не стоит.каждый решает для себя. ведь ещё 25 лет назад небыло такого в ссср и ничего.
я знаю что американские учённые доказали что узи влияет на плод не благоприятным образом.

все для себя решают сами. я знаю свои анализы свой организм, это не первый мой малыш.
eugenia85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 18:13
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugenia85 Посмотреть сообщение
я этого не отрецаю,я некого не обсуждаю и думаю меня обсуждать тоже не стоит.каждый решает для себя. ведь ещё 25 лет назад небыло такого в ссср и ничего.
я знаю что американские учённые доказали что узи влияет на плод не благоприятным образом.

все для себя решают сами. я знаю свои анализы свой организм, это не первый мой малыш.
Безусловно, вам никто не навязывает своего мнения- ВАШ ребенок и Вам решать, делать ли узи и вообще как вести свою бер-ть.Но ссылаться на то, как было в ССР....ну извините...


и официально Не доказан вред узи .это равносильно тому, как в теме про окраску волос тоже рассуждают- краситься ли во время бер-ти или нет...

в том-то и прелесть, что каждая из нас может выбирать.
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 16:50
Сашенька
Мама-чайник
 
Аватар для Сашенька
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Сашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPA Посмотреть сообщение
Безусловно, вам никто не навязывает своего мнения- ВАШ ребенок и Вам решать, делать ли узи и вообще как вести свою бер-ть.Но ссылаться на то, как было в ССР....ну извините...


и официально Не доказан вред узи .это равносильно тому, как в теме про окраску волос тоже рассуждают- краситься ли во время бер-ти или нет...

в том-то и прелесть, что каждая из нас может выбирать.
Согласна
Сашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 13:07
Рина
Мама-чайник
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Украина, г. Сумы
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Рина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже читала, что современные аппараты УЗИ никакого вреда малышу не приносят, но почему тогда все детки стараются улизнуть подальше от него и ручками закрываются? меня врач как только не крутил, что бы узишную фотку в 3Д сделать - малышь всё время закрывался и попкой отворачивался от штуковины в геле ))) не понравилось ему видимо...
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 18:30
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

нам преподаватель объясняла эффект УЗИ следующим образом: "представьте что вы ночью спите и вдруг включается очень яркий свет"
не знаю на сколько правда. но если так, то УЗИ это действительно неприятно
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 16:22
andreeva
Мама-практикант
 
Аватар для andreeva
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщений: 123
Вес репутации: 427
andreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне делали в 5 недель- не увидели эмбрион, потом в 6 недель- подтвердили беременность (это все в ЖК). Потом в 12 и 22 недели.
andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 15:51
LeHo4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для LeHo4ka
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия, ЛО, г.Кировск
Сообщений: 58
Вес репутации: 14
LeHo4ka на пути к лучшему
По умолчанию

мне первое делали в 4 недели, второе в 13 недель, теперь в 20-22 недели идти
LeHo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 18:39
Ирина)))
Мама-чайник
 
Аватар для Ирина)))
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Ирина))) на пути к лучшему
По умолчанию

Я первое делала в инвитро в 7 недель,теперь пойду через неделю в жк нам будет 11 неделек)
Ирина))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 15:26
Вишенька
Мама-практикант
 
Аватар для Вишенька
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 169
Вишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня сейчас срок - 13 недель. Делала УЗИ уже 3 раза: первый в 7 недель, чтобы подтвердить (у нас на учет так скорее ставят), потом в 10 в больнице по показаниям (чтобы проверить жив ли малыш) и вот сегодня обязательный скрининг в 1 триместре
Вишенька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.