Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Отдых с детьми


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.04.2011, 11:47
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию Аптечка в поездке

Поездка на море с ребенком- дело серьезное и ответственное. И я говорю вовсе не о том как важно продумать одежду, игрушки и прочее всячество! Я говорю про аптечку.
Ведь на море может случиться все, а вот в качестве медицинского обслуживания, в нахождении необходимых лекарств - не может быть уверен никто. Тем более, если вы едете не в Арабские Эмираты, а на наш юг или в Турцию или Египет. Хотя даже на дорогостоящем Бали, больница всего одна на весь остров, а аптек вы не найдете вообще. Люди там жуют кору какого-то дерева при отравлениях, и ходят с черными зубами тк про стоматологов они и не слышали...=)

Ожоги, отравления, кишечные инфекции, стоматиты, конъюктевиты, отиты, простуды, молочницы- самое типичное что случается на море.
Вот мой список аптеки. И я буду очень благодарна, если вы подскажете мне, что в нем не хватает.

ПС Это список лекарств как для взрослых, так и для детей. Понятно, что всякие Терафлю и Имодиум давать ребенку не будешь, также как и себе ставить Цефекон или клизмы Микролакс
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 11:48
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Аптечка на море
При температуре и жаре: цефекон-д в свечах, анальгин, аспирин(с осторожностью для детей, в сочетании с анальгином- адская смесь), термометр
При болях: цитромон( самый мягкий), спазмалгон, баралгин, пенталгин, ношпа
При отравлении, кишечной инфекции: Энтеросгель, ригидрон( против обезвоживания), фуразолидон, фталазол
При тяжести, болях в желудке, вздутии живота: активированный уголь, эспумизан, мезим, маалокс
При диареи: имодиум
При запоре: микролакс (готовые мини клизьмы)
При укусах: фенистил-гель, фукарцин (при любых "непонятных" кожных реакциях, пузырьках и прочее)
При ожогах: пантенол, спасатель
При травмах глаз, конъюнктивите: альбуцит, левомицетин в каплях, офтальмоферон/тобрекс, визин
При стоматите: гексорал-полоскание, камистад-гель для обезболивания
При аллергии: кларитин/тавегил, фенистил/зодак в каплях
При астматических реакциях, крупе: эуфелин, кетотифен
При простуде: сироп амбробене от кашля, гексорал-спрей для горла, капли типа Аква-марис( можно пустой пузырек из под нафтизина и залить туда морской воды), Тизин, Колдрекс/Терафлю, отипакс ( ушные капли при отите)
При травмах: перекись водорода, йод, зеленка, пластыри, бинт, эластичный бинт, калия перманганат
При сердце, давлении: корвалол, капли зеленина, энап/энам( при высоком), кофетин( при низком), валидол
Для интимных мест: борная мазь(покраснения, раздражения, молочница), крем после бритья с витамином F (фабрика Свобода) тоже самое, мирамистин (можно и в нос при простуде, и в рот при стоматите и подмываться при раздражениях и опрелостях), ромазулан ( можно приложить тампон на укус, можно подмываться, можно полоскать рот - предварительно развести в воде, тк это спиртовой раствор ромашки), левомицетин-мазь (против молочницы, также при реакции на укусы)

+ватные тампоны, +ватные палочки, +презервативы ( противозачаточные таблетки), +тампоны ( если ожидаются м/с)
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2011, 18:50
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хороший список!!! Я бы сюда еще добавила бы Мирамистин! Хорошо для промывки ранок, ожогов и пр.
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2011, 09:00
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
... тоже самое, мирамистин (можно и в нос при простуде, и в рот при стоматите и подмываться при раздражениях и опрелостях)
А он тут есть.

Неужели Анна вы такое количество медикаментов с собой таскаете в поездках?
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2011, 09:13
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я брала по минимуму от температуры, аллергии, расстройств желудка, отравления. Все остальное можно и там купить, аптеки везде есть!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2011, 09:44
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Так можно , собирая аптечку, забыть положить купальник
Я бы половину отюда точно выкинула, особенно "средства от болей" , зачем на отдыхе анальгетики в таком количестве? Голова заболит? Заболит и пройдет...
А так же средства от простуды, ну если совсем уж хочется, можно взять что-то для ребенка...себе б даже не додумалась брать ...

Важным считаю только средства первой помощи типа зеленки-бинта, от ожогов и прочего. От укусов, для аллергиков-от аллергии, сердечникам-от сердца....это уже каждый лично себе возьмет, по особенностям.
Но весь список выглядит так, будто на море едут отдыхать ооочень больные люди....

Ну и соглашусь полностью с Элеонорой - остальное можно купить.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2011, 09:44
TORPEDO
Мама-умница
 
Аватар для TORPEDO
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: N.N.
Сообщений: 207
Вес репутации: 1766
TORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспорима
По умолчанию

я бы ещё прихватила клей которым можно ранки заклеивать))
а с остальным согласна!
отличный список!

п.с. относительно- остальное можно купить... ну как сказать.. купить то может и сможете, но разобрать аннотацию на турецком- мало вероятно...
у меня подружка уснула с кондиционером на полную мощность вот это атас был- и посёлок в котором отель- полу-дикий... лекарств мы конечно купили, но намучились капитально.
TORPEDO вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2011, 12:49
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Да вот не везде можно! На Бали было нельзя. В Египте тоже. Только если за этим специально ехать в столицу...Про Турцию не знаю...

Анальгетики разные, тк боли разные: я, если голова болит, пью цитромон, его и беременным можно. А мужу не помогает, ему только пенталгин. Плюс пенталгин при пониженном давлении, которое у него на смену погоды бывает, ему помогает. Если месячные,( у меня очень болезненные всегда), мне помогает только спазмалгон и ношпа. А простуда как раз очень частенько бывает на море:мокрая голова, ветер, мороженное,кондиционеры.... А если еще и вирус, то детки все заболевают, они же вместе все играются...Чем страдать от колючек в гроле, кашля и чувства полной развалины, лучше уж выпить терафлю какой-нибудь. А уж где его купить, как он называется в Турции или еще где как разобрать анотацию - что себе голову этим забивать...На отдыхе лучше ни о чем не думать.=) Но это мое мнение, это верно для меня, но вовсе не значит, что и для вас. Все мы разные!=)

А уж что касается терпеть, тут уж тем более кому как..Я, если у меня болит голова или живот из-за месячных, жизни радоваться, валяясь закорючкой по полу и дивану, не могу и всем ее отравлять тоже не фантан...А когда есть альтернатива выпить таблетку и забыть про боли...Это мы с моей мамой спорим все время. Она терпит. Причем не только головную боль, а радикулит и сорванную спину. ( папа у нас лежачий, она его натаскается и спину часто срывает так, что ни вздохнуть не выдохнуть, про сесть, лечь, встать вообще молчу. Ей бы Нимулит выпить: и воспаления снимет, подлечит и боли не будет...так лежит и стонет и терпит...человеку 65 лет...куда терпеть?)
Хотя сказать, что я таблеточница не могу...никаких лекарств мы особо и не пьем...только вот когда что заболит, но это и не часто бывает. Я просто привыкла быть сама себе доктором, тк наши докторы еще те...а уж "турецкие"...без своей головы никуда...Лучше подстраховаться...

Кстати, тампоны и презервативы....
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 15:16
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Купить можно не везде и не все!
Я вот пару лет назад ездила в Берлин в командировку на три дня. Поездка короткая, и я с собой не брала никаких лекарств. Вечером после прилета у меня поднялась температура, сопли полились - классические симптомы ОРЗ или простуды, от которой я дома пью пакетик ТераФлю и на следующий день как огурчик. А в Берлине я не нашла ТераФлю... В двух аптеках недалеко от отеля не говорили по-английски, а с моим не высоким уровнем владения немецким я не смогла точно объяснить, что мне надо! Лекарство какое-то мне дали, я его даже выпила и мне стало легче, но когда я спросила у коллеги-немки про это лекарство, она схватилась за сердце - это был какой-то сильный антибиотик, который пьют в случае, если совсем все плохо!
А тем более, что речь в темке идет о детской аптечке! И если не дай Бог чего понадобится, доверять ли тому, что посоветуют в аптеке, как понять, какая дозировка нужна и прочее - это уже вопрос большой...
Я лучше с собой возьму лекарства, и протаскаю их впустую и потом выкину, чем бегать по аптекам в чужой стране.
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 15:19
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А кстати, вот еще вопрос по теме... Кто как упаковывает лекарства? Некоторые же лучше держать в холоде?
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 15:25
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Почитав вас поняла, что с маленькой дочей точно никуда не поеду, а если годика в 3 поеду, то только по России на моря.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2011, 09:20
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Да не надо бояться. Ездить действительно врачи рекомендуют после 3 лет. А вот ограничиваться нашим югом...у нас на юге медицинское обслуживание куда хуже, чем заграницей. Санитарные условия хуже, питание хуже. У меня все знакомые, которые ездили на наш юг, подхватывали там кишечную инфекцию. (дети видимо морской воды глотнули). А ездили в Турцию, Египет - ничего подобного. Это, конечно, не значит, что у нас все болеют, а там нет. Но о чем-то все-таки говорит. На мой взгляд, ехать заграницу или к нам на юг - вопрос лишь финансов. А про английский... мой брат, например, купил себе электронный словарь Abby Lingvo 12. Стоит около 1000р. Включаешь ноут, открываешь словарь, набиваешь " жар", "озноб" и вас поймут на 12 языках мира....там даже можно нажать на звучание и ноут правильно все скажет...=))) Зато в поездках он спокоен, что в экстренном случае объяснит хотя бы инфинитивами что случилось.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2011, 09:33
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

А хранить...я как-то никогда не думала об этом...Складывала в сумочку все и ...и все!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2011, 12:47
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я сама живу на нашем юге))) меня тут все устраивает!!
и мест у нас сколько красивых, а заграницу с маленьким ребенком-ну нафиг такое счастье!!
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 08:54
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки, а в аэропорту с огромной аптечкой точно пропустят? Я для себя-то ничего брать не буду кроме витаминок. А для дочи хочу взять много.
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2011, 14:37
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленк@ Посмотреть сообщение
Девочки, а в аэропорту с огромной аптечкой точно пропустят? Я для себя-то ничего брать не буду кроме витаминок. А для дочи хочу взять много.
Я упаковывала все в багаж! С собой только капельки Гриппферон детке в нос (мало ли кто в самолете едет) и все) А с багажом проблем не было!
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2011, 14:42
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Я сама живу на нашем юге))) меня тут все устраивает!!
и мест у нас сколько красивых, а заграницу с маленьким ребенком-ну нафиг такое счастье!!
Это вы зря))) мы вот недавно как раз из Турции вернулись! Отлично отдохнули) сервис и все дела на высшем уровне! Я сама в России отдыхала - Сочи, Анапа, Крым - вот сюда с маленькой деткой точно не поехала бы!

В Астрахани я пока не была (хотя родители мужа в Астрахани живут), но как-нибудь обязательно съездим!
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2011, 03:05
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Да не надо бояться. Ездить действительно врачи рекомендуют после 3 лет. А вот ограничиваться нашим югом...у нас на юге медицинское обслуживание куда хуже, чем заграницей. Санитарные условия хуже, питание хуже. У меня все знакомые, которые ездили на наш юг, подхватывали там кишечную инфекцию. (дети видимо морской воды глотнули). А ездили в Турцию, Египет - ничего подобного. Это, конечно, не значит, что у нас все болеют, а там нет. Но о чем-то все-таки говорит. На мой взгляд, ехать заграницу или к нам на юг - вопрос лишь финансов.
У меня одна знакомая в мае была в Турции. Им гид в первый же день объяснил, что можно кушать, а что можно но осторожно. Не знаю, что именно ела знакомая, но говорит - еда там странная, более того она там отравилась. Да так, что пришлось обращаться по медстраховке в медучреждение, врач мог сказать единственное понятное слово - микроб. Короче, то ли инфекцию какую подхватила, то ли отравилась... Вот вам и Турция и ничего подобного. Но я вообще не против Турции.
А сколько нас родители на наш юг на Чёрное море возили - четверо детей и родители, и взрослые уже самостоятельно ездили - ни разу никто не травился и никакой кишечной инфекции не подхватывал.
Организмы у нас у всех очень разные видимо.
И при выборе курорта вопрос не столько в финансах наверное, хотя всё в конечном итоге упирается в финансы, сколько в сервисе, климате, времени на дорогу...

Из аптечки я возьму от аллергии взрослым и ребёнку (мы не аллергики, но мало ли что и на что), плюс фенистил-гель ещё и от укусов.
Имодиум, сену, активированный уголь.
Ношпу или спазган.
Зелёнку и йод в виде карандашей.
Левомеколь.
Пластыри.
Для глаз - дексаметазон (считаю, гораздо эффективнее альбуцида).
Для носа - только ребёнку носик прочищать - физраствор в пузырьке от аквамариса (2 штуки).
Может ещё чего надумаю... Вопрос пока не закрытый.

Всякие ватные палочки, диски я бы к аптечке вообще бы не относила, как и средства контрацепции и тампоны. Вы же не пишете тут про зубную пасту, зубные щётки, расчёску и т.п.

Спасибо, что занесли в свой список градусник! Мне совсем в голову не приходило, а надо взять для ребёнка.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 19:26
LisaLarisa
Мама-практикант
 
Аватар для LisaLarisa
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: у самого-самого моря :)
Сообщений: 136
Вес репутации: 190
LisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
В двух аптеках недалеко от отеля не говорили по-английски, а с моим не высоким уровнем владения немецким я не смогла точно объяснить, что мне надо! Лекарство какое-то мне дали, я его даже выпила и мне стало легче, но когда я спросила у коллеги-немки про это лекарство, она схватилась за сердце - это был какой-то сильный антибиотик, который пьют в случае, если совсем все плохо!
Удивительно, что вообще дали, у них обычно всё по рецептам, тем более антибиотики... но главное, что помогло.
LisaLarisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 19:37
LisaLarisa
Мама-практикант
 
Аватар для LisaLarisa
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: у самого-самого моря :)
Сообщений: 136
Вес репутации: 190
LisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспорима
По умолчанию

На курортах купить обычно можно многое. Но не всё, или непривычное нам. Или втридорога. Мне комфортнее знать, что всё под рукой, если вдруг караул...

В Египте например, вы не найдёте зелёнку. У них есть зато какая-то очень крутая мазь от ветрянки - белая, зуд снимает, пахнет приятно...

Вообще, я всегда с аптечкой езжу. По одному наименованию из каждого списка автора темы. Плюс эплан (и мазь и лиминент) и фурацелин (очень при больном горле помогает). И все счета из аптек - ни разу не пригодилось, но меня когда-то застращали, что на таможне могут проверить... Собственно аптечка путешествует в чумодане, потому что в ручную кладь лекарства можно только при необходимости - со справкой, заверенной врачом.
LisaLarisa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.