Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Анестезия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.09.2009, 15:49
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жанин Посмотреть сообщение
А мне кесарево делали экстренно, но анестезиолог уговорил врача на местную анестезию, так что я слышала крик сына и мне его сразу показали. Я всё отлично помню. Ох и тяжко ему было попасть когда схватки каждые 2 минуты были.
Да, это точно! Роды проходят по разному. Я бы без эпидуралки померла. У меня были реальные сильные схватки 11 часов, но шейка плохо раскрывалась. А потом из за неправильного положения головки малыша мне сделали экстренное кесарево, правда под общим наркозом. Оба наркоза перенесла хорошо. Единственное очень больно когда идет схватка, а тебя заставляют лежать свернувшись калачиком и не двигаться. Я рыдала в голос, а потом все прошло, когда анастезия подействовала.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 15:50
Мумми Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мумми Мама
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 96
Вес репутации: 82
Мумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Первого рожала без, всех остальных- с анестезией, 2 раз- самый удачный. третий раз она на меня не подействовала, я все чувствовала. А 4 раз ковырнули, но лекарство не вводили. Не успели.)))
А проблемы начались после третьих родов, через полгода где то.((
Мумми Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 17:07
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я думаю, если бы это было от эпидуралки, то ты бы сразу после вторых начала себя плохо чувствовать)))
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 17:19
Мумми Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мумми Мама
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 96
Вес репутации: 82
Мумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думаю, проблема возникла в третьи роды, я чувствовала абсолютно все, возможно, не совсем точно сделали прокол. Во второй то раз анестезия подействовала, а в третий- нет! Кроме болей после третьих родов у меня еще начала расти "холка"(((- очень некрасиво, открытую кофту не оденешь(((. .Естественно, никто не даст 100 % что это от эпидуралки, хотя, что не от нее, тоже не даст))). Но если б я ее не делала, мне было б спокойней, точчно знала б, анестезия тут ни при чём.))) А так...
И мануальщик меня мой вообще мочит в сортире- "с таким остеохондрозом и эпидуралку делать!!!"
Никого не отговариваю от данного вида анестезии, просто делюсь собственным опытом и сомнениями.
Мумми Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 19:39
Катя Drakon Сим
Мама-умница
 
Аватар для Катя Drakon Сим
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 208
Вес репутации: 136
Катя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да уж. Никак не узнаешь как именно пройдут твои роды. остается надеятся на лучшее. У меня сестренка недавно родила: бесплатно, за 2 часа и без всякой анестезии, без разрывов и разрезов. Это были первые роды у нее. Мне вот тоже первые роды предстоят. Боюсь. Но все таки от эпидуралки откажусь
Катя Drakon Сим вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2009, 11:47
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже поначалу было против неё, а ближе к родам потихоньку возникали мысли , что надо. Сделала и ни капли не жалею, хотя мне делали её на 1 час. А все остальное время терпела...
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2009, 16:39
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Мумми Мама, может в 3 родах вам просто попался неопытный анестезиолог
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 10:25
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
Мумми Мама, может в 3 родах вам просто попался неопытный анестезиолог
Я тоже думаю, что все зависит от анестезиолога
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 10:30
Мумми Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мумми Мама
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 96
Вес репутации: 82
Мумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

Smile

А как же его распознать то- хорошего? На лбу у него ничего не написано. Рожала я третьего по знакомству и платно(как и всех), по контракту у зав. отделения. Казалось бы, куда лучше?
Но для себя решила- буду рожать пятого- без эпидуралки!
Мумми Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 12:28
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ты насчет пятого пошутила? Или у тебя реально хватит сил на 5-ых малышей!!!!
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 15:39
Мумми Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мумми Мама
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 96
Вес репутации: 82
Мумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

Smile

Цитата:
Сообщение от Irina_abramina Посмотреть сообщение
ты насчет пятого пошутила? Или у тебя реально хватит сил на 5-ых малышей!!!!
Лет через 7, когда спираль вытащу. Раньше- врядли.Насчет сил... Сил всегда хватает на столько детей, сколько есть в данный момент. Ходила беременная четвертым, была в ужасе, не думала, что справлюсь, депрессировала по страшному. А сейчас- ничего, справляюсь и сил хватает, времени- тоже. Сейчас вот ужин уже готов, все переглажено, еще вот и в инете с вами сижу Трое старших на работе, Маня спит уже третий час на балконе)
Оффтоп, простите
Мумми Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 16:03
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец! Тебе с такой закалкой никакая эпидуралка точно не нужна!
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 18:30
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вот это да! С четверыми и все успевать!. Я кое-как успеваю, но с одни-то зашиваюсь и вешаюсь!
Восхищаюсь такими людьми!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 19:18
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мумми Мама Посмотреть сообщение
Лет через 7, когда спираль вытащу. Раньше- врядли.Насчет сил... Сил всегда хватает на столько детей, сколько есть в данный момент. Ходила беременная четвертым, была в ужасе, не думала, что справлюсь, депрессировала по страшному. А сейчас- ничего, справляюсь и сил хватает, времени- тоже. Сейчас вот ужин уже готов, все переглажено, еще вот и в инете с вами сижу Трое старших на работе, Маня спит уже третий час на балконе)
Оффтоп, простите
как это на роботе???
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 23:24
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девочки, у нас не в столице страшновато делать эпидуралку с нашими дебилами, но и рожать самой больше не охота я уже даже на кесарево согласна, лишь бы не терпеть боль
  Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 00:09
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

кесарево часто делают тоже с эпидуралкой.
а по поводу
Цитата:
даже на кесарево согласна, лишь бы не терпеть боль
это смотря с какой стороны посмотреть после кеесарева восстанавливаться долго надо, шов долго и сильно болит, часто антибиотики назначают, несовместимые с ГВ, ребенка толком на руки не возьмешь
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 00:25
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

м-дя, это точно
  Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 16:13
MsAll
Мама-чайник
 
Аватар для MsAll
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
MsAll на пути к лучшему
По умолчанию

Я считаю, что она абсолютна ненужна. Если только в том случае, что затяжные роды, вдобавок ночью и надо отдохнуть от схваток.
А так - в самый ответственный и болевой момент эпидуральная должна уже пройти, врач говорила моя. Поэтому и смысла то в ней нет никакого. Делать ее на том момент, когда и так можно терпеть (так как не больно совсем). А потом еще и мучаться впоследствии от всяких головных болей и т.д.
Женщины! Рожайте естественно! И все будет хорошо!
MsAll вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 11:32
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MsAll Посмотреть сообщение
Я считаю, что она абсолютна ненужна. Если только в том случае, что затяжные роды, вдобавок ночью и надо отдохнуть от схваток.
А так - в самый ответственный и болевой момент эпидуральная должна уже пройти, врач говорила моя. Поэтому и смысла то в ней нет никакого. Делать ее на том момент, когда и так можно терпеть (так как не больно совсем). А потом еще и мучаться впоследствии от всяких головных болей и т.д.
Женщины! Рожайте естественно! И все будет хорошо!
Я ни от чего не мучаюсь вообще, хотя вкололи мне ее огромную дозу при схватках + сверху общий наркоз, т к не подействовала при кесарево. А насчет боли - это кому как. Если у вас были терпимые схватки, то у меня сразу начались очень длинные без перерыва и очень болючие. У всех все индивидуально. Рада что вам повезло.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 18:23
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerinkawit Посмотреть сообщение
девочки, у нас не в столице страшновато делать эпидуралку с нашими дебилами, но и рожать самой больше не охота я уже даже на кесарево согласна, лишь бы не терпеть боль
эй,ты чего!!!Давай настраивай себя что все пройдет хорошо!!!!Настрой-это больше половины дела!
в моем роддоме по-моему не знают что такое анестезия.(причем зашивали меня тоже на живую,Гады!!!!!)Девочкам,просившим обезболить просто говорили-это физиологическая боль,терпите!Мне не нужна была,мне было не больно.я очень много читала о процессе родов,готовилась морально к этому дню,в итоге вообще не боялась а очень хотела этого дня.Ожидала боль которой в итоге не оказалось!
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.