Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.09.2010, 11:48
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

так как мы едим перед сном, а потом с утра, встаем мы почти с пустым памперсом)))
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2010, 11:50
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не меняю ночью где то с месяца
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2010, 17:02
Hearts
Мама-чайник
 
Аватар для Hearts
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Hearts на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPA Посмотреть сообщение
Мне бы такие)) у нас не видела нигде таких((
в интернете поищите sun herbal фито подгузники, много магазинов есть, наверняка с доставкой можно. а у вас проблемные ночи?
Hearts вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 10:58
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

мы после купания одеваем подгузник и меняем его только в 6-7ч утра. задо полнюшим! мой с утречка любит по большому ходить, так парой даже памперса не хватает .
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 11:02
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я как-то ночью подгузник не поменяла, так утром караул был - он был огромного размена и стал пахнуть, раньше такого никогда не было, даже комбезик пропах и раздражение небольшое появилось, теперь я всегда меняю подгузник ночью, хоть и дольше приходится потом ребенка укладывать.
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 16:25
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

а мы спим всю ночь и памперс я не меняю,а на утро он почти сухой.....
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 00:35
Санечка
Мама-практикант
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 121
Вес репутации: 222
Санечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы пока всю ночь не спим. Максимум перерыв 5 часов. Так что меняем. Но будить ребенка для того чтобы подгузник сменить, я думаю, никто не будет.
Санечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2010, 01:53
frato
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Украина, Шахтёрск
Сообщений: 97
Вес репутации: 35
frato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспорима
По умолчанию

А как положено менять подгузники? Если один раз чуть-чуть пописял ребёнок, то уже надо менять или подгузники расчитаны на несколько раз?
Наш вообще чувствует дискомфорт, если подгузники хоть немного влажные, соски выплёвывает.
frato вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2010, 02:29
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну после каждого пописа подгузник менять, это очень накладно выходит ))
мы периодами
то было дело не меняли совсем
то меняли
вот и сейчас меняем
пьет много - утром памперсом убить можно
ночью не просыпается в туалет
мне кажется она писает непрерывно - уснула, кран отвернула и полилооооось
иногда протекает памперс, даже если ночью поменяешь - утром в луже просыпаюсь, т.к. утром она на меня взгромождается
но она и правда пьет как слон )))
никогда с сухим памперсом не просыпались
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2010, 23:25
Любимка
Мама-знаток
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва - Люблино
Сообщений: 405
Вес репутации: 66132
Любимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
не меняю ночью где то с месяца
мы так же
Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 00:01
Drema
Мама-чайник
 
Аватар для Drema
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Drema на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не меняю. Тем более очень часто утром подгузник практически сухой, ну там раза 2-3 написано. Если я своего сына ночью разбужу мытьем попы и сменой подгузника, веселая ночька мне гарантирована
Drema вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 09:44
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я не меняю с роддома. Только в РД пеленки меняла. Дома перестала менять и до сих пор не парюсь. Конечно, бывает и огромный пампер, но в основном мало там утром.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 09:53
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы меняем подгузник только если Олежка покакал. А так спим всю ночь.
tatjanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 10:04
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы меняем подузник ночью, только если обкакается. но такое оч редко случается по начам так что спим в нём до утра и ничего)))
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 10:23
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

мы тоже до утра спим.ночью не какаем.иногда меняю,когда мась проснется
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 11:52
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот и я так. Моя ночью не какает, только утром.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 12:32
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ночью подгузники не меняю, хотя утром он часто такой шарик!!! Мне кажется нужно менять если ребенок испытавает дискомфорт, а если спит зачем будить?
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 12:49
I_r_i_s_h_a
Мама-теоретик
 
Аватар для I_r_i_s_h_a
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Вес репутации: 32
I_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Меняла до 3-х месяцев тогда дочка писала чаще, сейчас не меняю, писаем как правило уже под утро. Сейчас меняю только если покакает ночью.
I_r_i_s_h_a вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 14:09
romashka86
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Россия, Москва, Южное Тушино
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
romashka86 на пути к лучшему
По умолчанию

если спит, зачем же его будить? не меняю)) с 11 или с 12 до 6 утра спим спокойно)))
romashka86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 01:04
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3861
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

утром у нас подгузник сухой и я его не меняю, мало того, мы в нем гуляем до 9-10 часов утра, вот тогда он наполняется и я меняю его.
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.