Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Болталка для планирующих


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.11.2017, 12:06
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Хомочка, Каждый раз платно? И таблетки гормональные не дешёвые и гормоны дорого сдавать, смотря что, конечно....
Совунья вне форума  
Old 20.11.2017, 12:14
Хомочка
Мама-мудрец
 
Аватар для Хомочка
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Костромская область
Сообщений: 2,421
Вес репутации: 49854
Хомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Весельчак месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Родила на форуме Новогодняя награда Мама мальчика Рукодельница форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Каждый раз платно?
ага

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
И таблетки гормональные не дешёвые
одни бы да, дорогие. Сейчас остался только Эутирокс, он относительно дешевый.

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
гормоны дорого сдавать
Не очень. Хотя кому как. Для меня сейчас если таблетки стоят 400- 500 рублей это вполне не дорого. Анализы вот в субботу вышли на 1300 вроде, 6 штук.

Добавлено через 51 секунду

ну правда если дорогу еще к ним добавит.... Но я стараюсь объединять какие-нибудь нужные дела с поездкой на сдачу анализов.
Хомочка вне форума  
Old 20.11.2017, 12:16
Kitten meow
Мама-эксперт
 
Аватар для Kitten meow
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Россия, г. Тула
Сообщений: 1,801
Вес репутации: 18527
Kitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Стройность форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мисс Весна Флудильщик форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я сдавала все гормоны+ щ з 6000 руб
Амг мне обошелся 1300 руб
Прием врача 1100 первичный
900 повторный
Kitten meow вне форума  
Old 20.11.2017, 15:10
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
Мартовская, А я реально даже рада что до тестов не дошло, ну нафик с этим отравлением.
С этой точки зрения да.
Мартовская вне форума  
Old 20.11.2017, 15:12
Кристино4ка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девченки привет) Примите в свои ряды планюшек?))))
Меня зовут Кристина, очень хотим девочку, 2 месяца была не удачных, пошел третий месяц и очень надеемся,что в декабре увидим две полоски))))
 
Old 20.11.2017, 16:22
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Кристино4ка, добро пожаловать!!! Скорейшей Б!!!!
Мартовская вне форума  
Old 20.11.2017, 17:18
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Девочки, всем привет!

Как думаете...
О ориентировочно будет в четверг. На пятницу предварительно записалась на рентген шеи и плечевого сустава. В этом месяце лучше не планировать, да?

Добавлено через 24 минуты

В общем, нашла еще место, где можно завтра сделать, попробую туда. Как раз там, куда потом на консультацию пойду к доктору.
Curly Straight вне форума  
Old 20.11.2017, 17:40
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Curly Straight Посмотреть сообщение
Как думаете...
Сама бы озадачилась, не знаю, Даш..


От маммолога в некотором тихом удивлении.
Приехала по записи в онкодиспансер, только там у нас маммолог принимает.
Расспросила, посмотрела, руками потрогала. Написала диагноз ДФКМ и сказала чтоб я у себя в поликлинике сделала УЗИ грудной железы и л/узлов + ММГ...
Говорит, надо к терапевту, чтоб назначила...
Я гине смс написала, она сказала, что УЗИ она делает, гиня...
То есть сначала гиня сказала, чтоб я ехала в онкодиспансер. А там мне сказали, чтоб ехала в п/к, а потом с результатами к ней.

У меня вот в голове жирный вопрос, какого хрена? Почему нельзя организовать прием так, чтобы на месте сделать эти долбанные УЗИ и ММГ, на месте у маммолога???

Ну, что, поехали оттуда, через весь город в нашу поликлинику... К терапевту я не попала, талонов не было.... записалась на завтра. Гиня прислала смс, что может сделать УЗИ завтра вечером... Ну, как-то так... Утром к терапевту, потом еду поработать на 3 часа, а вечером УЗИ.

Добавлено через 4 минуты

Погуглила где в городе можно ее сделать. эту ММГ... Что вы думаете? Гугл ответил что в том же онкодиспансере...
Совунья вне форума  
Old 20.11.2017, 17:54
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Совунья, Наташ, у вас там издевательство, гоняют тебя лишний раз.
Мартовская вне форума  
Old 20.11.2017, 18:16
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Всем приветик, я завтра на передачу анализов иду
Надюш как ты, сейчас инфекция кокаята типо ротовиросной ходит, у меня муж все выходные на горшке и с тазиком прожил + еще и темп. 38, знакомых тоже много кто жалуется что такая фигня, так что вот так
Марьюшка вне форума  
Old 20.11.2017, 18:25
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Совунья, я поэтому и спрашивала тебя Раньше, не делает ли твоя гинеколог узи молочных желез. Моя просто сразу на месте все делает.
Кровь из груди из-за мастопатии, получается?
Curly Straight вне форума  
Old 20.11.2017, 18:52
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
у вас там издевательство, гоняют тебя лишний раз.
Да потому и лишний раз не хочу связываться. А на платных врачей нет денег, хотя, "бесплатное" иной раз так же получается, как и платное....
Цитата:
Сообщение от Curly Straight Посмотреть сообщение
не делает ли твоя гинеколог узи молочных желез.
Я ж ей написала что у меня с грудью. Но, видимо, протокол такой, сначала консультация маммолога, а остальное по ее направлению?

Цитата:
Сообщение от Curly Straight Посмотреть сообщение
Кровь из груди из-за мастопатии, получается?
Причины развития
Главной причиной заболевания является нарушение гормонального баланса, особенно если он наблюдается в течение двух лет и более. Предпосылками к появлению уплотнений в груди могут служить:

ранняя менопауза и нарушения менструального цикла;
заболевания эндокринной системы;
отсутствие родов и грудного вскармливания;
частые аборты;
нерегулярная половая жизнь или ее отсутствие;
заболевания половых органов;
неправильный прием гормональных контрацептивов;
заболевания печени;
сильный стресс;
инсоляция груди (воздействие солнечных лучей);
наследственная предрасположенность.
Согласно одной из гипотез, наиболее значимым фактором, повышающим риск развития проблем, является дефицит гормона прогестерона при одновременном избытке эстрогенов. Повышенная выработка пролактина также может послужить толчком к развитию этой болезни.

В некоторых случаях наступление беременности у женщин, имеющих уплотнения у груди, дает шанс на восстановление нормальной функции молочной железы. Но перед планированием беременности в любом случае необходимо пройти полное обследование и посоветоваться со своим лечащим врачом

Симптомы

Самый распространенный симптом фиброзно-узловой мастопатии – обнаружение уплотнения в процессе пальпации. Во второй фазе менструального цикла и перед менструацией новообразование становится болезненным, преобладает ноющая и тянущая боль, иногда жгучая, отдающая в лопатку или в руку. Во время самообследования или осмотра у маммолога могут выявиться как единичные уплотнения, так и множественные узлы в виде гроздьев винограда. Чаще всего диффузная мастопатия поражает верхние отделы молочных желез.

Кроме того наблюдаются такие симптомы:

увеличение груди и отечность;
выделения из сосков, которые могут быть как скупыми, так и обильными, прозрачными или кровянистыми;
увеличение лимфатических узлов в подмышечных впадинах.


Вот чего нагуглила, что выделила, вот могла бы предположить.
А врач молчала.... Вообще не разговорчивая попалась. Я подумала, ну чего я буду ее спрашивать, сделаю диагностики, все станет ясно... А так...
Почитала отзывы об этом враче, не очень хорошие...

Эх... Ну, завтра к терапевту и к гине схожу, а потом по результатам.. подумаю, может в платную клинику обращусь.... посмотрим по обстоятельствам и по деньгам.
Совунья вне форума  
Old 20.11.2017, 20:18
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Наташ а ты же пила какие то противозочаточные от них в полне такая фигня могла быть
Марьюшка вне форума  
Old 20.11.2017, 20:27
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Curly Straight Посмотреть сообщение
Как думаете...
О ориентировочно будет в четверг. На пятницу предварительно записалась на рентген шеи и плечевого сустава. В этом месяце лучше не планировать, да?
Влезу. Если всё получится в этом цикле, потом всю Б дергаться, а вдруг это отразилось на ребенке и будут последствия, которые станут известны только после родов, или ЗБ.. короче сплошные нервы.
Семицветка вне форума  
Old 20.11.2017, 22:05
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Семицветка, спасибо я уже точно пойду раньше О, завтра. Нашла, где можно еще сделать
Curly Straight вне форума  
Old 20.11.2017, 22:11
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Curly Straight, вот и хорошо)) у меня так было - пришлось срочно делать флюрку, чтобы с дочкой в больницу лечь (выяснилось, что предыдущая для той больницы уже не действительна по времени). Потом извелась вся до М, 2 года планирования их ненавидела, а в том цикле прыгала от радости, когда пришли а то испереживалась, что на ребенке отразится, если бы получилось зачать в тот раз
Семицветка вне форума  
Old 20.11.2017, 22:11
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1147
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кристино4ка, добро пожаловать. Пусть по скорее будут //
Tatka вне форума  
Old 20.11.2017, 22:19
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
Curly Straight, вот и хорошо)) у меня так было - пришлось срочно делать флюрку, чтобы с дочкой в больницу лечь (выяснилось, что предыдущая для той больницы уже не действительна по времени). Потом извелась вся до М, 2 года планирования их ненавидела, а в том цикле прыгала от радости, когда пришли а то испереживалась, что на ребенке отразится, если бы получилось зачать в тот раз
Ну и я буду делать рентген вверху, так сказать) шея и плечи.

И вообще, есть мысли подождать, пока диагноз поставят, а то мало ли какое лечение понадобится.
Curly Straight вне форума  
Old 20.11.2017, 23:33
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Кристино4ка
Проболтала я, приветствую в темке!
А вот вопрос, у тебя же есть сынок, а тут первого планируют)))) почему к нам?


Я вот думаю, какой смысл в этих названиях тем?
Если мы, я в том числе, не обращаем на названия внимание? Ну, планируем (1,2,3) малыша)))))

Добавлено через 1 минуту

Curly Straight, Даш, лучше подожди. Тише едешь, дальше будешь!
Совунья вне форума  
Old 21.11.2017, 08:46
Кристино4ка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Кристино4ка
Проболтала я, приветствую в темке!
А вот вопрос, у тебя же есть сынок, а тут первого планируют)))) почему к нам?


Я вот думаю, какой смысл в этих названиях тем?
Если мы, я в том числе, не обращаем на названия внимание? Ну, планируем (1,2,3) малыша)))))

Добавлено через 1 минуту

Curly Straight, Даш, лучше подожди. Тише едешь, дальше будешь!

В той болталочке совсем тишина(((((
 
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.