Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Результаты опроса:Жить с мужчиной только ради ребенка???
Да, конечно, ребенку нужен отец. 3 10.34%
Да, одна я не смогу его содержать. 2 6.90%
Не знаю, можно хотя бы попробовать. Вдруг все наладится? 14 48.28%
Нет, жизнь одна и мучить себя жестоко. 12 41.38%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.11.2010, 20:45
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Может вам тогда сейчас не посещать с ним такие гулянки? Вы себя нервируете и его дергаете. Ну пусть он раз в два-три месяца на выгул с пацанами сходит, если вы ему конечно доверяете
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 03:52
Букля
Мама-теоретик
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 67
Вес репутации: 49
Букля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макачка Посмотреть сообщение
Букля, может он не воспринимает все всерьез, потому как первая беременность прошла неудачно. Скажем так не до конца. Она оборвалась когда ребенок был под вашем сердцем. А ответственность папа так в полной мере и не ощутил.
может и так, т.к. мы впринципе себя ни так ведем как тогда...я тоже стараюсь как бы не сильно привыкать что-ли, ну не знаю как сказать....просто тогда это было такой радостью, разговаривала с малышом, а сейчас, конечно это радость, но так скажем радуюсь с осторожностью что-ли.....видно психика нас тормозит...он только вот сейчас начал его трогать, только после узи...до этого почему то отказывался трогать животик, типо там еще нечего трогать..вот вырастет.....видно тоже ставит себе ограничитель, даже не осозновая эо...та Б была с пороком не совместимым с жизнью ..было очень тяжело,...поэтому наверное только при ХОРОШЕМ 2 узи, мы расслабимся.....


когда он ходит с другом детства прогуляться, или с пацанами с футбола, то впринципе доверяю.....но вот когда именно компания, то тогда и приходит фиг знает во сколько и какой..
Букля вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 10:00
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
может и так, т.к. мы впринципе себя ни так ведем как тогда...я тоже стараюсь как бы не сильно привыкать что-ли, ну не знаю как сказать....просто тогда это было такой радостью, разговаривала с малышом, а сейчас, конечно это радость, но так скажем радуюсь с осторожностью что-ли.....видно психика нас тормозит...он только вот сейчас начал его трогать, только после узи...до этого почему то отказывался трогать животик, типо там еще нечего трогать..вот вырастет.....видно тоже ставит себе ограничитель, даже не осозновая эо...та Б была с пороком не совместимым с жизнью ..было очень тяжело,...поэтому наверное только при ХОРОШЕМ 2 узи, мы расслабимся.....
Я вам сочувствую, очень. Потерять ребенка - это огромная травма на душе. Но сейчас, если уж УЗИ показало ,что все хорошо (дай Бог, чтобы вся Б прошла легко), то пора Вам радоваться. И привыкать. А с мужем пройдет все. Просто видимо он не осознает в полной мере ответственность. Ходить с ним - не вижу смысла. Вымотаете себе нервы. А отпускать одного - только в компании с надежным другом. Я понимаю, что он не маленький и не навяжешь ему с кем дружить а с кем нет. Но все же. Может стоит попробовать ему объяснить, что пора уже заканчивать, ведь под сердцем стучит еще одно
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 10:03
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Букля, попробуйте поговорить с ним, ну не ограничивая в отдыхе, но корректируя его. Мол с пацанами на футбол - да, с бабами в сауну - нет.
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 13:35
Букля
Мама-теоретик
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 67
Вес репутации: 49
Букля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макачка Посмотреть сообщение
Я вам сочувствую, очень. Потерять ребенка - это огромная травма на душе. Но сейчас, если уж УЗИ показало ,что все хорошо (дай Бог, чтобы вся Б прошла легко), то пора Вам радоваться. И привыкать. А с мужем пройдет все. Просто видимо он не осознает в полной мере ответственность. Ходить с ним - не вижу смысла. Вымотаете себе нервы. А отпускать одного - только в компании с надежным другом. Я понимаю, что он не маленький и не навяжешь ему с кем дружить а с кем нет. Но все же. Может стоит попробовать ему объяснить, что пора уже заканчивать, ведь под сердцем стучит еще одно
пока неможем радоваться всем сердцем...ведь тогда на втором узи выявили порок, на первом все было замечательно......да это не то слово тяжело...это было ужасно......теперь легче, ведь малыш живет в животике)
Букля вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 14:16
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
пока неможем радоваться всем сердцем...ведь тогда на втором узи выявили порок, на первом все было замечательно......да это не то слово тяжело...это было ужасно......теперь легче, ведь малыш живет в животике)
Желаю Вам легкой и спокойной беременности и здорового малыша. Главное берегите себя, а муж осознает все. Все таки не маленький уже.
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 14:33
Букля
Мама-теоретик
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 67
Вес репутации: 49
Букля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспорима
По умолчанию

спасибо всем девочки большое!!!!!!!!пока вроде все норм, носит вкусненькое,заботится.....)
Букля вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 15:29
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Букля, уже второй раз читаю твою историю и думаю: а может он понимает что скоро всего этого не будет и пытается сейчас по-максимуму выложиться на вечеринках.....? Ведь если он не потенциальный гулена, да и в общем заботится.....

Просто я считаю что во время беременности женщине нужно не забывать что у мужчины тоже стресс, он много думает, возможно боится, что "все поменяется", а как поменяется не знает. Они думают что все намного страшнее чем есть на самом деле, что вы никуда не выйдете что никаких друзей....

Может поговорите с ним с этой стороны? Я когда увидела что мой поначалу напряженный весь был (хотя ребенок и запланированный) и все твердил: "Все теперь поменяется, да? все будет подругому, да?". Я села с ним и мило поговорила, что все будет так же, еще и лучше, что ребенок не помеха хождению в гости и т.д.....
И еще спросила : "Ты боишься что кроме тебя в семье появится еще один ребенок? " а он "Типа, да" шутка конечно, но в этом есть доля правды))))
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 09:35
Букля
Мама-теоретик
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 67
Вес репутации: 49
Букля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспорима
По умолчанию

может и так....сегодня кстати разговор мелькнул, начал сам... были на кухне, обедали, по телику дом 2 шел, там семья Кузиных все что-=то делят, типо ему не хватает гулянок, тусовок, так муж мой сам начал филосовствовать, типо а он как хотел? типо погулял, поцеловал, да и на тусовку побежал, с тусовки пришел, поцеловал и спать? вроде и папа хороший и тусит как обычно.......я ему ты же не таким будешь,да?...он конечно нет!...ну посмотрим...рассуждения мне понравились)
Букля вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 09:38
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
может и так....сегодня кстати разговор мелькнул, начал сам... были на кухне, обедали, по телику дом 2 шел, там семья Кузиных все что-=то делят, типо ему не хватает гулянок, тусовок, так муж мой сам начал филосовствовать, типо а он как хотел? типо погулял, поцеловал, да и на тусовку побежал, с тусовки пришел, поцеловал и спать? вроде и папа хороший и тусит как обычно.......я ему ты же не таким будешь,да?...он конечно нет!...ну посмотрим...рассуждения мне понравились)
А у вас много семейных друзей, с детками и без? И какие там мужья? Просто мне лично спокойнее когда мы общаемся с такими друзьями, или даже пусть он в покер поехал играть, но с этими, которым я доверяю. А общение с одинокими и еще жаждущими гулянок, как то сами собой ограничились...
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 11:41
Букля
Мама-теоретик
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 67
Вес репутации: 49
Букля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспорима
По умолчанию

ну все у нас пока без детей, есть и одинокие, но его друг детства, вообще не страдает от своего одиночества, ему по моему ваще не нужна женщина пока, не женится,ничего не хочет, все о карьере думает, да и впринципе не казанова.....так что с ним спокойно отпускаю пива попить......да и сейчас вообще стали реже всех видеть, вот этот друг и ходит постоянно, а все так раз в пятилетку
Букля вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 15:24
Vojki
Мама-чайник
 
Аватар для Vojki
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Россия г. Клин
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Vojki на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, у меня немножко другая проблема! Может кто сталкивался. помогите разобраться! Мой муж радиолюбитель. Иногда ездиет в клуб радиолюбителей но там одни мужики. Но не это главное. Последнее время он рвется куда-то и всегда один!. Мы сейчас переехали в другую квартиру. в Клин, до этого практически год жили на Высоковске (в 10 км. от Клина.) на машине и то меньше. Квартира в Клину нам досталась от умершей моей бабушки. Но я чувствую, что ему тут не комфортно! Он постоянно наровит сбежать... куда-то поехать... когда звонишь ему, говоришь когда приедешь, он всегда заявляет, ну может через часок, другой, третий... Недавно с другом решил собраться в Москву, на Митинский рынок, я об этом услышала из их телефонного разговора, как говорят вошла не в тот момент... Я ему сказала, что я поеду с тобой. Т.к. всегда очень переживаю, когда он не рядом. Опыт вождения машины у него не большой...Меня он не хотел брать, но я настояла, так он весь день и вечер ходил злой как я не знаю кто. Будто бы его чем то обидели. А когда вечером приехали, он даже мне ничего не сказал, уткнулся в комп и читал что-то. Иногда бывает, что уедет он на свой Высоковск, поест там, мамочкиной еды...а потом, что бы я не приготовила воротит нос. То суп пересолен, то макароны жесткие. и т.д. А уж про компании я вообще молчу.... Хотя он у меня не особо гуленый... Но когда гуляет то выпивает... редко, но метко...Один раз так напился, что пришел домой аж в 3 часа ночи, причем, всё бы нормально! Он телефон выключил, а куда поедет и где будет отмечать он не сказал. Я как всегда переживаю.... А мне нельзя..... у меня истерика... а ему хоть бы х... по деревне...пришлепал на рогах буквально.... А иногда звонит ему кто-нибудь из его знакомых, я спрашиваю, кто звонил, а тебе говорит какое дело! А когда мне мои друзья звонят, то постоянно спрашивает, кто звонил, и Боже упаси ему не сказать, Это что то будет.... Что делать девочки? Подскажите, как быть!
Vojki вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 17:46
Марусечка
Мама-чайник
 
Аватар для Марусечка
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Марусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспорима
По умолчанию

В который раз убеждаюсь, что мужчины как дети!!! Иногда даже хуже!
Vojki, может ему никак не привыкнуть к новому месту жительства, может некомфортно пока на новом месте, вот и убегает туда, где ему все знакомо и привычно!!! Мы с мужем первое время жили у свекрови, а когда переехали в мою квартиру в другом районе города!!!, мой муж постоянно рвался в тот район, где мама живет, даже за покупками туда же ездили, в те же магазины, что и раньше. Тяжело привыкал к новому месту жительства!!! Тут помогло только терпение!!! Ну и разговоры, благо муж у меня психолог по образованию, с ним легко говорить!!!
Попробуйте просто поговорить с мужем, практически все проблемы можно решить с помощью разговоров!!!
Марусечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 15:58
Дарья-Будущая Мама
Мама-чайник
 
Аватар для Дарья-Будущая Мама
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Дмитров
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Дарья-Будущая Мама на пути к лучшему
По умолчанию

Да, представляю как на душе в такой ситуации - конечно, стоило поговорить заранее, учесть особенности Вашего положения. Что касается нас с мужем - если мы отдыхаем вместе, он никогда не позволит себе отправить меня одну, это уж точно, переживать мне не даст, но чаще всего он ездит гулять к своим друзьям один - не могу стопроцентно знать, что там происходит (происходит все в соседнем городе), но однозначно, так спокойней. Пока срок маленький, и женщина не очень изменилась внешне, мужчине трудно принять её беременность, у него-то ничего не изменилось! "И почему я вдруг должен менять свои привычки? Я приехал отдыхать, а мне не дают, значит, меня не уважают как мужчину, мои желания никому не важны, я не могу жить так, как привык (хочу)?! Она же нормально себя чувствует, что докапываться до меня? Теперь она будет манипулировать своим положением, а мои интересы для не не важны? А как друзья про меня подумают - что я подкаблучник? Ну нет, милая, этого не будет!" Примерно такие мысли гуляют в мужской голове с некоторыми поправками. Но пройдет время и муж, видя происходящие с женой изменения, начинает бессознательно менять свое отношение, здесь включается инстинкт сохранения потомства...
Дарья-Будущая Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 16:02
Букля
Мама-теоретик
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 67
Вес репутации: 49
Букля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспорима
По умолчанию

Дарья-Будущая Маману вот точно все подмечено,про мысли наших игриков)...мой недавно опять ходил отмечать выйграное 3 место по футболу, конечно чисто пацанами, я ему строго сказала,если до 12 не придешь,можешь ваще не приходить, пришел без 10 , и начал песню о том,что меня пацаны каблуком назвали(раз 100 повторил)..куда бы деться, оказалось далеко не первый ушел!! но видите ли все равно каблук!! их это задевает не то слово...зато мои нервы спокойны!!!

Vojkiможет и правда скучает по старым местам,. я вот тоже такая,очень привыкаю к чему-либо...но это все равно не дает повод тебя обижать!!! что бы то ни было, тем более ты не одна!!!..как их понять? вопрос остается открытым,как и вопрос о том что сделать,чтобы они так себя не вели.....и все таки ..они все сволочи в той или иной мере,кто-то больше кто-то меньше..но и без них мы не можем....от этого и страдаем....но ведь не все всегда только плохо,есть же и хорошее в них.....вы подумайте может просто очень остро на него реагируете,чересчур?...может на самом деле не все так плохо?...просто я тоже иногда себя еще накручу сверху, и страдаю, себя жалко, вся несчастная...а так подумать..блин, ну не все так трагично,просто себя накрутила,..или начала на все заостряться.......
Букля вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 16:24
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

ой а я думала такая проблема только у меня. меня тошнит даже когда я о нем вспоминаю, от его вещей, от того что он готовит, от поцелев, от запаха и вида мужа в целом, ночью отварачиваюсь, а когда он целует перед сном или перед работай подкатывает к горлу. если честно я подумала что разлюбила его.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 16:26
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
Меня уже нет у меня наоборот похоже бешенство матки проснулось.
кстати секс с ним я нормально переношу, а вот в остальном меня от него воротит. я как в фильме Красотка - секас делаю, но не целуюсь
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 13:36
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Что происходит с мужем???

Девочки, всем здравствуйте!
Вот такая у меня история...
Нам с мужем по 22 года. Встречались 3,5 года. Не без ссор, конечно, но , в общем-то, любовь была неземная. Строили планы на будущее, планировали свадьбу и ребёночка. Но, как говорится, хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах. Беременность моя всё же оказалась незапланированной, хотя я на тот момент была к ней морально готова. Да и любимый, вроде, искренне обрадовался: кружил на руках, говорил, что любит и обещал, что всё будет хорошо. Подали заявление в ЗАГС.
Долго и терпеливо выбирали малышу имя, муж часто гладил и целовал животик, даже когда и намёка на округлость ещё не было. Но до свадьбы мы жили раздельно, я-со своими родителями, а он - со своими. только на пару дней в неделю друг к другу ездили. Может, по этому мне и казалось, что всё так прекрасно?...
На 4ом месяце- свадьба, и , кажется, все счастливы.
Сразу после свадьбы муж едет в командировку в другой город, я с ним, живём вдвоём в съёмной квартире. Отношения ещё нежные и трепетные с обнималками-поцелуями. Правда, уже на том моменте начинаются мелкие неурядицы. Он до 5ти на работе, я-дома. Прошу сводить в театр-у него нет желания. Да что там театр, ему даже элементарно погулять со мной лень было! Я пока что списываю это на усталость от работы. Через месяц я возвращаюсь домой- начинается учёба в универе, а он остаётся ещё на 2 месяца. К слову сказать, провожал- чуть не плакал, просил остаться. Видимо, всё же хорошо ему со мной было.
После моего отъезда он пробыл где-то недельки 2 в состоянии тоски. Каждый день по нескольку раз звонил: ну как там вы, как малыш.
А потом... Как-то остыл что ли... В телефоне постоянно его какой-то равнодушно-холодный голос. Всё реже и реже говорит, что скучает. Я: что случилось? Он: да тяжело просто тут одному. Я соглашалась, думала, что вернётся- воспрянет духом. Хотя жил он там уже не один, а у друзей родителей, которые его даже кормили. А на выходные ездил в область к родственникам(он в тех краях родился и вырос). Там у него дядя с тётей, одноклассники. Я за это время успела на сохранении полежать. Так он мне и в больницу, когда звонил,говорил со мной сухо, в голосе столько усталости, как будто не я, а он беременный.
Договаривались, что когда вернётся, пока нет своего жилья(в перспективе где-то через полгода появится), поживём у моих родителей. Тем более, мой папа сейчас в Африке в командировке на срок более года.
Вернулся. Приехал ко мне с розами. И это, наверное, всё на что его хватило... при встрече не то, что поцеловать меня как следует, с любовью, даже обнять меня толком не смог... Я поначалу решила, что он просто растерялся и засмущался. У меня к этому времени уже большой животик вырос.
Тут выясняется, что от дома его родителей ему до работы 30 мин, а от моего- 1,5 часа. Аргументируя тем, что ему лучше лишний час поспать, да и дорога дешевле обойдётся - уже не спешит ко мне перебираться. Да и меня к себе не с особым энтузиазмом зовёт. Я бы к ним переехала, но у него там даже своей комнаты нет, и мама неработающая целыми днями дома сидит, и ещё сестра(11лет) с папой. Я к его семье хорошо отношусь. Но мне нужна хотя бы комната, в которой я могу иногда закрыться. Тем более, в таком положении очень хочется комфорта.
Так и живём, он приезжает ко мне на выходные. Но с таким видом!!! Как на каторгу!!! И целыми днями сидит за компом или телевизором, типа так сидит, для галочки. Читаю малышу сказки-зову его с нами просто посидеть- не хочет. А когда просто зову посидеть с собой(так хочется просто пообщаться!!), всё чаще слышу: ЗАЧЕМ?!...
Малышом почти перестал интересоваться, спрашивает, как я себя чувствую, кажется, просто на автомате. О ласковых словах вообще молчу.
Я вообще человек достаточно спокойный, уравновешенный. С начала Б- ни ною, ни на что не жалуюсь, стараюсь как-то на позитиве держаться. Благо, чувствую себя нормально. Но как понервничаю(а причина одна-муж)- матка в тонусе, почти не сплю. Хоть бы раз спросил, что мне хочется, фруктов бы привёз, пригласил бы куда-нибудь... а то по вечерам с мамой гуляю, в музеи(очень люблю живопись)- опять же с мамой...И,кстати, денег он мне не даёт(правда, я и не прошу), меня мама содержит.Короче, никакой ответственности, он не ощущает.
Только не подумайте, что он у меня в вечных претензиях и упрёках живёт!!! Напротив, я с ним ласково, с любовью... О том, что меня в его отношении не устраивает, несколько раз говорила. Спокойно, без ругани всё объясняла. Каждый раз говорит:я подумаю. И ВСЁ....
Мама считает, что он просто эгоист и что я перед ним себя принижаю. А я просто пытаюсь быть мудрой. И, потом, если постоянно ныть и выяснять отношения - думаю, лучше не станет.
Надо как-то по умному.. а как, пока не придумала...
Пробовала с ним так же сухо разговаривать - он даже особого внимания на это не обратил.
Девочки, милые, может, кто-то был в подобной ситуации??? Помогите, пожалуйста, разобраться! Мне так грустно...
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 13:39
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ох, ну и накатала я письмецо!
Надеюсь, кому-то будет не лень его прочитать!
Я, по жизни, вообще то не привыкла жаловаться кому-то на свои проблемы... А тут как-то накатило... Видимо, "до ручки дошла" уже...
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 14:07
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Осилила.
Могу сказать,это не нормально вообще.
Вы должны жить вместе.А про то что лишний час поспать это правда эгоизм.
Может правда у него какая то депрессия,поэтому он так себя ведет.
Но я считаю вам надо сесть и поговорить.
Он должен заботиться о тебе.
Мой вот каждый день приносил мне шоколадки,я всю беременность на шоколаде сидела.Заботился,дарил цветы.Да в моем есть минусы.Но он был рядом..Он даже на форумах сидел и читал про беременность,как там в утробе развивается малыш.Общался с друзьями у кого жены беременные.Это было так мило.
Пусть твой всего этого и не будет делать.Но надо чтоб он был рядом.Гладил живот,радовался пинкам.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.