Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Витамины


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.01.2011, 17:34
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ymni4ka Посмотреть сообщение
Я наверное особо одаренная, мне их впихнули и назначили недель в 6-7
А мне до сих пор - нет...
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 13:16
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
А мне до сих пор - нет...
тебе может и не надо. Натуральные витаминчики лучше. Покупай каши, чем больше - тем лучше, ешь отварное мясо, печенку говяжью. Я не смотрю на свои кулинарные пристрастия, стараюсь витаминки кушать. Редька, зелень
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 17:43
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
тебе может и не надо. Натуральные витаминчики лучше. Покупай каши, чем больше - тем лучше, ешь отварное мясо, печенку говяжью. Я не смотрю на свои кулинарные пристрастия, стараюсь витаминки кушать. Редька, зелень
Это понятно, что натуральные лучше, но их сейчас не так много. Я и так стараюсь полезно питаться. Просто если положено - почему на мне экономят?!
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 17:51
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
Это понятно, что натуральные лучше, но их сейчас не так много. Я и так стараюсь полезно питаться. Просто если положено - почему на мне экономят?!
ну мне тоже бесплатно дали тока фольку. А витамины сказали самой покупать
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 18:42
Катеринка87
Мама-теоретик
 
Аватар для Катеринка87
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Вес репутации: 2452
Катеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
ну мне тоже бесплатно дали тока фольку. А витамины сказали самой покупать
БЕЗОБРАЗИЕ!!! Надо к гл. врачу идти, т.к. витамины комплексные положено и не важно будем мы их принмать или нет.
Катеринка87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 18:52
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
А мне до сих пор - нет...
не переживай, мне примерно недель с 16-17 прописали. и ничего! я тоже старалась побольше фруктов и овощей! все будет нормально, придешь на следующий прием и спроси про витамины. если не дадут бесплатно, то спроси какие купить надо и купи сама. а то от государства не дождешься!
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 19:28
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от августинка Посмотреть сообщение
не переживай, мне примерно недель с 16-17 прописали. и ничего! я тоже старалась побольше фруктов и овощей! все будет нормально, придешь на следующий прием и спроси про витамины. если не дадут бесплатно, то спроси какие купить надо и купи сама. а то от государства не дождешься!
Я их спрашивала про самой купить, мне сказали что не надо. Надеюсь, что все-таки дадут...
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 10:08
ymni4ka
Мама-профи
 
Аватар для ymni4ka
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 543
Вес репутации: 37912
ymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бы наверное не решилась бы покупать витрум сама, ибо стоит порядка 800р, искала бы аналоги
ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 10:12
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ymni4ka Посмотреть сообщение
Я бы наверное не решилась бы покупать витрум сама, ибо стоит порядка 800р, искала бы аналоги
Элевит еще дороже
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 10:22
ymni4ka
Мама-профи
 
Аватар для ymni4ka
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 543
Вес репутации: 37912
ymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
Элевит еще дороже
Ого, безобразие какое.
ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 12:33
ИринKа
Мама-чайник
 
Аватар для ИринKа
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
ИринKа на пути к лучшему
По умолчанию

Мне сегодня Витрум выписали, очень удивилась, что бесплатно, думала, что такого уже не практируют
ИринKа вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 12:53
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2570
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне давали рецепт на витрум пренатал, оказалось что это бесплатно, что меня очень удивило)
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 12:55
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девченки, могу сказать однозначно! Витамины должны выдавать бесплатно в ЖК. А тип зависит от того, на что оформили родовой сертификат в самой ЖК. У нас сначала не давали, а после жалобы в районное управление здравоохранения - стали всем выписывать. В нашей ЖК. ДАют бесплатно витрум форте или йодбаланс. фолиеву кислоту.

Если не будут давать, жалуйтесь в управление здравоохранения
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 15:49
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Девченки, могу сказать однозначно! Витамины должны выдавать бесплатно в ЖК. А тип зависит от того, на что оформили родовой сертификат в самой ЖК. У нас сначала не давали, а после жалобы в районное управление здравоохранения - стали всем выписывать. В нашей ЖК. ДАют бесплатно витрум форте или йодбаланс. фолиеву кислоту.

Если не будут давать, жалуйтесь в управление здравоохранения
точно! Надо пожаловаться. Ато у нас все платно. На мой вопрос о бесплатных витаминах она мне сказала "Выдают только по родовому сертификату, после 30 недель! Может, тебе еще после родов и памперсы бесплатно выдавать!!??" Да еще в таком тоне, будто я у нее денег попросила
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 16:06
Катеринка87
Мама-теоретик
 
Аватар для Катеринка87
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Вес репутации: 2452
Катеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
точно! Надо пожаловаться. Ато у нас все платно. На мой вопрос о бесплатных витаминах она мне сказала "Выдают только по родовому сертификату, после 30 недель! Может, тебе еще после родов и памперсы бесплатно выдавать!!??" Да еще в таком тоне, будто я у нее денег попросила
Катюш конечно безобразие Вот уроды. положено значит давайте. я в шоке просто страна одна. а законы везде свои. Даже в одном городе все по разному в ЖК. Обнаглели, жаловаться и только
Катеринка87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 16:15
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

мне дали рецепты на элевит (а он 1000р стоит 100таблеток), на йодамарин и на магнеВ6.все по упаковке в аптеке дали.приятно.я посчитала на все бы гдето 1600вышло,а тут бесплатно.
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 16:21
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеринка87 Посмотреть сообщение
Катюш конечно безобразие Вот уроды. положено значит давайте. я в шоке просто страна одна. а законы везде свои. Даже в одном городе все по разному в ЖК. Обнаглели, жаловаться и только
ну да, уроды! Рецепты есть у них эти, просто они их продают, кАзлы!
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 16:22
Катеринка87
Мама-теоретик
 
Аватар для Катеринка87
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Вес репутации: 2452
Катеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caprizolka Посмотреть сообщение
мне дали рецепты на элевит (а он 1000р стоит 100таблеток), на йодамарин и на магнеВ6.все по упаковке в аптеке дали.приятно.я посчитала на все бы гдето 1600вышло,а тут бесплатно.
И мне тоже элевит выписали и витрум (сказали на выбор) и еще мне уколы дают бесплатно. Уже дали на сумму где то 15 тыс. руб. У меня проблемы с кровью (генетическая тромбофилия). Если покупать за свои деньги это же можно с ума сойти. Дай Бог чтобы и дальше без проблем давали. что необходимо. Хотя от многих в москве слышала. что уколы мало где бесплатно выдают.
Катеринка87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 16:39
Alya
Мама-профи
 
Аватар для Alya
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 612
Вес репутации: 2029
Alya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Витамины должны выдавать бесплатно!!!Я работала в больнице, правда экономистом, и в смету всегда были заложены деньги на это, не зря они получают по родовым сертификатам!!! И там не маленькие суммы!!!
Alya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 16:42
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alya Посмотреть сообщение
Витамины должны выдавать бесплатно!!!Я работала в больнице, правда экономистом, и в смету всегда были заложены деньги на это, не зря они получают по родовым сертификатам!!! И там не маленькие суммы!!!
ну да! Государство же перечисляет бабло за беременных, а оно утаивается
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.