Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Многодетные мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.01.2010, 18:41
Lubasha_Ufa
Мама-чайник
 
Аватар для Lubasha_Ufa
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Lubasha_Ufa репутация неоспоримаLubasha_Ufa репутация неоспоримаLubasha_Ufa репутация неоспоримаLubasha_Ufa репутация неоспоримаLubasha_Ufa репутация неоспоримаLubasha_Ufa репутация неоспоримаLubasha_Ufa репутация неоспоримаLubasha_Ufa репутация неоспоримаLubasha_Ufa репутация неоспоримаLubasha_Ufa репутация неоспоримаLubasha_Ufa репутация неоспорима
По умолчанию

У меня мальчишки периодически меняются местами, причем привелигированное место-внизу, т.к. быстрее вставать в школу и первый в очереди в туалет
Lubasha_Ufa вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 21:47
tohka
Мама-чайник
 
Аватар для tohka
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
tohka на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки ну все равно как в тюрьме на нарах.
tohka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2010, 01:16
тигромама
Мама-теоретик
 
Аватар для тигромама
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Вес репутации: 32
тигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Я сначала тоже хотела, а потом услышала интервью с психологом детским, так он сказал, что это не очень хорошо, т.к. один из детей будет постоянно находиться в привилегированном положении, и у другого может комплекс неполноценности развиться... Теперь вот не уверена уже...
ну не знаю, сама спала на 2-х ярусной кровати и внизу и на вверху,-ни у меня ни у сестер, ни у брата ни каких комплексов не выработалось..

Цитата:
Сообщение от tohka Посмотреть сообщение
Девочки ну все равно как в тюрьме на нарах.

ну \это смотря какая кровать-у меня мебель ни как не выглядит на нары
тигромама вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2010, 00:35
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,а вы с детками первое время спали в комнате,когда на второй этаж переселяли? мы купили двухярусную,может через год-два переселим Иришку,Владик будет уже на втором,это уже лет 5-6 ему будет... Так переживаю... Хоть продавай назад...
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2010, 01:22
тигромама
Мама-теоретик
 
Аватар для тигромама
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Вес репутации: 32
тигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Девочки,а вы с детками первое время спали в комнате,когда на второй этаж переселяли? мы купили двухярусную,может через год-два переселим Иришку,Владик будет уже на втором,это уже лет 5-6 ему будет... Так переживаю... Хоть продавай назад...
я решилась положить тока сейчас старшего, а ему 8 лет.... вроде тьфу-тьфу, но спим еще тока неделю-а мебель купили, когда вторую дочу ждали...
тигромама вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2010, 11:10
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже купили,когда я еще беременна была. Владик с 3 лет спит в отдельной комнате,на первом этаже. Лестницу я даже не стала ставить пока,и матрац на второй этаж не покупали,и даже решетку сняла. Получилась такая конструкция смешная. А еще мы лохонулись,купили дсп... Мне кажется все такое неустойчивое,непрочное... Может загоняю себя. У нас с братом была двухярусная,но мы были старше. И были в восторге. А ставить вторую кровать,так там места не останется! стол,шкаф для одежды,шкаф для книг... И еще две кровати.... Вот с нужен думаем,может детям отдать наш зал? там просторнее. И купить две отдельные кровати. Мебель мы туда только собираемся выбирать. Так может сразу поменять....хм... Кто-нибудь делал так.бОльшую комнату детям?
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 22:27
SvetlankaF
Мама-теоретик
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Вес репутации: 43
SvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспорима
По умолчанию

у нас мало места, и муж говорит о двухярусной кровати, но я пока не решаюсь на нее. Дочке всего 3 года, рано ей еще наверху спать.
SvetlankaF вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 14:22
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

у нас 2ярусная.раньше старший спал наверху,средняя внизу.теперь старший вырос из этой кровати и спит на диване...средняя пока внизу,но собираюсь переводить наверх,а мелкого вниз,только бортик пределать надо...а ляльку в кроватку...можно конечно ещё одну кроватку купить.но так неохота загромождать пространство...придумаем что-нибудь...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 14:27
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

http://s42.radikal.ru/i095/1010/89/1384a6aef712.jpg
видна часть нашей кровати......
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 20:26
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

И мы купили двухъярусную кровать, купили девчонкам, хотим чтоб у них отдельная комната была и у мальчишек тоже.. но пока Темка маленький с нами спит, так что они все втроем в одной комнате, думали Рома поспит пока на старой кроватке, так они залегли вдвоем с Алиной на верху.. там места много..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 21:56
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 35
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Девочки,а вы с детками первое время спали в комнате,когда на второй этаж переселяли? мы купили двухярусную,может через год-два переселим Иришку,Владик будет уже на втором,это уже лет 5-6 ему будет... Так переживаю... Хоть продавай назад...
У меня стояла кровать чердак, из Икеи для дочки, в однокомнатную квартиру покупали специально , чтоб внизу была игровая зона, а верху спальня. Ребенок был в восторге ей было тогда где то 5 лет.
У сестры двойяншки, им сейчас по 7 лет, у них 2-х ярусная из дсп, дети спят на первом этаже валетом, т.к страх мамочки за детей, что упадут есть у нее....т.к переживаете зачем тогда ее покупать???
Самое главное чтоб ребенок не был лунатиком и чтоб не было опыта падания с кроватки обычной, т.е чтоб знал край... А так супер, детям нравится
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 21:58
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 35
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Павловна Посмотреть сообщение
У нас года 4 двухъярусная, из сосны разбирается на 2 полуторки И не расшатывается
плиз, раскажите мне про такую... очень интересненько... и главное где покупалось такое чудо
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 22:02
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 35
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
А я вон на что наткнулась , трехуровневая кровать, как раз для нас, тока мне кажется что не очень удобно , детки друг по дружке будут ходить и вот думаю не слишком низко нижняя кровать получается??
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мне кажется что это немного как то детский сад напоминает, но вам и в правду мне кажется будет супер, знаешь я тоже посмотрела на нее....
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 22:04
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 35
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
А я вон на что наткнулась , трехуровневая кровать, как раз для нас, тока мне кажется что не очень удобно , детки друг по дружке будут ходить и вот думаю не слишком низко нижняя кровать получается??
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Да главное функционально и самое главное не такая уж огромная как в большинстве случаев из 2-х ярусных, во из Икея, у нас половина комнаты занимала, как то не очень смотрелась, она ведь железная
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 22:18
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузяка Посмотреть сообщение
Мне кажется что это немного как то детский сад напоминает, но вам и в правду мне кажется будет супер, знаешь я тоже посмотрела на нее....
мы вот год поспали на ней, сейчас купили двухъярусную..
так вот за год дно не выдержало. проломили мои черти..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 04:32
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наверное и нам скоро предстоит такую кровать купить, малыш растёт, и ему уже тесно с нами спать.
Мне например,очень такая кровать нравиться

Легкая, не кажется громоздкой. Но из дефицита площади,
вот такого вот типа конструкция вписалась бы идеально.

И вещи есть где хранить и у каждого индивидуальное спальное место...
А вообще с нашей площадью надо брать такой вариант

Снизу мы, сверху дети
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 15:13
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию


Мы вот такую взяли, правда матрасов еще туда не купили.. все не могу выбрать где можно их приобрести..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 15:39
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение

Мы вот такую взяли, правда матрасов еще туда не купили.. все не могу выбрать где можно их приобрести..
Красивая... и цвет такой свежий. Пользуйтесь на здоровье
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 16:46
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

уф...а я вот всё никак не выберу кровать своим..они у меня тяжелые и будут высокие очень (под 2 метра)...брать на пару лет дорогую кровать нет желания, вот и не могу найти чтоб и длинная и прочная была
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 17:11
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой, я када второго рожу, тож куплю двухъярусную, такая весчь!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.