Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.09.2009, 17:51
Yani
Мама-чайник
 
Аватар для Yani
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Yani просто великолепная личностьYani просто великолепная личностьYani просто великолепная личностьYani просто великолепная личностьYani просто великолепная личностьYani просто великолепная личность
Exclamation Гистеросальпинография (ГСГ, проверка проходимости труб)

Подскажите пожалуйста!!! Назначали кому-нибудь делать ГСГ (Гистеросальпингографию) после замершей беременности?? У меня 2 ЗБ были. Гинеколог сказала нужно сделать... а я очень сомневаюсь...Прочитала в Ине-те что ее назначают при бесплодии чтоб проверить проходимость труб... А мне то зачем? Процедура болезненная.
Подскажите кто сталкивался????
Yani вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 11:04
Tanini
Мама-умница
 
Аватар для Tanini
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Останкино
Сообщений: 279
Вес репутации: 1148
Tanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне ГСГ назначили после внематочной, т.к. у меня спайки в трубе..я не пошла по той же причине что и ты и нет гарантии ни какой что все будет отлично,мне не понятно тоже почему тебе назначили??
Может быть тебе стоит сходить еще к другому врачу Впервые слышу чтобы в твоем случае назначали ГСГ
Tanini вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 09:32
Yani
Мама-чайник
 
Аватар для Yani
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Yani просто великолепная личностьYani просто великолепная личностьYani просто великолепная личностьYani просто великолепная личностьYani просто великолепная личностьYani просто великолепная личность
По умолчанию

Да, я тоже решила у другого врача еще проконсультироваться... А то уж очень все это странно(((
Yani вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 09:48
Tanini
Мама-умница
 
Аватар для Tanini
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Останкино
Сообщений: 279
Вес репутации: 1148
Tanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Давай и напиши что сказал другой врач
Tanini вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 13:56
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 129
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

Мне тоже ГСГ назначили, но вот в чем загвостка:
1. Оперирующая врач сказала, что вторая труба нормальная, надо только противовосполительный комплекс пройти.
2. Наблюдающая врач в больнице сказала что надо по-любому делать.
3. А Г тож сказала что не надо вроде....

Кому верить девочки? Ведь это способ проверить проходимость труб(в моем случае трубы оставшейся)?
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 11:23
Tanini
Мама-умница
 
Аватар для Tanini
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Останкино
Сообщений: 279
Вес репутации: 1148
Tanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авария Посмотреть сообщение
Мне тоже ГСГ назначили, но вот в чем загвостка:
1. Оперирующая врач сказала, что вторая труба нормальная, надо только противовосполительный комплекс пройти.
2. Наблюдающая врач в больнице сказала что надо по-любому делать.
3. А Г тож сказала что не надо вроде....

Кому верить девочки? Ведь это способ проверить проходимость труб(в моем случае трубы оставшейся)?
Основное решение остается за тобой, делать или нет, тут тебе никто не советчик..т.к. процедура болененная и диагнозы как в ту или иную сторону бывают ошибочные, меня тоже отправили на ГСГ..я не согласилась.
В твоем случае,. можно поверить оперируемому врачу ведь он видел твою трубу живьем так сказать...Но есть одно НО, после любой операции образуются спайки, и ГСГ позволяет расправить спайки на трубах но нет ни каких гарантий что они не образуются снова, и после ГСГ как правило дают 3-5 мес, на то что Б...
Сейчас тебе необходимо физиотерапия, т.е. оздаравливаться и снимать воспаление...а дальше решать тебе
Tanini вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 16:23
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 129
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanini Посмотреть сообщение
Основное решение остается за тобой, делать или нет, тут тебе никто не советчик..т.к. процедура болененная и диагнозы как в ту или иную сторону бывают ошибочные, меня тоже отправили на ГСГ..я не согласилась.
В твоем случае,. можно поверить оперируемому врачу ведь он видел твою трубу живьем так сказать...Но есть одно НО, после любой операции образуются спайки, и ГСГ позволяет расправить спайки на трубах но нет ни каких гарантий что они не образуются снова, и после ГСГ как правило дают 3-5 мес, на то что Б...
Сейчас тебе необходимо физиотерапия, т.е. оздаравливаться и снимать воспаление...а дальше решать тебе
Спасибо большое, у меня есть 6 месяцев на то чтоб решить делать ГСГ или нет....может сделать лапару, ведь если спайки будут то их сразу и удалят, а при ГСГ только скажут есть или нет, правильно?!
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 16:51
Tanini
Мама-умница
 
Аватар для Tanini
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Останкино
Сообщений: 279
Вес репутации: 1148
Tanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авария Посмотреть сообщение
Спасибо большое, у меня есть 6 месяцев на то чтоб решить делать ГСГ или нет....может сделать лапару, ведь если спайки будут то их сразу и удалят, а при ГСГ только скажут есть или нет, правильно?!
И зачастую так и бывает, к сожалению, что после ГСГ, или отправляют на лапору (если подтвердились спайки) убирать спайки, а потом выясняется что трубы абсолютно проходимы.. но это все на плановой лапоре...
Tanini вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 17:14
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 129
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanini Посмотреть сообщение
И зачастую так и бывает, к сожалению, что после ГСГ, или отправляют на лапору (если подтвердились спайки) убирать спайки, а потом выясняется что трубы абсолютно проходимы.. но это все на плановой лапоре...
Просто я прочла, что когда делаешь ГСГ если есть тонкие спайки, то они распаиваются...
И та и другая процедуры информативны, ох.....главное что есть время подумать....)))
Сейчас ещё важно чтобы не было инфекций или ещё чего нить.....
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 14:54
tatu-50
Мама-чайник
 
Аватар для tatu-50
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: город
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
tatu-50 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже была замершая беременность на 8-ой неделе, столько слёз было...потом врач сказала в течении пол года не беременить, и пить гормоны...я сходила к другому врачу, которая мне сказала, что не нужно сажать печень гормонами, вобщем я послушалась, и через пол года мы опять с мужем стали планировать беременность...я в течении 6 месяцев никак не могла получить долгажданную беременность, потом успокоилась и стала ходить в баню каждую неделю, после месяца, я забеременила. Забеременить , я думаю, помогла мне баня. Девочки не зацикливайтесь на неудачной беременности, просто в наше время так бывает.
tatu-50 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2009, 10:59
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 129
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

tatu-50, просто случаи разные бывают и люди тоже...
знакомая после замершей чуть с ума не сошла, слава богу щас она Б и всё в порядке, ТТТ.
А я после внематочной даже плакать не могу....И не то чтоб зацикливаюсь просто не хочется повторения вот и всё.
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 14:24
tatu-50
Мама-чайник
 
Аватар для tatu-50
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: город
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
tatu-50 на пути к лучшему
По умолчанию

После внематочной нужно срочно проверятся на все воспалительные процессы, на инфекии, а также проверить проходимость маточных труб...
Просто у моей хорошей подруги к сожалению это повторилось...но сейчас 21 век, делают ЭКО, даже бесплатно, так что я думаю, что поняньчу её ляльку.
tatu-50 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 14:27
Tanini
Мама-умница
 
Аватар для Tanini
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Останкино
Сообщений: 279
Вес репутации: 1148
Tanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatu-50 Посмотреть сообщение
У меня тоже была замершая беременность на 8-ой неделе, столько слёз было...потом врач сказала в течении пол года не беременить, и пить гормоны...я сходила к другому врачу, которая мне сказала, что не нужно сажать печень гормонами, вобщем я послушалась, и через пол года мы опять с мужем стали планировать беременность...я в течении 6 месяцев никак не могла получить долгажданную беременность, потом успокоилась и стала ходить в баню каждую неделю, после месяца, я забеременила. Забеременить , я думаю, помогла мне баня. Девочки не зацикливайтесь на неудачной беременности, просто в наше время так бывает.
Я не вижу свзи баня и беременность... Может я чего то не знаю..
Tanini вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 14:29
Tanini
Мама-умница
 
Аватар для Tanini
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Останкино
Сообщений: 279
Вес репутации: 1148
Tanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Авария, я сменила Г, она против ГСГ категорически, отправила на ЭХО-ГСГ, это немного щадяще чем просто ГСГ..Если проходима то будем стимулироваться, если нет то ЭКО.....
Tanini вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 02:23
Ксенечка
Мама-чайник
 
Аватар для Ксенечка
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Ксенечка на пути к лучшему
Exclamation Проходимость маточных труб

Девочки,всем доброго времени суток. Я уже давно планирую беременость,но вот никак не получается обследовать трубы на проходимость-все время что-то мешает! Но я все в поиске подходящей клиники. Пока не очень удачно Дело в том что почти во всех клиниках(или во всех ) надо записываться на эту процедуру минимум за месяц или два. А как я могу это сделать если я точно не знаю когда у меня будет менструация(у меня в среднем цикл 25 дней,но временами бывает еще + - четыре дня. То есть я сама не могу знать за месяц на какой день мне записываться Но это не все мои проблемы. Расскажите кто далал эту процедуру-сколько вы за нее заплатили,особенно живущие в Москве. Я в интернете встречаю совершенно противоречивые цифры. Вот только что наткнулась на 6 000р. Я в шоке!!! До этого 1990р И еще... Обязана ли я сдавать кучу анализов(еще на 2000-3000р.) перед этой процедурой,если жизненно необходим только мазок на флору? достало это выкачиване бабла! Девочки из Москвы-посоветуйте куда пойти на ЭхоГСГ(проходимость маточных труб методом УЗИ)?
Ксенечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 10:33
Tanini
Мама-умница
 
Аватар для Tanini
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Останкино
Сообщений: 279
Вес репутации: 1148
Tanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет! Я иду делать ЭХО ГСГ в центр имуналогии и репродукции человека, отзывы мне понравились..стоимость процедуры 4000 не считая анализов, мазок, кровь. Записываться нужно за месяц , меня не останавливает это,народу много но специалисты там отличные.
Тебе нужно с врачом отрегулировать свой цикл, ну а дальше действовать уже...но это только мое мнение.
Tanini вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 11:43
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 129
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanini Посмотреть сообщение
Авария, я сменила Г, она против ГСГ категорически, отправила на ЭХО-ГСГ, это немного щадяще чем просто ГСГ..Если проходима то будем стимулироваться, если нет то ЭКО.....
Мда....сколько врачей столько и мнений....
Как сходишь на ЭХО-ГСГ напиши впечатления. А ты по направлению пойдешь или куда то в платною клинику?
Я надеюсь что у тебя всё хорошо будет и труба проходима!!! ТТТ через левое плечо!
Удачи!
Мне до этих процедур ещё полгода ждать....
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 11:49
Ксенечка
Мама-чайник
 
Аватар для Ксенечка
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Ксенечка на пути к лучшему
По умолчанию

Tanini,а на анализы у тебя сколько денег ушло? И какие именно? У меня на данный момент в Москве нет врача с которым мне бы хотелось советоваться. Я сама сейчас за себя принимаю решения.
Ксенечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 16:48
Tanini
Мама-умница
 
Аватар для Tanini
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Останкино
Сообщений: 279
Вес репутации: 1148
Tanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авария Посмотреть сообщение
Мда....сколько врачей столько и мнений....
Как сходишь на ЭХО-ГСГ напиши впечатления. А ты по направлению пойдешь или куда то в платною клинику?
Я надеюсь что у тебя всё хорошо будет и труба проходима!!! ТТТ через левое плечо!
Удачи!
Мне до этих процедур ещё полгода ждать....
Хорошо обязательно напишу, запись только на ноярь, записалась на 7 число, сдам кровь и мазок на инфекции в этой же клинике, причем меня предупредили что анализ сдавать только у них, с анализами др клиник они не берутся делать...Пойду в Центр Иммуналогии и Репродукции человека, процедура стоит 3100 без анализов.Но направление мне врач моя тоже написала, я не узнавала есть ли бесплатно или нет, я просто решила найти хошего знающего врача и ему заплатиза процед...Записалась к одному из лучших узистов города...отзывы только положительные о нем...Так что ждем...Спасибо теб дорогая..искренне..
Я устала переживать, решила чему быть того не миновать....
Tanini вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 19:29
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 129
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanini Посмотреть сообщение
Хорошо обязательно напишу, запись только на ноярь, записалась на 7 число, сдам кровь и мазок на инфекции в этой же клинике, причем меня предупредили что анализ сдавать только у них, с анализами др клиник они не берутся делать...Пойду в Центр Иммуналогии и Репродукции человека, процедура стоит 3100 без анализов.Но направление мне врач моя тоже написала, я не узнавала есть ли бесплатно или нет, я просто решила найти хошего знающего врача и ему заплатиза процед...Записалась к одному из лучших узистов города...отзывы только положительные о нем...Так что ждем...Спасибо теб дорогая..искренне..
Я устала переживать, решила чему быть того не миновать....
Ты контакт этого супер врача не теряй!!!! У меня всё впереди, тож охота к знающему спецу идти!!!
Ну так на всякий случай, вдруг я не кого не найду сама.
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.