Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Юридическая страничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.09.2010, 10:37
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Молодая семья или мать-одиночка?

Помогите разобраться и понять.
1. "Молодая семья" - Это когда родителям на момент рождения ребёнка нет 30-ти лет. А необходимо ли для этого состоять в официальном браке или можно в гражданском+папа вписан в свидетельство о рождении ребёнка и признан отцом?
2. Какие льготы кроме как на доступное жильё распространяется "Молодая семья"?
3. Если гражданский брак, но папа вписан в свидетельство о рождении, признан папой и.т.д. - я кто? мать-одиночка? официального же брака нету?
4. Глупый вопрос, но всё же. А что лучшепо бумажкам? Мать-одиночка или Молодая самья??? Нам и так хорошо в гражданском браке, Но если всяких пособий больше как у молодой семьи, то может стоит расписаться... или всё таки как?
Возможно кто-то через это проходил. В нете всё так путано и чуткости нету.
Спасибо.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 11:47
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я точно знаю 2 вещи:
1.Если хотите что-то по жилью (например ссуду), как "Молодая семья" - свидетельство о браке должно быть!
2.Пособия как матери одиночке даются в том случае, если в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 13:11
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Семья с точки зрения закона-это, однозначно, зарегистрированный в ЗАГСе брак.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 13:57
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Точно знаю, что выплата молодой семье будет и при гражданском браке! Моя подруга родила в гражданском браке и без вопросов им все выплатили
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 14:02
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Точно знаю, что выплата молодой семье будет и при гражданском браке! Моя подруга родила в гражданском браке и без вопросов им все выплатили
Вы уточняйте, какая выплата? На рождение ребёнка или ещё какая-то?
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 14:17
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, помогли разобраться.
Для выплат-точно зарегистрирован должен быть брак, да впрочем и при гражданском тоже самое.
Так в чём же разница?
Может есть кто ТОЧНО знает и может ПОМОЧЬ.
Или можно позвонить куда, сходить-узнать. В нете всё путано!
Доступное жильё для молодой семьи в браке - нам не надо. С жильём проблем нет. Да и не верю я в это, без канетели ни куда. Я имею ввиду выплаты всяки по рождению и потом..... Вообще какие есть....
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 14:17
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Точно знаю, что выплата молодой семье будет и при гражданском браке! Моя подруга родила в гражданском браке и без вопросов им все выплатили
Нам ссуду на квартиру по тарифной ставке "Молодая семья" не давали, пока мы не принесли свидетельство о браке! и компенсацию (субсидию) от государства на получиния 30% от процентной ставки нам тоже не давали пока мы не принесли свидетельство о браке. Т.к.Иришка правильно написала, что с точки зрения закона отсуствие регистрации брака-это не семья, а сожительство!

Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
Спасибо, помогли разобраться.
Для выплат-точно зарегистрирован должен быть брак, да впрочем и при гражданском тоже самое.
Так в чём же разница?
Может есть кто ТОЧНО знает и может ПОМОЧЬ.
Или можно позвонить куда, сходить-узнать. В нете всё путано!
Какие выплаты то интересуют? А то понятие выплата расплывчато! Единовременное пособие при рождении ребенка получают все не зависимо от брака!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 14:58
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Т.е. если молодая семья - это зарегистрированный брак, то не зарегистрированый - это всё ранво мать одиночка? Даже если папа признаётся....
Единоврем.выплата-это понятно... а какие вообще могут быть?
Я даже не знала, что мать получать должна карту москвича, что бы на неё все деньги по ребёнку шли...
Ладно... Кто-то ещё может ответить на вопросы в первом посте? Не расссуждать, а дать точный ответ или ссылочки на нормальную информацию?
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 15:03
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
Т.е. если молодая семья - это зарегистрированный брак, то не зарегистрированый - это всё ранво мать одиночка? Даже если папа признаётся....
Единоврем.выплата-это понятно... а какие вообще могут быть?
Я даже не знала, что мать получать должна карту москвича, что бы на неё все деньги по ребёнку шли...
Ладно... Кто-то ещё может ответить на вопросы в первом посте? Не расссуждать, а дать точный ответ или ссылочки на нормальную информацию?
Мать-одиночка-это когда отца нет вообще, нигде, ни в жизни матери, ни в свидетельстве о рождении. Если в свидетельстве есть, то какое может быть пособие матери-одиночки, тогда уже отец должен алименты платить.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 16:32
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Вы уточняйте, какая выплата? На рождение ребёнка или ещё какая-то?
я имела в виду лужковскую выплату молодой семье в связи с рождением ребенка ))

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Мать-одиночка-это когда отца нет вообще, нигде, ни в жизни матери, ни в свидетельстве о рождении. Если в свидетельстве есть, то какое может быть пособие матери-одиночки, тогда уже отец должен алименты платить.
именно!
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 13:42
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Мать-одиночка-это когда отца нет вообще, нигде, ни в жизни матери, ни в свидетельстве о рождении. Если в свидетельстве есть, то какое может быть пособие матери-одиночки, тогда уже отец должен алименты платить.
точно,тоже хотела написать эту мысль
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 17:35
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Нам ссуду на квартиру по тарифной ставке "Молодая семья" не давали, пока мы не принесли свидетельство о браке! и компенсацию (субсидию) от государства на получиния 30% от процентной ставки нам тоже не давали пока мы не принесли свидетельство о браке. Т.к.Иришка правильно написала, что с точки зрения закона отсуствие регистрации брака-это не семья, а сожительство!
У меня мужа нет, но мы с дочкой тоже считаемся отдельной семьей.
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 17:04
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А спасибо, в собесе уже всё рассказалаи
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.