Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Наше творчество > Мастер-классы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.10.2010, 15:35
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию декупаж коробочки DVD. моя первая работа.


записала я диск с фото и видео Даши, и он просто ужасен был на вид, решила я его декорировать. деупажем не занималась никогда. это мой первый раз, т.ч. критика приветствуется. мастер-классов не нашла на эту тему декупажа коробочек, решила сама придумать.

купила акриловую краску белую, лак, кисть синтетическую, салфетку трехслойную. вынимаем бумажку. дальше лучше пленку, которая на коробочке приклеить к основанию, чтобы она не "ходила"

наливаем краску и губочкой начинаем шлепающими движениями окрашивать. лучше всего развернуть коробку и прокрасить сначала бока

из салфетки вырываем понравившиеся фрагменты. салфетка кстати обязательно трехслойная!! лучше вырывать руками, чем ножницами, так интересней на вид получается. в магазине не нашла детских мотивов, взяла такую салфеточку.

все окрасили, ждем, когда высохнет или сушим феном

снимаем два нижних слоя салфетки, остается один тонкий верхний, клеем не промазываем под салфеткой. а делаем так: обмакиваем в клей кисточку и прямо по верху салфетки от середины к краям смазываем всю поверхность картинки

так фрагмент за фрагментом проклеиваем. когда все высохнет все смазываем лаком.

hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2010, 15:37
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

прикольно! Красиво! Надо будет взять на заметку!
Спасибо за МК!
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2010, 15:43
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Супер! Очень понравилось!
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2010, 18:35
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

класс!!
вроде все так просто, но у меня никогда такие вещи не получаются.
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2010, 19:22
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Оля,ты просто мастерМне ооочень понравилось!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2010, 19:46
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо всем за приятные слова!! я теперь покушаюсь на тостер и часы настенные, ну и тарелки и бутылки. очень мне это дело понравилось)) а вообще это очень просто, а удовольствия море. нравится декупаж тем, что салфетки так сливаются с фоном, как-будто это от руки нарисовали. у меня видно белые проблески. но так и задумано было, а можно подобрать краску и закрасить белые места, так получится как-будто на коробочке и правда нарисовали красками рисунки
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 13:29
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

красота))
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 14:58
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hellgaspb Посмотреть сообщение
спасибо всем за приятные слова!! я теперь покушаюсь на тостер и часы настенные, ну и тарелки и бутылки. очень мне это дело понравилось)) а вообще это очень просто, а удовольствия море. нравится декупаж тем, что салфетки так сливаются с фоном, как-будто это от руки нарисовали. у меня видно белые проблески. но так и задумано было, а можно подобрать краску и закрасить белые места, так получится как-будто на коробочке и правда нарисовали красками рисунки
тоже чтоль попробовать
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 19:43
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Классно!! давно попробовать хочу, но мне кажется это так сложно...
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 21:04
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Классно!! давно попробовать хочу, но мне кажется это так сложно...
это очень просто! я сама удивилась, только кажется, что сложно. главное начать, а там уже за уши не оттащишь от этой работы, так все легко
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 21:04
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
тоже чтоль попробовать
а потом нам похвастаться!
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 10:23
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hellgaspb Посмотреть сообщение
это очень просто! я сама удивилась, только кажется, что сложно. главное начать, а там уже за уши не оттащишь от этой работы, так все легко
Надо будет все-таки попробовать в таком случае
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.