Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.10.2019, 21:53
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

*Pupsik*, вы оба достаточно высокие, я всего 167)) но у меня все сестры и братья высокие, сестры 178 и 179, братья от 189 до 2м. А я в маму - мелочь.
Программа считает исходя из данных по определенным возрастным периодам, т е на конкретный рост конкретного ребенка ориентирована.
У нас форма - т синяя. Мальчики в тройке, девочки началка в ретроспективе, дальше просто т.синие костюмы.
Егор третий год занимается лыжными гонками. Занимался айкидо до этого года, надоело. Чуть меньше года занимается конструированием и робототехникой, с сентября на программирование пошел (в лицее после уроков). Бассейн у нас просто как оздоровительная профилактическая процедура, но хочет почаще и посерьёзнее. В сутках часов не хватит всем заниматься. Он и в КВН играть хочет. Но ещё учиться надо и спать иногда. Наверное пришло время поиска себя, поэтому его так штормит.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2019, 22:59
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Поиска себя?)
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2019, 06:02
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Наверное, пытается понять что интересно, чем хочет заниматься. Не в глобальном смысле естественно
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2019, 06:55
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ольга Чехова, да, мы не маленькие, муж у меня всегда был самый высокий, с садика)) Я же мелкая была, потом резко вытянулась. Дети наши что-то среднее получились, не самые высокие, но и не самые маленькие, а потом наверное еще как вытянутся))
Много чем занимается у тебя Егор.
Мы хотели на бокс в этом году Рому попробовать водить, он против, категорически))
Вот на следующий год надо будет на плавание второго вести))

Юлик, то что в школе есть кружки, это хорошо! Мы тоже на 2 записаны школьных, поделки делают там, рисуют, молодцы!)
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2019, 20:57
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я что-то давно детям не измеряла рост.
Надо будет это сделать по возвращении детей.

Ещё нам в школе сказали вести портфолио, сегодня сходила купила.
Теперь нужно все продумать.

Все что задали на каникулы читать - Дима уже прочитал, осталось только написать читательский дневник.
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2019, 22:56
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ура!завтра последний день и потом неделя каникул!хоть небольшой перерыв!
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2019, 23:14
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Интересно, почему по разному начинаются каникулы, у тех, кто по четвертям учится?... Или у вас не по четвертям?
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2019, 00:46
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

у нас по четвертям.
сама не знаю почему

Добавлено через 1 минуту

у Сани моей сейчас учитель просто мега классная!
во-первых она прям истинная женщина.опрятная,утончённая,сдержанная,творческая. Очень любит свою работу и своих учеников.
Может и строгость проявить ,где надо,и пошутить.Устроила своим классам праздники осени,конкурс осенних шляп.
На завтра уже ничего не задала.Родители в вэтс аппе стали переспрашивать точно ли ничего учить не надо на завтра,на что она ответила:"Хватит учить,отдыхайте!каникулы!".Я в восторге от такого подхода!Жаль,что не с первого класса она у нас.
очень хочу на следующий год Даху к ней в первый класс.
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2019, 10:32
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Что-то я тоже не пойму,почему каникулы по разному

Насть,здорово...когда учит. такая активная
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2019, 00:01
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Юль,я тут в местных группах увидела,что некоторые отдыхают вообще только по четверг,в пт уже в школу.
вообще непонятная система

Учитель дааа,просто мега крутая!
Жаль,что только на год она у нас.Потом 5й класс...
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2019, 10:24
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Одна_Такая, сейчас портфолио с сада собирается. Мы в прошлом году вели, там прям требовали на проверку регулярно. В этом году только грамоты, дипломы и сертификаты подшиваем.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2019, 12:22
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас в саду не было никаких портфолио
У старшей вела портфолио учительница сама.нам их раздали после окончания 4 класса.
С 5 уже наша учит.завела папочки и туда вкладываются дипломы и грамоты.
Родители ттт этого не касаются
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2019, 12:56
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

У меня лежит все отдельно, не собирала еще в папку, надо заняться, а все времени не найду. Почитала вас и опять вспомнила, надо надо.
Нам на собрании говорили делать, но пока не проверяли, вообще пока молчат про портфолио.
Вот и каникулы подошли к концу. Завтра праздничный день и снова в школу)) Быстро неделя прошла))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2019, 12:59
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Юлик, у нас в предыдущей школе было основательное портфолио..60 листов..для галочки, для того, чтобы свой личный учительский рейтинг поднять.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2019, 19:02
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Олесь,у нас учителя таким бредом не занимаются.Учат детей не для галочки и рейтинга,ттт
У нас есть портфолио...но родителей этим не напрягают

Тань,я пока об этом не думаю..ещё 1 выходной..это отлично...завтра буду собирать младшего в школу...и подумаю,что ж так быстро каникулы пролетели...

А с др. стороны рада...у меня отпуск...и тоже хочется и свои дела сделать,и встретиться с подружками и просто отдохнуть с мужем побыть...так что планов гора... и даже с др. стороны наверно и хорошо,что каникулы заканчиваются...

Сегодня вот ревизора перечитала..буду помогать старшей с сочинением..а то что-то они у нее совсем "печальные"
Не знаю...как научить писать...читаю..и такую фигню пишет...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2019, 09:38
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Ну что, Юль, написали сочинение?)
Ох, мне кажется, что научиться писать нельзя, если честно
Писательство это вообще вещь такая
Или она есть или ее нет
Способность сочинять имею ввиду
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2019, 13:36
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы портфолио в саду не делали, вот первый раз нам сказали вести такое.
Поэтому сейчас занимаемся данным делом.

А так началась у нас учёба, сегодня писали диктант по русскому языку, завтра контрольная работа по английскому будет.
Каждый день задают много уроков. Расслабляться некогда.

Кстати, измерила рост своих детей:
Дима 130 см, Илья 110 см.
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2019, 13:41
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ага, Маш.. Написали... Если можно так сказать)))
Не знаю... Мне вчера подружка рассказывала, как мама ей до 11 класса помогала писать сочинения, а потом она сама научилась. Вот думаю, может и моя научится.
Если бы бабушка была жива, она бы научила. Она сестре троюр. помогала всегда писать.. Объясняла, рассказывала... Они план вместе составляли и много над текстами трудились. Она после 9 в гум. классе была.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2019, 13:49
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Я в школе не умела писать сочинения, писала как-то конечно и мама помогала тоже. Но в основном всякий бред и много очень близко к тексту и сухо

Уууу, а сейчас мне только дай, я такого на сочиняю, на 5 листов)))
Дочке теперь помогаю
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2019, 14:02
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Пушистый Катёнок, проснулся талант чуть позже, значит))))
наверное, в школьные годы не созрела еще в этом плане
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.