Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2010


Важная информация

Результаты опроса:Объединение деток в один сезон.Зима 2010
Я за объединение 0 0%
Нет,я против 11 100.00%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.10.2013, 09:36
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

да при том вчера даже не помнил кто...я думаю что когдоа домой шел...но он не помнит...хорош блин((( главное конечно чтобы не перелом челюсти.

я сегодня так плохо спала, легла в 4 потом еле уснула к половине наверно...вот уже встали с Ильей.

Захотелось мне гречи, сто лет ее не варили уже, вот сижу жду и думаю а будет ли Илья ее есть, он ее не ест давно.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2013, 12:02
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Валь, круто. Ох уж эти папани. Как дети.
Педиатр нас же выписал с орви. Но с ухом надо было все равно к лору сходить. Я бы и сама пошла. Мало ли что. Нафига нам осложнения. Ну вот поспали мы, поели и пошли к другому лору. Перед нами одна тетка с девочкой. Наролу нет. Тишинаво всей поликлинике. Сидим жлем. Врач чай пьет с медсестрой. Ну а че, 17:00 время пить чай, англичанин х. . . Потом вышла медсестра. Взяла карту девочки перед нами и в кабинет. Выходит и говорит -Вам к педиатру. Тетка обьяснила, что они прошли уже всез врачей, что остался лор, а потом педиатр уже заключение пишет. Медсестра ушла. Через минут 10 заходите. Тетка зашла. За нами уже маманя с малышкой заняли. Через минуту выходит та мама и медсестра. Ко мне обращается - что у вас? Я рассказала, нам бы ухо посмотреть и в сад. Врач наша заболела, поэтому мы к вам. Ушла медсестра с картой нашей. Через минут 10 выходит и говорит - вам к педиатру. Ну я уже завелась. У нас отит среднего уха, говорю, как педиатр нас посмотрит. С орви нас уде посмотрели и выписали. Нам теперь ухо надо. Ушла медсестра. Ждем сидим. Маманя после нас которая ржет, я ржу. В шоке короче. Консилиум собрали там и думают принимать нас или нет. Ну и опять минут через 10 заходите. Дядя врач посмотрел нас бегло, все ок. Та врачиха нам ещепро серную пробочку говорила, а этого спрашиваю - пробок нет? А он - нет, ушки чистые. Выхожуиз кабинкта и мамочке после нас говорю и минуты наверное там не побыли. Она - ага, миеуты не прошло. Вот так. Лориха наша выйде , надо будет к ней зайти с пробкой этой. Пусть все таки посмотрит. . . .
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2013, 17:31
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Ой Ир, обязательно сходите.
Вот же врачи ужас...

Про папань, я своему уже говорю я скоро буду многодетной мамой...одному вот 10лет второму 3 третья родится...10 т.к 10 лет вместе))))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2013, 19:24
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Валь, не у тебя одной.... Нам ещё за Анюту и Илюшу должны были материнский капитал выдать, как за вторых деток.
Схожу полюбому. Мы к тётке врачу и стали ходить, потому как дядя этот проверял слух у Ани в диспансеризацию хлопая в ладошки у неё около ушек. А там дядя три на три и ладошки соответствующие.... Хочешь не хочешь в эту столрону посмотришь. Ну и чаи постоянно гоняет и как-то не особо разговорчив, короче тётя как-то более внимательна что ли. Хотя. возможно, кто-то и от дяди без ума.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2013, 15:40
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наконец-то.
Доехали до дружочков наших.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2013, 20:10
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Прикольные такие, 3 деловушки. Ульяну с трудом признала, по Арине определяла)))
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2013, 20:50
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Как классно! и одеты в одинаковых тонах)))))
Здорово что встретились!

У тоне девчухи так сильно похожди, здесь очень видно.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2013, 14:25
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, Ульянка такая серьезная девуля.
А Аня и Арина деловушки такие, да еще с характером!
Валь, мы ж в гости ехали, приоделись так сказать, а дома жарко, солнышко целый день. Вот и разделись до колготочек с маечкой.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2013, 13:13
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Проходит голосование в литературном конкурсе "Краски Осени"
Голосовать тут
Рассказики тут

августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2013, 15:46
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

девочки я ездила сегодня в РОНО.
Я до сих пор в ШОКЕ что-то...
пришла туда я по нашему району была одна, ну там по времени запись.
короче зашла говорю мол так и так на счет сада узнать хочу, а они при записи уточняют на какие сады стоишь в очереди.
ну и мне говорят мол туда врядли попадете доп. распределение 1-3 человека проходит.
Я спрашиваю а можно еще в один сад встать на очередь или узнать про него, мы перезжать собираемся и он рядом там.
какой сад?
я говорю 125й
а тетка эта мол вот тут как раз заведующая этими садом...
и кней такая обращается, сможем взять еще одного?! три года будет в декабре.
А мне говорит ну мы вас с января можем взять...я так сижу.......впала в транс))
а заведующая говорит, я и сейчас могу взять...
короче сказали собрать справки по комиссии и к заведующей приходить с ними...мы в саду...
Я даже не ожидала ТАКОГО!!!!
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2013, 16:20
Anetta
Мама-умница
 
Аватар для Anetta
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 209
Вес репутации: 13113
Anetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспорима
По умолчанию

Валюш,ну классно!)))Поздравляем и тебя и Илюшеньку!)))
Тоня,Ира-классные фото!)
А мы с температурой!сегодня пропустили сад!темп 37.8,а скачет здоровее всех!)
Девочки всем привет!)
Anetta вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2013, 16:55
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

привет, Анют, спасибо!
Выздоравливайте.
у нас папа совсем заболел 2 дня температура за 38 скачет. еще на руке что-то типо чиряка полезло и пол руки ниже локтя расперло...короче ужас ужас...

Девочки подскажите каких врачей надо проти к чему быть готовой, завтра только вечером на прием пойдем к терапевту чтобы дала направления к спецам.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2013, 19:57
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Валюш, поздравляю!!! Действительно неожиданно. Врачей блин и не соображу, у меня половину муж проходил с Ариной, пловину свекровь, точно помню, что проходиил стоматолога, кардиолога, гинеколога, педиатра, лора. Педиатр напишет кого проходить.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2013, 20:45
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Анют, выздоравливайте скорее.
Валь, по идеи педиатр дает карту медицинскую для обзода врачей. Там все и прописаны. С этой картой ходишь по врачам, а потом педиатр пишет заключение и главврач или завотделением ревизирует, ставят печати, прописывают прививки ваши и отдают тебе. А ты эту карту сдаешь при оформлении документов и все такое. У нас так было.
А врачи там все. Педиатр, невролог, ортопед, эндокринолог, хирург, лор, окулист, стоматолог, логопед, дерматолог.
Кардиолога у нас редко бывает, поэтому педиатр за него написала.
Гениколога не надо было.
Если аллергичный ребенок, то запись аллерголога, ну или опять же, педиатр за него.
Вот как-то так.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2013, 20:58
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Прветики!
Аня, поправляйтесь!
Валя с садом вас))) вот это правда неожиданно)))
Спасибо девчат))) дааа растут наши детки))
Мы нормально, в сад ходим.. Сегодня кашеварила))пиццу на ужин и пирог к чаю))) Ира жду завтра в гости)))
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2013, 21:19
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, шикарные фотки!!! Лапушки такие)))) Тонь, что-то у вас машинок не заметила совсем)))))
Валь, с садиком!!!! Как у вас с прививками? Проблемы обычно бывают из-за манту, но это быстро-поправимо. А вот полиомелит, после него месяц дома сидеть надо. Из-за него многи детки позже идут. У вас она стоит?
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2013, 22:00
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Жень, машинка одна точно есть. Анюта разыскала.
Тонь, Арину в сад, Ульяну за руку, пирог и пиццу в сумочку и на метро, на метро к нам приезжайте.
У нас в саду об'явление, что 18-ого октября прививку против гриппа будут делть. Я вот не хочу. Мы так-то все прививки делали с рождения,которые стандартные, а вот против гриппа я как-то боюсь. Вроде как грипп же разный бывает и все такое. Короче не будем мы прививаться от него.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2013, 22:11
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Девочки ну я так и предположила что всех...завтра посмотрим кого у нас можно пройти а к кому и ехать придется в другую ПК.

Жень на счет прививок, у нас насколько я помню по возрасту все прививки пройдены, манту последняя в 2,5 вместо 2х была. вроде больше же ничего не надо...

Ир на счет прививки от гриппа, себе никогда не делала и Илье не стала бы...бестолковые они все равно на мой взгляд конечно. может и ошибаюсь но вот так.

А у меня Илья уже 3 день пицу выпрашивает, а я все "забываю")))))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2013, 22:13
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Женя одна есть маленькая)) еще трактор наулицу носим)) да и зачем они нам))))
Ир ага притопаем по шпалам))) как гена с чебурашей
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2013, 22:16
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Аня, ты как на счет прививок от гриппа???
Валя, приезжайте пока есть поедииим))))
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.