Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Вершки, горшки и корешки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.05.2013, 00:56
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
Девочки, я за советом, а если посадить горох на балконе, даст он плоды?
Думаю при правильном уходе горох отлично вызреет на балконе. Главное поливать, рыхлить и помочь ему расти вверх: сетка, палочки
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2013, 09:20
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
а когда сажала?я вот давно одни сжала-так они уже высокие,а другие неделю назад посадила-уже по 3см)и все вылезли
может раннего созревания посадила? хотя первые всходы обычно так и появляются..
я сажала недели 4 назад...сейчас может см 7 выросли
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2013, 10:22
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
Думаю при правильном уходе горох отлично вызреет на балконе. Главное поливать, рыхлить и помочь ему расти вверх: сетка, палочки
хорошо, спасибо.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2013, 17:00
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Юль,я думаю должен вырасти горох,если огурцы,помидоры и перец растет,горох по-любому должен вырасти.


А я сегодня лучок посадила))))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2013, 21:49
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наконец нафоткала

Вот мои огурчики)



А это просто когда сильное солнце закрываю занавеской


Вот помидорчики-это которые низкорослые



А это обычные помидорчики


Вот помидорчки которые совсем недавно посадила(сорт низкорослых и самоопыляемых)-на фото плохо видно-по 3см уже


Это мой перчик огонёк=)в тому году для аджики сильно пригодился)

@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2013, 21:57
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Ого,какие огурчики уже большие!!!!Класс!Скоро пробовать будете.
Перчик скоро зацветать будет?Хорошенький!
Помидорчиков сколько!
Свет,у тебя прям огород на окошке.Классно!
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2013, 22:03
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Ого,какие огурчики уже большие!!!!Класс!Скоро пробовать будете.
Перчик скоро зацветать будет?Хорошенький!
Помидорчиков сколько!
Свет,у тебя прям огород на окошке.Классно!
Спасибо)))А уж лук не стала фоткать)постоянно подсаживаю новый-в суп в салат,в гарнир добавить -прелесть)

Ага)огурчиков и много и уже скоро пробовать можно))

Помидорчики я в основном на дачу увезла к свекрови,а так из этих что получиться то и получиться)

Перчик обожаем мы)он совсем скоро зацветать будет)

А насчёт огород на балконе-мы ещё с мужем прикалываемся нам для полного счастья на балкон пару курочек и хрюшек запустить- и в обще благодать
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2013, 22:05
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
А насчёт огород на балконе-мы ещё с мужем прикалываемся нам для полного счастья на балкон пару курочек и хрюшек запустить- и в обще благодать


Я вот думаю,может мне пару перчиков оставить и посадить на балконе.Может будет на них что))))))ну так,ради эксперимента)))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2013, 22:13
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Свет...зачем хрюшек?..пару кроличков
отличный домашний огород...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2013, 22:22
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
Девочки, я за советом, а если посадить горох на балконе, даст он плоды?
Честно не знаю,но очень интересная идея=)

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
А я сегодня лучок посадила))))))
Молодец)я давно сажаю-обожаю свежую зелень=))))да ещё и с подоконника)

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение

Я вот думаю,может мне пару перчиков оставить и посадить на балконе.Может будет на них что))))))ну так,ради эксперимента)))))
попробуй,но я сажа. острый))я вот болгарский помню в том году сажала-до 10см вырос и всё....заболел чтоли,уход средний был,но прям поник весь,вялый. и сдох.ну грубо говоря)

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
Свет...зачем хрюшек?..пару кроличков
отличный домашний огород...
ага они ж там таккккк расплодятся))))
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2013, 21:24
Monro_88
Мама-профи
 
Аватар для Monro_88
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: РФ,РБ, Уфа
Сообщений: 505
Вес репутации: 358
Monro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

пока только начала заниматься цветами. на подокннике тюльпаны,герань,хризантемы,посадила фиалки)))
Monro_88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2013, 16:42
tutafruta
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для tutafruta
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
tutafruta на пути к лучшему
По умолчанию

у меня напасть, сажаю кучу семечек а всходит только одно( всегда(
tutafruta вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2013, 11:42
Monro_88
Мама-профи
 
Аватар для Monro_88
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: РФ,РБ, Уфа
Сообщений: 505
Вес репутации: 358
Monro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

@SVETIK@, классный огородик)))) а что за перчики сажала??? тоже хочется остренького))))


tutafruta, яот тоже посадила цветочки(типа фиалок) посадила 6 семечек.сейчас взошли только два(( зато такие хорошенькие)))
Monro_88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2013, 17:02
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monro_88 Посмотреть сообщение
@SVETIK@, классный огородик)))) а что за перчики сажала??? тоже хочется остренького))))
Спасибо=)Просто в магазине купила стручок острого красного перца,семечки вынула.обсушила,замачила и посадила)

Цитата:
Сообщение от tutafruta Посмотреть сообщение
у меня напасть, сажаю кучу семечек а всходит только одно( всегда(
ой обидно как.а семена замачиваешь в марганцовке или удобрении перед посадкой?

Цитата:
Сообщение от Monro_88 Посмотреть сообщение
пока только начала заниматься цветами. на подокннике тюльпаны,герань,хризантемы,посадила фиалки)))
Здорово.вот фиалки не пошли у меня...обидно
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2013, 19:29
Monro_88
Мама-профи
 
Аватар для Monro_88
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: РФ,РБ, Уфа
Сообщений: 505
Вес репутации: 358
Monro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

@SVETIK@, у меня у мамы 5 лет не шли фиалки.она всё расстраивалась...а вот недавно пошли))она счастлива,что даже про свои любимые орхидеи забыла)))))
Monro_88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2013, 23:39
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
Девочки, я за советом, а если посадить горох на балконе, даст он плоды?
Еще как даст. У меня бабушка всегда на балконе горох сажала. Вставляла 2 палочки с противоположных краев и веревочку привязывала. Горох был замечательный, всегда самая первая пробовала.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2013, 00:55
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

посадила сегодня щавель и лучок
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2013, 02:14
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я как-то цветочки сажала, но что-то не взошли. Сегодня на балконе (в Питере) убирала, увидела кашпо так захотелось что-то посадить, понимаю что поздно, но желание все равно есть. Зато у меня на балконе живут осы под полом (пол из досок). Теперь думаю как их выжить. Потом наверно куплю какие-нибудь готовые цветы и посажу, а перед отъездом свекрови на огород отдам.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2013, 02:21
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

и я поздновато посадила...ну ничего,теперь буду ждать,когда вырастит
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2013, 16:41
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А я в июле только собираюсь посадить цветы для рассады)))))
нам в школе сказали в конце августа клумбу сделать.
Цветов надо будет много,что-то купим,а часть решили дома посадить))))))

А так,у меня лучок на балконе растет)))))))Общипываю его периодически))))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.