Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2018


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.03.2018, 14:58
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ксеня, дааа, непривычно))) Детки конфетки так быстро растут!)
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2018, 15:04
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

Были сегодня опять у гасроэнтэролога, анализы хорошие, а у нас это потничка и младенческие прыщики, но диету держать ещё неделю на всякий случай))) 5кг уже весим.
Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2018, 17:04
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ксеня, молодцы, хорошо, что все хорошо. Пусть кожа скорее станет чистенькая!!!)
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2018, 18:49
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Ксюша, как хорошо, что всего лишь потничка))) ттт

всем привет
были мы у врача. вес 5200 (+1 кг) и рост 55-55,5 намерили, всего +1 см получается за второй месяц

а у меня не очень всё. матка с мандарин размером. не сократилась. вот надо теперь до узи дойти и делать что-то. боязно мне. вдруг что плохое найдут
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2018, 20:12
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Пушистый Катёнок, молодцы, хорошо растете!)
А у тебя выделения идут, или закончились уже?
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2018, 20:23
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

выделения закончились. у меня уже 2 раза месячные были и очень сильные. прокладку каждый час в первый день меняла
потом чуток мазало, но совсем мало
и через 21 день снова пришли М
вот закончились 3 дня назад
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2018, 22:06
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Пушистый Катёнок, ты уверена, что это М были? Для первых М не рано?
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2018, 22:35
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Не рано. У меня все так приходили после родов
да уверена, ну там не спутаешь. Лило 4 дня и всё резко закончилось в первые
во вторые 4 дня и ещё день мазало
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2018, 22:47
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Пушистый Катёнок, понятно... Просто у меня выделения после родовые были тоже то совсем нет, то раз и закровило и так 2 раза, потом на спад шло.
Ну ты заранее не накручивай, УЗИ сделают и будет видно как и что. Я думаю все хорошо у тебя.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2018, 16:28
Лианчик
Мама-чайник
 
Аватар для Лианчик
 
Регистрация: 03.07.2015
Адрес: Россия, Кабардино-Балкария
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Лианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспорима
По умолчанию

Все привет!
С датами прошедшими!

Добавлено через 3 минуты

Катя, тоже планирую завтра на УЗИ и к гинекологу. Надеюсь все хорошо. А каких размеров должна быть матка? С мандарин-это большая разве?
И мелкую ортопеду покажем.
Лианчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2018, 20:15
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Привет всем, девочки.
Страшная трагедия в Кемерово не выходит из головы. Очень тяжко на душе.

Всех с датками детишек!! Какие все молодцы!!!!
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2018, 23:54
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пушистый Катёнок, а это сильно большая матка? Просто у тебя третьи роды всё таки. Может она растянута немного? Я еще тоже не была у врача.
С прибавкой вас. Хороший вес. Чем ваша врач не довольна?

Ксеня, ой, все эти диеты перебор, пр-моему. Откуда мама и ребенок должны брать витамины и микроэлементы для поддержания здорового организма? Из таблеток? Ешь давай!
Ты Алису кутаешь что-ли? Или у вас жарко дома?

У меня Глебуся пока днем ест постоянно почти, а ночью каждые два часа. Посмотрим, изменится ли что-то )


Saulaina, да вообще! !! Ужас... не дай б-г . Думать страшно. И самое поганое, что Тулеев этот паршивый не приехал к людям и дальше будет губернатором. А виноват будет охранник.
Видео эти без слез смотреть невозможно. И ведь обидно, что это всё от тупости и халатности-и сигнализация не работающая, и закрытые двери кинотеатра и отсутствие нормальной пожарной техники. Ну не бред????
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2018, 00:11
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Вера, ох, вот мой врач и в Б вечно всё преувеличивал... может и норм? Ну на УЗИ надо всё равно глянуть всё ли вышло

А с Дашулей всё отлично)))
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2018, 04:53
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Venera, да вся эта ситуация как бред. В голове не укладывается. Как кошмарный сон. Трудно поверить.

Мне тоже надо к гинекологу...кажется что ТАМ что-то не в порядке. Неделю назад помазали кровью. Я думала месяки начинаются! Но нет, помазало полтора дня и все...хз что это было. И побаливает там иногда..как небольшая тяжесть ощущение. Переживаю потому что т сразу после родов вообще себя не берегла. После выписки в тот же день Нила таскала ... Теперь уже двоих на себе приходится таскать. Иногда. И коляска у меня жесть... Неповоротливая...по снегу не едет практически...это каждый раз такой подвиг когда я с этой коляской (паровоз для погодок) куда-то иду.
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2018, 08:10
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет, девочки!

Трагедия очень страшная! Как же жалко детей! А представить состояние родителей, когда в момент удушья им звонят детки и просят о помощи.... Я как думаю об этом, сразу плачу... Моя старшая сегодня на экскурсию классом в Москву поехала... Если бы раньше не запланировано было, не пустила бы... А с другой стороны не держать же её всегда дома...

Добавлено через 7 минут

Venera, добавляю уже понемногу в рацион другие продукты, и витамины пью... А кутать я не кутаю, у нас жарко дома, особенно по утрам, комната с двух сторон с окнами, и с утра всегда солнечно и как то быстро прям нагревается... А она у меня просто в бодике с короткими рукавчиками... Кремом с цинк ом стала мазать за ушками и шейку, проходить стало, сейчас шелушится все, щёчки все глажу становятся ттт )))

Я в жк так ещё и не была, в месяц тогда сбегала на УЗИ, мне сказали, что все ок и все.. Она мне тогда сказала, что мс скоро должны пойти, а у меня их нет.. Но я ща полное гв, а может за третьим собралась)))
Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2018, 08:56
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксеня Посмотреть сообщение
а может за третьим собралась)))
давай стране погодок!)))
всем доброго
мен начинает всё сильнее смущать, что моя матрёшка много спит...вчера уснула около 17.00 и спала до 7 утра...потом я ей соску дала и она опять уснула и до сих пор спит...и всё это время не ела...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 29.03.2018, 11:13
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Иринка_я, а чего ее покормила в 7 утра?
А днем как спит?
Вообще все дети разные. ..

моя днем почти не спит. Вот 2 дня в разъездах были, так она часть времени спала, а часть лежала в кресле в окно смотрела. Даже укачивание в машине её не брало)))
А ночью тоже спит. Только по-разному. Сейчас что-то ночное засыпание сьехало на 23-00 что и спит до 9-10, правда есть просыпается в 5-6 утра, ест и дальше спать
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2018, 12:20
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Пушистый Катёнок, потому что в эт время я собираю старших в сад-школу...да и потом она просто проснулась...не плакала...и уснула...в итоге проснулась в 10...стала песни петь...есть не просила...но тут уже я не выдержала...покормила...она поела, навалила целый памперс ( с чего бы это вдруг непонятно)...потом мне срочно бежать надо было по делу, я её одела...она через час на улице уснула и сейчас спит...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 29.03.2018, 13:17
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Вот у меня Даша как проснулась в 9, так и не спала можно сказать. 2 раза по 5 минут не считаю я сном. И вижу, что спать хочет и психует и плачет. Но никак не спится ей.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2018, 16:48
Лианчик
Мама-чайник
 
Аватар для Лианчик
 
Регистрация: 03.07.2015
Адрес: Россия, Кабардино-Балкария
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Лианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспорима
По умолчанию

Привет всем.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Saulaina Посмотреть сообщение
Привет всем, девочки.
Страшная трагедия в Кемерово не выходит из головы. Очень тяжко на душе.

Всех с датками детишек!! Какие все молодцы!!!!
Даа. Бедные люди. Бедные дети, которым ни единого шанса спастись не оставили(( Тяжело это все. ..

Добавлено через 21 час 52 минуты

Мы вчера у ортопеда были:дисплазия тазобедренных суставов обеих ног ((( на рентгене только увидел врач. Тогда я не понимаю, если это видно только на снимке,почему его в обязательном порядке не делают всем? А если бы я поверила участковому ортопеду и сидела бы на попе ровно?...Он сказал,что все нормально. Короче 3 курса массажа и разных физио процедур нужно пройти

Добавлено через 6 минут

Мы вчера у ортопеда были:дисплазия тазобедренных суставов обеих ног ((( на рентгене только увидел врач. Тогда я не понимаю, если это видно только на снимке,почему его в обязательном порядке не делают всем? А если бы я поверила участковому ортопеду и сидела бы на попе ровно?...Он сказал,что все нормально. Короче 3 курса массажа и разных физио процедур нужно пройти
Лианчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.