Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2018


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.05.2018, 05:55
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Всем привет!) Мы можем часок в кроватке лежать играть и там же и уснуть, проспать пару часиков, самостоятельные)))) постоянно шерудит ручишками своими во рту, так смешно когда указательный палец проводит ревизию, он такой потешный)) слюней тоже море, пускаем пузыри, мочим слюнявчики, но это у всех у них так, зубилки я не жду раньше полугода, у моих зубы выходили в 7 и в 8 мес, примерно так и у Димки я думаю выйдут, десны спокойные, ни намека.
Дома совсем без сосы обходиться стали, перестали нервничать и кусаться практически.
Уже понимает, когда я ему делаю жесты руками и говорю иди на ручки, он аж из штановы готов выпрыгнуть, столько счастья у ребёнка))) очень весёлый парень, много улыбается и гулит, можно с ним поговорить, он отвечает))))

У нас тепло пришло наконец-то)) теперь думаю как сразу с 3 мне гулять пока у Ромы рука в повязке. Потому что так у меня как будто трое малышей))) продержаться ещё недели 3 и можно снять и тогда уже жить станет легче) Ребёнок уже просится бегать, ребёнок просится к бабе в огород, энергии куча))) надо как-то впихнуть и малышей, Дима ладно, он в коляске, а вот Артем, повторюха же, ой чую набегаюсь я с ними)))

Добавлено через 1 минуту

Егорку с 3 мес! Катюш рассказывай, сколько набрали, что умеете, я люблю отчетики читать, интересно!)
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2018, 07:55
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Танюш, какой Дима взрослый уже и смышленый))) тут

у меня Даша тоже сама в кроватке засыпает. А зубы у моих старших в 5 мес выходили

Егорку с 3 месяцами!
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2018, 08:41
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Пушистый Катёнок, да, я помню, что у вас ранние зубки. У моих поздние наоборот, так что нам ещё долго беззубо улыбаться))))
Димка взрослеет и это так заметно, а мне как-то умилительно и радостно и грустно немного, что время несётся.

О, новость дня, у нас волосы начали расти, ершик такой, к году может прическа будет)) Все такие разные. Рома был волосатик, я его до года стригла несколько раз, волосы были густые. Тема наоборот был лысик и были проплешины на голове, и только после года волосы начали немного расти, к 2 стал похож на человека, сейчас хорошие детские волосы, тоньше и реже, чем у Ромы. Димка изначально был не очень волосат, но и не лысик. Волосы почти все вытерлись, но они не клоками, а растут как надо, ровненькие и сейчас он такой ежище маленький, мне так нравится его по голове гладить))) такая мягкая щетинка))) интересно какие у него волосики будут, думаю густые, даже гуще, чем у Ромы.

Добавлено через 16 минут

Девочки, ваши малыши боятся щекотки?))) у меня Димка так смеётся когда стопы ему целуешь или подмышечки)))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2018, 15:36
Katushonok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет! Накатала простынь и случайно не туда ткнула, сообщение удалилось(((


*Pupsik*,
Пушистый Катёнок, спасибо за поздравления,!
К врачу мы только 16 идём, поэтому вес не знаю, а рост около 60-61 см.
Из умелок - игрушки уже уверенно берет, если давать. Интересуется активно и игрушками и миром окружающим. Кулаки грызет, пальцами во рту шерудит, зубы, видать, ищет уже))

Добавлено через 4 минуты

В ванной активно руками ногами гребет. Да и на суше ногами тусит иногда так сильно, жесть.
Волосы длинные уже, но затылке потерялись уже, получается, как профессор, который лысину зачесывает))

У нас жарко так уже, Егор сразу потеет, как гулять - фиг знает...
Дома Сегодня сплит включила,, но комната небольшая почти везде задувает(

Добавлено через 2 минуты

Ещё он чихает периодически, по нескольку раз в день. Последние дни ещё покашливать стал, но не понятно горло или срыгивает тихонько, слюной давитс я...
У кого то ещё читают? Надо что то делать или это норма?
  Ответить с цитированием
Old 04.05.2018, 15:51
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Кать, нос чистишь? Мой чихулит, они так носик прочищают, это нормально.
Гулять раздетыми по летнему, загорать)))

Мы такие толстячки, что от жары у нас на шее опрелость в трещенку перешла. Ведь слежу, держу в чистоте, в сухости по мере возможности, но все равно...
У нас ещё топят, мрак.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2018, 16:13
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

мы тоже чихаем
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2018, 16:35
Katushonok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

*Pupsik*, да, нос чищу. Иногда))) когда вижу, что там что-то есть в глубине, то аквамарис закапываю, и потом достаю))

Так я его и так ему один бодик короткий одеваю. Вчера до тц пока доехали - голова вся мокрая, бодик хоть выкручивай(( а запасного не было. На солнце вообще стараюсь его не держать, что-то страшно мне, что перегрев будет))) сегодня хоть кепку ему купила.
  Ответить с цитированием
Old 04.05.2018, 16:45
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Солнце не только перегревом опасно. Так что малышей лучше не жарить конечно. Летом сменка всегда должна быть, комплекта 2. Сейчас слюни, то ещё пару, тройку слюнявчиков, т.к. слюней будет море, я не вру))))
Если начинает чихать чаще, то это повод почистить носик, может сопелька сухая как пленочка, её не видно, но она щекотит носик))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2018, 16:57
Katushonok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

*Pupsik*, ну вот, а у нас прямо палит уже солнце(( сегодня думала с утра погулять, пока не жарко. Ага... В 10 утра уже почти 30. Кепку купила и по тенечкам)))

Да, про сменную одежду уже поняла, что пару одежек надо с собой иметь. )) А слюнявчики давно с собой всегда)
  Ответить с цитированием
Old 04.05.2018, 17:10
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Да, жаришка у вас. Мы летом гуляем вечером обычно, гуляем, дома купаться, кушать и баиньки. Для меня это идеально.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2018, 00:20
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Егорку с трёшкой! Молодец, игрухи держит, а мой не хочет.
Глебуся пытается перевернуться. Со спинки на бочок. Сначала ручки, а потом попу с трудом. Но тяжело ему, конечно )))
Вообще, он у нас на игрушки не особо любит смотреть. Больше на себя в зеркало или по сторонам. В зеркало себе улыбается во весь рот)))) ну и с нами улыбается и гулит)))
Димочка прям взросляк)
Мы тоже чихаем) но это нормально.
Гуляю я тоже по вечерам. После 17. Чтоб и солнышко ухватить и не сдохнуть, т.к.я еще и в слинге.
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2018, 00:34
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Мы тоже любим в зеркало на себя смотреть и язык показывать и улыбаться
вообще она такая смешнючая, у неё очень часто такой взгляд удивленный на всё. Щас вам фотку покажу
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2018, 00:42
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Волосики у Глеба тоже лезут мо страшной силой. Везде они, но пока еще он не лысый, но с проплешинами).
На шее у него в складке тоже все время белые шарушки, т.к.туда воздух не попадает, но я во время купания промываю и потом мажу маслом оливковым. Один раз мокнуть начало-мазала кремом с календулой. Зажило за день.

Добавлено через 5 минут

Пушистый Катёнок, я жду))
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2018, 00:47
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2018, 00:50
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вроде такой бутузик, а вроде и стройняшка))) у Глеба просто ручки все в складочку, а у Дашули девочковые-аккуратные)
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2018, 00:56
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

пусечка)

привет всем.
Таня переворачивается со спины на живот. но как-то без особого энтузиазма...
Иринка_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2018, 02:09
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Спасибо, девочки

Таню с переворотиками

а мы никак, если я помогаю, то перевернется. Сама нет.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2018, 07:16
MariNOCHka
Мама-практикант
 
Аватар для MariNOCHka
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 167
Вес репутации: 397
MariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пушистый Катёнок, даша глазастик голубоглазик.

Всем привет. Девочки у меня проблема которая меня прям напрягает. Лика перестала брать соску. Ну я немного по настаивала и перестала предлагать. Начала она соответственно удовлетворять свой сосательный рефлекс на Тите. Сначала понемногу. Сейчас все дольше и дольше. Днём она может каждый час просить (раньше 2 часа перерывы были). Кулаки свои насасывает. Ночью тоже каждый час готова . я часов до 3-4 утра терплю, встаю к ней. Под утро уже сил нет беру с собой, дк она умудряется спать только с титей во рту. Убирают - просыпается, орет. С соской раньше так не спала, пососет 10 минут и выплюнет и спит. Кто что может посоветовать? Я ещё думаю может молока мало и лактационный кризис 3 месяцев, но что то он у нас на неделю задержался.... Не похоже. Не хочу запускать эту ситуацию, а как исправить и не знаю. Выла ночью белугой сегодня - немного помогло))
MariNOCHka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2018, 08:56
Kitten meow
Мама-эксперт
 
Аватар для Kitten meow
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Россия, г. Тула
Сообщений: 1,801
Вес репутации: 18527
Kitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Стройность форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мисс Весна Флудильщик форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 7

По умолчанию

Лианчик,
Kitten meow вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2018, 09:24
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Venera, о, у вас тоже шевелюра меняется, мы это уже прошли, везде были его волосики, сейчас старые почти не вытираются, и начали новые расти))

Пушистый Катёнок, такая булочка смешная!) хорошенькая, у моих у всех часто удивленный взгляд был. И второй по частоте хитрый взгляд)))

Иринка_я, с переворотами вас, молодцы. Мы почти почти, но пока никак)))

MariNOCHka, у меня Тема был такой титешник, меня это особо не напрягало. Я бы наверное на твоём месте пыталась вернуть соску, если тебе тяжко. Мы спим вместе и Тема спал со мной, поэтому я сплю, хочет есть, пусть ест))) а Димка вот не такой, он часа в 2 поест и потом только в 5 утра. А так вот поел в 20.30-21 час и до 2 ни ни))

Лианчик, с днём рождения!)
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.