Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.08.2011, 15:59
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

у нас выбора не давали. через 6 часов после родов принесли и все, занимайся мама)
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 16:44
Ира Поздеева
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Ира Поздеева на пути к лучшему
По умолчанию

Девушки,ожидающие малыша!8 сентября в СПб пройдет флешмоб в благодарность врачам, которые помогают сотням девочек заребеменеть. Мы будем вручать им цветы и говорить "Спасибо". Кто хочет присоединиться, пишите мне [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Ира
Ира Поздеева вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 14:40
Светик-Цветик
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Светик-Цветик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветик-Цветик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветик-Цветик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветик-Цветик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветик-Цветик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветик-Цветик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветик-Цветик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветик-Цветик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветик-Цветик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветик-Цветик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветик-Цветик обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Думаю, вместе лучше. Потому что за это время к дитю привыкаешь и преобретаешь навыки обращения с ним.
Полностью согласна! Рожаем не для того, чтобы от дитя отдыхать!
Светик-Цветик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 15:18
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик-Цветик Посмотреть сообщение
Полностью согласна! Рожаем не для того, чтобы от дитя отдыхать!
после таких фраз хочется пойти и застрелиться от безысходности

у нас первые сутки было раздельное пребывание, потом совместное
меня ни то, ни другое не напрягло - т.к. дочь спала все время, а я читала книжку, сидела в инете или спала, безо всяких забот
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 09:27
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

С малышом конечно))
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 13:22
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

конечно, в одной палате с ребенком
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 15:23
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Мы в одной были.
НО после КС хотелось бы,что чуть чуть отдохнуть дали!
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2011, 17:54
Бантик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Бантик на пути к лучшему
По умолчанию

Не отлучались с момента родов и папа с нами в палате жил все время. Очень советую, так по-семейному, мы очень счастливы там были.
Бантик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 17:43
Angel of dreem
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Angel of dreem на пути к лучшему
По умолчанию

БАНТИК, а вы где рожали? Где еще, кроме ПМЦ есть условия что-бы после родов вместе с папой жить?
Angel of dreem вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 17:54
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас был выбор можно было и вместе и раздельно, но мы не брали на круглые сутки, детки все равно целыми днями там дрыхнут, лучше б они так дома спали.
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 17:46
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вместе и с первым и со второй...ИМХО так лучше.И для ГВ так лучше.
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 19:09
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
Вместе и с первым и со второй...ИМХО так лучше.И для ГВ так лучше.
+1000
и лучше и спокойнее у меня бы душа не на месте была бы, если бы моя малышка была далеко, я как то проходила мимо отделения, где детки без мам, они таааак кричат кормление же по времени, а не по требованию и меняют пеленки не сразу, никто же не стоит над каждым малышом отдельно...роды - итак стресс для ребеночка, а еще потом и отдельно от мамы, не, это не для меня вариант
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 18:25
спелый персик
Мама-профи
 
Аватар для спелый персик
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 617
Вес репутации: 29717
спелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

когда только узнала, что Б, думала, что буду раздельно с малышкой в РД
но в итоге мы лежали вместе, после родов ее ни разу не забирали (только обработать) и теперь я понимаю, что по другому и я бы не смогла
собственно зачем в роддом то пришли? встретиться с малышами
спелый персик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2011, 22:36
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

лежали вместе
но лучше когда приносят на кормление
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2011, 22:56
Alooonka
Мама-академик
 
Аватар для Alooonka
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 1,005
Вес репутации: 6274
Alooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

лежали отдельно, приносили только на кормление. выспалась там за 3 дня))
Alooonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2011, 19:33
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Видимо, все зависит от того, как роды прошли, мы были вместе и я не могу сказать, что я невыспавшаяся была и хотела бы отдохнуть. Мне больше не давали спать звонки и смс от родственников и друзей))
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2011, 19:47
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

вместе лежали. Но мне все ок было т.к дочка спала ПОСТОЯННО....
Я даже иногда думала когда ж она есть захочет)))) У соседки постоянно кушала доча каждые 40 минут а моя спит и спит....
Зато дома таааак начала кричать)
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 20:12
K@terink@
Мама-умница
 
Аватар для K@terink@
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: ДНР, Горловка
Сообщений: 144
Вес репутации: 113
K@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспорима
По умолчанию

лежали вместе
чувствовала себя после родов отвратительно
и мне кажется лучше бы приносили малыша только на кормление...
хотя с другой стороны без него не смогла бы заснуть
K@terink@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 01:12
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Со старшей, к сожалению, были на раздельном пребывании (такие уж порядки тогда были). Очень переживала, как она там без меня. А с младшей из родблока пошли сразу в палату и были на совместном пребывании. И выспалась и ребенок рядышком и ГВ легче налаживалось.
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 14:06
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
Со старшей, к сожалению, были на раздельном пребывании (такие уж порядки тогда были). Очень переживала, как она там без меня. А с младшей из родблока пошли сразу в палату и были на совместном пребывании. И выспалась и ребенок рядышком и ГВ легче налаживалось.
я тоже первые два дня преживала, а потом разрешили когда угодно приходить, брать, на выходные даже предлагали оставлять на весь день. Оказалось очень удобно - и по своим делам можно сходить (искупаться, на процедуры, взвеситься, поесть) и когда-нужно оставить не соседкам, а персоналу.
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.