Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.08.2010, 19:18
Lika@
Супер-мама
 
Аватар для Lika@
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Нижегородская обл
Сообщений: 4,598
Вес репутации: 54894
Lika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
может у тебя загиб? а у меня тоже не все М болит, а в 1 или 2 день, иногда и в 1 и во 2, иногда 4 дня... не поймёшь
ну мне делали узи датчиком и ничего про загиб не говорили,или он как то подругому определяется???
Lika@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2010, 23:00
Алинчик
Мама-профи
 
Аватар для Алинчик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 118388
Алинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika@ Посмотреть сообщение
ну мне делали узи датчиком и ничего про загиб не говорили,или он как то подругому определяется???
Определяется по УЗИ или на кресле у Г. Мне поставили по 1-му, Г потвердила.
Алинчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 09:57
Lika@
Супер-мама
 
Аватар для Lika@
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Нижегородская обл
Сообщений: 4,598
Вес репутации: 54894
Lika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алинчик Посмотреть сообщение
Определяется по УЗИ или на кресле у Г. Мне поставили по 1-му, Г потвердила.
Ну мне много раз делали узи датчиком и на кресле смотрели,Но ничего не говорили ни о каком загибе А что живот может болеть только из за загиба?
Lika@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 13:05
Малыш
Мама-чайник
 
Аватар для Малыш
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Малыш на пути к лучшему
По умолчанию

У меня первые два дня болезненные, помогает кетанов. У меня тоже загиб.
Малыш вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 13:34
Оличка
Мама-практикант
 
Аватар для Оличка
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 152
Вес репутации: 47
Оличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспорима
Question

Цитата:
Сообщение от Малыш Посмотреть сообщение
У меня первые два дня болезненные, помогает кетанов. У меня тоже загиб.
Вы кетанов стали пить, это кто-то вам подсказал или Г посоветовал?
Я тоже пила кетанов, у меня сильные боли в первые дни М, спать не могу. Но отказалась от него в последнюю М,потому что он сильнодействующий и в аптеке сказали,что без рецепта врача мне его не продадут. Стала пить Солподеин, мне помог.
Оличка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 13:40
Оличка
Мама-практикант
 
Аватар для Оличка
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 152
Вес репутации: 47
Оличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспорима
По умолчанию

Хотя, кетанов не спорю,очень помогает!
Начинала пить с но-шпы и травы, все перестало помогать.
А вообще я уже от многих знакомых девочек слышала болезненные М до первого появления малыша, потом уже как рукой сняло, никаких мучений и болей.
Всем девочка желаю безболезненных М!
Оличка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 13:51
Оличка
Мама-практикант
 
Аватар для Оличка
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 152
Вес репутации: 47
Оличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспорима
Post

А еще девочки вспомнила, что мне помогает при болях во время М, когда я не сплю ночами и под рукой не оказалось таблетки, это гимнастика - 1 упражнение.
Ложишься на пол животом , поднимаешь руки и ноги вверх ( делаешь "лодачку"), желательно руками ухватиться за голень. Правой рукой за правый голень, левой рукой за левый. По времени постараться продержаться несколько секунд, повторить несколько раз. Боль отпускает.
Это упражнение не только должно снимает боль, но и помогает укрепить мышцы матки,что очень полезно и даже необходимо.
Оличка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 23:07
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оличка Посмотреть сообщение
А еще девочки вспомнила, что мне помогает при болях во время М, когда я не сплю ночами и под рукой не оказалось таблетки, это гимнастика - 1 упражнение.
Ложишься на пол животом , поднимаешь руки и ноги вверх ( делаешь "лодачку"), желательно руками ухватиться за голень. Правой рукой за правый голень, левой рукой за левый. По времени постараться продержаться несколько секунд, повторить несколько раз. Боль отпускает.
Это упражнение не только должно снимает боль, но и помогает укрепить мышцы матки,что очень полезно и даже необходимо.
Советую при этом использовать прокладки для ну очень обильных выделений !
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 23:14
Котёночек
Мама-теоретик
 
Аватар для Котёночек
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия, МО, г.Клин
Сообщений: 62
Вес репутации: 55
Котёночек репутация неоспоримаКотёночек репутация неоспоримаКотёночек репутация неоспоримаКотёночек репутация неоспоримаКотёночек репутация неоспоримаКотёночек репутация неоспоримаКотёночек репутация неоспоримаКотёночек репутация неоспоримаКотёночек репутация неоспоримаКотёночек репутация неоспоримаКотёночек репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малыш Посмотреть сообщение
У меня первые два дня болезненные, помогает кетанов. У меня тоже загиб.
У меня тоже болезненные М я пью пенталгин мне помогает!
Котёночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 23:52
-Рада-
Мама-теоретик
 
Аватар для -Рада-
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 91
Вес репутации: 198
-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня до беременности были ну очень болезненные месячные не всегда , но все же. Скручивало так , что ходить не могла первые часы. Вот после рождения сына были 2 недели назад первые. Вообще безболезненные , надеюсь так теперь будет всегда ТТТ. Правда ПМС был жестокий , такие истерики ( сама себе удивляюсь).... головой об стенку билась ( в прямом смысле слова)))))))))))))))))) Муж в шоке до сих пор , не ожидал, что я так могу, впрочем я тоже )
-Рада- вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 12:14
VeraD
Мама-профи
 
Аватар для VeraD
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 736
Вес репутации: 927
VeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я солпадеин пью, но не всегда.
VeraD вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 12:20
kislinochka
Мама-теоретик
 
Аватар для kislinochka
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 68
Вес репутации: 14
kislinochka на пути к лучшему
По умолчанию

А я пью пиралгин, хотя у нас в аптеках найти его очень тяжело, из него наркотики делают
kislinochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 14:01
Виталькина жена
Мама-чайник
 
Аватар для Виталькина жена
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Виталькина жена репутация неоспоримаВиталькина жена репутация неоспоримаВиталькина жена репутация неоспоримаВиталькина жена репутация неоспоримаВиталькина жена репутация неоспоримаВиталькина жена репутация неоспоримаВиталькина жена репутация неоспоримаВиталькина жена репутация неоспоримаВиталькина жена репутация неоспоримаВиталькина жена репутация неоспоримаВиталькина жена репутация неоспорима
По умолчанию

И у меня болезненные М. До потери сознания. Я пью нурафен в капсулах красненьких
Виталькина жена вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 17:48
Алёнушк@
Мама-мудрец
 
Аватар для Алёнушк@
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: НиНо
Сообщений: 2,630
Вес репутации: 14477
Алёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika@ Посмотреть сообщение
Ну мне много раз делали узи датчиком и на кресле смотрели,Но ничего не говорили ни о каком загибе А что живот может болеть только из за загиба?
а об этом почему то не все Г говорят...............мне через пять лет только сказали- а сколько узи я за это время сделала, о Боги!!!

если есть на руках узи- можно посмотреть- если вот например написано- матка в ретрофлексио- то это загиб кзади и есть
Алёнушк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 17:52
Алёнушк@
Мама-мудрец
 
Аватар для Алёнушк@
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: НиНо
Сообщений: 2,630
Вес репутации: 14477
Алёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, а вот сгустки при М есть у кого? я начиталась про них, мне аж дурно теперь
Алёнушк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 18:18
наталик
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
наталик на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, привет! у меня тоже очень болезненные в первый день. я даже у Г. узнавала, что делать, чтобы уменьшить боль. только вот приходила я к ней по другому вопросу(планирование) и так увлечена была этим вопросом, что совсем забыла, что она мне посоветовала: я то по-наивности думала, что страдать мне от них недолго осталось: на 3-м безуспешном цикле поняла, что не так все просто
а вообще у меня например боль стала намного меньше, да и вообще монстры стали легче проходить,когда стала регулярно фолиевую кислоту пить и витамин е, ну и более регулярный
наталик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 19:30
Алёнушк@
Мама-мудрец
 
Аватар для Алёнушк@
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: НиНо
Сообщений: 2,630
Вес репутации: 14477
Алёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от наталик Посмотреть сообщение
Девочки, привет! у меня тоже очень болезненные в первый день. я даже у Г. узнавала, что делать, чтобы уменьшить боль. только вот приходила я к ней по другому вопросу(планирование) и так увлечена была этим вопросом, что совсем забыла, что она мне посоветовала: я то по-наивности думала, что страдать мне от них недолго осталось: на 3-м безуспешном цикле поняла, что не так все просто
а вообще у меня например боль стала намного меньше, да и вообще монстры стали легче проходить,когда стала регулярно фолиевую кислоту пить и витамин е, ну и более регулярный
я тоже фольку начала пить, и витамин е тоже, может и поможет
Алёнушк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 22:19
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнушк@ Посмотреть сообщение
девочки, а вот сгустки при М есть у кого? я начиталась про них, мне аж дурно теперь
У меня тоже со сгустками были. Но если причина только в загибе-нет ничего страшного. Просто кровь застаивается, успевает свернуться, а если нет загиба, то она сразу "выливается"
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 23:58
Goldfish
Мама-теоретик
 
Аватар для Goldfish
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: РБ Гомель
Сообщений: 62
Вес репутации: 14
Goldfish на пути к лучшему
По умолчанию

девочки, у меня первые 2 дня болезненно всегда проходили, сейчас занялась планированием. нашли пару болячек, неделю лечусь, полностью сняли воспалительный процесс (аднексит и бакт вагиноз), так я 2 дня назад случайно заметила кровь. когда в туалет пошла, думаю что за фигня? но по срокам должны монстры быть, но ни намёка. нигде не потянет, не болит, в общем это они начались, но полностью БЕЗБОЛЕЗНЕННО, я вообще в шоке, что месячные можно не чувствовать! я так думаю. что болело из-за воспалительных процессов, а когда всё в норме. то и проходят без боли оказывается.
Goldfish вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 21:16
Duimovo4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Duimovo4ka
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Московская область, Краснознаменск
Сообщений: 68
Вес репутации: 14
Duimovo4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталькина жена Посмотреть сообщение
И у меня болезненные М. До потери сознания. Я пью нурафен в капсулах красненьких
Для меня месячные это 5-7 АДских дней , почему-то всегда начинаются в 4-5 утра, боль терпеть не могу (даже с работы в первый день отпрашиваюсь - стабльно!) С 14 до 17 лет вызывали скорую (Меня там наверное ненавидели )
Потом потеряла девственность и всё стало попроще, постепенно, но до сих пор все дни "Монстров" мне колят обезболивающее (Таблетки никакие не помогают)... Говорят это гены - ОПРОВЕРГНУ, у мамы моей максимум 4 дня, БЕЗ болей...
Duimovo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.