Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Папа и 9 месяцев ожидания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.11.2010, 11:01
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
В целом и общем муж у меня золотой. И я его очень люблю.

Мне особенно активно муж помогал в первом триместре, когда был токс, и я еще ходила на работу. В принципе, у него других вариантов не было - я была нежизнеспособна....
Теперь ситуация изменилась - я стала иначе себя чувствовать и перестала ходить на работу, а его повысили. Теперь я на хозяйстве и мне доставляет удовольствие и помыть посуду, и убрать крошки. Очень редко я не встаю утром, и они и дочкой завтракают сами. но меня потом мучает совесть.
Убираю сама или с дочкой. Мне не в напряг. За покупками мы всегда вместе ходим. Единственное, прошу его мыть сантехнику (животик мешает) и вешать крупное белье на балконе. Никогда не отказывает. Мелочь на сушилке сушу.

Единственное смутило. Вчера долго не могла уснуть, и в разговоре проскользнуло "Готовься, батько, скоро сынка в лучшем случае каждые 2-3 часа будет нас будить". Зачем, спрашивает. Отвечаю - кушать будет, писять и какать, а еще пищать. Ну, говротит, это же ты его будешь кормить, а я ..... БЕРУШИ ПОСТАВЛЮ....(представляете????????????????).
Нет, отвечаю, ты будешь мне помогать - не кормить, ясный хрен, а там перепеленать и тд. Нееееет, говорит. мне ж на работу с утра. Писец, а мне типа на курорт........ Так не до чего и не договорились.
Наивный. (пока доча была маленькой, мы в разлуке были).
Слууууушай.... Мне вот тоже вроде вся эта уборка не внапряг, но последнее время чот муж как-будто только поесть и поспать приходит и меня всё это напрягать стало. Может период такой. А вот на счёт вставать им ночью, мне кажется это жестоко их тоже поднимать на помощь. Мой правда спит как убитый, всё-равно не дождёшься... Правда мне проще, я буду одна с дитём, могу с ним и днём спать укладываться. Одно дело недоспамши дома возиться, а совсем другое на работе глаза таращить с недосыпу.
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 11:41
MariNOCHka
Мама-практикант
 
Аватар для MariNOCHka
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 167
Вес репутации: 397
MariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня беременность превратила в какую то жуткую лентяйку. Муж помогал во всем. Даже живот себе мазать кремами мне было лень, а он исправно это делал каждый вечер с самой первой недели Б, я бы точно сама столько не выдержала. Спасибо ему, теперь он самый заботливый муж и папочка на свете
MariNOCHka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 11:48
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
А вот на счёт вставать им ночью, мне кажется это жестоко их тоже поднимать на помощь. Мой правда спит как убитый, всё-равно не дождёшься... Правда мне проще, я буду одна с дитём, могу с ним и днём спать укладываться. Одно дело недоспамши дома возиться, а совсем другое на работе глаза таращить с недосыпу.
Да понятно!!!!!!!! Но сказать-то он по идее должен был "Конечно, дорогая, я помогу тебе всегда и во всем". Ясный хрен, что я ему потом скажу "спи, спи, котик, я сама". Главное - то принципиальное согласие принимать участие. Вот я о чем.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 11:49
Стелла
Мама-умница
 
Аватар для Стелла
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 233
Вес репутации: 120
Стелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
В целом и общем муж у меня золотой. И я его очень люблю.

Мне особенно активно муж помогал в первом триместре, когда был токс, и я еще ходила на работу. В принципе, у него других вариантов не было - я была нежизнеспособна....
Теперь ситуация изменилась - я стала иначе себя чувствовать и перестала ходить на работу, а его повысили. Теперь я на хозяйстве и мне доставляет удовольствие и помыть посуду, и убрать крошки. Очень редко я не встаю утром, и они и дочкой завтракают сами. но меня потом мучает совесть.
Убираю сама или с дочкой. Мне не в напряг. За покупками мы всегда вместе ходим. Единственное, прошу его мыть сантехнику (животик мешает) и вешать крупное белье на балконе. Никогда не отказывает. Мелочь на сушилке сушу.

Единственное смутило. Вчера долго не могла уснуть, и в разговоре проскользнуло "Готовься, батько, скоро сынка в лучшем случае каждые 2-3 часа будет нас будить". Зачем, спрашивает. Отвечаю - кушать будет, писять и какать, а еще пищать. Ну, говротит, это же ты его будешь кормить, а я ..... БЕРУШИ ПОСТАВЛЮ....(представляете????????????????).
Нет, отвечаю, ты будешь мне помогать - не кормить, ясный хрен, а там перепеленать и тд. Нееееет, говорит. мне ж на работу с утра. Писец, а мне типа на курорт........ Так не до чего и не договорились.
Наивный. (пока доча была маленькой, мы в разлуке были).
Многие папы меняются к лучшему, когда ребеночек рождается и они понимают ситуацию...
Мой муж и рад бы дочу ночью успокаивать, но это получается только у меня!
Стелла вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 11:58
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стелла Посмотреть сообщение
Многие папы меняются к лучшему, когда ребеночек рождается и они понимают ситуацию...
Мой муж и рад бы дочу ночью успокаивать, но это получается только у меня!
Он очень любящий и заботливый отец. У нас же есть старшая дочь, я вижу. Когда она была помладше и болела, он ночью первее меня к ней вставал, и в содик ее отводил, и в школу (мне на работу надо было раньше уезжать) - накормит, пришешет. Но так вышло, что период ее младенчества выпал из его жизни, вот он и сейчас наверное заранее ограждается. Еще меня смутил свекр, который посоветовал ему на время переехать в другую комнату. Свекровь- то авторитетом сразу задавила, но было сказано. Может я поэтому и цепляюсь к словам. Надеюсь, все наладится. Как говорится, будем решать проблемы по мере их поступления.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 12:02
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
Да понятно!!!!!!!! Но сказать-то он по идее должен был "Конечно, дорогая, я помогу тебе всегда и во всем". Ясный хрен, что я ему потом скажу "спи, спи, котик, я сама". Главное - то принципиальное согласие принимать участие. Вот я о чем.
Вот тут ты права на все 100%! Хоть бы из сочувствия согласился!
Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
Он очень любящий и заботливый отец. У нас же есть старшая дочь, я вижу. Когда она была помладше и болела, он ночью первее меня к ней вставал, и в содик ее отводил, и в школу (мне на работу надо было раньше уезжать) - накормит, пришешет. Но так вышло, что период ее младенчества выпал из его жизни, вот он и сейчас наверное заранее ограждается. Еще меня смутил свекр, который посоветовал ему на время переехать в другую комнату. Свекровь- то авторитетом сразу задавила, но было сказано. Может я поэтому и цепляюсь к словам. Надеюсь, все наладится. Как говорится, будем решать проблемы по мере их поступления.
Ох, была бы у нас ещё одна комната, я бы была безумно рада, если б муж хоть первое время там спал. Он так храпит, что я боюсь, что не спать я буду не из-за дочи, а из-за него.
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 16:47
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию Что должен делать мужчина в то время, пока его жена носит под сердцем их плод любви?

Что делает женщина мы все прекрасно знаем. Главное для неё во время беременности - это её животик.

А вот как мужчине вложить свой весомый вклад в беременность? Ведь животик на время взять и прицепить себе мужчина не может. Но помочь жене очень хочется.

Есть ли какие-то обязанности во время беременности у мужчины? Чтобы потом он мог с гордостью сказать: "Когда мы были беременны..."
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 16:52
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

главное забота, внимание!!!
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 16:54
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
главное забота, внимание!!!
Скажите, а что в Вашем понимании делают, чтобы выразить заботу и внимание?
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 16:59
Oksya
Мама-умница
 
Аватар для Oksya
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 234
Вес репутации: 33
Oksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот у меня сейчас токсикоз почти неделю и я благодарна мужу, что он обязанности по готовке и уборке взял на себя. Он сейчас вообще старается во многом помогать, например уроки с сыном делает.
Oksya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 17:00
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

на примере мужа: пару раз сам вымыл посуду, пропылесосил - мне тяжеловато сейчас. готовит себе сам, приносит мне чай и что нибудь покушать в постель. когда я на работе, звонит и интересуется самочувствием. вот, а еще я люблю когда он кладет руку на живот или голову)) а недавно рассмешил..у меня срок еще небольшой 10 недель а он решил серце ребенка услышать, достал штуку такую давление прослушивают, кажется статоскоп, выключил телевизор и попросил меня не дышать))))))))) и настроение заодно поднял...смешно было наблюдать как он ищет сердце по всему животу и срвнивает с тем как моё стучит..удивился что не слышно
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 17:01
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яркий Сергей Посмотреть сообщение
Скажите, а что в Вашем понимании делают, чтобы выразить заботу и внимание?
В моем понимании
Носки свои не разбрасывал грязные, посуду за собой мыл когда жене не очень хорошо. Если будет готовить во время токса-вообще идеал, нет-пусть хотя ест то что жена в состоянии приготовить, а не выпендривается из серии, что отбивные мы уже на этой неделе ели, хочу мясо по-французски и впридачу к ним 5 салатов, 2 гарнира.
Чтоб не забывал уходя целовать, обнимать и целовать на ночь. В моем случае еще с ребенком сидел по возможности.
Еще такое. Приходит-у меня голова болит, помогать не могу, ложится лежит, потом когда я уже все сделала встает и идет играться до утра-прибить хочется. Мог бы хоть за ребенком приглядеть.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 17:03
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
В моем понимании
Носки свои не разбрасывал грязные, посуду за собой мыл когда жене не очень хорошо. Если будет готовить во время токса-вообще идеал, нет-пусть хотя ест то что жена в состоянии приготовить, а не выпендривается из серии, что отбивные мы уже на этой неделе ели, хочу мясо по-французски и впридачу к ним 5 салатов, 2 гарнира.
Чтоб не забывал уходя целовать, обнимать и целовать на ночь. В моем случае еще с ребенком сидел по возможности.
Еще такое. Приходит-у меня голова болит, помогать не могу, ложится лежит, потом когда я уже все сделала встает и идет играться до утра-прибить хочется. Мог бы хоть за ребенком приглядеть.
он у вас эгоист какой то мясо ему по-французски...ващщщеее обнаглел!!!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 17:04
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksya Посмотреть сообщение
Вот у меня сейчас токсикоз почти неделю и я благодарна мужу, что он обязанности по готовке и уборке взял на себя. Он сейчас вообще старается во многом помогать, например уроки с сыном делает.
Спасибо, 3 пункта есть! Ура!

Кто нибудь ещё что-нибудь добавит?

Скажу только ещё, что тот, кто выскажется, тот имеет реальный шанс, что муж именно это и будет делать во время Вашей беременности, чтобы помочь Вам. Эта теория уже проверена практикой.
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 17:09
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

надо будет его еще на форум отправить чтоб читал)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 17:18
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яркий Сергей Посмотреть сообщение
Скажите, а что в Вашем понимании делают, чтобы выразить заботу и внимание?
забота, что б сумки тяжелые не таскала, по дому помогал с уборкой, спрашивал, как самочувствие, может где-то цветы принес, где-то в ресторан сводил, сам по его инициативе, может я так рассуждаю потому что во время беременности ничего не получала, потому что он козел..
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 17:19
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
В моем понимании
Носки свои не разбрасывал грязные, посуду за собой мыл когда жене не очень хорошо. Если будет готовить во время токса-вообще идеал, нет-пусть хотя ест то что жена в состоянии приготовить, а не выпендривается из серии, что отбивные мы уже на этой неделе ели, хочу мясо по-французски и впридачу к ним 5 салатов, 2 гарнира.
Чтоб не забывал уходя целовать, обнимать и целовать на ночь. В моем случае еще с ребенком сидел по возможности.
Еще такое. Приходит-у меня голова болит, помогать не могу, ложится лежит, потом когда я уже все сделала встает и идет играться до утра-прибить хочется. Мог бы хоть за ребенком приглядеть.
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 17:39
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вообще заботу и внимание иногда трудно уловить и четко описать, это обычно проявляется не только в том, чтобы помыть посуду и приготовить покушать, пропылесосить, но это и всякие мелочи.
а вот например подушечку подложить под поясницу, помочь спуститься с крыльца обледеневшего, проследить за тем, что ты ешь и пьешь и в каком количестве, ведь врачи за это гоняют, спросить когда тебе к врачу и когда анализы надо сдавать, чтобы знать когда везти тебя туда.
а вообще нам беременным очень трудно угодить. это же просто не возможно. вроде всё делает как тебе хочется, а ты дергаешься. а уж если не сделал как тебе надо, так это вообще..
я сегодня сказала, что хочу суши, мне сказали: "закажи конечно".
а я ведь имела ввиду - "свози меня в суши-бар"...
ну и что вы думаете. я не сказала, что имела ввиду. суши заказала, и поревела, что меня не в суши-бар сводили, а дома ими покормили, что вроде как такую толстую корову выводить нельзя в люди....
а щас уже сижу и думаю, а ведь можно было сразу сказать не "хочу суши", а свози меня в "суши-бар", мужчины они простые, им не надо намекать, им надо прямо говорить. как вы думаете, Сергей?
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 17:44
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Львекса Посмотреть сообщение
вообще заботу и внимание иногда трудно уловить и четко описать, это обычно проявляется не только в том, чтобы помыть посуду и приготовить покушать, пропылесосить, но это и всякие мелочи.
а вот например подушечку подложить под поясницу, помочь спуститься с крыльца обледеневшего, проследить за тем, что ты ешь и пьешь и в каком количестве, ведь врачи за это гоняют, спросить когда тебе к врачу и когда анализы надо сдавать, чтобы знать когда везти тебя туда.
а вообще нам беременным очень трудно угодить. это же просто не возможно. вроде всё делает как тебе хочется, а ты дергаешься. а уж если не сделал как тебе надо, так это вообще..
я сегодня сказала, что хочу суши, мне сказали: "закажи конечно".
а я ведь имела ввиду - "свози меня в суши-бар"...
ну и что вы думаете. я не сказала, что имела ввиду. суши заказала, и поревела, что меня не в суши-бар сводили, а дома ими покормили, что вроде как такую толстую корову выводить нельзя в люди....
а щас уже сижу и думаю, а ведь можно было сразу сказать не "хочу суши", а свози меня в "суши-бар", мужчины они простые, им не надо намекать, им надо прямо говорить. как вы думаете, Сергей?
конечно! они прямолинейны и понимают как слышат, но вообще со сторроны забавно.. я тоже ппц какая капризная))) и часто истеру без повода..хотя нам простительно
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 17:51
Oksya
Мама-умница
 
Аватар для Oksya
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 234
Вес репутации: 33
Oksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Львекса Посмотреть сообщение
вообще заботу и внимание иногда трудно уловить и четко описать, это обычно проявляется не только в том, чтобы помыть посуду и приготовить покушать, пропылесосить, но это и всякие мелочи.
а вот например подушечку подложить под поясницу, помочь спуститься с крыльца обледеневшего, проследить за тем, что ты ешь и пьешь и в каком количестве, ведь врачи за это гоняют, спросить когда тебе к врачу и когда анализы надо сдавать, чтобы знать когда везти тебя туда.
а вообще нам беременным очень трудно угодить. это же просто не возможно. вроде всё делает как тебе хочется, а ты дергаешься. а уж если не сделал как тебе надо, так это вообще..
я сегодня сказала, что хочу суши, мне сказали: "закажи конечно".
а я ведь имела ввиду - "свози меня в суши-бар"...
ну и что вы думаете. я не сказала, что имела ввиду. суши заказала, и поревела, что меня не в суши-бар сводили, а дома ими покормили, что вроде как такую толстую корову выводить нельзя в люди....
а щас уже сижу и думаю, а ведь можно было сразу сказать не "хочу суши", а свози меня в "суши-бар", мужчины они простые, им не надо намекать, им надо прямо говорить. как вы думаете, Сергей?
Вообще мужчине всегда надо говорить прямо, что именно ты хочешь. Не всегда они умеют угадывать. Вот если бы прямо сказала, что хочу туда то, то думаю он не отказал бы. Все проблемы от недомолвки.
Oksya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.