Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.06.2012, 21:02
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Свекрови, они такие
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2012, 23:01
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lemurka Посмотреть сообщение
У меня Б 12 недель, мы живём с мамой мужа... До сих пор ей ничего не сказали, хотя скоро будет заметно уже. Предвижу разговор на тему "Как вы могли, не посоветовавшись со мной..." Хотя она неплохая свекровь, в отличие от многих, но ей почему-то хочется, чтобы мы с ней советовались по всем важным и неважным вопросам.
ты ей ответь, как моя дочка отвечает "нуууууууу, вот как-то забыла......"
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2012, 18:00
Lemurka
Мама-теоретик
 
Аватар для Lemurka
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Звенигород
Сообщений: 53
Вес репутации: 19
Lemurka луч света в тёмном царствеLemurka луч света в тёмном царствеLemurka луч света в тёмном царствеLemurka луч света в тёмном царствеLemurka луч света в тёмном царствеLemurka луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
ты ей ответь, как моя дочка отвечает "нуууууууу, вот как-то забыла......"
Ага, всё собиралась и как-то вылетело из головы...
Lemurka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 12:00
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ой, почитала я ЧешИрку - такая же ситуация: "А когда поженитесь?" Я сплю на ходу, меня тошнит постоянно, ну какой загс??? Мама конечно всё равно рада, подкармливает меня постоянно полезностями, в плане уборки и помощи по дому даже не трогает, только готовка на мне, так как она не особо умеет, а я люблю. Но загс - это её первая тема! Ещё свекровь не знаю как отреагировала, она оказывается знает...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 14:33
Annychka
Мама-профи
 
Аватар для Annychka
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Лондон (Киев, Ромны)
Сообщений: 515
Вес репутации: 1402
Annychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Жестокие истории, на самом деле... В этом плане меня радует моя семья, который давно уже, еще со школы привыкли, что я самостоятельная и сама принимаю решения. У них могу спросить совет, но это еще не значит, что я ему последую. А еще я всю жизнь помня мамину фразу "своему мужу я в жизни благодарна за 2 вещи: за детей, и за то, что всегда жили отдельно от родителей", по этому же принцыпу с самого первого дня строю свою семейную жизнь. И все счастливы! Все всех любят, получают регулярно поздравления и хорошие новости, никто не психует и не учит жить. Вот только иногда у свекра это проскакивает, но я его научилась ставить на место легко и непринужденно, в шутку, но и всерьез!

А вот у подружки моей история с бабушкой и мамой - аналогичная самому первому посту! Это просто кошмар!!! Бабуля уже так всем мозг вынесла, что они ей подыскивают дом престарелых, за что их абсолютно винить не могу, видели бы вы этого тирана!
Annychka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2014, 15:49
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

мы живем отдельно, первый запланированный и желанный ребенок, но моей маме очень не нравился мой выбор спутника жизни, поэтому я даже боялась про Б говорить ей, к тому же она постоянно повторяла, только не беремений, подумай, приглядись..
Да, может она в чем то и права, не самый лучший выбор и наверное я поторопилась, но мы семья и ребенка хотели очень. Когда я все таки ей сказала (точнее она спалила переписку моей сестры с подругой где они обсуждали мою Б), это был треш..вынос мозга, пожирания себя, меня и всех вокруг, истерики, срывы. Она доводила меня бесконечно, первое время всячески соблозняла на аборт и пр. Очень много нервов потратила. Но к 11 неделям она начала приходить в себя, первая купила ползунки (сразу 7 штук), распашонок нахапала (по другому не назовешь, т.к купила на футбольную команду), бутылочки, соски, фартушек, пинетки и пр..после этого понесло и меня..когда узнали пол, мама отнеслась холодно и даже как то негативно, хотя уже и смирилась с мойе Б..и лишь к 26-28 неделям она прониклась, ну а прийдя в роддом и взяв на руки...Гошка стал ее смыслом жизни..
Но! она начиная еще с рождения Гоши постоянно повторяла - не будь дурой, второго не заводи, нищету лаптем только хлебать, не умеете бюджет распределять и пр. Вообщем против больше чем категорически. Мы планируем второго, конечно никому из родни об этом не говорим, я не говорю, муж наверное мамочке своей уже сообщил. Мне страшно даже подумать что будет. Опять нервотрепка, слезы, тяжесть из-за ссор..волосы дыбом. У нас еще и с покупкой квартиры резиновая история, в августе 2 года будет как мы покупаем жилье..все никак, живем в однокомнатной..вообщем заранее очень переживаю именно из-за реакции и отношения мамы, самого близкого человека, но в то же время самого жестокого..
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.