Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.09.2008, 10:25
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

pacifier Если вас просят ПОТРОГАТЬ ваш живот...

Девочки, я на работе начинаю сходить с ума! Все женская половина просит потрогать мой животик! Я понимаю молодые девчонки- наверное в декрет хотят, но я не понимаю, когда тетки предпенсионного возраста пытаются потискать мое пузо!

А как Вы реагируете на подобные просьбы? И какие ощущения это у Вас вызывает??
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2008, 10:41
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я могу дать потрогать пузан, только близким мне людям, остальные меня раздражают, особенно когда начинают причитать, что не бойся, не сглазливые...... Я так и говорю: "Не надо меня трогать!!!!!!!" Я беременная, какая-то суеверная стала. А потом, мы же не трогаем грудь друг у друга, если она у кого-то лучше!!!!!!
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2008, 10:45
Ольгуня
Мама-чайник
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Ольгуня скоро придёт к известности
По умолчанию

У меня подружка, когда беременная была, дала потрогать животик...А потом смеялась надо мной - говорит, что скоро забеременею (мол, примета такая, если потрогаешь животик -забеременеешь)...Вот жду...
А вообще, наверно, близким можно...а чужим и посторонним -как то не хочется....
Ольгуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2008, 10:55
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Наверное, потрогать животик, это как поздороваться с малышом!
Не помню, что меня напрягало, когда трогали мой животик.
Я вообще какая-то ненормальная в этом плане: звбеременела, тут же об этом всем рассказала, родила-всем показывала, не ждала какое-то время!!
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2008, 11:42
Мамулик
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамулик
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Россия,Губкин
Сообщений: 66
Вес репутации: 393
Мамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ольгуня,знаешь как-то задумалась над таким суеверием и пришла к выводу что правда!На новый год в гостях у меня была беременная,я села на её место и,О чудо! через 3 месяца я забеременела!
Мамулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2008, 11:45
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

простите, что не в тему, побежала я беременных искать на их места садиться, может и поможет!
Но когда живот твой трогают, это неприятно! Все подряд лезут и дай им потрогать, негигиинично даже! И мало ли что!
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2008, 11:49
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
через 3 месяца я забеременела
Это называется, если очень захотеть можно в космос полететь!

Я никому кроме мужа не давала трогать. Не знаю почему, но мне было не приятно. Считаю этот процесс (прикосновения) очень интимным.
Безумная вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2008, 12:00
Solei
Мама-знаток
 
Аватар для Solei
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 464
Вес репутации: 241
Solei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме Стройность форума 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я очень больная по этому вопросу! Сразу огрызаться начну, если хоть кто-то попытается поторогать! Вообще хожу как курица с яйцом! Никому не дам! (ну кроме родных)
Solei вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2008, 12:01
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

А мне почему то никогда не хотелось поторогать живот беременных))

Трогала один раз и то животик сестренки..но то свое родное)))

А у девчонок беременушек как то не возникало желания.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2008, 12:24
Ежикин
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежикин
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 817
Ежикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я всегда хотела потрогать живот у беременной подруги, а потом у сестры, но как-то стеснялась. Так и не потрогала ни разу. А если меня просят мой потрогать, я спокойно реагирую. Правда пока это бывает редко.
Ежикин вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2008, 12:29
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Мне не хотелось когда я была Б , чтобы кто-то животик мой трогал....к счастью никто из чужих этого не хотел, а своим мне было не жалко Трогали только мои девочки и моя мама с сестрой а им мне не жалко
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2008, 12:31
Marjill
Мама-практикант
 
Аватар для Marjill
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Novgorod the Great
Сообщений: 184
Вес репутации: 29
Marjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже только у сестры трогала как там моя племяха ёрзает а у других даже и мысли не возникало. мне кажется это уже нарушение личного пространства. я бы не хотела чтобы мой живот трогали. вообще не люблю когда ко мне прикасаются посторонние люди, даже если это подруги. но на работе есть один молодой человек, который постоянно пытается до меня дотронуться. я знаю что нравлюсь ему но это не повод. меня прямо выводит когда я стою а он меня за руки хватает. готова его просто убить на месте. вот думаю пузико вырастет он тоже будет пытаться потрогать. и самое дурацкое что это так неприятно. уже чувствую буду грубить, т.к. нормальная речь не помогает
Marjill вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2008, 12:34
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я тоже считаю что твой животик-это только твой животик, и трогать его можно только самым близким людям, ведь не знаешь о чем думают чужие люди когда прикасаются к нему (ведь встречаются же люди завистливые ) И если человек нормальный, то он поймет если ему отказать в просьбе потрогать.
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2008, 12:58
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

А что касается "чужих теток", коллег....мне бы тогда наверно не хотелось этого....просто корректно наверно нужно им обьяснить
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2008, 13:14
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне не хотелось,чтоб трогали мой животик.Только мужу давала трогать.Говорят,если трогают чужие,то могут ребетенку навредить-сглазить.Да малоли что.Для своего спокойствия никому не давала этого делать.А некоторые беспордонные личности у меня на работе один раз без спросу стали трогать.Было очень неприятно.Сразу отошла от этого человека.
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2008, 13:17
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надюшка Посмотреть сообщение
один раз без спросу стали трогать.
а вот это уже наглость я считаю.
Безумная вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2008, 13:17
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
мы же не трогаем грудь друг у друга, если она у кого-то лучше!!!!!!


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
У меня подружка, когда беременная была, дала потрогать животик...А потом смеялась надо мной - говорит, что скоро забеременею
у меня тож так было, потрогала и забеременела, хотя даже и не помышляла ни замуж выходить, ни детей заводить
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2008, 13:20
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Безумная Посмотреть сообщение
а вот это уже наглость я считаю.
Всякие люди бывают...
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2008, 13:23
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение




у меня тож так было, потрогала и забеременела.
У меня тоже так получилось.Потрогала в ноябре ,а забеременела где-то вначале января!!!Сбываются приметы!
Девочки,айда искать пузантиков,кот.разрешат пузик потрогать!!!
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2008, 13:27
tatachka
Мама-практикант
 
Аватар для tatachka
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 100
Вес репутации: 185
tatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот вчера погладила животик у подружки, вот жду, может сработает...
tatachka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.