Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Психологическая подготовка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.04.2012, 16:16
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мой сегодня первый раз пошел в сад. И гуляли то мы с ним с лета около садика, и в группы заглядывали, и в самом саду бывали и рассказывала я ему как там клево и замечательно. НЕФИГА, как зашли, как стали раздеваться орал на чем свет стоит(((( Оставался там до обеда, ест он и дома плохо. в саду вообще отказался за стол сесть, забрала зареванного ребенка(((. Эх, завтра снова поведу, а что делать(((( Прям даже и не знаю как ему помочь(((
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2012, 20:05
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
Мой сегодня первый раз пошел в сад. И гуляли то мы с ним с лета около садика, и в группы заглядывали, и в самом саду бывали и рассказывала я ему как там клево и замечательно. НЕФИГА, как зашли, как стали раздеваться орал на чем свет стоит(((( Оставался там до обеда, ест он и дома плохо. в саду вообще отказался за стол сесть, забрала зареванного ребенка(((. Эх, завтра снова поведу, а что делать(((( Прям даже и не знаю как ему помочь(((
а он один новичок?
ничего, скоро он поймет, что там весело, мой и в выходные просится
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2012, 22:17
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да, только один, все остальные на пол года нас старше. Очень хочется надеется)) А то у меня перед завтра уже у самой мандраж.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2012, 09:10
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
Мой сегодня первый раз пошел в сад. И гуляли то мы с ним с лета около садика, и в группы заглядывали, и в самом саду бывали и рассказывала я ему как там клево и замечательно. НЕФИГА, как зашли, как стали раздеваться орал на чем свет стоит(((( Оставался там до обеда, ест он и дома плохо. в саду вообще отказался за стол сесть, забрала зареванного ребенка(((. Эх, завтра снова поведу, а что делать(((( Прям даже и не знаю как ему помочь(((
Ого,а почему сразу до обеда?
Обычно первую неделю всего на пару часов оставляют.
А так у ребенка сразу стресс.Без мамы и так долго.
Тем более судя по всему адаптация будет трудной.
Обычно в самый первый день детки нормально идут,по крайней мере раздеваются спокойно,они ж не знают,что в группу пойдут без мамы.ЭТо потом уже рев.
Я бы поводила первое время начиная с часа.
Разве вам воспитатели не сказали?
И кто знает,вообще успокаивался он в саду или так и орал больше 3-х часов.И как воспитатели успокаивали его или нет.
И будете постепенно увеличивать время.
У нас в яслях я знаю,что до обеда детки остаются только через 2 недели.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2012, 09:13
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
Да, только один, все остальные на пол года нас старше. Очень хочется надеется)) А то у меня перед завтра уже у самой мандраж.
Все будет хорошо!
На самом деле так даже лучше.Никто не плачет.И сынуля будет смотреть на них и тоже скоро не будет плакать,приходя в сад.
А вот когда все почти в одно время идут.Вот там за компанию все и плачут.
И в игры скоро втянется с детками.
КАк сегодня сходили?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 09:21
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мы прошлую неделю ходили на площадку только в садик.Первые 2 дня я уходила на 1-1,5,все было хорошо.3 день рев,потому что постеснялась в туалет попроситься и описалась.4,5-день истерка,если ухожу
Сегодня 1й день привела в группу.ОралаЖутко оралаТак еще и орала:НУ мамочка,ну пожалуйста,ну не надо!Как пообедают-забирать пойду.
При чем воспитатель очень хорошая,наша знакомая и Саша ее знает.Но один фиг без мамы никак
Надеюсь завтра будет лучше...
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2012, 09:29
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Первый день прошел на ура. Оставались сразу до обеда. И уходить не хотел. Зато со второго начались слезы и истерики...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2012, 16:59
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы с прошлой недели перешли в следующую группу - первый день поорали папе вслед, а теперь все отлично - воспитательница очень ему понравилась))) и это у них взаимно))
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2012, 11:47
Санечка
Мама-практикант
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 121
Вес репутации: 222
Санечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ребенку 2 года. Вторую неделю ходит в детский сад. Сама по себе девочка очень общительная, на горшок ходит сама, кушает тоже сама, разговаривает уже хорошо. Меня очень волнует ее реакция на детский садик. Она утром плачет, но топает сама в группу. И весь день там ни с кем не играет, не рисует (хотя дома обожает рисовать), а только сидит в обнимку со своей мягкой игрушкой на стульчике и твердит: "Сейчас мама придет". На все попытки воспитателей ее отвлечь, более истерично твердит: "Я маму буду ждать на стульчике, мама сейчас придет". Но при этом не плачет. Мне ее ТАК жалко....Мне нужно скорее на работу, поэтому на год садик отсрочить не получится. Я не знаю как ей помочь, и вообще это нормально, что она весь день на стуле проводит и пройдет ли когда-нибудь?...Как скоро она встанет со стульчика и пойдет играть?
Санечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2012, 12:41
Kimiko
Мама-чайник
 
Аватар для Kimiko
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия, г.Белоярский
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Kimiko на пути к лучшему
По умолчанию

девочки а у меня прям беда, уже 5 дней ходим, больше часа не оставляю, дочке 1.8 м, так она все это время как меня нету ходит и орет по группе: мама мама. Воспитатели уже сами не знают что и делать, не к кому не идет, всех боится... мне и самой скоро рожать, напереживалась жутко, ухожу и слышу как она меня зовет у самой аж слеза наворачивается... неужели она так всегда кричать будет, боюсь не выдержу так долго и просто отложу садик( хотя воспитатели говорят чем старше детки, тем сложнее привыкают.
Kimiko вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 20:19
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Опять же,смотря в каком возрасте отдавать.Ко мне в прошлом году мальчика привели,ему 3 года было,орал страшно,причем ничего не помогало и не отвлекало ни разговоры-уговоры,ни отвлечение,ни игрушки.
Родители сняли его с сада,привели в этом году,пошел сразу и без слез.

А потом вы ходите всего 5 дней,это нормальная реакция ребенка на разлучение с мамой.Некоторым помогает,когда ребенка водит кто-то другой,а не мама.
А ребенок весь час орет?А что делают воспитатели,они пытаются как-то отвлечь,заинтересовать?
Попробуйте дома разговаривать про садик,выбрать игрушку с собой,объясняйте ребенку,что мама быстро придет,только сходит к врачу или еще куда и сразу придет за ней,а она пока в это время поиграет,порисует,просто подождет маму,посмотрит игрушки.Рассказывайте,что в садике хорошо,что там ее любят и ждут.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 16:42
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Первый день пошли прекрасно- переодела ее, она сразу побежала к деткам с радостью, пришли через 2 часа уходить не хотела, в итоге забрали через 4, перед сон-часом, ито пришлось долго уговаривать пойти домой=)
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2013, 12:48
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

приближается страшный день, когда мы пойдем в садик. я как представлю, так коленки трясутся. нам 2,7, но мы очень привязаны к маме, т.к. я одна с ним всегда, муж работает до поздна. и еще драчун он у меня, вот и думаю, не будет ли он деток обижать.
Тоська86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2013, 17:18
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и у нас этот день приближается,дочь настроенна позитивно,а у меня мандраж...

Сегодня забегала в садик познакомилась с воспитательницей,очень она мне понравилась пока на первый взгляд.1 деть засыпал у неё на руках.Самому маленькому в группе 1год и 7мес.В основном детки все играли,но когда я только подходила к двери и постучалась-рванули все к двери с визгом "мааамаааа",человек 15 было.Они сегодня 4й день(с 9 до 12 остаются в саду),и вот 2 мальчика-прям никак не могут успокоится-первые 2 дня ходили-так что их забрать домой проблемно было-уходить не хотели, а потом поняли что надольше их оставлять стали мамки- и такой рёв...воспитательница-прям видно замученная...и так и сяк объясняет им(а мамы говорит-не хотят забирать-пусть привыкают сказали...),дети у двери кричат жутко-но ещё один на руках у неё-она их отвлечь не может...немного мрачновато...мы договорились что в таких случаях(ну если вдруг моя так надрываться будет долго первое время-то сразу мне звонить-лучше растянем чуть на подольше процесс привыкания.А так в основном все детки играли-группа мне понравилась,уютненько,игрушки новые все,современненько.Мне понравилось.В понедельник веду дочу первый раз на 1,5-2часика.фух)

Я вроде свыклась с мыслью что Варя в сад идёт,а душа болит....насмотрелась на мальчишек этих-которые беспрерывно плакали,и прям больно так.с другой стороны с воспетательницой я договорилась-в случае чего она меня вызовет..всё равно дитёнка отрываю от себя(всегда с ней)...эх надо мне отвлечся,у дочери новый этап в жизни, не всегда она со мной будет 24часа в сутки,да и там общение...и я на работу выйду,мозгами всё понимаю.а сердце не на месте...
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2013, 20:52
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну во первых нужно самим успокоиться.чем больше вы будите нервничать,тем детишкам будет хуже.Они же все чувствуют.
Цитата:
2 мальчика-прям никак не могут успокоится-первые 2 дня ходили-так что их забрать домой проблемно было-уходить не хотели, а потом поняли что надольше их оставлять стали мамки- и такой рёв...
Тут дло не в том,что на дольше
Просто как получается-сначала они и не поняли,что произошло.Пришли как в гости,в новое место..все новое...детишки,игрушки,все интересно...А потом с каждым днем они начинают понимать-что это ничего нового и интересного уже нет..и мама уходит...и что они остаются тут...без мамы..и отсюда и начинаются слезы.
@SVETIK@,ты не переживай,не факт совсе,что дочка будет плакать.Если она общительная,может ей вообще все понравиться.
Моей вот было все равно,что мама ушла.Мы практически никогда не плакали...может пару раз за неск. лет...все...жалко,что у нас с болезнями не сложилось с садиком...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2013, 21:22
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну во первых нужно самим успокоиться.чем больше вы будите нервничать,тем детишкам будет хуже.Они же все чувствуют.

Тут дло не в том,что на дольше
Просто как получается-сначала они и не поняли,что произошло.Пришли как в гости,в новое место..все новое...детишки,игрушки,все интересно...А потом с каждым днем они начинают понимать-что это ничего нового и интересного уже нет..и мама уходит...и что они остаются тут...без мамы..и отсюда и начинаются слезы.
@SVETIK@,ты не переживай,не факт совсе,что дочка будет плакать.Если она общительная,может ей вообще все понравиться.
Моей вот было все равно,что мама ушла.Мы практически никогда не плакали...может пару раз за неск. лет...все...жалко,что у нас с болезнями не сложилось с садиком...
согласна,что самой надо сначала успокоится,может и правда всё очень хорошо пройдёт.Зациклилась,просто деть постоянно со мной была-вот и понимаю что очень скучать буду )

.ну да детки у нас умные-всё понимают,а для начала конечно интересно,и игрушки и обстановка новая,а потом понималка включается.
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2013, 21:27
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Как говориться-все проблемы в голове...
Посмотри на эту ситуацию с др. стороны...Пока дочка в саду,и есть время можно заняться делами,которые накопились...А потом на работу выйдешь,времени вообще не будет...Детишки растут им тоже нужно общение....
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2013, 21:40
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Как говориться-все проблемы в голове...
Посмотри на эту ситуацию с др. стороны...Пока дочка в саду,и есть время можно заняться делами,которые накопились...А потом на работу выйдешь,времени вообще не будет...Детишки растут им тоже нужно общение....
Согласна,да и я сама в сад ходила в удовольствием,тем более дочка активная и шустрая-общение это ей оччччень нужно.

Мне главное чтоб доче там было комфортно-тогда я буду спокойна.)Чувствую надо срочно отвлекаться от этой темы на время хоть,а то до понедельника-у меня такая неразбериха в голове.

Юль спасибо огромное за поддержку!!!!!
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2013, 00:00
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Просто резко не оставлять ребенка надолго в саду.прибавлять время постепенно по полчаса.Многие отдают детей в сад и сразу на работу выходят,а у ребенка стресс-всегда с мамой был,а тут один остался,кругом все незнакомые.Первый день еще интересно-обстановка другая,игрушки.....И сейчас хорошо ребенка в сад отдавать,детей не так много и занятий нет.
Я бы посоветовала в первый день на час оставить.Если все хорошо,то прибавлять по 15 минут каждый день.И все равно в первую неделю больше,чем на 2 часа не оставлять в саду.
Если все хорошо и ребенок,даже,если и плачет,но быстро успокаивается,то увеличивать время,если капризничает долго,то водить также по 2 часа.Привыкнет,что мама быстро приходит и опять увеличивать время минут по 15.
Спросите у воспитателя,можно ли со своими игрушками приходить,многие дети лучше ходят со своими игрушками.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2013, 01:45
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Нам тоже предстоит скоро начать ходить в детский сад. Очень надеюсь, что все пройдет хорошо. Будем посмотреть....
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.