Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с родителями


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.02.2014, 23:44
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Юль,вот и у меня не укладывается
моя ведет себя примерно так же,как твоя
и у многих такие отношения с мамами
но есть и хорошие примеры
на которые и ровняюсь
моя свекровь вообще в ужасе от.происходящего
у нее самой три сына и дочка
и меня дочкой считает
все для нас делает,готова последнее отдать для детей и внучек
ну что поделаешь,,,

Добавлено через 3 минуты

у моей нету
один был,но сбежал
моя боится,что ухожеры захотят у нее квартиру отобрать
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2014, 23:48
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну да
видимо раз в одном плохо
то в другом должно быть хорошо
у меня тоже свекра хорошая))))
но я ей даже не рассказываю
ее кондратий сразу хватит
у них вообще так не принято...
такие отношения не приняты
она просто не поймет и не дай бог еще коня нарежет от удара
если я ей расскажу, какие у нас с матерью моей отношения
она переживательная очень тетя
да и нельзя ей сейчас переживать
тем более она не касается особо, т.к. в другом городе живет
ни к чему ей это

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
один был,но сбежал

оооо жуть
знаешь
мне с одной стороны вот даже стыдно
за то что я наверно сижу и обсуждаю вот так на форуме мать свою......
вот правда
но мне так иногда паршиво...от несправедливости какой-то
охота выговориться чтоль((((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2014, 00:00
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Свекрови нам пришлось сказать
т.к.думали у них прописаться в станице
а оказалось,что у них дом не приватезирован

на счет последнего это точно
особенно после приятной беседы с родительницей
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2014, 03:24
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Стася* Посмотреть сообщение
а оказалось,что у них дом не приватезирован
в неприватизированное жилье нельзя?
это любого жилья касается?
или какие-то нюансы?
я в этом не сильна
просто мы прописывали в неприватизир.кв-ру детей
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2014, 12:23
Лилинет
Мама-умница
 
Аватар для Лилинет
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: М.О.
Сообщений: 221
Вес репутации: 68
Лилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспорима
По умолчанию

Жаль что так много похожих историй Мама родила меня рано, в 18 лет и до моего совершеннолетия провела со мной 3 дня рождения и 4 Новых года За что жутко на неё обижалась, в день моего рождения в 18 лет она появляется волшебным образом снова в моей жизни, и заявила, что мы переезжпем в другой город, иииииииии вот оно жизнь совершенно незнакомых др. другу людей началась......После она начала вмешиваться в наши с мужем отношения из-за чего вынудила на развод, хорошо что муж отнёсся с понимание кстати сказать он у меня появился раньше чем новообретённая мама. А когда узнала что я Б в 27 лет Заявила что это вообще не приемлимо и рожать ещё рано и вообще ни в коем случае нельзя, конечно же без ругани не обошлось.В данный момент с мужем приходится жить с ней вместе, лезет во всё, чувствую моё терпение скоро лопнет. Не знаю как быть.......
Лилинет вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2014, 14:49
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки, как жаль, что такие ужасы имеют место быть в нашем мире((
В голове не укладывается
Вы говорите, это с возрастом. Мне, наверно, повезло, но моя мама с возрастом, наоборот, все больше старается понять меня.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2014, 14:55
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
У меня была однушка. В ней были прописаны я и сын. Она была полностью моя. Перед продажей мы выписались с сыном к моим родителям. Специально. Т к квартира должна была быть полностью готова к продаже. Мы уже жили в другом городе. Собирались покупать здесь жилье. На промежуточный период прописала себя и сына у родителей. У них трешка. Там на тот момент было прописано 4. Плюс мы вдвоем прописались. Никаких комиссий. Просто пришли в паспортный стол. Подали документы на прописку-выписку. Без всяких комиссий.
Я тонкостей никаких не знаю. Но нам риэлтор объяснил, что, если у ребенка нет ДОЛИ В СОБСТВЕННОСТИ, то ко комиссия не нужна. Она проверяет, чтобы доля не уменьшилась. Доли не было. Я больше ничего не узнавала. Вот такой мой опыт. Это было в 2010.
Узнала у сестры. В общем в квартире, которую они покупали, было прописаны двое детей, выписывать их было некуда, то есть семья покупала себе другую квартиру и уже туда собиралась прописывать детей, плюс они переезжали из Москвы в область, поэтому соц. служба контролировала это дело.

Девочки, а вот когда вы были маленькими, как ваши мамы к вам относились? Ну то есть такие закидоны у них с возрастом появились или изначально?
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2014, 15:01
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Стася* Посмотреть сообщение
вот я здесь писала,что отнршения с моей мамой у меня не очень,мягко говоря
многое ей прощала,закрывала глаза
но теперь чаша моего терпения переполнилась
ситуация такая:у моей маман есть своя двушка(благодаря своей покойной маме она получила ее) и еще есть двушка,которую в наследство по 1/3 получили маман и мы с братом.сейчас в этой кв живем мы и брат.
Мама не пивыкоа работать и начала разбазаривать наследство.Продала гараж,дачу и теперь срочно решила продать квартиру.Я ее просила подождать до лета,чтоб мы могли дособирать на первоначальный взнос,она вроде согласилась.
а тут позавчера звонок в домофон:мы квартиру смотреть,агенсиво.она втихоря подала объявление и даже не сказала!
когда я ей позвонила,она мне сказала:мне нужно срочно сделать ремонт в своей кв,почему я должна жертвовать своими удобствами ради тебя и т.п.
и моих отпрысков.Теперь мы срочно ищем варианты как и что купить,оформить.проблема еще в прописке детей т.п.
теперь она мне целый день названивает и всяко трепет нервы
сейчас мой папа помагает нам с поручительством и оч переживает,чтоб все получилось
я приняла решение,что после продажи квартиры я с ней больше общаться не буду и даже адрес не дам
может я и не права и не стоит обрывать все концы,но я устала от ее выкидонов
это капец конечно..это все равно что я счас живя в квартире мужа буду требовать разменять на 3 части нашу несчастную полуторку
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2014, 15:52
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Девочки, а вот когда вы были маленькими, как ваши мамы к вам относились? Ну то есть такие закидоны у них с возрастом появились или изначально?
У меня такое ощущение, что моя мама не любила меня всегда))) Особенно остро я это после 6 лет почувствовала, когда она вышла замуж второй раз и после родилась сестра. После 14-15 лет стало совсем невыносимо( И потом с каждым годом отношения становились всё хуже и хуже, пока не исчезла связь мама-дочка. Теперь мы абсолютно чужие друг другу люди, уже ровно два года не контактируем. Бабушке (маминой маме) я категорически запретила говорить о своей дочери со мной. Если говорит - я просто кладу трубку (мы по тел общаемся в основном). Мне мои нервы и спокойствие в семье дороже.
Кстати, о папах)) Своего я не помню, он рано погиб. А вот за отчима отхватила по полной. Они поженились, когда мне было 6 лет, развелись - в 13. Мама заставляла называть его папой (я помню, как она отругала меня за то, что я к нему по имени обратилась, а он потом втихаря пожалел меня и сказал, что не обязательно его папой называть). После их развода я с ним продолжала общаться и до сих пор называю его папой, потому что другого не помню. И мне он плохого не делал ничего (возможно, потому что я не считала его никогда обязанным что-то делать для меня). Когда он уехал на ПМЖ в Израиль я оказалась для мамы врагом № 1, она кричала, что это я ему помогла, что "эта скотина должна была сгнить в Украине" и т.п. Хотя я ему если помогала, то только моральной поддержкой. И то, узнала о том, что уехал, когда он уже три месяца был там)))
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2014, 16:20
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Стась, я так понимаю, что квартира принадлежит не только ей, но и вам с братом? Тогда какое право она имеет самолично ее продать? Разве не нужно также ваше согласие? Или я чего-то неправильно поняла?
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2014, 16:24
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
Стась, я так понимаю, что квартира принадлежит не только ей, но и вам с братом? Тогда какое право она имеет самолично ее продать? Разве не нужно также ваше согласие? Или я чего-то неправильно поняла?
продать может, но у тех, у кого есть доля в праве собственности, есть право преимущественной покупки. Но если она продаст кому-то чужому свою долю, то недействительной или незаключенной сделку не признают, просто через суд они смогут принудить покупателя продать им купленную долю за ту цену, по которой долю продала мама.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2014, 16:32
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

А я слышала о том, что чтобы продать часть в квартире, нужно разделить лицевые счета.
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2014, 16:40
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chinchilla Посмотреть сообщение
А я слышала о том, что чтобы продать часть в квартире, нужно разделить лицевые счета.
перед продажей? нет, н надо, да никто и не даст это сделать перед продажей. Потом да, желательно если собственники друг другу никто.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2014, 17:16
Лилинет
Мама-умница
 
Аватар для Лилинет
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: М.О.
Сообщений: 221
Вес репутации: 68
Лилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Девочки, а вот когда вы были маленькими, как ваши мамы к вам относились? Ну то есть такие закидоны у них с возрастом появились или изначально?
Маме было с рождения некогда мною заниматься она училась, работала, строила квартиру, за что я её сейчас очень уважаю. Но после развода с папой в 5 лет я окончатально поняла что меня не любят и я ей только в тягость ей хотелось погулять с подругами, устроить личную жизнь в общем как любой одинокой женщине. До 10 лет мы скрывались от отца по этому я его не видела, очень скучала... В общем потом меня начла воспитывать бабушка время от времени, потом тётка вышла замуж, была я таким переходящим призом из рук в руки, до 14 лет. Потом устроилась на работу с мамой виделись раз в пол года она уехала в 16 начали жить с мужем, а в 18 она меня забрала к себе. И началось переделывание взрослого человека под себя.....Сейчас в виду моего положения её отношение изменилось, всё время навязывается излишне заботится, так фальшиво выглядит с её стороны...В общем от наших отношений я далеко не в восторге. Сейчас пытаемся накопить на 1ый взнос под ипотеку, т.к. узнав о моей Б сказала что приютит у себя всего до лета, а там молодые должны жить отдельно!!! Но до нашего переезда мы должны пол поменять в комнате и застеклить балкон. На таких условиях и живёмс. А откуда денег брать на всё, это её не интерресует.
Лилинет вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2014, 18:15
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

читаю и волосы дыбом((((как же так можно поступать со своей дочерью?буквально выселять на улицу с детьмипечаль
у меня с мамой не скажу что хорошие отношения, но у меня к ней "претензии" по другому поводу
она очень зависима от бабушки (своей мамы), например я ей что-то рассказываю, а она потом это все рассказывает бабушке (даже если я ее очень прошу этого не говорить)
Все бы ничего, да вот бабушка у нас мягко говоря не милая добрая старушка...
так вот после маминых рассказов бабушка устраивает мне скандалы с дикими криками, обидами и претензиями. Это не из-за того что я сказала маме, а ей нет, а из-за какой-то ситуации, к примеру в школе когда училась, мне позвонил мальчик на телефон поздравить с 8 марта (в 9 классе), мама эту ситуацию проигнорировала, ну не сказала ничего. А на следующий день приезжаю к бабушке, она мне такую головомойку устроила....И так каждый раз перед приездом к ней я думала-а не рассказала ей мама что-нибудь за что я сегодня огребу?
Нет, она у меня хорошая, меня любит, я ее люблю
Но вот эта ее несамостоятельность меня убивает....Я ничего ей не рассказываю о своей жизни, потому что знаю что она меня не поймет...
А вот со свекровью наоборот...мы общаемся в скайпе каждый день, она знает как зовут всех наших друзей, куда мы ходили/пойдем, что сегодня делали...Его родители всегда нас поддерживают..
как бы я хотела чтобы у нас с будущими детьми были доверительные и дружеские отношения
Вик-Вик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2014, 21:11
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
Стась, я так понимаю, что квартира принадлежит не только ей, но и вам с братом? Тогда какое право она имеет самолично ее продать? Разве не нужно также ваше согласие? Или я чего-то неправильно поняла?
Вот только хотела спросить...

Если у каждого по 1/3, то мама была обязана предложить и сыну, и дочери выкупить ее и насколько я понимаю по рыночной стоимости...а при отказе уже продавать третьим лицам...

Поэтому вопрос данный нужно провентилировать...и подготовить доки на квартиру и спрятать...мало ли что...

Добавлено через 7 минут

У нас в последнее время оч натянутые отношения с мамой...она инвалид...инсульты...и иногда я просто не могу с ней говорить...бешусь..от ее речей...в основном это жаление себя и сравнение с другими и вечная фраза "А вот у меня..."...я все понимаю...в41 год инсульт...щас будет 49 и третий раз оформление инвалидности...

Но я не могу не звонить ей...каждое утро сама звоню...забиваю на это все...я ей как-то сказала, что так нельзя...нельзя говорить что другие в шоколаде, а она в го**не...это депрессия...вчера сказала, что к неврологу ходила и та ей лекарства выписала...

Зная всю ее жизнь не брошу ее ессно (да и кроме меня ей некому рассказывать о себе) и понимаю, что все что с ней происходит это "заслуга" ее мамы, т.е. моей бабушки...я как-то писала...моя была всю жизнь дер**м, а младшая сестра хорошая...вот и результат(((
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2014, 21:33
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

девочки,мой брат тоже за продажу.Он погряз в долгах,впрочем,как и маман.
я пыталась мирно решить проблему и предлагала выкупить.их доли.
но им хочется больше денег.
т.е.все только через суд,по человечески они не могут.
а я уже устала воевать с ними,постоян но какие-то конфликты.
Сейчас нам поможет мой папа поручительством,на неделе пойдем все оформлять.
мы решили не разворачивать боевые действия
т.к. это и наши нервы,и детей.
а с судом это ж все затянется надолго...
а если б у папы не появилась возможность нам помочь,тогда б уж пришлось судиться
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2014, 21:36
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Стася, но вы какие-то деньги получите с продажи?
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2014, 21:50
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

естественно!
мы съедем,а как найдется покупатель и начнется оформление документов мы выпишимся и пропишимся в нашу новую.
а как деньги получу,закроем часть ипотеки.
маман еще говорит.ну я покупателю дам реквизиты своей карты,а потом обналичу и поделим
аха щаз,блин.разогналась!
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2014, 22:00
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

нееет...в вашей ситуации надо руку на пульсе держать...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.