Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.11.2009, 19:09
ташенька
Мама-любитель
 
Аватар для ташенька
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: беларусь, брест
Сообщений: 372
Вес репутации: 1261
ташенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию мой родовый марафон!

7 ноября. Делаю плов, ничего не подозревая. Рожать я, конечно, собиралась, но чтоб вот так сейчас – нет, не готова. А живот всё сильней потягивает, да и периодичность уже 8 минут. Звоню мужу: «Поехали! » Примчался в считанные секунды. Провели дома все необходимые процедуры и отчалили…
Едем. Он молчит. Я ему: «Ты ж меня в роддом везешь, а не на кладбище. Радуйся!» Радоваться у него не получалось. На подступах к РД оказался ремонт дороги, таких ям я еще не видела. Думала рожу прям в машине. О, боже, как же я ошибалась!!!
Приемный покой. Что-то спрашивают, я отвечаю. Ложат на кресло – раскрытие 7 см. Я рада, ну думаю, пару часов – и всё! Приносят больничный халат и ночнушку. Одеваюсь и выхожу прощаться с мужем. Он меня не узнал!!!! Потом говорил, что ему прям неудобно стало, когда меня в таком виде узрел. Да, халат, скажу я вам раритетный!!!!!
Повели в палату – время есть еще до утра – так сказали! В палате схватки прекращаются, просто тупо ноет живот. Боль не сильная, но заснуть не получается. Такое ощущение, что болят все зубы сразу, причем в том месте, где их быть не должно! Всю ночь жду утра, думала, придет новый врач, более понимающий и займется мной вплотную. Дуууууурра! Как я забыла, что за субботой идет воскресенье!!!!!

8 ноября. Это воскресенье из моей жизни выкинуть бы навсегда!от бессонной ночи скакало давление, плюс, как я уже говорила, «зубы в месте икс» ныли не переставая… Ставят мне капельницу от давления. Начинаются схватки. Врач, видно, хотел спать – накачал меня снотворным и сказал спи, а то сил не будет и завтра рожать не сможешь! Эх, как я мечтаю взять его писюн, засунуть между дверью и дверным косяком и со всей силы ногой захлопнуть дверь, сказав при этом: «Спи, дорогой, не ты первый, не ты последний!»

9 ноября. Пришла новая смена. Я уже особо не надеялась ни на что. Интересно, кто-нибудь рожал все смены в больнице? К часу дня женщина сказала, что надо стимулировать дальнейшее открытие, а то не разрожусь! Это я понимала и сама, без всякого медобразования. Поставили капельницы. Это время помню, как сквозь сон. Мысли одни – скорее бы всё закончилось! До 8 утра следующего дня лежала под капельницей.
ташенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 19:11
ташенька
Мама-любитель
 
Аватар для ташенька
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: беларусь, брест
Сообщений: 372
Вес репутации: 1261
ташенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

10 ноября.9: 00 – вскрыли воды, сделали клизму, я почувствовала, что дело близиться к завершению. И тут меня обнадежили! 2 врача спорили между собой, рожу я сама или нет. Один говорил, что у меня узкий таз и крупный плод и мне светит только кесарево, другоё сказал, что бывали случаи, когда и сами рожали…интересно, на что хоть спорили…Порешили эти чудные люди, что рожать я буду сама, а если что сделают экстренное кесарево!
И вот наконец я в предродовой. Схватки – жуть, от капельниц и стимуляции, говорят, что они сильнее. Но мне было плевать уже, лишь бы родить! Я контролирую дыхание, кстати, оч помогает! Хожу из угла в угол, пританцовываю. И тут приходит персонаж, которому бы вообще хотелось посвятить отдельную книгу, главный человек больницы – санитарка!!!!!!!!!смотрит на меня, сердится,спрашивает: «Чего это ты тут растанцевалась» Я дарю этой милой женщине взгляд, от которого она должна понять куда ей идти и как надолго. Она уходит. Понятливая……
Лечу в родзал. Когда разрешают, взлетаю на кресло, сил практически нет. Вспоминаю про узкий таз и тужусь со всех сил, ничего не получается, головка не проходит, оказывается, лялик обвит пуповиной. Акушерка начинает прыгать на моих рёбрах, выдавливая ребеночка. Спасибо ей, если б не она, я б не родила! Хотя метод не из лучших. От боли вскрикиваю, и тут санитарка о которой речь велась выше, мне говорит: «Чего кричишь?» Молчу. Делают разрезы, вытуживаю ребеночка. Через какое-то время понимаю, что родила, а он не кричит!!!!!!!Поднимаю панику, вскакиваю со стола…После каких то всхлипов роздается крик. Моё счастье хватают и бегут в детскую реанимацию. Смотрю, а в родзале врачей 8 . значит и вправду готовились к кесареву. Акушерка говорит: «Крути соски, пусть матка сокращается!» я кручу. И тут опять появляется моя подруга-санитарка: «Чего это ты тут лежишь играешься?» моя душенькуа уже этого не выдержала и я прямым текстом сказала куда ей идти. Она ушла…Потом общий наркоз и зашивали разрезы. Очнулась в палате…
ташенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 19:12
ташенька
Мама-любитель
 
Аватар для ташенька
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: беларусь, брест
Сообщений: 372
Вес репутации: 1261
ташенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

12 числа разрешили сходить к малышу. Зрелище не для слабонервных, когда твой родной лежит с катетером на головке. Все набранные кг ушли от переживания. В итоге вешу на 2 меньше, чем до Б. но вместе с весом ушло и молоко, наверное, со слезами…

13-15 ноября – малыша перевели в палату интенсивной терапии, теперь к нему можно ходить сколько хочется и кормить из бутылочки…естественно, что из этой палаты я не выходила практически ни на минуту…

16-17 – моё чудо отдают мне. Он спит рядышком и сопит носиком. Целый день снова плачу, уже от счастья…Приезжает муж и час стоим у окна, я показываю ему малыша, а он плачет…

18 – мы едем домой!!!!!!!!! С самого утра нарядились, собрали сумки, выписали нас только около 6 вечера. НУ, какие роды, такая и выписка…

А вообще, оно того стоит!!!! Готова еще и еще раз терпеть нечто подобное, только б наши детки рождались здоровыми и радовали мам!!!!!!!
ташенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 19:29
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ташенька, действительно марафон! Зато какой результат!!! Поздравляю с сынулей!!!
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 19:41
LenaN
Мама-практикант
 
Аватар для LenaN
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Курганская область
Сообщений: 152
Вес репутации: 164
LenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ташенька, сколько же ты вытерпела!!!
А с каким позитивом ты все это описала!!! Молодец! Поздравляю с сынулей!
LenaN вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 19:43
Buntar_ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Buntar_ka
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 56
Вес репутации: 357
Buntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да,натерпелась ты конечно...но самое главное,что твой малыш рядом с тобой!!!все позади!!!растите здоровенькими!!!
Buntar_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 19:43
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мда,действительно,марафон!!!!!!
Поздравляю вас еще раз!!!!!Здоровья вам и малышу!!!!!!!
Рассказ просто замечательный!!!!!!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 19:47
ташенька
Мама-любитель
 
Аватар для ташенька
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: беларусь, брест
Сообщений: 372
Вес репутации: 1261
ташенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо, девчоночки!!!!!!
ташенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 19:51
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

офигеть!какая ты молодец!!!Поздравляю!!!
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 20:12
Nadin :)
Мама-чайник
 
Аватар для Nadin :)
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Nadin :) на пути к лучшему
По умолчанию

ТАШЕНЬКА! вы просто молодцы! поздравляю! растите здоровыми!!!
Nadin :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 20:21
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 76
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я аж всплакнула!!! какая ты умничка!!!
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 20:42
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ташенька,просто слов нет!!! Ты умничка!!! Растите здоровыми и счастливыми!!!!
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 21:42
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Вот это да!!!Ты Молодчина!!!Поздравляю!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 22:36
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 19
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Какие ж гады врачи. Им бы эти издевательства. Поздравляю что всё вытерпела)))) Здоровья вам и счастья всей семье. Молодец.
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 23:03
Малышок 202
Мама-практикант
 
Аватар для Малышок 202
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 188
Вес репутации: 30
Малышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Жесть какая-то, но ты написала просто супер, я даже смеялась (извини), го я тебя понимаю как тебе пришлось нелегко, рожать столько дней это просто жестоко........Ты просто МОЛОДЧИНА!!!!!!!!!!!!!
Малышок 202 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 23:33
ташенька
Мама-любитель
 
Аватар для ташенька
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: беларусь, брест
Сообщений: 372
Вес репутации: 1261
ташенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тож уже смеюсь...а тогда было не до смеха
ташенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 02:25
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наташ, это пипец просто. я прослезилась. отстреливать уродов и заставлять перед смертью читать клятву Гиппократа... Я читала и понимала как правильно я постпила заключив контракт! Несмотря на все минусы и боль со мной моя врач носилась, как с дочерью. Больше никогда бесплатно не рожай!!! А молоко, говорят, можно еще вернуть. Желаю тебе скорей забыть обо всем этом кошмаре!!! Здоровья вам с Ванечкой и больше никогда не сталкиваться с равнодушием кровопийц в белых халатах!!!!!
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 03:07
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Офигеть... Ты герой!!!
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 04:44
Катя Drakon Сим
Мама-умница
 
Аватар для Катя Drakon Сим
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 208
Вес репутации: 136
Катя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в шоке! Вот это врачи!!!
А ты, Ташенька, и впарвду ГЕРОЙ!!!! Здоровья и тебе и малышу!!!!
Катя Drakon Сим вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 06:02
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Ужас!!!Вы молодцы,что выдержали!!Счастья вам и здоровья!!!Растите большими при большими!
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.