Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.05.2013, 22:11
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Таня,с рюкзаком для Ксюши!!

а какого цвета?

не думаю,что оборвут брелок...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2013, 07:23
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

С рюкзачком вас
Покажешь?Ксюша довольна?Наверно ждет уже 1 класс
Моя вчера заскучала,говорит,хочу в школу...хотя каникул ждала давно
Цитата:
не думаю,что оборвут брелок...
Ты в наших школах просто не была давнотам сейчас такие дети,мама дорогая...мы раньше поспокойнее были
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2013, 19:46
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Покажу)))))
на выходных сфоткаю и покажу.
нам еще и мешок для обуви с рюкзаком дали.
Ксюша довольна,она же сама рюкзак выбирала.
Когда только его привезли,она недели 2 с ним бегала,все в школу играла.
Счас я его убрала,а то до школы одни лохмотья останутся)))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2013, 21:18
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Да,они это могут.Будем ждать фоток
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2013, 21:44
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

мы старшей купили рюкзак на колёсиках
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2013, 09:49
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Симпотичный
Смотрю за границей все с рюкзачками на колесиках
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2013, 22:07
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Ага.Интересные такие рюкзачки.Но у нас с такими не ходят.
Вероник,прикольный рюкзачок.

А это наш.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2013, 22:10
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

спасибо,девочки!

Таня,какой ваш хорошенький!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2013, 08:55
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Танюш,красота какая...
Я думала у вас маленький брелок...а тут мишка такой
Да...я бы тоже переживала,что оторвут...
Тем более наши ещё и игрушки в школу умудрялись таскать
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2013, 23:42
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Спасибо,девочки!Сами не налюбуемся)))))))
Мне еще сочетание цветов нравится,вроде и яркий и не маркий)))))))
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Я думала у вас маленький брелок...а тут мишка такой
Да...я бы тоже переживала,что оторвут..
Мы когда его выбирали там на брелочке куколка была маленькая.
НО потом оказался мишка))))))Новая партия))))))Мы расстраиваться не стали,мишка Ксюньке очень понравился,но он не снимается,что самое обидное((((((
Муж уже предложил,давай сами оторвем,чтобы не обидно было)))))))
У меня племяшка в этом году первый класс закончила,тоже игрушки в школу таскала))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2013, 21:56
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Странно конечно...почему не снимается
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2014, 15:10
Алсушка
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для Алсушка
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Алсушка на пути к лучшему
По умолчанию

Как я вас всех, дамы, прекрасно понимаю... Вот мы уже третий год собираемся в школу и с каждым годом этот процесс становится все сложнее. Дочка взрослеет! И если ранее я могла ей купить все сама, то теперь только по её согласию, она ведь теперь у нас модница. Последний раз спорили при выборе ранца, я как мама смотрю чтобы был качественный и удобный, а дочка на цвет смотрит и на рисунок. Нашли подходящий только в одном магазине, чтобы был и красивым и качественным и модным.
Алсушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2014, 13:27
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хороший раннец! Я вот тоже озадачена сейчас выбором. Но для себя решила, что нужен не на молнии, а на защелках, что бы был легкий и конечно красивый. Дочка в третий класс пойдет, хочет тоже сама выбирать.

Последний раз редактировалось Викуля!; 05.06.2015 в 13:50. Причина: правила форума
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2014, 13:31
Petra
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Petra на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алсушка Посмотреть сообщение
Как я вас всех, дамы, прекрасно понимаю... Вот мы уже третий год собираемся в школу и с каждым годом этот процесс становится все сложнее. Дочка взрослеет! И если ранее я могла ей купить все сама, то теперь только по её согласию, она ведь теперь у нас модница. Последний раз спорили при выборе ранца, я как мама смотрю чтобы был качественный и удобный, а дочка на цвет смотрит и на рисунок. Нашли подходящий только в одном магазине, чтобы был и красивым и качественным и модным.
Ого! Ну это прям что-то новенькое. Я наверное в "тундре" живу Но вижу такой в первый раз. Хочу такой купить! а то бедные детишки, постоянно эти груды учебников носят, отсюда и сколиоз и неправильная осанка. А тут устал, так можно просто как чемодан на колесиках катить. А где такое чудо продают, не расскажите секрет?
Petra вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2014, 15:45
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вроде нашла такой рюкзак с колесами в инете', он стоит почти 8000 рублев и весит он пустой 2 с половиной кг, сначала тоже понра , а теперь разочаровалась,, Тем более носить в руках все равно придется', по лестнице же не покатишь, а так прикольный рюкзачок
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2014, 18:09
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А мне не нравиться
Не для наших школ и пр.За границей может и удобно..а у нас сомнительно
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2014, 12:15
Алсушка
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для Алсушка
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Алсушка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petra Посмотреть сообщение
Ого! Ну это прям что-то новенькое. Я наверное в "тундре" живу Но вижу такой в первый раз. Хочу такой купить! а то бедные детишки, постоянно эти груды учебников носят, отсюда и сколиоз и неправильная осанка. А тут устал, так можно просто как чемодан на колесиках катить. А где такое чудо продают, не расскажите секрет?
Я брала в Канцеляркине на Бауманской. У них сейчас в честь юбилея идут акции и скидки. Вы смотрите сами, но главное, что спинка у ранца была жесткой. Желательно брать ортопедические. А то что ранец идет как чемодан на колесиках, то это такое ноу хау)) Мне нравится
Алсушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2015, 12:00
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ой, девочки, наверняка скоро тема ранцев опять будет актуальна, как только начнут в школу все собираться. Я теперь смело могу рекомендовать японский ранец, кожаный, нат.кожа обязательно на спине и на лямках, , остальное для облегчения веса может быть и искусственной. Какой он классный, легкий и самое главное- качественный. Сын мой совсем не аккуратный, но даже у него такой ранец после 2!!! лет использования как новый. Но цены конечно на наших сайтах загибают. Нам друзья купили в Японии на распродаже, вышло около 2,5тысяч рублей. Через год младшему в школу идти, для меня проблема с ранцем решена- только такой!

Последний раз редактировалось Викуля!; 05.06.2015 в 13:48. Причина: удаление ссылки
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2015, 23:10
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Ага.Интересные такие рюкзачки.Но у нас с такими не ходят.
Вероник,прикольный рюкзачок.

А это наш.
наш родненький))) 2 года с ним отходили.
В этом году думаю купить новый.Полегче, но хочется все же с жесткой спинкой.Посмотрим.
Но легче однозначно.В этом году очень тяжелый рюкзак был, мне самой его носить тяжело, бедные дети(
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2019, 06:30
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,393
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас был первый блин комом: долго выбирали и выбрав, казалось бы, лучший вариант, купили. А уже на обратном пути я поняла, что такой рюкзак меня не устроит. Не всем требованиям соответствовал, хотя картинка и цвет очень понравились. В итоге поехали в другой магазин и там уже выбрали то, что надо. Вообще если бы я заранее как следует изучила этот вопрос, то наверное, таких проблем не возникло. Теперь я знаю, что для первоклассника ранец обязательно должен быть каркасный и с ортопедической спинкой. При этом обязательно вмещать формат А4, но при этом быть не слишком громоздким. Мы такой и нашли. Хотя он очень вместительный, но кажется компактным, даже для Ани, которая одна из самых мелких по росту в классе. Сначала мы успели померить пару рюкзаков, так они на ней вообще огромными смотрелись. В общем, первый рюкзак вернули обратно. А во втором не разочаровались!
Beeelochka на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.