Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.04.2013, 15:19
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

pacifier 3+1 или как нас стало четверо!

Сегодня нашей малышке Лерочке 2 недельки и пока она наслаждается сном, расскажу как нас стало четверо:connie_43 :
Хочу сказать, что я не сразу созрела на второго ребенка. После того как Димарику исполнилось 2 года муж начал атаковать с желанием иметь второго малыша, причем непременно девочкуИ атака длилась 3 года, у меня всегда были причины, чтобы отложить Б - я только вышла на работу, ребенок только стал более самостоятельный и у меня появилось побольше времени на себя, я только похудела....ну и т.п. Ну как вы поняли, я все же сдалась
Потом был штурм интернета, искали всевозможные методы зачатия девочки, реальные и нереальные, отобрали все по каким совпал Димарик. И вот ждем О, вообщем сделали все по инструкции И через месяц, за пару дней до вылета в Тунис увидели наши 2 полоски Никому не сказали эту новость и улетели отдыхать
Беременность пролетела быстро, несмотря на то, что была потяжелее, чем первая. Почему-то была надежда, что рожу пораньше, не хотелось снова стимуляции. Но доченька решила, что родиться надо в срок ПДР у нас стоял на 28 марта
25 марта прошло как обычно, вечером забрали Диму с садика, отвели в школу и пока он получал знания, муж меня (ну или себя) выгуливал. Вечером, сделав все домашние дела и довязав плед для кнопочки!!, удовлетворенная, что я наконец его довязала в 12 часов ночи я легла спать Задремала, и вдруг- щелчок, как будто доча вытянула руку и лопнула там шарик какой-то...Я вспомнила, что про щелчки всегда говорят, когда воды отходят...но!! ничего не произошло!! Я уснула. Проснулась от водопада теплых вод Вскочила, побежала к мужу, который еще сидел работал. Оставила свои мокрые следы по всей квартире. Муж сразу все бросил, обрадовался и сказал- срочно одевайся Я замоталась в полотенце, села на стул и пыталась собрать свои мысли в кучу. Мондраж... Выдохнула..Муж вернул в реальность и сказал, чтобы звонила акушерке, время час ночи. Звоню, выясняю сколько у меня еще времени, схваток нет вообще. Решаем, что я иду в душ, а Сашка пока едет за акушеркой.
Иду в душ, трясусь, успокаиваю себя тем, что скоро увидим нашу маленькую принцессу Вышла, оделась и села ждать мужа, сын спал сладким сном. Свекровь бегает вокруг меня, не знает с какого бока подойти Мой волнительный муж открывает дверь, встаю к нему на встречу и понимаю, что воды отошли снова. Стою вся мокрая, обрадовалась, что есть еще Б штаны
Сели в машину, муж пытается отвлечь разговорами, а у меня мысли о том, что сейчас и эти штаны намокнут и как же я по морозу до роддома дойду ( при том, что подъехать должны к самому крыльцу приемного покоя)
Приехали, время 2 часа ночи, пройдя все процедуры и поняв , что открытие всего 2 пальца, шейка длинная и каменная, вкололи мне что-то усыпляющее и отправили в медикоментозный сон, а мужа домой.
Проснулась в 4 часа ночи от криков девушки в соседнем блоке. Кричала она как резаная и совершенно не слушала акушерку. В итоге родила на 15 потуге наверно и сильно порвалась
Прислушалась к себе, поняла что немного тянет живот. После осмотра выяснилось, что раскрытие 4 пальца, но шейка не готова. Поставили ношпу для сглаживания шейки. Приехал муж. Мы с ним попрыгали на мяче, походили, схватки нарастали, но были довольно терпимы. Очень помогало дыхание и поддержка мужа. На схватках массировал поясницу одной рукой, а вторую мне казалось я ему сломаю к окончанию родов С меня вытекло еще пару луж, поэтому приходила уборщица со шваброй)) Как выяснилось у меня было многоводье!
К 8 утра схватки стали уже очень ощутимые, поэтому решили в 8 часов посмотрят открытие - было уже 7 пальцев. Через 15 минут поняла, что меня уже тужит, сообщила акушерке - оказалось, что уже пора на кресло Быстро соорудили мой трон и позвали врача, пару "легких" движений и я уже на троне... За 2 потуги я родила нашу маленькую крошку - 26 марта 2013 года в 8:25 утра! , положили мне этого теплого лягушонка на живот. Сашка счастливый как слон - теперь его начало колбасить, а меня отпустило Какое же это счастье!! Словами все-таки это не описать
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2013, 15:21
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

В связи со стремительным раскрытием последних см, решили что я вся порвалась- оказалось, что только один разрывчик по тому же месту , что и в первых родах. Мой неэластичный шовчик меня подвел. Поэтому пока маленький мокрый мышонок лежат у меня на животе- меня зашивали. Обезболивающее снова взяло меня только наполовину, поэтому я СНОВА ощутила все эти прелести зашивания
Потом наш теплый комочек забрали чистить перышки, измерять вес и рост совместно с папой, а я как брошенка лежала в сторонке и наблюдала за счастливым дважды папой и маленькой принцессой. Гордому отцу досталась миссия перерезать пуповину, чем он до сих пор хвастуется И это при том, что он у меня при виде крови может в обморок упасть
Наша крошка оказалась весом 3734 гр и ростиком 51 см! Вот так в нашей семье стало на одного человечка больше!
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2013, 15:41
Мальвина22
Мама-теоретик
 
Аватар для Мальвина22
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: город мечты
Сообщений: 74
Вес репутации: 44706
Мальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспорима
По умолчанию

Какая история!!! Я даже прослезилась)...Здоровья и счастья вашей семье!!!
Мальвина22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2013, 15:41
Александра89
Мама-практикант
 
Аватар для Александра89
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 150
Вес репутации: 26575
Александра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспорима
По умолчанию

Какой замечательный рассказик!!! Полный позитива!!!! Еще раз поздравляю вас с рождением сладенькой девулечки!!!!:girl_in _love:
Александра89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2013, 16:02
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Замечательная история муж умничка, доча еще больше умничка, а ты Юльчик героиня!!!!
Растите здоровенькими на радость маме с папой
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2013, 16:23
Аномалия
Мама-теоретик
 
Аватар для Аномалия
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 86
Вес репутации: 2473
Аномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С полным комплектом! Папа молодец!!!
Аномалия вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2013, 17:21
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю от всей души!!! Растите здоровенькими!!!!
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2013, 17:22
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию



Юлечка, ещё раз поздравляю с рождением Лерочки! Замечательный позитивный рассказ!
Пусть маленькая принцесса растёт здоровой и счастливой на радость маме, папе и братику!

Со временем постараюсь применить твои советы, чтобы спланировать дочку)))))
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2013, 17:22
Besenok
Мама-эксперт
 
Аватар для Besenok
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия,г.Киров
Сообщений: 1,594
Вес репутации: 50685
Besenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отличный рассказик,прочитала на одном дыхании Пусть кнопка растет здоровая и самая счастливая!!!
Besenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2013, 17:54
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Юлечка, замечательный позитивный рассказ про роды=))Вы молодцы! Еще поздравляю!!!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2013, 19:08
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Юляша поздравляю Вас),здоровья мамочке и малышке))))))
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2013, 20:00
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юлечка,какой замечательный рассказик
Как ты и хотела,роды прошли быстро
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2013, 20:07
Анюта1980
Мама-чайник
 
Аватар для Анюта1980
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: россия, Тольятти
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Анюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспорима
По умолчанию

Юля поздравляю с рождением дочурки!!!! Растите здоровенькими, умными и красивенькими!!!
Анюта1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2013, 23:46
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Юлечка, какой позитивный опыт, как же у вас хорошо все прошло! очень рада, что папа ваш с вами был! Это незабываемое и непередаваемое счастье!! Мне казалось, что я в сто раз счастливее стала, когда увидела, как бережно держит муж на руках нашего сынулю в первые минуты после его рождения и как контролирует чтобы правильно измерили вес и рост.
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2013, 04:24
FotoRaduga
Мама-умница
 
Аватар для FotoRaduga
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 254
Вес репутации: 26321
FotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспорима
По умолчанию

Замечательный рассказ! Здоровья мамочке и дочке, да и всей семье!
FotoRaduga вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2013, 22:54
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Юльчик,замечательный рассказ!!!Еще раз с рожденеим дочурки!!!:girl_in_lov e:
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2013, 12:59
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Спасибо большое девочки!! Появление малыша, это чудо и я желаю всем испытать это!!
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2013, 19:15
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Классный рассказ!!!!!
Поздравляю с доченькой, ростите здоровеникими)))))))))))
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2013, 20:23
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksu.D. Посмотреть сообщение
Классный рассказ!!!!!
Поздравляю с доченькой, ростите здоровеникими)))))))))))
спасибо огромное!!!
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2013, 20:53
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Юль, какой классный рассказ! вы умнички здоровья всей твоей семье
у нас тоже папе вручили инструмент перерезать пуповину, он от неожиданности сказал: не буду я
врач говорит: что значит не буду, иди перерезай
тоже теперь всем хвастает, что он пуповину перерезал
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.