Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.05.2009, 10:36
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуруня Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У тебя мама шикарно выглядит!!! Молодец!!!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 10:39
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

lipvik это не моя

Просто ссылка в тему попалась
Я сама сначало подумала что парень на фото ее муж
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 12:57
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я была бы только рада за маму... Но увы ,ей по мед. показаниям врядли удастся выносить еще одного ребенка. А вот папа ( с мамой давно в разводе) на пару месяцев раньше меня предвидется 3 ребенок=))))
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 15:42
Настюнечка
Мама-умница
 
Аватар для Настюнечка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия,М.О.Ногинск
Сообщений: 229
Вес репутации: 165
Настюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я была бы очень рада за маму,она у меня еще ого го,тем более она уже почти 8 лет живет с мужчиной который на много младше ее.Мы даже смеемся,какая у нас семейка мама и дочь живут с двумя друзьями...........и это на самом деле так,мой МЧ даже на год старше маминого мужа
Настюнечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 15:50
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Настюнечка Класс!!!! Молодцы!!!! )
рада за вас с мамой!
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 16:06
Настюнечка
Мама-умница
 
Аватар для Настюнечка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия,М.О.Ногинск
Сообщений: 229
Вес репутации: 165
Настюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибочки!!!
Настюнечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 16:40
Русланка
Мама-чайник
 
Аватар для Русланка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Украина-Турция-Люберцы
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Русланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспорима
По умолчанию

Я была бы очень рада если бы у нас появился 5 брат или сестра. мы уже все взрослые я и сестра уехала с мамой остались два брата 21 и 18 . я ей давно уже говорю выходи замуж и рожай нам еще маленького. говорит пока не нашла того от кого готова была бы родить. если есть такой то он женат а те которые хотели бы чтоб я была с ними и родила им мне не милы.
Русланка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 14:53
miss marple
Мама-практикант
 
Аватар для miss marple
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Вес репутации: 191
miss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспорима
По умолчанию

моей маме 41 год. в принципе еще не очень поздно.. но я бы не хотела бы этого! я сейчас в положении.. недавно нашла тест на беременность у своей сестры.. хочу сказать, что я не очень-то этому обрадовалась...
miss marple вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 11:51
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

я была безумно счастлива когда мама сказала что беременна,а когда сказала что будет мальчик так мы с сестрой вообще прыгали от радости..давно хотели брата)а потом после того как брат родился, мама еще раз забеременнила..но узнали мы все включая ее только на 5 месяце,что у нас будет сестреночка)и счастью не было предела...сейчас конечно я бы тоже обрадовалась)но ей уже самой хватит))силы то не те..да плюс еще брата с сестрой надо воспитывать)по моему это классно...я от своих малявок без ума)жалко что живут далековато, рожу не смогу видеть пока свой не подрастет)
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 00:37
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне тоже кажется, что всему свое время. И когда уже внуков ждать надо, детей рожать немного несвоевременно.
У меня просто такая ситуация: свекровь родила за год до моей беременности (то есть у детей получится разница около 2-х лет), да еще и у моего папы от второго брака дочь родилась (еще года нет, хотя этого ребенка я вообще не воспринимаю как сестру, даже не видела ни разу). Но психологически мне было очень тяжело сообщать о беременности, хотя мы с мужем уже год как женаты были, потому что реально обрадовалась внуку только моя мама. А отец и свекровь были явно недовольны, со словами "нам еще рано внуков, только жизнь начинается". И это доставляет определенный дискомфорт, чувствую себя белой вороной. Папа до сих пор, хотя я уже на пятом месяце, спрашивает, а может это шутка такая была и все еще образумится.
Тем более ладно отец - там жена у него достаточно молодая. А вот свекровь в 41 родила. То есть когда ребенка надо будет из школы выпускать, они со свекром уже на пенсии будут! Разве это нормально? То есть учить и на ноги этого ребенка нам с мужем придется ставить. Понятно, конечно, что не чужой, но у нас свои дети будут.

Что-то длинно очень получилось... Но извините... Накипело....((((
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 00:56
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Саш, это же наша мамочка с форума) ты чего? Это марлена)))
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 19:14
Катеринаа
Мама-теоретик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия,Омск
Сообщений: 67
Вес репутации: 105
Катеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспорима
По умолчанию

Да,хотела бы я на свою маму беременную посмотреть!
Катеринаа вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 22:34
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Моя свекровь (отчасти тоже мама) родила 4 месяца назад. Мы радовались за нее и поддерживали. Они же не старые со свекром, им и 45 нет.
Моей беременности они обрадовались. Маму бы тоже поддержала
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 23:36
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я была бы рада
Я 3-5 лет назад говорила рожайте еще, а мама с папой не хотят.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 20:16
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

маме 60 и я наверно была бы в шоке, даже неприятно как то. Лет15-20 назад-я бы радовалась.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 21:12
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

моя мама очень внуку обрадовалась и радуется...очень любит его...такая у нас бабушка в 45и дядя в 4 года и тетя в 3)))))зато подрастут и будут общаться хорошо...что такое разница в 3-4 года))
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 13:24
Karelina
Гость
 
Сообщений: n/a
Thumbs up

Здорово)))Я бы порадовалась)))
  Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 13:31
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

я тож была бы рада))но она не хочет быть старой мамой.а для бабушки оч молодая)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 13:47
Elena&Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Elena&Viktor
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 158
Вес репутации: 724
Elena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспорима
По умолчанию

Я сама лично ходила покупала маме тест.И когда подтвердился я об этом узнала первая по ее выражению лица все было видно.Я была в шоке.А сейчас братику у мамы в животике 7 месяцев и я очень рада.Жду его с нетерпением.Хотя это не сравнимо со своей беременностью!
Elena&Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 16:06
Аньчоус
Мама-чайник
 
Аватар для Аньчоус
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Аньчоус репутация неоспоримаАньчоус репутация неоспоримаАньчоус репутация неоспоримаАньчоус репутация неоспоримаАньчоус репутация неоспоримаАньчоус репутация неоспоримаАньчоус репутация неоспоримаАньчоус репутация неоспоримаАньчоус репутация неоспоримаАньчоус репутация неоспоримаАньчоус репутация неоспорима
По умолчанию

Я бы обрадовалась!!!
Аньчоус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.