Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.10.2011, 20:31
Анхен@
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Россия, Лянтор
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Анхен@ на пути к лучшему
stork Рождение моего самого любимого человечка!

Вот и я решила написать свой рассказ про мои роды, прочитала на сайте почти все рассказы и была вдохновлена .

Начну с самого начала. Забеременела я весной 2010, была очень рада, хотя было незапланированно всё, в душе конечно очень хотелось малыша , но мы ещё не были расписаны с моим мужем, поэтому были страхи и переживания. Но когда любимый узнал, был рад, но тоже переживал, особенно за то, как скажем родителям. Но всё обошлось, родители хорошо отреагировали, решили жениться осенью. Я ходила вся такая довольная и очень счастливая .

Беременность проходила очень хорошо, никакого токсикоза, я даже была удивлена. Только вот лето прошлого года в средней России было ужасно жаркое, вот тогда было тяжело. Но в начале июля я переехала к своему будущему мужу на север, тут была просто замечательная погода

Шли недели, я регулярно посещала ж/к, врач, которая наблюдала, мне очень понравилась. Сдавала анализы, проходила УЗИ, было всё хорошо. Пол ребенка мне сказали где-то на 20 неделе, очень хотела чтобы муж был рядом, но он как раз отъехал на месяц по делам. Мне сказали, что будет мальчик! Я была рада! Хотя свекровь хотела девочку, сказала, что «и так мужиков полный дом» , просто у неё в основном мальчики рождались.

Мы поженились в ноябре, незаметно и новый год наступил. Чувствовала я, конечно, себя под конец ужасно, живот большой стал, спина болит, да ещё желудок расстроился во время беременности. ПДР мне ставили 21 января, по УЗИ 10 января, ну, а я очень надеялась пораньше. Родов боялась, но ещё не знала, что меня ждет.
Анхен@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 20:34
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ждем продолжения! что-то незнакомый январенок, вас же нет в нашей темке?
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 20:42
Анхен@
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Россия, Лянтор
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Анхен@ на пути к лучшему
По умолчанию

И вот 14 января разговариваю с малышом, говорю ему: «Выходи уже, мы хотим уже увидеть тебя» . Легли спать, и я стала просыпаться от какой-то боли, не сильная конечно, но чувствовалась. Не поняла, что такое, встала, поела, и так подтягивает всё равно потихоньку. Засекла, через каждые 20 мин примерно. Сказала мужу, говорит: «„Скорую“, давай вызовем». Я говорю: «Нет, лучше схожу в ж/к». Потом подумала, может это не роды ещё, да и свекровь сказала, что я мнительная тетенька Но муж заставил сходить!

И не зря, прихожу, говорю, когда что началось, а они ругать стали, говорят, почему раньше не пришла. В общем, начало родов у меня уже вовсю! Позвонила домой, обрадовала! Живем мы не в самом Сургуте, а в 100 км от него, в небольшом городке, роддома там нет. Вот и повезли меня на «Скорой», но сначала заехали домой, забрала пакет вещей, попрощалась с домашними, сказала им молиться за меня.

Доехали за час, схватки были очень слабые. Приняли, оформили, переодели, отправили в предродовую, поставили КТГ. Потом пришел врач, пригласил на осмотр, посмотрел, сказал, что открытие 2 пальца. Посмотрел мою обменную карту, там окулист написала, что надо исключить потужной период из-за зрения. Врач сказал: «Тогда, если что, будем применять вакуум».

После меня отправили в палату родовую. Я удивилась, что тут отдельно на каждую роженицу. Всё очень понравилось в плане комфорта, мяч принесли, матрац , чуть-чуть покормили, так как я давно не ела, чтобы силы были. Схватки стали больнее, но терпимо. Через пару часов я уже корчилась от боли, ходила в душ, очень облегчало, лежала на мяче, выгибаясь, также крутила попой, помогало. Так было до 2-х ночи, потом посмотрели, сказали открытие 4 пальца, прокололи пузырь.

Боль стала совсем невыносимая, меня покидали силы, терпела ещё 2 часа. Созванивалась с мужем и свекровью, переживали и не спали всю ночь. В 4 часа меня опять посмотрели, сказали: «Поспишь, отдохнешь немного,» — вкололи что-то, я забыла, что именно. Для меня это было спасение, я сильно устала. Боль стихла, и я почувствовала большое облегчение.

Поспала немного, и где-то в 8 стало тужить, я просила ещё мне вколоть, но они сказали, что уже всё скоро закончится. Стали готовить всё, пришли врачи, стала тужиться, у меня не получалась, применили вакуум, сделали разрез, но я даже не заметила. Я хотела, чтобы скорее всё кончилось. Вытащили и сразу положили мне на живот. Это были непередаваемые ощущения! Облегчение, радость, что, наконец-то, увидела малыша! Итак, 16 января 2011 года появилось мое чудо!

Потом зашивали, под наркозом, кружилась голова, помню только, что мой малыш лежал рядом на столике и пищал, но я не могла повернуть голову. Потом стала отходить, принесли покушать, очень обрадовалась. Приложили к груди, сразу взял, было здорово!

Потом включила телефон, а там чуть ли не сто пропущенных! Позвонила всем, сообщила, все были счастливы, потом муж прислал смс со словами благодарности и нежности.

Вскоре меня перевели в палату, там ещё лежали 3 девочки. Мне всё понравилось, еда, палата, медсестры, очень помогали. Тяжело очень было из-за швов, страдала я сильно, даже в туалет не сходить нормально — всё болит ужасно! Потом перевели в детское отделение из-за желтушки, в этом отделении всё было еще лучше, удобная кровать, хороший душ, 1 соседка и прекраснейший вид из окна!

Всё омрачала только боль из-за швов, было невыносимо до слез . Вот, что единственное мне не понравилось, это то, что гинекологи смотрят, конечно, но им говоришь, что вот сильно беспокоят швы, а они ничего не делают! Только после того, как я пожаловалась зав.детским отделением на свою боль, она отправила меня в гинекологию на обработку швов. Стало лучше, и я уже могла спокойно ухаживать за своим малышом, а то из-за боли сильной делала это с трудом.

Выписали на 6 день, дома еще стало лучше, всё постепенно заживало, и я стала наслаждаться материнством! Сейчас нам 8 месяцев, и я безумно счастлива, что у меня есть мой малыш!
Анхен@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 20:43
Анхен@
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Россия, Лянтор
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Анхен@ на пути к лучшему
По умолчанию

Да я в этой темке не регистрировалась ещё
Анхен@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 21:02
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

с прекрасными родами!! молодец!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 21:19
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

очень интересный рассказ, поздравляю с сынишкой и добро пожаловать к нам, январятам!!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 22:12
Анхен@
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Россия, Лянтор
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Анхен@ на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо! Обязательно в эту темку зайду!
Анхен@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 22:20
Lika@
Супер-мама
 
Аватар для Lika@
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Нижегородская обл
Сообщений: 4,598
Вес репутации: 54894
Lika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!! Хороший рассказ
Lika@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 22:20
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Поздравляю с рождением! здоровья вам с сынишкой!! Как назвали?
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 22:33
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляем вас с сыночком
что то вы написали 6 мес. а на линеечке 8
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 22:38
Анхен@
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Россия, Лянтор
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Анхен@ на пути к лучшему
По умолчанию

Извините я просто цифру перепутала! Да нам 8месяцев сейчас, через неделю 9месяцев будет! Назвали Матвеем
Анхен@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.