Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения > Женские болезни и планирование


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.01.2013, 17:59
Holly Marie
Мама-практикант
 
Аватар для Holly Marie
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 120
Вес репутации: 60924
Holly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспорима
Question Планирование при одной трубе

Привет девочки! Извиняюсь, если такая тема уже есть... Хотелось узнать, кто как планирует и что делает для зачатия, при наличии только одной трубы. Я слышала, что при одной ВМ есть большая вероятность, что они будут повторяться... У меня одна труба, и есть подозрения (мои, а не врача), что спайки. Больше года назад делалась операция по "продувке" второй, оставшейся трубы, думали удалять ее вообще, но врач как-то сохранил ее. За все это время я не проверяла повторно проходимость трубы. Вот, планирую , и пока не получается... К тому же страшно, что повторится ВБ
Поделитесь опытом)
Holly Marie вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 17:28
Jane2012
Мама-чайник
 
Аватар для Jane2012
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Россия , Сочи
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Jane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holly Marie Посмотреть сообщение
Привет девочки! Извиняюсь, если такая тема уже есть... Хотелось узнать, кто как планирует и что делает для зачатия, при наличии только одной трубы. Я слышала, что при одной ВМ есть большая вероятность, что они будут повторяться... У меня одна труба, и есть подозрения (мои, а не врача), что спайки. Больше года назад делалась операция по "продувке" второй, оставшейся трубы, думали удалять ее вообще, но врач как-то сохранил ее. За все это время я не проверяла повторно проходимость трубы. Вот, планирую , и пока не получается... К тому же страшно, что повторится ВБ
Поделитесь опытом)
У меня недавно была ВБ, трубу удалили оставив яичник , но он воспален сейчас лечу, сказали спайки были и их убрали. Мой Г говорит что при операции проверяется вторая труба на проходимость. Очень жду выписки из больницы интересно что там написно будет. И можно повторно планировать беременность уже в апреле.
Jane2012 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 17:35
Holly Marie
Мама-практикант
 
Аватар для Holly Marie
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 120
Вес репутации: 60924
Holly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jane2012 Посмотреть сообщение
У меня недавно была ВБ, трубу удалили оставив яичник , но он воспален сейчас лечу, сказали спайки были и их убрали. Мой Г говорит что при операции проверяется вторая труба на проходимость. Очень жду выписки из больницы интересно что там написно будет. И можно повторно планировать беременность уже в апреле.
Да, мне мой врач тоже говорил, что проверял во время операции вторую трубу. Я чего собсно задумалась - если сразу после операции, то труба проходима, но если прошел например год, то спайки опять могли образоваться, и наверное нужно проверить трубу еще раз?(
Потому как у меня вот сколько времени после лапары и восстановления проходимости оставшейся трубы не получается заБ
Holly Marie вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 17:59
Jane2012
Мама-чайник
 
Аватар для Jane2012
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Россия , Сочи
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Jane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holly Marie Посмотреть сообщение
Да, мне мой врач тоже говорил, что проверял во время операции вторую трубу. Я чего собсно задумалась - если сразу после операции, то труба проходима, но если прошел например год, то спайки опять могли образоваться, и наверное нужно проверить трубу еще раз?(
Потому как у меня вот сколько времени после лапары и восстановления проходимости оставшейся трубы не получается заБ
Где в инете писали что после операции полгода , а потом опять спайки появляются. Переживаю.
Jane2012 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 17:59
Jane2012
Мама-чайник
 
Аватар для Jane2012
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Россия , Сочи
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Jane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспорима
По умолчанию

А кроме проходимости трубы что то еще проверяла?
Jane2012 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 18:01
Holly Marie
Мама-практикант
 
Аватар для Holly Marie
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 120
Вес репутации: 60924
Holly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jane2012 Посмотреть сообщение
А кроме проходимости трубы что то еще проверяла?
Вот и я этого боюсь уже

Была ВМ - удалили трубу, потом проверялась как-то, проверили проходимость второй - не проходима. Думали вообще удалять. Но врач сохранил, спайки убрал, но вот все никак...
Holly Marie вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 20:51
Jane2012
Мама-чайник
 
Аватар для Jane2012
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Россия , Сочи
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Jane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспорима
По умолчанию

Странно!?
Я сама боюсь апреля а вдруг сразу не получится и сколько потом ждать не понятно.
Jane2012 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 20:59
Holly Marie
Мама-практикант
 
Аватар для Holly Marie
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 120
Вес репутации: 60924
Holly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jane2012 Посмотреть сообщение
Странно!?
Я сама боюсь апреля а вдруг сразу не получится и сколько потом ждать не понятно.
Не бойся! Главное - уверенность! Одна труба есть, а потом через время после апреля можно и еще раз проверить с контрастным в-вом проходимость, и будешь знать, если сильно переживаешь..
А я вот думаю уже реально, пройти еще раз проверку трубы, той второй, которую пробивали
Holly Marie вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 23:31
Jane2012
Мама-чайник
 
Аватар для Jane2012
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Россия , Сочи
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Jane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспорима
По умолчанию

Мне подруга тоже говорит постоянно говорить : Я здорова, у меня все получится. Пока действую по этой схеме.
Напиши как проверку прошла.
Я уверена, что у тебя все будет отлично.
Jane2012 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 23:34
Jane2012
Мама-чайник
 
Аватар для Jane2012
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Россия , Сочи
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Jane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспорима
По умолчанию

У меня подруга после спирали 1,5 года не могла заБ. Потом получился мальчик. И вот проходит 11 лет, захотелось ещё бебика и думает что будет очень долго, а оно возьми и с первого раза. Она была крайне удивленна потому что не загонялась по этой теме и не ждала так скоро.
Jane2012 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 23:39
Holly Marie
Мама-практикант
 
Аватар для Holly Marie
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 120
Вес репутации: 60924
Holly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jane2012 Посмотреть сообщение
У меня подруга после спирали 1,5 года не могла заБ. Потом получился мальчик. И вот проходит 11 лет, захотелось ещё бебика и думает что будет очень долго, а оно возьми и с первого раза. Она была крайне удивленна потому что не загонялась по этой теме и не ждала так скоро.
Да, тут не угадаешь Бывает с первого раза.. Можно и не зацикливаться, не думать о плохом, а думать, что вот-вот... и все получится!!! Я думаю, должно подействовать! Ведь сколько таких примеров положительных! Что вообще врачи крест поставили, а девочки берут и рожают
Верить, верить и только верить!!!!

зы. Эти полгода могут варьироваться - у кого какой организм, бывает после операции и не появятся спайки, а бывает пройдет несколько месяцев - и оп-па.. Спайки
Holly Marie вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2013, 19:54
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 201
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Holly Marie проверили свою трубошку?
Я тоже из вашего состава, у меня уже 1,5 года прошло после ВБ, вчера только сделали ГСГ, труба проходима.
Но мы и без ГСГ планируем уже 1 год и 3 мес и пока тихо...
Мы уже всё обследовали, причин нету.
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2015, 09:06
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

У меня второй получился с первого раза после удаления одной трубы. Готовилась к долгому планированию, но была уверенна, что получится сразу. Не знаю, почему, но как-то так и получилось))..
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2019, 09:44
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Забеременела через 3 недели после удаления трубы вместе с внематочной, но к сожалению неудачно, анэмбриония, причем была монозиготная двойня, но оба плодных яйца пустые. Теперь придется ждать ещё 4-5 месяцев до нового планирования((
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.