Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.07.2011, 22:46
АЙВЕНГО
Мама-чайник
 
Аватар для АЙВЕНГО
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Бескрайние поля России
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
АЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Королева Марго!

10 июля появилась на свет моя прекрасная девочка, моя Марго! Сколько я всего пережила за эти 3 часа, пока длились роды - словами не передать!!! Но, начнем по порядку.
Моим старшим карапузикам было всего ничего, когда муж меня погнал за тестом на беременность. Просто я при нем свалилась в обморок, думала, что от усталости, но он у меня мужчина внимательный и понял, что проблемы с желудком и самочувствием не от отравления и обмороки не от усталости))) А вообще- мы предохранялись, как так получилось - для меня до сих пор загадка...
Итак, купили тестик, сделали - о Боже, две яркие полосочки, а задержки еще не было даже... Подумалось, что опять двойня. Мыслей о том, что М могут быть и при Б у меня не было ,а в результате зря, когда родилась Марго врачи однозначно сказали, что малышка на 2-3 недели больше была у мамочки в животике
Сразу мысли - как я одна буду со своими малышами, да еще и беременная!!! Паника! Муж у меня военный, родственники далеко.... Но, мужчина сказал - будем рожать и никаких там не могу не знаю! Спасибо ему сейчас за это! В общем, решили - что Бог ни делает, к лучшему.
Токсикоз был как положено - 12 недель, и ни дня меньше! Иногда сил с кровати не было встать, а зайцы начали ползать как электровеник! В квартире был такой бедлам!!! Потом они у меня в 10 месяцев начали ходить и я уже с пузиком носилась по детской площадке то за одним, то за другим. А прохожие крутили пальцем у виска - типа ей забот чтоль мало. Но, это лирика, пусть что хотят думают, а я теперь мамочка троих замечательных малышей!!!
30 недель - иду в ЖК - малышка низко, угроза преждевременных родов. Иду на УЗИ, врач ставит 32-33 недели и вес 2 200, крупный плод, угроза... Ничего не поднимать, лежать... Ну, где там - про больницу речи быть не может, вызвали мою маму, приехала... Помогала конечно очень, и помогает до сих пор!!! После ее приезда на второй день у малышей начинают резаться зубы!!! У обоих одновременно!!!!! О Боже!!! Сами понимаете, только мама им нужна, никто здесь не помошник. Вот я их 2 дня на руках по очереди и носила - на живот посажу и ношу-ношу-ношу. Пока под конец второго дня такого веселья не стала болеть поясница. Ну, все, дотаскалась... Дети разрываются, спина болит, моя мама их кое-как спать уложила, я тоже задремала вроде как, муж с работы притопал... В 23 часа просыпаюсь от адской боли в низу живота! Засекаю время - 7 минут, второй раз опять 7 минут, на третий раз я поняла, что это уже неизбежность, вызвала скорую, поехали...
Я в таком шоке, не передать!!! Беременность-то семимесечная! Родится мы только в начале сентября должны были
Доехали - схватки нарастают, время 00-30, врач смотрит - раскрытие 5 пальцев уже! А я надеялась, что остановят родовую деятельность...Но, врач сказал, что уже никак, будем рожать У меня истерика, муж успокаивает, схватки уже прям больнючие! Пришла акушерка - сделали клизму, переодели. В туалете вместе с клизмой отошли воды! Подключили к КТГ - лежи типа. Фиг вам всем! Не могу и не буду! Я первых рожала когда схватки не были такими больными!!! Я не могла лечь, не могла ходить, я могла только стоять согнувшись, чтоб живот висел, было легче. И дышала как паровоз!!!
Время 01.40 - тужит! Ааааа, муж побежал за врачом. Тот приходит - не может грит тебя так рано тужить. Потом посмотрел - быстро в родовую!
Откуда только силы взялись - чуть ли не бегом туда прибежала! Смотрю, а там полный аншлаг - человек 15! В том числе бригада детских реаниматологов. И кювезик сразу большой такой, для недоношенных. Я там сразу разревелась
Но, меня быстро в чувства привели - так как малышка недоношенная, то у нас есть очень мало времени на то, чтобы ее вытужить. И ее здоровье в моих руках! Ну, я взяла себя в руки, за 2 потуги я родила малышку! О боли уже не думала, себя не жалела, в голове только одна мысли - лишь бы все было хорошо, лишь бы здоровенькая, лишь бы.... Да много чего тогда промелькнуло! Очень велик страх потери, девочки!!!!!
Родилась моя крохотулька, все окружили ее, готовясь реанимировать, а она у меня умничка, сама закричала, да громко так!!! Нам поставили даже 7/7 баллов по Апгар! Взвесили, измерили - 2 230, 46 см СЧАСТЬЯ!!!
Сказали, что дышит сама, что кормить можно даже будет, все хорошо, крепенькая, по развитию совсем немного недоношенная, недельки 2-3. В больницу ее сразу же перевели, а я на второй день под расписку ушла и теперь езжу к ней каждый день!!! Мы сначала потеряли 200 грамм, сейчас уже весим 2 250! Осталось 250 грамм и ДОМОЙ!!!!!!!
Вот такая история
АЙВЕНГО вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2011, 23:31
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой...какая крошечка!
Мамочка умничка, здоровья вам и любви!
Поздравляю!!!
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2011, 23:50
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!
Здоровья вам наикрепчайшего! Мама и Доченька умнички!
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2011, 23:58
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

с рождением Марго! как же она хотела увидеть маму,папу,Мирона и Марию!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2011, 00:46
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю!
набирайте поскорей вес и домой
растите здоровенькими и радуйте мамочку
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2011, 01:32
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Суперский рассказ!
АЙВЕНГО, еще раз поздравляю! Растите большими и радуйте маму!
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2011, 02:49
Худышка
Мама-чайник
 
Аватар для Худышка
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Худышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспорима
По умолчанию

поздравляю!!!
быстрее набирайте вес )))
а мамочка просто молодец!!! огромный подвиг решиться на третьего ребенка, когда первые такие крохи. сил вам и терпения! Растите здоровыми и красивыми!
Худышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2011, 06:14
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поздравляю с малышкой!!!!!!!!!!!!! Вы большие умнички с дочей!!!!!!!! А папа то ваш какой молодец!!!!!!!!!!!!!!! Желаю вам всего самого наилучшего, всей вашей большой семье!!!!!!!!!!! Скорее вам набрать вес!!!!!!!
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2011, 09:14
Tatyanalv
Супер-мама
 
Аватар для Tatyanalv
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 3,552
Вес репутации: 1840588
Tatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 72

По умолчанию

Поздравляю! Молодчинка! Здоровья вам, растите большими, сильными и красивыми
Tatyanalv вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2011, 10:01
АЙВЕНГО
Мама-чайник
 
Аватар для АЙВЕНГО
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Бескрайние поля России
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
АЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

СПАСИБ ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!!
АЙВЕНГО вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2011, 10:04
krASAva
Мама-чайник
 
Аватар для krASAva
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
krASAva на пути к лучшему
По умолчанию

Поздравляю!!! Пусть твои детки с каждым днем радуют тебя больше и больше!!! Ты такая умница!!!
krASAva вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2011, 10:14
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

счастья вам! растите большими и здоровенькими!
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2011, 10:53
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Замечательный рассказ!Скорее набирайте вес и домойРастите здоровенькими!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2011, 12:21
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Еще раз наши поздравления)))))Растите крепкими и здоровыми))))
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2011, 13:32
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Чуть не разревелась. Вы с дочкой молодцы.
А детки не всегда будут маленькие, вырастут и стант легче))))
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2011, 14:36
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Боже, представляю, что ты пережила! Но главное с доченькой все в порядке! Умничка она у тебя! Пусть и дальше растет крепенькой и здоровенькой!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2011, 16:22
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

АЙВЕНГО,ты просто умница!все у вас будет хорошо!Ты хоть отпишись,когда вас домой отпустят,мы вместе за тебя порадуемся!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2011, 16:34
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

отличный рассказ! растите и поскорее домой )
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2011, 16:44
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Поздравляю с доченькой!!!!!
скорее набрать 250 гр и приехать домой к братики и сестричке
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2011, 17:07
АЙВЕНГО
Мама-чайник
 
Аватар для АЙВЕНГО
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Бескрайние поля России
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
АЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, девочки!!! Отпишусь обязательно! Но, такими темпами как мы набираем обещают выписать уже в понедельник!
АЙВЕНГО вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.