Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.07.2011, 07:59
Ranka
Мама-теоретик
 
Аватар для Ranka
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Россия, Ханты-Мансийск
Сообщений: 50
Вес репутации: 4447
Ranka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспорима
По умолчанию Про нашу Леру)))

Ну вот, напишу-ка как все случилось у нас))
Мы с мужем вместе уже 5 лет. 4 года жили в гражданском браке, детей не готовы были заводить. То он не хотел, а потом и я не хотела. Но как то в один прекрасный день, я увидела на улице маленькую девчушку лет двух, она была такая потешная, в розовом костюмчике "Адидас", я посмотрела на нее и подумала что как хорошо бы было такую же дочу иметь. Пришла домой и пристала к мужу "Давай дочу делать!!" он говорит "Ну давай". Посчитали мы дни, на 10 день цикла стали активно делать дочу. Я как положено стояла березкой, после 5 дней активного дочеделанья муж пытался халтурить и ныть что устал каждый день по несколько раз ее делать.но я была неумолима и насиловала его каждый день. Вобщем задержке я не удивилась, сделала тест, 2 полоски показываю мужу.Он обрадовался, а я была на седьмом небе и представляла как буду заплетать косички своей крошке. А муж сказал что в пузике сын, он уверен в этом.на 7 месяце мы расписались в загсе и одели друг другу колечки)))
Когда было второе узи и сказали что в пузике девочка, то я ни капли не удивилась, ведь я ждала ее с самого начала)))Беременность протекала хорошо, но на последних месяцах я уже очень устала ходить как бегемот, чувствовала себя не девушкой а существом каким то бесполым. Срок был на 31 мая. С каждым днем приближаясь к заветной дате я поторапливала время.уже давно было куплено все приданое, готова детская, коляска и даже пачка Памперсов.Сумку в роддом перебирала каждый день, проверяя все ли положила)
27 мая у меня начала отходить пробка, заболел живот, и я подумала "Неужели оно?" написала девочкам на Пузяку, и мы с мужем помчались в больницу.там меня посмотрела врач, сказала что ничего страшного, отправила нас домой. Всю ночь у меня болел живот, я почти не спала, рано утром пошла в туалет, как то маетно мне было, вроде покакать охота и вроде не охота.стояла в туалете и раздумывала чего мне хочется, и тут по ногам побежала вода.я оторопела, первая мысль "Ой я же только что пописала, как так" а потом дошло что воды бегууут.я иду к мужу, он спит, бужу его и шепчу громким шопотом "Деня у меня воды отошли!!!" он вскакивает и говорит "Что делать то?" я говорю "Дак в больницу опять"он засуетился, проснулись все домашние, засуетились, с меня опять давай воды лить, в итоге собрали меня и усадили в машину.В пути начались схватки, я крючилась а муж все сильнее на газ нажимал.
опять в приемном меня врач посмотрела, раскрытие 1см, заполняли бумаги, а меня все время схватывало, вобщем в 8 утра привели в предродовую палату.там стояло 2 кровати и лежала женщина.она громко дышала, я с ужасом посмотрела на нее, она мне улыбнулась.меня подсоединили к датчикам ктг, и воткнули капельницу.пришла врач и посмотрела меня, считала интервалы между схватками и переполошилась, говорит "Что твоя матка то вытворяет!" и поставила мне гинипрал.это такой больнючий укол, капец, будто кто то кулаком со всей дури в плечо ударил, потом такой фиолетовый синячище был.врач говорит "Ну что, наверно наслушалась рассказов про роды?не надо никого слушать, видишь что происходит теперь!" вобщем под действием гинипрала боль потихоньку начала утихать, схватки стали пореже.я дышала со всех сил, потом пошла в туалет, на унитазе было намного легче схватки переносить.с меня текло все время, хотелось пить, мне дали салфетку обильно смоченную водой, хотелось ее высосать)))), но я стеснялась.моя соседка начала кричать акушерке "Какать хочу!" и ее повели рожать.я осталась одна, тут привезли еще одну женщину, она дышала со стонами.у меня схватки подугасать начали, пришла опять врач, отругала что воды с меконием, и поставила мне окситоцин.что тут началось! схватки пошли вообще без перерыва, я не успевала отдыхать, организм как будто сошел с ума. рядом крутились три практиканта.их задачей было цеплять датчики ктг и отцеплять если мне вздумается походить или в туалет сходить.пришла врач, видит что я все время на унитазе торчу, говорит "Хочешь мы тебе у кровати унитаз сделаем?"я говорю "Ага" мне у кровати поставили столик, на него водрузили железную утку и пригласили садится.и вот я восседаю на "троне", с меня льют воды, кровь и пр.такая же ситуация на кровати.я лежала в луже, впитывающая пеленка не спасала.санитарка пожилая все время меняла мне простыни и рубашки.соседка очередная ушла рожать а я все метаюсь по кровати.думаю про себя "Да чтоб я еще раз...." практикант мне "Дышите, дышите,вам надо дышать" я думаю про себя "Да заткнись ты" .время уже 14 часов.раскрытие 8.меня начало тужить, я сообщаю об этом акушерке, та смотрит меня, говорит ласково "Рано еще Жанночка, рано" я говорю "Да как так, все родили а я еще нет".та мне "Не бойся, не опаздываешь никуда" и ушла.и практиканты испарились.я одна в дородовой.меня тужит, я пытаюсь продыхивать и не могу, начинаю покрикивать, акушерка кричит из коридора "Жанна, не тужься, открой рот и дыши" Я ей кричу "Я не могу по вашему методу рожать!" она ахнула "Все по моему методу рожают а ты не можешь!!!"
Ranka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2011, 07:59
Ranka
Мама-теоретик
 
Аватар для Ranka
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Россия, Ханты-Мансийск
Сообщений: 50
Вес репутации: 4447
Ranka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспорима
По умолчанию

пришла санитарка, жалостливо смотрит как мечусь по кровати и спрашивает "Какать хочешь?" я грю "Канешна!!" она "Ну значит скоро!" так прошли еще куча бесконечных минут.наконец пришла акушерка меня смотреть, говорит "А ну показывай как какать хочешь" я тут же показала, она мою руку прикладывает а там что то мокрое и твердое.говорит "Это голова" я чуть с ума не сошла.нараскаряку мы пошли в родзал.я была уже наполовину счастлива.вскарабкалась на кресло, акушерка села перед тем самым местом, надела пластиковый щиток на лицо, пришла врач, тут потуга, я только собралась тужить, как акушерка говорит "Ну ка подожди" и резанула мне мою писюшку.я почувствовала боль как от пореза.опять потуга и я собрала все силы и к-а-ак потужусь, чувствую как что то большое внутри продвигается к выходу,опять тужусь и слышу "Еще чуть-чуть!"и выскользнуло из меня это большое.я поняла что родила! смотрю на часы, а там 15:30.накрыла меня такая волна эйфории, счастья, умиротворения, и еще не знаю чего! дочу унесли, я слышу как она плачет, спрашиваю "На кого похожа?" акушерка говорит "Не на тебя точно" я держу врача за руку, говорю ей "Спасибо вам", еще что то ей говорю,не помню что, она улыбается, анестезиолог пришла, наркоз в капельницу вводит, акушерка железки в меня пихает, на грудь дочу положили, тепленькая такая, и тут же забрали.врач сказала теребить соски, чтобы матка сокращалась.увидела мои соски, и всем говорит "Ого вы посмотрите какие соски!" (они у меня большие).все полюбовались))))и я провалилась в сон.через 2 часа проснулась, попросила дочу, мне дали, я тут же принялась ее кормить, она поела капельку и опять спать.а я мужу звоню и говорю "Деня, теперь нас трое!"он говорит "Жанночка, я уже знаю, мы уже отмечаем!"
вот так появилась на свет наша доченька, наша Лерочка,28 мая 2011 года, 3140 кг, 50 см.я счастлива! а папа дочу нацеловывает по 20 раз на дню, она -наше солнышко, наш цветочек, наша лаботунька.вот такой небольшой рассказик)))
Ranka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2011, 08:46
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Жанночка классный рассказ! поздравляю вас!!
я тоже в дородовой думала, что ж все рожают и рожают, а я все лежу и лежу а после родов и правда волна счастья накрывает!
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2011, 08:52
K@terink@
Мама-умница
 
Аватар для K@terink@
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: ДНР, Горловка
Сообщений: 144
Вес репутации: 113
K@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспорима
По умолчанию

очень позитивный рассказ поздравляю с доченькойрастите большие и здоровенькие!Побольше Вам вкусного молочка!!!
K@terink@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2011, 09:15
Счастливая ^^
Мама-чайник
 
Аватар для Счастливая ^^
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия, Нефтеюганск
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Счастливая ^^ репутация неоспоримаСчастливая ^^ репутация неоспоримаСчастливая ^^ репутация неоспоримаСчастливая ^^ репутация неоспоримаСчастливая ^^ репутация неоспоримаСчастливая ^^ репутация неоспоримаСчастливая ^^ репутация неоспоримаСчастливая ^^ репутация неоспоримаСчастливая ^^ репутация неоспоримаСчастливая ^^ репутация неоспоримаСчастливая ^^ репутация неоспорима
По умолчанию

Ой какая молодец, не капли боли и страха в рассказе)
Счастливая ^^ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2011, 09:52
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

молодец, Жанна отличный рассказ, в конце аж глаза заслезились...
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2011, 10:05
Ranka
Мама-теоретик
 
Аватар для Ranka
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Россия, Ханты-Мансийск
Сообщений: 50
Вес репутации: 4447
Ranka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспорима
По умолчанию

спасибо девочки)))))
Ranka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2011, 10:53
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

поздравляю вас еще раз!!!
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2011, 10:58
Tомочка
Мама-чайник
 
Аватар для Tомочка
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Украина, Луганск
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Tомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспорима
По умолчанию

Не могу сдержать слёз, когда читаю рассказы о родах... Отличный рассказ!!! Ты умничка!!!!
Tомочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2011, 11:56
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ranka Посмотреть сообщение
"Я не могу по вашему методу рожать!"


Такой позитивный рассказ! Класс!
Поздравляю тебя с Лерочкой
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2011, 14:15
Тусик51
Мама-умница
 
Аватар для Тусик51
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 207
Вес репутации: 5099
Тусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспорима
По умолчанию

Жанночка рассказ супер!!!!!!!!!!! Всего вам хорошего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тусик51 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2011, 17:11
Jasminflower
Мама-профи
 
Аватар для Jasminflower
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Бийск, Алтайский край
Сообщений: 662
Вес репутации: 436
Jasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодцы девочки))) Очень красивое имя - Валерия!!!
Поздравляю от всей души!!!
Jasminflower вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2011, 17:41
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

какой рассказик хороший! я аж посмеялась!!!!

с рождением доченьки!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2011, 21:51
Ranka
Мама-теоретик
 
Аватар для Ranka
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Россия, Ханты-Мансийск
Сообщений: 50
Вес репутации: 4447
Ranka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспорима
По умолчанию

спасибочки)))))
Ranka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2011, 08:47
Lika@
Супер-мама
 
Аватар для Lika@
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Нижегородская обл
Сообщений: 4,598
Вес репутации: 54894
Lika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!!
Lika@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2011, 23:54
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

здоровский рассказ!И ты большая молодец!НУ а доче-загляденье,ттт на вас!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2011, 17:00
Lilyanna
Мама-практикант
 
Аватар для Lilyanna
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Kazakhstan, Aktau
Сообщений: 139
Вес репутации: 11789
Lilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю с доченькой! Счастья всей вашей семье!!!
Lilyanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2011, 17:53
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Поздравляю))
Всех благ вашей семье!!!!
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2011, 21:00
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с доченькой! всего вам хорошего!!!!!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 19:22
Ranka
Мама-теоретик
 
Аватар для Ranka
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Россия, Ханты-Мансийск
Сообщений: 50
Вес репутации: 4447
Ranka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспорима
По умолчанию

Всем большое спасибо!!!
Ranka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.