Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.02.2009, 23:57
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня проблема сейчас с венами.и не только на ногах....
спасаюсь бандажом, и гольфами противарикозными, и конечно таблетками.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2009, 17:52
*Irinika*
Мама-теоретик
 
Аватар для *Irinika*
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 28
*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetikS Посмотреть сообщение
У меня проблема сейчас с венами.и не только на ногах....
спасаюсь бандажом, и гольфами противарикозными, и конечно таблетками.
Мне врач разрешил только колготки, при чем специальные медицинский трикотаж, гольфы меня не спасут,так как вены вылезают чуть выше колена
*Irinika* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2009, 21:56
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я и чулки ношу, колготы не могу. У меня тоже вены по всей ноге и на попе.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 14:58
*Irinika*
Мама-теоретик
 
Аватар для *Irinika*
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 28
*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetikS Посмотреть сообщение
Я и чулки ношу, колготы не могу. У меня тоже вены по всей ноге и на попе.
Обязательно после рождения займусь венами, а теперь только терпеть и ждать появление детишек наших на свет
*Irinika* вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 15:01
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Берегите свои ножки. Я колготки и чулки 1 класса компрессии для профилактики ношу, плюс рожать в чулках буду. Хотя нет предрасположенности. но страшно, лучше сейчас позаботится.
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 15:10
Nyrochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Nyrochka
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Нижегородская обл.
Сообщений: 82
Вес репутации: 41
Nyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А кто-нибудь ходил на прием к флебологу? Что там делают? УЗИ?
Nyrochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 16:41
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

*Irinika*, понимаешь в чём дело...надо уже сейчас заниматься венами т.к идёт нагрузка на ноги, если сейчас не лечить, то после родов будет совсем плохо, могуть быть синие ноги, и вены просто так не пройдут,если сейчас не лечить,хотябы колготки или чулки носить. Знаю случаи когда не лечили во время беременности, а потом уже ничего не помогало.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 16:44
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetikS Посмотреть сообщение
*Irinika*, понимаешь в чём дело...надо уже сейчас заниматься венами т.к идёт нагрузка на ноги, если сейчас не лечить, то после родов будет совсем плохо, могуть быть синие ноги, и вены просто так не пройдут,если сейчас не лечить,хотябы колготки или чулки носить. Знаю случаи когда не лечили во время беременности, а потом уже ничего не помогало.
ППКС
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 12:38
*Irinika*
Мама-теоретик
 
Аватар для *Irinika*
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 28
*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nyrochka Посмотреть сообщение
А кто-нибудь ходил на прием к флебологу? Что там делают? УЗИ?
Я ходила. делали УЗИ обязательно смотрели кровоток на ногах как идет. В каком состоянии вены. Выписали специальную гимнастику для ног, прописали плавать в бассейне и мед трикотаж (специальный для беременных) 2 компрессии, у меня сильный варикоз.
Кристи4ка
SvetikS
Так никто не говорит, что не лечит Лечусь и почти с самого начала беременности, просто гольфы и чулки мне не прописали, сказали бесполезно, надо именно колготки носить
*Irinika* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 15:43
Nyrochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Nyrochka
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Нижегородская обл.
Сообщений: 82
Вес репутации: 41
Nyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Irinika* Посмотреть сообщение
Я ходила. делали УЗИ обязательно смотрели кровоток на ногах как идет. В каком состоянии вены. Выписали специальную гимнастику для ног, прописали плавать в бассейне и мед трикотаж (специальный для беременных) 2 компрессии, у меня сильный варикоз.
Спасибо.
Надо настроиться и заняться собой. Муж прямо мечтает увидеть меня в юбке
Nyrochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2009, 17:59
Татьяна С.
Мама-чайник
 
Аватар для Татьяна С.
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Рязанская обл.
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Татьяна С. весьма и весьма положительная личностьТатьяна С. весьма и весьма положительная личностьТатьяна С. весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже проблемы с венами,это наследственное.В первую беременность уже был варикоз,но я ни чего не делала.Во-вторую-больную ногу бинтовала,а когда рожала врач говорит зачем бинт сняла?Так мне никто не сказал.Теперь всё время ношу гольфы.Вены конечно сильно вылезли.Пила эскузан,троксерутин в таблетках ,но они мне не очень помогли.
Татьяна С. вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 20:08
*Irinika*
Мама-теоретик
 
Аватар для *Irinika*
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 28
*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна С. Посмотреть сообщение
У меня тоже проблемы с венами,это наследственное.В первую беременность уже был варикоз,но я ни чего не делала.Во-вторую-больную ногу бинтовала,а когда рожала врач говорит зачем бинт сняла?Так мне никто не сказал.Теперь всё время ношу гольфы.Вены конечно сильно вылезли.Пила эскузан,троксерутин в таблетках ,но они мне не очень помогли.
Я так поняла, что позади две беременности? Я точно после первой пойду венами серьезно заниматься, наверное даже удалю чать вылежшей венки, может где-то косметически звездочки подправлю...в любом случае после беремености пойду к флебологу. Потоому как знаю что эскузан...и все такое прочее это не вылечит вылезшие венки, для профилактики когда еще не вылезли вены - можно препараты попить, а коль уже все вылезло...надо более серьезное вмешательство.
*Irinika* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2009, 15:35
Татьяна С.
Мама-чайник
 
Аватар для Татьяна С.
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Рязанская обл.
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Татьяна С. весьма и весьма положительная личностьТатьяна С. весьма и весьма положительная личностьТатьяна С. весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

МОЕЙ МАМЫ ДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ, УДАЛЯЛИ ЧАСТЬ ВЕН,ТАК ВЕНЫ ВЫЛЕЗЛИ В ДРУГОМ МЕСТЕ И ВООБЩЕ ВСЯ НОГА ОЧЕНЬ СТРАШНАЯ.
Татьяна С. вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 11:09
Nyrochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Nyrochka
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Нижегородская обл.
Сообщений: 82
Вес репутации: 41
Nyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна С. Посмотреть сообщение
МОЕЙ МАМЫ ДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ, УДАЛЯЛИ ЧАСТЬ ВЕН,ТАК ВЕНЫ ВЫЛЕЗЛИ В ДРУГОМ МЕСТЕ И ВООБЩЕ ВСЯ НОГА ОЧЕНЬ СТРАШНАЯ.
А давно ей делали? Ну вот, а я думала все сделают красиво, юбку надену.
Nyrochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 11:48
*Irinika*
Мама-теоретик
 
Аватар для *Irinika*
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 28
*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна С. Посмотреть сообщение
МОЕЙ МАМЫ ДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ, УДАЛЯЛИ ЧАСТЬ ВЕН,ТАК ВЕНЫ ВЫЛЕЗЛИ В ДРУГОМ МЕСТЕ И ВООБЩЕ ВСЯ НОГА ОЧЕНЬ СТРАШНАЯ.
Ну сейчас есть много мест, где делают операции по этому поводу, но везде качество операции разное. А оставлять же вылезшую вену как есть очень черевато последствиями....делать то все равно что-то нужно. Но все зависит от степени выраженности варикоза. Так что прежде чем пойти куда-то на операцию буду долго и тщательно выбирать куда пойти на обследование и предпочту не частные клиники, коих сейчас пруд пруди со своими склерометодоми и банальным вытягиванием денег, а все таки более серьезные научные исследовательские институты и лечебные центры при них ... где предложат полное и всестороннее обследование основанное на современных новых методах, узнавала уже что стоит оперативное вмешательство это не дешево, но и запускать процесс варикоза мне по крайней мере не стоит, ибо появление тромбов может привезти к закупорке сосуда, что приведет сами понимаете к чему. Так что нужно все равно не запускать эту болезнь и стараться попасть к хорошему доктору (флебологу) обязательно сделать УЗИ с доплером сосудов и после уже решать что можно сделать, операцию или просто носить медицинский трикотаж и мазать специальными мазями, всем индивидуально. Но и никто не застрахован от повторного варикоза, ведь генетическая предрасположенность не гарантирует ничего, тем более если есть еще и лишний вес. Потому после операции нужно придерживаться нескольких правил, чтобы не допустить повторного выраженного варикоза (гимнастика для ног, спорт, следить за весом, и др.)
*Irinika* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 16:34
Imagine
Мама-чайник
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Imagine на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, а что посоветуете для профилактики?
Вот Irinka пишет
Цитата:
для профилактики когда еще не вылезли вены - можно препараты попить
а какие? и ещё, я думаю, кремы же есть наверное - их тоже можно?
Imagine вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 08:15
Imagine
Мама-чайник
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Imagine на пути к лучшему
По умолчанию

я на другом форуме читала, что нормавен помогает хорошо, крем.
а тут кто-нибудь пользовался? именно из будущих мам.. а то там девочки не в положении отписывались про него
Imagine вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 20:53
*Irinika*
Мама-теоретик
 
Аватар для *Irinika*
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 28
*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imagine Посмотреть сообщение
Девочки, а что посоветуете для профилактики?
Вот Irinka пишет а какие? и ещё, я думаю, кремы же есть наверное - их тоже можно?
Мне назначали "Венорутон" в шипучих таблетках по 1 шт. в день, перед едой, всего их 10 шт. Еще можно как гомеопатию Асклезан попить, месяц как минимум, НО его пить только после консультации с врачом. При беременности лучше не рисковать, особенно на маленьких сроках, когда идет закладка органов. Я пользовалась еще "Лиотоном" - мазь только после 18 недели беременности можно было. А до того гимнастика для вен. Про "нормавен" могу сказать, что сышала, но при беременности я бы сама не стала его применять, только после консультации с врачом.
*Irinika* вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 09:10
Imagine
Мама-чайник
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Imagine на пути к лучшему
По умолчанию

я ещё слышала, что контрастыне обливаняи водой вечером хорошо помогают.
Пойду тогда к врачу, попробую прямо на завтра сейчас записаться. Пусть консультирует)
Imagine вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 12:10
*Irinika*
Мама-теоретик
 
Аватар для *Irinika*
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 28
*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imagine Посмотреть сообщение
я ещё слышала, что контрастыне обливаняи водой вечером хорошо помогают.
Пойду тогда к врачу, попробую прямо на завтра сейчас записаться. Пусть консультирует)
Душиком обливания....да помогают, снимают немного усталость с ног и вены тонизируют. Но нужно делать ни один раз а периодично
Удачно сходить к врачу
*Irinika* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.