Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома заграницей


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.06.2007, 12:56
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Германия: услуги и стоимость родов в клиниках

Общие рекомендации и процедуры

Желательно приехать за 1,5 - 2 месяца (в случае не осложненной беременности минимум за 1 месяц) до предполагаемых родов для того, чтобы:
1) познакомиться с врачом - зав. отделением роддома и мед. персоналом,
2) стать на учет,
3) пройти все необходимые анализы и обследования (если что-то было проведено дома, взять с собой).

Как минимум, 4-6 раз придти к врачу на осмотр для наблюдения протекания беременности и оформления так называемого "паспорта будущей матери".

Если роды нормальные, физиологичные (т.е. нет показаний к Кесареву сечению), они могут проходить в воде, или сидя, или на родовой кушетке или под люмбальной анестезией (последняя имеет очень много преимуществ: обезболивание, практически отсутствуют осложнения, безвредно для ребёнка, мать имеет возможность спокойно без паники вести роды, что немаловажно для правильного обеспечения кислородом матери и плода). В любом случае выбирает сама пациентка то, что ей наиболее благоприятно.

В отделении предлагаются следующие услуги:
  • Обильный завтрак (в виде буфета)
  • Пребывание в 1-местной суперкомфортабельной палате
  • Rooming-ребёнок может находиться в палате вместе с мамой
  • Daddy-in (по желанию, пребывание отца в палате)
  • По договоренности заранее может быть предложена предродовая подготовка
  • Постоянный акушерский уход после родов (например, при кормлении)
  • Красивые, уютные, современные и оснащенные по последнему слову техники родовые залы
  • Альтернативные виды родов: ванна для родов в воде и т.д.
  • Все виды перинатальной и неонатальной диагностики
До родов
  • Посещение врача - 1 раз в неделю
  • Стоимость одного посещения - 500 евро
Роды

Стоимость родов в городской клинике Баден-Бадена для иностранных пациентов: ориентировочно 5.000 - 7.000 евро (физиологические роды),
8.000 - 9.000 евро (кесарево сечение)

Стоимость контракта включает:
  • курирование зав. отделением
  • стоимость услуг клиники
  • проживание в 1-местной палате
После родов
  • Посещение врача в течение первых 10 дней после выписки - 1 раз (или по мере необходимости).
  • Следующее посещение - через 6 недель (если пациентка находится ещё в Германии).
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2007, 18:16
Juliamich
Мама-чайник
 
Аватар для Juliamich
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Германия, Ерланген
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Juliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию А так же после родов

Хочу поделится впечатлением от медицины в той же Германии. Рожала я в Питере, в Германию приехали, когда сыну было полтора года. Страховку медицинскую сразу не оформили, потому что она совместная с мужем. А ребенок заболел. Температура 39. Я в ужасе, такого еще не было. Думаю - надо вызвать скорую! И что - ничего подобного. надо брать ребенка и тащиться с ним к доктору, где здоровые и больные дети все вместе ждут в комнате ожидания. я была в шоке от такого положения вещей, мы тогда переболели дома, пошли уже к врачу, когда оформили страховку - а то так и не приняли бы даже. Позиция врача - если температура ниже 39 - то делать ничего не надо, пройдет само. И так во многом. Когда нам был год - ортопед в Питере сказал, что надо обувь с супинаторами носить и в 2 года провериться у ортопеда опять, т.к. возможно плоскостопие, тут знакомые дети ходят косолапые, ходить позже начинают - и никаких проблем - никуда их не отправляют, все, типа, хорошо! С одной стороны - это правильно, не давят на мозги, а с другой?? И еще - детей тут пускают ползать прямо по площадке, песок в рот засовывают, никто не обращает внимания, как то в развитии отстают от русских детей. я сравниваю с теми, что в Питере с нами гуляли - и при этом, живут в Германии лучше. Парадокс! Не могу понять, почему??
Juliamich вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2007, 11:34
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliamich Посмотреть сообщение
Хочу поделится впечатлением от медицины в той же Германии. Рожала я в Питере, в Германию приехали, когда сыну было полтора года. Страховку медицинскую сразу не оформили, потому что она совместная с мужем. А ребенок заболел. Температура 39. Я в ужасе, такого еще не было. Думаю - надо вызвать скорую! И что - ничего подобного. надо брать ребенка и тащиться с ним к доктору, где здоровые и больные дети все вместе ждут в комнате ожидания. я была в шоке от такого положения вещей, мы тогда переболели дома, пошли уже к врачу, когда оформили страховку - а то так и не приняли бы даже. Позиция врача - если температура ниже 39 - то делать ничего не надо, пройдет само. И так во многом. Когда нам был год - ортопед в Питере сказал, что надо обувь с супинаторами носить и в 2 года провериться у ортопеда опять, т.к. возможно плоскостопие, тут знакомые дети ходят косолапые, ходить позже начинают - и никаких проблем - никуда их не отправляют, все, типа, хорошо! С одной стороны - это правильно, не давят на мозги, а с другой?? И еще - детей тут пускают ползать прямо по площадке, песок в рот засовывают, никто не обращает внимания, как то в развитии отстают от русских детей. я сравниваю с теми, что в Питере с нами гуляли - и при этом, живут в Германии лучше. Парадокс! Не могу понять, почему??
другие люди- другая культура и другие понятия, вот и все, и это не дано понимать, это надо принимать так как оно устроенно
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2007, 17:17
Juliamich
Мама-чайник
 
Аватар для Juliamich
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Германия, Ерланген
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Juliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Все это понятно, что другое. Но где логика?
Juliamich вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2007, 17:30
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliamich Посмотреть сообщение
Все это понятно, что другое. Но где логика?
у немцев нет логики, у них в большинстве случаев все по расчету, а там где не по расчету, там все по - нормальному с любовье и заботой
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2007, 17:31
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliamich Посмотреть сообщение
Все это понятно, что другое. Но где логика?
у меня муж коренной немец, как человек золото, но иногда убить охото, за тупизм и непонимание
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2007, 16:04
Juliamich
Мама-чайник
 
Аватар для Juliamich
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Германия, Ерланген
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Juliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Интересно, Sanka, а где вы живете? В Германии?
Juliamich вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2007, 21:06
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliamich Посмотреть сообщение
Интересно, Sanka, а где вы живете? В Германии?
щас да, хотя тоже не в восторге от немецких детей но куды деваться? приходиться мириться с невоспитанностью даунизмом и избалованностью вы ж наверное сами понимаете, немцы большую часть уделяют не детям, а работе и карьере, а дети , это так прилагающаяся часть!
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2008, 12:28
Амурка
Мама-теоретик
 
Аватар для Амурка
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Литва, Вильнюс
Сообщений: 63
Вес репутации: 25
Амурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

ничего себе цены! прочитала и ужаснулась! у нас тогда почти даром.
Амурка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2008, 09:06
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну я бы не сказала, что это характеристика всех роддомов, это наверное про частные клиники здесь говорилось, на самом деле медецина вся такая же как и в России, как платная, так и бесплатная. Выбор за вами, в какой клинике вы будете рожать, я буду бесплатно, моя страховка все оплачивает! Уже съездила в клинику, познакомилась с врачом, заполнила все бумаги, теперь толъко нужно ждать, сказали как начнутся схватки и промежуток достигнет 3-х минут между ними, то сразу ехать в больницу! А там как будет, сразу же расскажу!!
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2008, 14:18
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlenuShka Посмотреть сообщение
как начнутся схватки и промежуток достигнет 3-х минут между ними, то сразу ехать в больницу! А там как будет, сразу же расскажу!!
не хило они это придумали! до 3-х минут ждать - это и дома родить недолго)))) не слушай их - езжай пораньше
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2008, 14:25
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
не хило они это придумали! до 3-х минут ждать - это и дома родить недолго)))) не слушай их - езжай пораньше
не пройдет, отправят назад, но у нас так придуманно что до роддомов ехать не больше 10 минут, а мне так вообще 7, поэтому думаю успеем!! Но конечно есть исключительные случаи, типа когда воды отошли или кровоточит, тогда сразу в больничку, а если уж нормально схватки проходят, то говорят дожидайтесь 3 минут между схватками!!!
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2008, 21:07
Sandra21
Мама-чайник
 
Аватар для Sandra21
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Sandra21 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Да уж честно сказать дурдом. Я вот поехала когда уже матка на 3 см открылась и то врачи сказали что можно было бы и раньше приехать.
Sandra21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2008, 14:06
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Sandra21
а промежуток между схватками сколько был??
Мне это вот тоже единственное что не нравится, в России могут и до родов положить, на сохранение, все равно хоть как-тоспокойнее, а тут как-то я себя неорганизованно чувствую!!
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 22:26
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

это что - на учет становишься только за месяц-полтора??? судя по первому посту...
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 01:19
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

я пришла на второй неделе, мне сказали беременна, а муттерпасс, так называемая карта матери, выдали мне только не соврать бы, на шестой неделе чтоли!! Короче не сразу!
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 22:59
sophie
Мама-чайник
 
Аватар для sophie
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
sophie на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, а как находить эти клиники? Есть какие-то фирмы или надо напрямую связываться? Я ужасно не хочу рожать в России, хотя пока не знаю, когда это случится, но в семье столько ужасных историй про обращение врачей с роженицами, что просто страшно.
sophie вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 02:12
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sophie Посмотреть сообщение
Девочки, а как находить эти клиники? Есть какие-то фирмы или надо напрямую связываться? Я ужасно не хочу рожать в России, хотя пока не знаю, когда это случится, но в семье столько ужасных историй про обращение врачей с роженицами, что просто страшно.
да зачем тебе это надо, тебе это не дешево обойдется, лучше уж в России в частной клинике, хотя вон сколько девочек в России рожают и все довольны, не думаю что российская медецина насстолько безнадежна, тем более мне в Германии чуть детку не угробили!! я за Россию, была бы возможность на родине рожала бы!
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2010, 22:37
Сончек
Мама-теоретик
 
Аватар для Сончек
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Из солнечной страны
Сообщений: 57
Вес репутации: 39
Сончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlenuShka Посмотреть сообщение
я пришла на второй неделе, мне сказали беременна, а муттерпасс, так называемая карта матери, выдали мне только не соврать бы, на шестой неделе чтоли!! Короче не сразу!
Ну это из-за предусмотрительности делается. Просто много беременностей пропадает до 8 недели, поэтому врачи и тянут с картой матери.
Сончек вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 16:39
Фреска
Мама-теоретик
 
Аватар для Фреска
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Вес репутации: 15
Фреска на пути к лучшему
По умолчанию

Да,ну и цены в Германии!!!!! У нас в Москве за эти деньги)))) зачем ехать забугор?Я в перинатальном центре родила,думаю не хуже чем в Германии,а по деньгам еще и дешевле))))Хотя,если знаешь хорошо язык,может и можно...а если не знаешь,мне кажеться,лучше не экспериментировать,а то в чужой стране,чужие законы,что случиться,потом не докажешь,ведь так?
Фреска вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.