Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.08.2012, 19:46
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

stork Как мы встретились с нашим Самым Большим Чудом!

Рассказик получился длинный, очень хотелось описать все свои эмоции и мысли...


И вот настал момент, когда будто скинув пелену суеты и послеродовой депрессии, и я села написать свой рассказик о родах. Пока мое счастье мирно сопит в кроватке (как давно я мечтала написать эти слова)...

Наше самое большое чудо родилось в субботу 14 июля, в 19:15, вес 3510, рост 55 см. Родились мы на сроке 39 недель и 1 день.


Начну с начала…
Беременность моя была в принципе достаточно легкой, как сейчас я уже могу оценить после ее окончания. На сроке 8-9 недель я лежала 2 недели на сохранении в больнице, потому что начались выделения. Но все прошло хорошо, и зайка моя развивалась как положено. Сейчас конечно смутно вспоминаются те переживания от УЗИ в больнице, лишь бы все было хорошо с малышом, лишь бы сердечко билось… Но слава Богу все было хорошо!!!
Токсикоза в принципе не было – в моем случае он заключался в какой-то общей слабости и тошнотном состоянии, особенно по приходе на работу по утрам , но вырвало меня всего один раз, по дороге на работу (хорошо, что в своей машине, не представляю, как бы это происходило где-нибудь в маршрутке ). Ну а уж после 16 недель состояние мое было и вовсе легкое и практически даже не беременное . За исключением конечно последних пару недель, когда действительно животик был уже большой и было как-то сложно спать (правда только по ночам, днем спалось ооочень отлично, видимо организм стал готовиться к бессонным ночам заранее ).
Доча показалась нам на УЗИ точно только на 3 скрининге, на первом нельзя было разобрать, мы лежали вниз ножками и там была пуповинка, на 2 скрининге врач как-то не очень уверенно сказал, что будет девочка, но для меня это прозвучало как-то не уверенно, и потому не точно, хотя в душе я уже знала, то там внутри у меня сладкая конфетка . На 3 скрининге уже подтвердили, что будет у нас девчушка.
К слову ПДР у меня был на 19 июля, а сама я была уверена, что рожу в 20-х числах. И это будет уже львенок, ну числа так 24-25…
Буквально 12 июля мы были в гостях у друзей, жарили колбаски и вообще отлично проводили время, даже как-то не верилось мне, что вот-вот уже рожать скоро . А мы в выходные собирались к моим родителям (100 км от нас), помочь им собрать стенку в зале. И друзья нам говорят, мол куда вы собрались на таком сроке, мало ли что… Как это называется – накаркали…
В пятницу, 13-го вечером мы приехали к родителям. Кстати это был день рождения моего папы. Попраздновали , и решили папа и муж собирать стенку. Хорошо, что решили в пятницу, а то в субботу так бы и не удалось собрать . Все собрали, мы порадовались, как все хорошо смотрится. Я про себя порадовалась, что успели до родов (ну ПДР я себе конечно ставила на попозже, но вдруг… ).
В субботу утром я встала в туалет и почувствовала, что что-то вытекло, совсем чуть-чуть. Ну поскольку выделения в беременность все время жидкие какие-то, я подумала. Что это они. Пошла в туалет. Вернулась, лезу на кровать, опять что-то вытекает , но тоже немножко… Думаю, ну для выделений уже как-то не характерно… А в голове стучит мысль – это ОНИ… ВОДЫ… Я легла. Зашла на Пузяку. В 6:49 написала про свои «очучения»… К слову сказать. У меня должна была быть в воскресенье фотосессия, и я ну никак не собиралась рожать до нее.
Короче полежала я чуть-чуть, посоветовали мне напрячься, и если при напряжении, типа покашлять или чихнуть, вытекает, то это ОНИ…
Я встала, и смотрю, начинает больше вытекать. Я салфетки достала из сумки, мужа бужу, и спокойно так ему говорю – кажется я рожаю… Ох, сфотографировать бы его лицо в тот момент… В общем объяснила ему ситуацию. Разбудила маму. Все с тааакими глазами…
Стала звонить своему врачу, в 7:30 Она у меня спрашивает, сколько течет, ложка или бокал. Я говорю, не понимаю, в салфетку же. Она мне мол я на даче, чтоб зря не ездить (а к слову тоже – она была на больничном последний день и в воскресенье должна была выходить на работу и я должна была к ней приехать на осмотр - не успели немножко ), подложи пеленку, и если через час намокнет, то звони. А я-то уже понимаю, что это не выделения никакие. Чуть погодя смотрю, слизь выходит. По описаниям в интернете я поняла, что это пробка. Безо всяких прожилок, просто темно желтая слизь.
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 19:47
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Короче начинаем собираться, я еще голову помыла (как и все в этот момент, получила стандартный вопрос мужа – нафига сейчас мыть голову , на что он получил тоже стандартный ответ – а когда я ее потом смогу помыть ), позавтракали . Муж еще такой мол поехали скорей – а у ему – когда я еще поем (а из рассказов про роды же помню и в голове держу, что после родов жутко есть охота ).
В общем собрались, поехали. Состояние описать сложно конечно… Волнение? Да, но не скажу, что прям такое, что дух захватывает. Просто в голове миллион мыслей… Как все пройдет, как малышка родится, какая она, какой врач, как я буду на все реагировать, как перенесу боль, сколько все будет длиться… В общем миллион переживаний, глупых и не очень, и от этого круговорота в голове я сижу и просто плачу в машине… Муж конечно бедный… Глаза его… Руки вспотевшие… Он-то еще переживал, что мы не успеем…
К слову сказать, поднывал у меня немного низ живота и поясница, но не скажу, что прям схваткообразно. Так, слегка…
В общем приехали домой, по дороге позвонили друзьям. Я пошла в ванную, помылась, все процедуры сделала. Живот не болит, мне как-то легко, не страшно. Чаю заварила зеленого, попила. Друг приехал, смотрит на меня и говорит - "Рожать-то поедем?" Просто какое-то странное состояние… Поехали на машине друга в роддом (он у нас близко, минут 15 ходьбы). Подружка мне сказала, что можно в этом роддоме с сумкой, я ее и собрала предварительно. Приехали в роддом где-то в 11:00, а там сказали, с сумкой нельзя . В общем в сумке был порядок, а в пакетах, куда муж переложил все вещи, пока меня записывали, была его полная противоположность – короче потом долго я искала, что где.
Пока записывали мои данные, взвесили, рост оказался почему-то на 2 см больше , из меня еще ливануло.
В общем, потом была клизма, побрилась я предварительно дома. Пришла моя врач.
В предродовом она меня посмотрела и сказала то, что повергло меня в шок . Раскрытие 0, шейка длинная и твердая. В общем, не готово ничего к родам совершенно … Она руками раскрыла на 1 палец, было оооочень не приятно. Схваток у меня и в помине не было…
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 19:48
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пошли в предродовое, была одна кровать, так что все роды я была одна, ну в смысле без соседей.
Врач пояснила, что поскольку воды отошли, а родовой деятельности нет, будем стимулировать, и нужно будет делать эпидуральную анестезию, иначе шейку не раскрыть. Я жутко боялась укола этого
… Много читала и слышала всяких страстей про него… Но выбора у меня не было… Поставили мне катетер, капельницу. Пришла анастезиолог, веселая такая барышня. Я ей говорю, страшно мне. А она мне отвечает – не переживай, мне тоже страшно… Какие-то новые катетеры спинные, она не знает, насколько их вставлять… звонит другому врачу… Делает первый укол, ждем, а меня не берет…Ноги ватными не становятся…
Она уходит. Потом приходит снова, снова укол, и ей звонят, у кого-то там на операции давление падает… Она вытаскивает иглу… Потом возвращается снова и еще раз делает укол, сопровождая комментариями «Я попробую подальше катетер вставить»… В нормальной ситуации я бы послала ее куда подальше... Но там не было выбора и видимо поэтому я на редкость спокойна была, и почему-то уверена, что она хороший специалист и все будет хорошо… На второй раз меня взяло, ноги поватнели. И стали ждать. И вообще, забегая вперед - для меня роды оказались процессом ожидания - раскрытия, схваток, положительного окончания...
Делали уколы параллельно в процессе. И каждый раз, перед тем, как сделать мне укол, медсестра поясняла, что я буду сейчас чувствовать – то стало ооочень жарко, то привкус во рту гадкий, то вкололи какое-то обезболивающее, от которого у меня закружились вертолеты… Я решила закрыть глаза, и даже уснула. В общем, все это время врач мне раскрывала шейку руками… Приходили еще врачи, смотрели… Датчик КТГ начал ловить схватки около 14:00, но я их не чувствовала… Смотрела только и слушала сердцебиение и молилась, чтобы схватки начались. Потому что и я и врач понимали, если схваток не будет, это КС… (Она мне потом уже перед выпиской сказала - "На 20:00 я уже точила ножи...")
К слову телефон я отключила, левой рукой было не удобно писать, и вообще было не до него. Особенно в тот момент, когда анестезиолог делала укол в спину, а мне начал звонить муж…
Около 18:00 муж позвонил врачу, спрашивал как дела… Он был в это время у друзей. Они там уже шампанское прикупили. Ждали. Переживали. Говорит, не знаю, что бы я делал дома один…
Врач сидела передо мной и спокойно так ему рассказала, что все нормально, ждем, со мной все в порядке. На вопрос когда позвонить узнать, как и что, она ответила – типа если до 20:00 сама не позвонит, то потом мне тоже не звоните, у меня будут заняты руки… Эта фраза так и засела у меня в голове… Я лежала и молилась только, чтобы схватки начались нормальные и чтобы я смогла родить сама........
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 19:49
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И вот в какой-то момент я почувствовала то самое – что хочу в туалет. Сказала врачу. Боль начала чувствоваться, я только поднывала немного. Она видимо контролировала по КТГ и в какой-то момент она посмотрела меня и сказала тужиться. Там были еще врач, акушерки, на кровати в общем прорезалась голова. Враскоряку, держась за врача, мы пошли в родзал, она тащила мою капельницу. Залезла на кресло. И там было все как в тумане. Только отдельные отрывки помню. Как врач говорила, когда тужиться, когда нет... Схватки редкие… Потужусь и ждем… Как врач с одной стороны и медсестра с другой за рубашку тянули с двух сторон, на живот давили сверху, врач еще пошутила «Рубаха какая крепкая попалась»… Как врач водой поливала и говорила – «Давай, милая. Еще немножко осталось»… Помню момент, когда тужилась, и так хотела посильнее, головка не вылезла, и я начала дышать так глубоко-глубоко и врач мне кричит – ты что, она там головой бьется… Как мне стало страшно… И в тот момент я поняла, что мне плевать на себя, на то, что я могу порваться или что-то там еще. Я стала слушать и четко, насколько можно, выполнять все, что говорят и тужиться изо всех сил, лишь бы моей крошке было легче… Блин, пишу и прям как заново переживаю все, аж слезы…
В тот момент я вспомнила почему-то фильмы о родах, которые смотрела до этого и подумала почему-то – ого, круто, и я сейчас это переживаю – эту мощь, эту силу, этот зов природы… как тысячи, миллионы, миллиарды женщин до меня… И нет никого вокруг – только я и моя крошка, и я должна сделать все, чтобы помочь ей… Помню, когда головка вышла, акушерка мне говорит, хочешь потрогать. Я не стала … И в тот момент подумала – все пишут, что когда голова выходит, легче сразу становится. Мне что-то ни фига не стало легче. Тело выходило также больно.
А еще были такие ощущения – сначала, что лопнет живот, пониже пупка, прям взорвется. А потом что ТУДА воткнули тысячи иголок… Видимо это когда малышка выходила…
И вот достали мою девочку, вся синенькая, кряхтит. И Это такое СЧАСТЬЕ, которое просто не описать словами… Показали мне ее, волосатенькая (все давай смеяться – типа давно таких деток не было, и что выписываться будем с косичками), писю показали, сказали, что девочка. И положили мне на живот… А она глазики открыла и пытается смотреть на меня… Потом акушерка нажала мне на сосок, выдавила молозиво и малышка моя присосалась так жадно… Не описать словами просто этот водоворот ощущений…
Врач еще говорит – «Ну что, не перепутаешь теперь?». А я еще раньше думала – детки все похожи маленькие… А в тот момент поняла – нееет!!! Никогда свой комочек не перепутаешь…
Потом пока меня шили (у меня, оказалось, порвалась шейка и промежность немножко; тоже не больно было, потому что мне добавили дозу эпидуралки), дочку взвешивали, измеряли, и потом она лежала под лампой и я смотрела на нее … Она уже начала розоветь. Я попросила принести мой телефон и сфотографировала дочу. Ровно в 20:00 я позвонила мужу и сказала, что он стал папой… (У меня нет фото его глаз, когда я сказала, что кажется рожаю, зато есть фото, когда я говорила ему, что родила - подружка засняла этот момент ) Не помню, о чем мы говорили, как-то быстро так. Отправила ему фотографию нашей крошки .
Меня как раз зашили и нужно было перелечь на каталку. Потом лежала 2 часа в коридоре со льдом, доча была в родзале.
Потом крошку мою понесли в детское отделение, а меня повезли в палату.
14 июля, в 19:15 жизнь для нас начала новый отсчет – потому что нас теперь ТРОЕ…
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 19:55
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Резюмируя свои роды (особенно для тех, кто будет, как и я, в ожидании своего священного события читать мой рассказ), скажу так - я поняла, что это настолько индивидуально у всех и каждого, но этого абсолютно не нужно бояться. Главное - слушать врача!!!
Ну и конечно я безумно благодарна своему врачу, которая была со мной от начала до конца, и переживала за меня... Ей-Богу, я поняла и прочувствовала, какая же это великая профессия... И я благодарна Богу, что послал мне этого врача, и что такие люди все еще есть в нашей медицине... Она до конца боролась за то, чтобы я родила сама!!!
В целом роды мои получились практически безболезненными, только в самом конце, когда уже доча рождалась на кресле, было конечно ооочень больно.
Но боль эта действительно забывается оооочень быстро, сразу, как только кладут маленький теплый комочек тебе на живот и она первый раз смотрит своими глазками в этот большой мир...
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 19:58
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

с рождением доченьки!!

я тоже в этот день родила
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 20:00
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
с рождением доченьки!!

я тоже в этот день родила
Спасибо! Я тогда вас так и не поздравила с днем рождения! С прошедшим!!!Поздновато, зато от всего сердца!
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 20:07
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Спасибо! Я тогда вас так и не поздравила с днем рождения! С прошедшим!!!Поздновато, зато от всего сердца!
спасибки!

да у тебя трудный день был ,не до нас было..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 20:56
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

оТЛИЧНЫХ РАССКАЗ.
Вкусного молочка и спокойных ночек
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 21:19
Верю в Чудо
Мама-легенда
 
Аватар для Верю в Чудо
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 6,123
Вес репутации: 1607
Верю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Бронзовый кубок Соня месяца Серебряный кубок Родила на форуме Мама мальчика Забеременела на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 9

По умолчанию

какой рассказ прям захватывает))) с рождением доченьки еще раз и побольше молочка и поменьше бессоных ночек!!!
Верю в Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 21:20
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
спасибки!

да у тебя трудный день был ,не до нас было..
Да уж, денек выдался еще тот

Цитата:
Сообщение от Kurukula Посмотреть сообщение
оТЛИЧНЫХ РАССКАЗ.
Вкусного молочка и спокойных ночек
Спасибо
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 21:21
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати, когда я потом спросила врача, почему так все не было готово, она поругалась, и сказала, что не надо было ездить, видимо растрясли...
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 21:30
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Поздравляю!! Хорошо, что все хорошо))
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 21:41
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Лен,какой рассказик замечательный!!!!
Мне тоже предлагали головку потрогать(когда Катюшку рожала),но я тоже отказалась
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 22:11
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
Поздравляю!! Хорошо, что все хорошо))
Спасибо

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Лен,какой рассказик замечательный!!!!
Мне тоже предлагали головку потрогать(когда Катюшку рожала),но я тожще отказалась
Нее, это развлечение не для меня
Это я для себя решила еще когда рассказики про роды читала
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 22:21
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Лена,какая же ты умничка,всё спокойно так.
В твоей ситуации моно сказать,что ЭА это здорово,тебе это помогло.
С Рождением доченьки!Спокойных ночек и вкусного молочка!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 22:30
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Чудесный рассказ И как-то длинным совсем не показался С рождением сладкой дочурки!!!!
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 22:53
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доза_счастьЯ Посмотреть сообщение
Лена,какая же ты умничка,всё спокойно так.
В твоей ситуации моно сказать,что ЭА это здорово,тебе это помогло.
С Рождением доченьки!Спокойных ночек и вкусного молочка!
Спасиииибо
Да, как сказала моя врач потом мужу, когда он ее домой вез, роды были скорее нудные). Ну и действительно, мы просто ждали и ждали

Цитата:
Сообщение от *Lino4ka* Посмотреть сообщение
Чудесный рассказ И как-то длинным совсем не показался С рождением сладкой дочурки!!!!
Спасиииибоооо
Очень приятно!
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 22:56
Светунчик1986))
Мама-академик
 
Аватар для Светунчик1986))
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,435
Вес репутации: 8001
Светунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Милая, с рождением доченьки тебя, вы умнички))))
Светунчик1986)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 23:11
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светунчик1986)) Посмотреть сообщение
Милая, с рождением доченьки тебя, вы умнички))))
Спасиииибооооо, Светик!
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.