Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.08.2019, 06:57
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Спасибо,Ларис
Ну как готов..ждать не ждёт конечно...оно ему надо
А так..ну думаю он подготовлен..должен справиться...конечно с ним будет не легко...но вариантов все равно нет
Вы то не хотите уже в школу?К подружкам?
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2019, 07:22
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем приветик! Юля, приветик, ранняя пташка! У меня Саня не рвется особо в школу, его больше интересуют кружки на продленке.
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2019, 07:32
Юлёна
Мама-чайник
 
Аватар для Юлёна
 
Регистрация: 10.07.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Юлёна на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Ух, от нас просто другой край света)
Не то слово

Девочки, у кого два иностранных языка со 2 класса ?
Юлёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2019, 10:21
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Юлик, не, моя не желает в школу)))

Юлёна, у нас начинается иняз со второго класса, английский, в первом классе нет иняза, второй иностранный в разных школах по разному, с пятого или седьмого класса начинается...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2019, 12:58
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Маш,это ты мне?Ну я и не особо ранняя..хотя встала ещё раньше...с деревни в город ехала

у нас 2 языка с 5 класса.У старшей 1 так и будет.А англ. со 2 начнется
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2019, 13:21
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, Юль, тебе. Мы тоже с дачи рано ехали, а потом на работу...
У нас вроде тоже 2 языка с 5 класса
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2019, 04:43
Юлёна
Мама-чайник
 
Аватар для Юлёна
 
Регистрация: 10.07.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Юлёна на пути к лучшему
По умолчанию

Странно, у нас со второго класса английский и китайский
Я честно, не фанат. Считаю, что язык надо любить. И при желании можно в 9 классе записаться на спец курсы и к 11 отлично его знать
Директор сказал - сейчас везде обязаловка 2 языка с 5 класса... В Благовещенске у нас так, просто многие школы со 2го уже начинают потихоньку. Как наша...потому что у неё китайский уклон
Программа Школа России
Юлёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2019, 19:13
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Маш,а он у тебя как вообще в новом коллективе адаптируется?Ну вообще..в жизни?
Юль, норм сейчас вообще он
младше был это конечно капец)))
на площадках вот так чтоб подойти с кем-то познакомиться и поиграть - это не про него было
он мог забраться куда повыше на лазилку там или на горку и наблюдать как кто играет
но не присоединялся
ну дикий такой был
как я прям

а теперь вот за последний год прям изменился
и знакомится сам и играет с детьми
и ровесниками и постарше
так что в этом плане я выдохнула
да и его в общем-то многие любят из ребят
и в саду много с кем дружил и на футболе с ним все подходят задираются/играются
и тд

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Я, наверно, единственная, кто ждет школу..
да не, кстати
я тоже жду
вся такая наивная в предвкушении прекрасной школьной жизни :D
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2019, 22:05
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем привет!!!
Ну что, вот и подходят наши последние денёчки перед новым учебным годом.
Как у кого настрой? Все подготовили.
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2019, 04:24
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Привет девочки.
Я что то опасаюсь начала этой прекрасной поры на мне в этом году первые месяцы 3 ученика.
4 класс ,5 класс и 8.
Василька в подготовку идёт.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2019, 05:48
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Привет!
Я ещё не отдохнула от школы, а она уже близко)))) Ещё и вторая смена в этом году!
А так, почти все купили. У нас родители молодцы, все канцтовары купили ещё в мае оптом, так что голова вообще не болит)))
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2019, 07:07
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Мне кажется никто не отдохнул. У нас как обычно и перва и вторая смена есть.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2019, 08:43
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас в школе 65 классов и все будут учиться в первую смену.
Мы вроде бы готовы, а вроде бы и нет.
Так не хочется опять втягиваться в учёбу, а придётся.
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2019, 09:58
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Совсем не хочется. Мне надо сейчас за неделю привести все в порядок посмотреть что надо. Оденутся в отпуске вроде . А потом ждать маму и сдавать дурдом ей. В конце сентября,в октябре

Добавлено через 30 секунд

У нас подготовка хорошая закрылась в городе. Васёна придётся платно водить.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2019, 11:04
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Ксю, а у вас что, раньше была бесплатная подготовка?
Я знаю, что наши одногруппники ходили в школу на подготовку и там за $
Про бесплатную даже не слышала
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2019, 11:33
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Машуль,у нас в школе платные. По субботам вот она будет ходить. Записала ее к учительнице к которой и пойдём в первый класс.
А мальчишки ходили в центр у нас детский,он типа передержки для детей изъятых из семьи. И вот при нем была подготовка. Там так здорово обучали читать,логопеды и психологи работали с детьми.
В этом году у них летом открылось новое здание и выяснилось что они не получили лицензии на обучение. Весь город стонет теперь.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2019, 13:55
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

а, ну понятно
я вот и удивилась, неужели унас где-то есть подготовка бесплатная ))
а для льготников оно понятно
хорошо, что такое существует
и жаль, что сейчас прикрыли у вас эту лавочку ((

Добавлено через 8 минут

а так мы вроде Лёху собрали в школу
с формой у нас не особо строго
знаю, что во многих школах принципиален цвет, например
у нас нет
просто: темный низ (хоть синий, хоть черный, хоть коричневый) и светлый верх
и тоже не обязательно прям рубашка.
я кроме рубашек купила просто поло светлые, например.
главное, чтоб без надписей
ну, сменка естесна
купила мягкую
есть туфли у нас, конечно, но я думаю, что это не для повседневной носки все же
еще форма для физ-ры
в зал как и в садик футболка белая + шорты темные
для улицы спорт костюм
кеды купила

рюкзак, мешки под сменку, под физру и тд
пенал
канцелярию и рабочие тетрадки еще весной купила

вот 28го у нас собрание по идее
учебники выдадут, думаю

рабочее место тоже частично подготовили Лешке
стул осталось купить))))

ну и чтоб совсем взрослым себя почувствовал, заказали кровать большую))))
но это скорее из-за того, что Антохе пора кровать менять
вырос из своей
так что Лешка в новой, Антоха в его перееедет кровать

так что бурлит у нас подготовка)))

все лето ржем про букет на 1 сент
маме выговор сделала
говорю, чего гладиолусы не посадила в этом году????
мы ж все с ними таскались на 1 сент

в итоге решили, что возьмем горшок с петуньями
они у нас на даче на таких цепочках висят (кашпо)
на кадило похоже
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2019, 14:30
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Ого,большую работу проделали. Молодцы
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2019, 18:13
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Кадилохаха
Всем привет
Я еду в Москву с моря
Читаю про школу у вас и прям фу))
Хотя с др.стороны наверно пора.. харош бездельничать
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2019, 18:26
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

А я к 4-му классу совсем расслабилась)))
На 1-е юбка с блузкой у нас есть
И обувь
На физру лосины с футболкой тоже есть (нам любого цвета можно)

Вот брюки ещё куплю чёрные и несколько на верх футболок с коротким и длинным рукавом и всё

Рюкзак вообще взяли за 400 р на сималенде в этот раз
Мы пришли к тому, что лучше каждый год новый брать. Ребёнку так в радость))) чем один дорогой на несколько лет
Настя сама выбрала и вот так бюджетно у нас вышло
Ну порвётся если, возьмём новый

Канцтовары часть с того года остались, часть понемногу докупала

Тетради мы весной сдаём и обычные и деньги на рабочие
Так что мы можно сказать готовы
И вообще я как-то уже совсем не переживаю

Вот через год у нас первоклассник будет, там придется понервничать)))
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.