Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.02.2010, 13:23
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Высокое стояние головки в родах

Меня данная тема коснулась напрямую - в родах при полном раскрытии ребенок не опустился в родовые пути(итог КС). Как мне сказали врачи такое явление называется высокое стояние головки. Отчего оно случается мне не сказали. У кого была такая ситуация,давайте обсудим - ваши ощущения, действия врачей, итог родов.
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 13:32
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Начну с себя. Как я уже выше сказала, у меня было полное рскрытие,воды отошли еще дома(очень много!). Как оказалось потом, доча не опустилась,врачи делали мне "гимнастику" - на схватке по очереди то левую, то правую ногу прижимали к голове, потом обе ноги одновременно. Но не помогло. Подтуживание тоже не к чему не привело. Я согласилась на кесарево и не жалею нисколько! Сейчас я думаю, что если бы у меня было больше времени(от отхождения вод и до начала потуг прошло примерно 8 часов), если б мне разрешали больше двигаться,возможно все бы было по другому....или мне это так только кажется
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 11:56
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podarochek Посмотреть сообщение
Начну с себя. Как я уже выше сказала, у меня было полное рскрытие,воды отошли еще дома(очень много!). Как оказалось потом, доча не опустилась,врачи делали мне "гимнастику" - на схватке по очереди то левую, то правую ногу прижимали к голове, потом обе ноги одновременно. Но не помогло. Подтуживание тоже не к чему не привело. Я согласилась на кесарево и не жалею нисколько! Сейчас я думаю, что если бы у меня было больше времени(от отхождения вод и до начала потуг прошло примерно 8 часов), если б мне разрешали больше двигаться,возможно все бы было по другому....или мне это так только кажется
У меня получилась такая же ситуация! Полное раскрытие, а головка не опустилась! в заключении написали клиническое несоответсвие таза головке малыша. хотя таз у меня не узкий. голова у нас большая была 36+ шел он личиком, а так еще больше получается диаметр. мучали меня всяко, и стоя на коленях тужилась, и лежа.. одну девочку так мурыжила 2,5 часа, все таки родила сама..а у нас ктг плохой результат начала показывать и быстро повезли в операционную чтоб малыш не страдал.
видимо с какой стороны не посмотри, не судьба нам была естесственным путем родиться. ну хоть шейка в родах поработала)))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2010, 10:53
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У дочи головка при рождении была 34 см,как написано в выписном листе положение в родах задний вид затылочного предлежания- это значит,что ребенок вставлялся в таз большим размером головки,а при правильном прохождении - меньшим размером(надеюсь понятно написала ) Я как почитала,что в таких случаях могут щипцы использовать,мне аж поплохело! Ну и пусть что кесарево,зато ребенок цел и здоров! Значит так оно и должно было быть! На мой взгляд роды - это такой процесс,никогда не угадаешь,что будет через минуту
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2010, 14:39
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня тоже воды дома отошли, шейка быстро сама раскрылась, а голова высоко была. Вытуживали, потом эпизио ,и врач выдавливала.

Кстати, а у вас живот опустился перед родами? У меня нет. Это связано как-то?
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2010, 13:51
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
У меня тоже воды дома отошли, шейка быстро сама раскрылась, а голова высоко была. Вытуживали, потом эпизио ,и врач выдавливала.

Кстати, а у вас живот опустился перед родами? У меня нет. Это связано как-то?
Мне врач сказала что опустился, где то недели за полторы....родила я ровно в 40 недель. Но если честно я это не щущала, никаких новых ощущений после этого не появилось..Я все же думаю что головка не опускается, если таз узкий или голова большая, не проходит! Может я ошибаюсь..
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2010, 13:54
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podarochek Посмотреть сообщение
У дочи головка при рождении была 34 см,как написано в выписном листе положение в родах задний вид затылочного предлежания- это значит,что ребенок вставлялся в таз большим размером головки,а при правильном прохождении - меньшим размером(надеюсь понятно написала ) Я как почитала,что в таких случаях могут щипцы использовать,мне аж поплохело! Ну и пусть что кесарево,зато ребенок цел и здоров! Значит так оно и должно было быть! На мой взгляд роды - это такой процесс,никогда не угадаешь,что будет через минуту
Вот -вот! То же самое, это и есть личиком, то есть выходит он не затылком вперед, а личиком. Как мне объяснили, если воды резким потоком отходят или пузырь прокалывают, ребенок может под влиянием этого потока неправильно развернуться, что и произошло..
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2010, 21:35
Alsu
Мама-теоретик
 
Аватар для Alsu
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 74
Вес репутации: 274
Alsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне пузырь прокололи в роддоме, сразу начались схватки, но ребенок не опускался. Дк меня заставляли приседать все 4 часа, говорили тужиться, если захочу, чтобы лялька опускалась. Я прямо чувствовала ее движение. В итоге, на все про все у нас ушло 4 часа 45 мин. Даже без разрывов и порезов . Правда, ребенок крупный, и ему пришлось немного "побороться"........но это уже совсем другое....
Alsu вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2010, 12:57
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Вот -вот! То же самое, это и есть личиком, то есть выходит он не затылком вперед, а личиком. Как мне объяснили, если воды резким потоком отходят или пузырь прокалывают, ребенок может под влиянием этого потока неправильно развернуться, что и произошло..
У меня живот опустился наверно недели за две до родов,врач говорила,что головка низко находится. У меня дома просто резко лопнул пузырь, возможно от этого действительно дочу развернуло.
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 10:41
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

у меня сынок тоже не опускался..воды отошли раскрытие полное а он медленно так ...в общем высоко был...уже не помню что со мной делали..помню после стимуляции окситоцином начала рожать.но до этого момента мучалась без вод уже около 5 часов.
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 11:30
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня тоже не опускалась долго, вперед личиком еще шла. Живот опустился немного, схватки начались, пузырь прокололи.Потуги были часа 2,5-3 а тужится не разрешали высоко все, вот это была самая страшная пытка,глаза чуть не лопнули. Но все таки дождались пока опустится, сделали эпизио, родили, от того что личиком шли сосудики на веках у ребенка полопались.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 11:53
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
У меня тоже не опускалась долго, вперед личиком еще шла. Живот опустился немного, схватки начались, пузырь прокололи.Потуги были часа 2,5-3 а тужится не разрешали высоко все, вот это была самая страшная пытка,глаза чуть не лопнули. Но все таки дождались пока опустится, сделали эпизио, родили, от того что личиком шли сосудики на веках у ребенка полопались.
Вообще редко кому личиком вперед рожать разрешают...Ну у Вас таз наверное позволил. С моим бесполезно было даже пытаться личиком вперед рожать, у нас голова в придачу 36.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 12:02
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Честно не знаю какая у нее голова была, карту в поликлинике возьму посмотрю, расскажу. На таз не жалуюсь удался).
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 19:56
Ghiaccio
Мама-чайник
 
Аватар для Ghiaccio
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Росси,Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Ghiaccio репутация неоспоримаGhiaccio репутация неоспоримаGhiaccio репутация неоспоримаGhiaccio репутация неоспоримаGhiaccio репутация неоспоримаGhiaccio репутация неоспоримаGhiaccio репутация неоспоримаGhiaccio репутация неоспоримаGhiaccio репутация неоспоримаGhiaccio репутация неоспоримаGhiaccio репутация неоспорима
По умолчанию

У меня тоже воды дома отошли-в роддоме сказали многоводие,наверное,из-за этого и повергалась моя кроха тоже неправильно.Пытались ее на полном раскрытие развернуть,но не вышло,пытались 10 часов родиться,в итоге решили делать экстренное кс,до сих пор мучает вопрос-может перестраховались?Никогда бы не подумала,что у меня будет кс.Диагноз мне,кстати,поставили клинически узкий таз,высокое прямое стояние стреловидного шва.Я после родов столько всего перечитала,надеюсь второго сама рожу.
Ghiaccio вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2011, 13:38
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

у меня тоже самое с дочкой было,поэтому пришлось часа 4 продыхивать потуги и терпеть,ждали пока доча правильно голову повернет и спустится.К счастью, все получилось и родила сама.
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2012, 21:18
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

со мной рожала девушка с такой вот проблемой... очень долго мучалась... её уже и сажали, чтоб головка опустилась, но результат всё равно КС... очень жалко было девочку.
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2012, 21:36
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас таже ситуация была,воды сами отошли,шейка сама раскрылась, а головка не опускалась,ребенок в затылочном был, вообщем я даж не помню сколько, но часа 2 у меня потужной период точно был, тужила стоя, эт капец,спина до сих пор болит в итоге мне его давили, еле еле его вытужила...но при этом даж не порвалась
Marilinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 14:03
Goldfish
Мама-теоретик
 
Аватар для Goldfish
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: РБ Гомель
Сообщений: 62
Вес репутации: 14
Goldfish на пути к лучшему
По умолчанию

У моего малыша головка тоже не опустилась, врачи сказали, что поперечно суженные тазовые кости (внутри которые), хотя попа и бёдра у меня круглые, не скелет, плюс двойное обвитие, я без раздумий кс подписала, не хотела, чтобы малышоньку выдавливали, мало ли какие родовые травмы будут, ребёночек долгожданный .
Goldfish вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2012, 10:40
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня было раскрытие полное, а головка доченьки не опускалась, и из меня ее выдавливали 2 часа с перерывами... итог: у ребенка сломаная ключица с осколком, кефалогематома и пневмания, т.к. от боли она глотнула воды с меконием(((
лучше бы кесарево сделали!
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2012, 12:39
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @Лялечка@ Посмотреть сообщение
у меня было раскрытие полное, а головка доченьки не опускалась, и из меня ее выдавливали 2 часа с перерывами... итог: у ребенка сломаная ключица с осколком, кефалогематома и пневмания, т.к. от боли она глотнула воды с меконием(((
лучше бы кесарево сделали!
бeдняжки....я орaлa просилa кс....скaзaли родишь сaмa и точкa
Marilinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.