Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.06.2010, 12:28
Juliet_R
Мама-чайник
 
Аватар для Juliet_R
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Juliet_R на пути к лучшему
По умолчанию Роды и контактные линзы

Дорогие будущие и уже состоявшиеся мамочки!

Я ношу контактные линзы, можно ли в них рожать? В очках очень неудобно, а без них себя просто не представляю, должна же я видеть малыша своего!
Я хотела на время родов купить ежедневные, чтобы не заморачиваться с раствором.

У кого-нибудь есть подобных опыт?
Juliet_R вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2010, 07:20
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Опыта нет..но проблема стоит!! Вообще читала что в линзах нельзя..лучше в очках и то на время потуг их снимают и только потом когда малышок вылезет одевают обратно...
Еленка_26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2010, 11:10
Juliet_R
Мама-чайник
 
Аватар для Juliet_R
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Juliet_R на пути к лучшему
По умолчанию

просто я когда в роддом ездила, спрашивала, мне так сказали: хотите в очках, хотите в линзах, на ваше усмотрение...
В любом случае, очень хочу купить несколько штук одноразовых. Где бы еще почитать инфу..?!
Juliet_R вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2010, 11:33
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Juliet_R, об этом лучше узнать у врача, у которого вы будете рожать или у гинеколога.

В случае реанимации врачам необходимо будет смотреть на зрачок, в этом случае отсчет идет на секунды, врачам некогда будет возиться со снятием линз.

Во время родов увеличивается глазное давление, есть вероятность того, что могут лопнуть сосудики на глазном яблоке и в этом случае глазу просто необходим доступ кислорода, который любые линзы ограничивают.

Но есть очень много рожениц, которые рожали в линзах и не снимали их все время в роддоме, а потом просто выкидывали. А есть и те, кому разрешали после родов на пару минут одеть очки, чтобы увидеть малыша.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2010, 11:50
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet_R Посмотреть сообщение
Дорогие будущие и уже состоявшиеся мамочки!

Я ношу контактные линзы, можно ли в них рожать? В очках очень неудобно, а без них себя просто не представляю, должна же я видеть малыша своего!
Я хотела на время родов купить ежедневные, чтобы не заморачиваться с раствором.

У кого-нибудь есть подобных опыт?
У меня есть опыт! Рожала в линзах,врачей даже в известность не поставила,вроде все нормально
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2010, 12:18
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я наверное все таки в очках буду!!! Не хочу рисковать...не думаю что мне не отдадут очки после того как малышка на грудь положат..тем более у меня муж рядом будет!))
Еленка_26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2010, 13:40
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я в линзах рожала и все ок. а врачу не говорила ничего даже, а проверять глазное дно можно и в линзах. меня во время беременности окулист несколько раз осматривал и все время я была в линзах, он говорил они не мешают совсем.
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2010, 14:03
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

тем более можно купить однодневные линзы, и каждый день менять. у меня были линзы на месяц, но в которых можно спать. я рожала 14 часов и линзы у меня получилось не снимала сутки.
кстати окулист мне в обменке даже писал: роды вести с понижением потужного периода. не знаю обратил ли кто то на эту запись внимание в тот момент, но все прошло нормально.
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 13:26
Juliet_R
Мама-чайник
 
Аватар для Juliet_R
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Juliet_R на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нютка-манютка Посмотреть сообщение
тем более можно купить однодневные линзы, и каждый день менять. у меня были линзы на месяц, но в которых можно спать. я рожала 14 часов и линзы у меня получилось не снимала сутки.
кстати окулист мне в обменке даже писал: роды вести с понижением потужного периода. не знаю обратил ли кто то на эту запись внимание в тот момент, но все прошло нормально.
а какие линзы вы покупали?
Juliet_R вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 13:27
Juliet_R
Мама-чайник
 
Аватар для Juliet_R
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Juliet_R на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленка_26 Посмотреть сообщение
Я наверное все таки в очках буду!!! Не хочу рисковать...не думаю что мне не отдадут очки после того как малышка на грудь положат..тем более у меня муж рядом будет!))
Очки я вчера сделала себе на всякий случай, да и потом ночью вставать удобнее. я вот подумывала про одноразовые линзы...потом, если необходимо, чтобы их вытащить...

согласна, что можно в любом случае с врачом обсудить. Но вчера окулист мне сказала, что не видит причин, почему нельзя. Тем более линзы хорошего качества хорошо пропускают кислород.
Juliet_R вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 13:38
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а у кого какое зрение. к меня вот уже где-то -4. могу ли я с таким зрением рожать сама? без кесарева?
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 14:08
tysya
Мама-чайник
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: МО, Люберецкий р-н
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
tysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспорима
По умолчанию

у меня зрение -3.5 (линзы на -3.25), дома ношу очки, вот тоже дня два как задумалась о линзах при родах.надо будет спросить своего Г. и у врача который будет принимать роды.
tysya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 14:09
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet_R Посмотреть сообщение
а какие линзы вы покупали?
Джонсон и джонсон, они мне из всех больше нравятся. в них жаэе если спать потом никакого дискомфорта.
Цитата:
Сообщение от ИРИШУЛЬКА Посмотреть сообщение
Девочки, а у кого какое зрение. к меня вот уже где-то -4. могу ли я с таким зрением рожать сама? без кесарева?
У меня -4,5, но это не показатель. Бывает зрение -1, а по показаниям делают кесарево или с -10 сами рожают. Врачи смотрят дно глазное, и уже потом заключение можно ли самим рожать.
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 09:20
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот не давно специально к окулисту ходила, проверяла глазное дно.. зрение -4,75 и -5 , дали заключение что могу сама рожать.. все зависит от сетчатки!!! Так что надо провериться...
Еленка_26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 10:53
Juliet_R
Мама-чайник
 
Аватар для Juliet_R
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Juliet_R на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИРИШУЛЬКА Посмотреть сообщение
Девочки, а у кого какое зрение. к меня вот уже где-то -4. могу ли я с таким зрением рожать сама? без кесарева?
Все зависит не от диоптрий, а от состояния сетчатки. Если были ранее травмы какие-либо, то точно нельзя, если есть дырочки на сетчатки или есть вероятность их появления, то тоже нельзя. Но все это определяет только врач-окулист. У меня было два осмотра, при постановке на учет и в 32 недели.
Juliet_R вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 10:54
Juliet_R
Мама-чайник
 
Аватар для Juliet_R
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Juliet_R на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленка_26 Посмотреть сообщение
Я вот не давно специально к окулисту ходила, проверяла глазное дно.. зрение -4,75 и -5 , дали заключение что могу сама рожать.. все зависит от сетчатки!!! Так что надо провериться...
У меня тоже один глаз - 5, а второй -3,5

Но тоже показания к естественным родам.
Juliet_R вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 10:55
Juliet_R
Мама-чайник
 
Аватар для Juliet_R
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Juliet_R на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нютка-манютка Посмотреть сообщение
Джонсон и джонсон, они мне из всех больше нравятся. в них жаэе если спать потом никакого дискомфорта.
Ежедневки?
Juliet_R вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 10:58
katenakat
Мама-теоретик
 
Аватар для katenakat
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 87
Вес репутации: 148
katenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспорима
По умолчанию

Я рожала в линзах, зрение -4. Никто мне даже не говорил, что этого делать нежелательно. В очках неудобно, а совсем без ничего - ничего не видно, даже лица врачей. Да и малышку сразу же рассмотрела
katenakat вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 11:20
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, спасибочки за информацию!
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 12:18
Juliet_R
Мама-чайник
 
Аватар для Juliet_R
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Juliet_R на пути к лучшему
По умолчанию

Ага, спасибо и от меня). тоже буду пробовать в линзах
Juliet_R вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.