Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Результаты опроса:Брить малыша на лысо (или почти на лысо) в годик?
Да 57 22.44%
Нет 197 77.56%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.07.2007, 01:31
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию Надо ли стричь годовичков?

Раньше было мнение,что детей в годик непременно надо стричь в годик.Сейчас доказано,что рост и пышность шевелюры не зависит от того,стригли ли вы налысо малышей или нет.
А вы стригли своего малыша?
Лисёнок вне форума  
Old 23.07.2007, 11:52
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Нет!И не собиралась даже.Мне было страшно представить мою красавицу лысой! У нас такие завитушечки стали как раз к году отрастать.Ни за что!!!
Зая вне форума  
Old 23.07.2007, 12:21
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мы не стригли,даже мысли об этом небыло.
Юлик вне форума  
Old 23.07.2007, 12:27
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Мы не стригли,даже мысли об этом небыло.
а почему интересно?
может примета есть какая нибудь?
Starry вне форума  
Old 23.07.2007, 12:42
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы стригли в 9 месяцев, но не налысо, а подравняла я его ножничками. Волосюшки были очень длинные, потничка на шее появилась. Жарко у нас очень
Мария вне форума  
Old 23.07.2007, 12:52
ушка
Мама-практикант
 
Аватар для ушка
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Тула, Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 25
ушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

мы тоже стригли, в полгода где то. а зачем отращивать длинные волосы? тем более что они не очень хорошие растут сначала.
ушка вне форума  
Old 23.07.2007, 21:36
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Мы в годик стригли дочу машинкой,не налысо,оставили чуть-чуть.
А стригли главным образом потому,что волосики не ровно росли.
Лисёнок вне форума  
Old 24.07.2007, 12:23
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

А мы в годик подстригли под нолик. Не из-за того, что будут пышнее, а просто уже лезли волосики со всех сторон. И не ровные росли, и лето было. А нашего соседского мальчика и вовсе выбрили бритвой
OLGOVOLA вне форума  
Old 25.07.2007, 07:09
Евочка
Мама-чайник
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Евочка скоро придёт к известностиЕвочка скоро придёт к известности

Награды пользователя:

Smile

Мы подстригли Женечку, когда волосы стали ему мешать (в 1,5 года). До этого у него была аккуратненькая "стрижечка" - меня все спрашивали: вы его подстригли? А Женя просто родился с такой стрижкой. Сейчас уже 3 раза подстригали. Волосы стали жеще.
Ребенка надо стричь, если есть необходимость, а не потому что в год всегда стригут ИМХО
Евочка вне форума  
Old 25.07.2007, 17:00
АМарина
Мама-теоретик
 
Аватар для АМарина
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 59
Вес репутации: 18
АМарина скоро придёт к известностиАМарина скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Не знаю почему говорят, что нужно стричь малышей в годик. Мы стригли Тимурика в 8 месяцев, потом в 1год1 месяц, и в 1,5 года. Просто у Тимурика очень жиденькие волосики, и мы не могли их толком причесать.
АМарина вне форума  
Old 25.07.2007, 20:57
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

В основоном, смотрю, отвечают мамы мальчиков.Оно и понятно.Им все равно подстригаться чаще надо будет,так что какая разница когда начиать.А мы дорожим каждым волоском!
Зая вне форума  
Old 25.07.2007, 23:48
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Да, да мне бы тоже жалкобыло бы дочу стричь.
OLGOVOLA вне форума  
Old 25.07.2007, 23:51
АМарина
Мама-теоретик
 
Аватар для АМарина
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 59
Вес репутации: 18
АМарина скоро придёт к известностиАМарина скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Дейсвительно. У моей своячницы дочка такая кудрявенькая, ей сейчас 1 год 1 месяц. Так она боится стричь, вдруг кудряшки пропадут.
АМарина вне форума  
Old 26.07.2007, 04:11
Евочка
Мама-чайник
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Евочка скоро придёт к известностиЕвочка скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Просто у мальчиков есть необходимость стричь. А девочек зачем налысо стричь? Только если подравнять волосы или челочку, чтоб в глазки не лезла
Евочка вне форума  
Old 30.07.2007, 17:23
ЕдиничкА
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
ЕдиничкА на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вот не подстригала свою дочь, у нее волосики редкие и не такие уж длинные.
ЕдиничкА вне форума  
Old 30.07.2007, 18:00
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
а почему интересно?
может примета есть какая нибудь?
Вроде наоборот,говорят надо брить,чтобы волосы и росли и пышнее были.Что то во многих случаях это не так.Ну я ещё понимаю,мальчика постричь налысо,а девочку то зачем?Вот может у нас волосы и жиденькие,зато завиваются и хвостики и резиночки с заколочками дочка обожает.И в том году хвостики делали.Единственное,что подстригала,так это чёлку,а то в глазки лезла.
Юлик вне форума  
Old 31.07.2007, 10:29
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я зайку свою не стригла. Сейчас только подравниваю. Маленькая была, волосы были редковаты, а потом "подшерсток" начал расти. Я каждый вечер минуток по 5 расчесывала-массировала детке волосики щеткой. Волосы у нас сейчас длинные и густые: какую хочешь прическу можно сделать))) К сожалению, кудряшки пришлось состричь: кончики были тоненькие и начали сечься, так что потери не избежать, если нет наследственной кудрявости.
Мелания вне форума  
Old 31.07.2007, 12:50
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я хочу своего подстричь, волосики уже длинные и вот-вот будут мешать.
Да и не очень красиво лежат.
Еслиб была девочка, мне было б жалко стричь.

А насчет того, что это полезно, это чушь.
Меня мама в год не стригла и у меня хорошие волосы.
А вот сестру мою стригла налысо, у нее жидкие волосы, вот!
Бася вне форума  
Old 31.07.2007, 12:56
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Я хочу своего подстричь, волосики уже длинные и вот-вот будут мешать.
Да и не очень красиво лежат.
Еслиб была девочка, мне было б жалко стричь.

А насчет того, что это полезно, это чушь.
Меня мама в год не стригла и у меня хорошие волосы.
А вот сестру мою стригла налысо, у нее жидкие волосы, вот!
А мы в субботу коротко подстриглись. Вот! Захарка такой прикольный стал. Зато ему не жарко
Мария вне форума  
Old 31.07.2007, 13:10
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
А мы в субботу коротко подстриглись. Вот! Захарка такой прикольный стал. Зато ему не жарко
Молодцы! А чем стриглись?
Я хочу машинкой, но боюсь, вдруг испугается.
Бася вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.