Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.11.2012, 22:18
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

вот блин, первый класс((( зря переплатила, выходит(((((
так и знала, что ты не оч обрадуешься ((((
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2012, 22:23
Натусик Силкина
Мама-теоретик
 
Аватар для Натусик Силкина
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Россия, Рошаль
Сообщений: 80
Вес репутации: 153
Натусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastyushka Посмотреть сообщение
вот блин, первый класс((( зря переплатила, выходит(((((
так и знала, что ты не оч обрадуешься ((((
да нет, почем..я рада, что у тебя все получится, ты этого очень хочешь, я знаю.
Натусик Силкина вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2012, 02:56
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

привет! ну ниче себе, детский сад - это уже взросло))))))))))
надо же, как они дико быстро растут, наши детки!!

а у нас соседка записалась в ДС в группу развития в садик. типа лепить, рисовать... час два раза в нед. я бы тож пошла, но на физкультуру какую, лепим и рисуем мы дома вдоволь))))))) а вот гимнастику не делаем, максимум - бег по улице и танцы дома....
да и заразы боюся в том садике, все-таки много деток ходят.
но посмотрим, что расскажет соседка, может и решусь, чисто садик полюбопытствовать. кстати, цена смешная (примерно булка хлеба).

а мы пытаемся освоить писанье в ванну. уже отвечает на вопросы да или нет, так я спрашиваю, хочет ли он в туалет, а он бывает говорит да и сам бежит в ванну и пытается залезть в нее. конечно неудобно все время в ванну ходить, ножки мокнут и все такое (посуда там "моется" из-за ремонта). но лучше чем ничего)) седня описался только раз и то когда был с папой.
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2012, 02:59
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Настя, какая большая художница уже у тебя!!!!!!!!!!!!!!! и бежит прям, ножки отрывает!! молодец!!! (и ну очень красивое пальтишко!!!!!!!!!!!))
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2012, 08:54
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!!
Ооо, садик... Точно, детки растут быстро ))) Натусь, а он уже у тебя "самообслуживается"??? Горшок освоили? а кушает сам? Через сколько планируете на полный день оставлять???
Я с садиком боюсь спешить. В зиму точно отдавать не буду, хотя мама уже не раз намекала, типа в сад надо ему, чтобы с детками общался. Ну а как можно отдать ребенка, который не умеет сам кушать??? И на горшок его там введь никто водить не будет....
У меня Дима стал таким мамсиком. Я переживаю ужасно. Потому что он постоянно плачет теперь со мной (((( Уж не знаю, что там дома происходит без меня, пока я на работе... Мама говорит, что он золото ребенок, когда меня нет... Но не может жде быть так, чтобы он истерил и плакал только при мне. С рук не сходит, к другим идти отказывается. Стоит только на пол его поставить, у него слезы. И не успокоится, пока снова на руки не возьмешь. И вообще, мне кажется, что пока я дома была, он развивался лучше. А сейчас как в стагнации какой-то, никаких новых умений ((((
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2012, 12:42
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

мне кажется, Люд, у него стресс. тебя же нету дома, вот он и истерит. то есть когда тебя нет, он старается вести себя хорошо, чтоб его и другие старшие не бросили тоже. а когда ты приходишь, он выплескивает накопившееся. я так думаю попробуй совместный сон, чтоб он удовлетворялся в потребности быть с тобой
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2012, 12:58
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
мне кажется, Люд, у него стресс. тебя же нету дома, вот он и истерит. то есть когда тебя нет, он старается вести себя хорошо, чтоб его и другие старшие не бросили тоже. а когда ты приходишь, он выплескивает накопившееся. я так думаю попробуй совместный сон, чтоб он удовлетворялся в потребности быть с тобой
Возможно, ты права...
Наверно, я на интуитивном уровне уже тоже почувствовала, что нам необходим совместный сон )))) Сейчас часто беру его к себе, спим в обнимку
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2012, 13:32
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Люд, а у вас что с планированием?
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2012, 13:46
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Настюш, если ты еще о детках, то пока не планируем. Я на работу вышла, надо бы теперь немного поработать. И если честно, меня все чаще посещает мысль, что второго надо через годика два. С Димой что-то сейчас не легко. Хочу ему больше внимания уделять пока это возможно.
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2012, 13:47
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Настюш, если ты еще о детках, то пока не планируем. Я на работу вышла, надо бы теперь немного поработать. И если честно, меня все чаще посещает мысль, что второго надо через годика два. С Димой что-то сейчас не легко. Хочу ему больше внимания уделять пока это возможно.
А вы уже спланировали?
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2012, 14:45
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milka_kormilka Посмотреть сообщение
Возможно, ты права...
Наверно, я на интуитивном уровне уже тоже почувствовала, что нам необходим совместный сон )))) Сейчас часто беру его к себе, спим в обнимку
я читала, что даже старшим деткам, школьникам, часто помогает совместный сон стать спокойнее, перестать плохо себя вести, ведь они так пытаются привлечь внимание! а когда они получат сколько им надо от мамы, то и успокаиваются)
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2012, 15:09
Натусик Силкина
Мама-теоретик
 
Аватар для Натусик Силкина
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Россия, Рошаль
Сообщений: 80
Вес репутации: 153
Натусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milka_kormilka Посмотреть сообщение
Привет!!
Ооо, садик... Точно, детки растут быстро ))) Натусь, а он уже у тебя "самообслуживается"??? Горшок освоили? а кушает сам? Через сколько планируете на полный день оставлять???
Я с садиком боюсь спешить. В зиму точно отдавать не буду, хотя мама уже не раз намекала, типа в сад надо ему, чтобы с детками общался. Ну а как можно отдать ребенка, который не умеет сам кушать??? И на горшок его там введь никто водить не будет....
У меня Дима стал таким мамсиком. Я переживаю ужасно. Потому что он постоянно плачет теперь со мной (((( Уж не знаю, что там дома происходит без меня, пока я на работе... Мама говорит, что он золото ребенок, когда меня нет... Но не может жде быть так, чтобы он истерил и плакал только при мне. С рук не сходит, к другим идти отказывается. Стоит только на пол его поставить, у него слезы. И не успокоится, пока снова на руки не возьмешь. И вообще, мне кажется, что пока я дома была, он развивался лучше. А сейчас как в стагнации какой-то, никаких новых умений ((((

Приветик девочки!
Люд, ты знаешь многого мы не делаем, сами не садимся на горшок, там в памах пока. Но деток через определенное время водят всех вместе писать на горшки, там пока они сидят, мне кажется так долго, им читаю книжки как то стараются отвлечь прям, то сегодня какие то песни были, хлопки ручками. Весело прям.
Кушает сам ну очень смешно, все быстрее на себя опрокинет, чем поест, но когда мы его кормим, дает ему ложку и себе. пока он ковыряется сама быстрее накормишь. В садике думаю помогаю маленьким есть воспитатели.
А как быстро его на большее время оставлять, это как себя проявит. Если будет не плакать, то воспитатели меня предупредят, что можно и на большее время оставлять. Вот завтра хотим попробовать, я приведу, чуток побуду и уйду. посмотрим, как будет вести себя.
Зря ты по поводу что никто водить не будет на горшок. Я выше описала процесс. детки почти все там без памов, вот только 5 самых маленьких, как мой. а если ребенок описается, сразу сиканное сушат, а если есть одежда в шкафчике на замену, то обязательно переодевают. и сопли даже вытирают)))
Натусик Силкина вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2012, 15:11
Натусик Силкина
Мама-теоретик
 
Аватар для Натусик Силкина
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Россия, Рошаль
Сообщений: 80
Вес репутации: 153
Натусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспорима
По умолчанию

У нас тоже совместный сон. Он прям как не чувствует мои волосы, так просыпается и плакать начинает(((у меня и муж с этим смирился, видно самому не охота вставать ночью))))
Натусик Силкина вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2012, 19:52
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мил...может он скучает? и так внимание привлекает?
А вообще....мой тоже со мно истерит. орет, тянет, то комп ему включи то ще что...а бабами-папой хорошо себя ведет. потребует мультики , например, не дали и успокоился...

Мы тоже вместе спим. пы талась класть в кровать, так просыпаюсь с ужасом где мой ребенок)))) збрала назад. да и не спал он там нормально...

Ой...я про сад и не думаю...я в этом плане какая то категоричная) сама не особо люблю "социальные подобщества" и ребенка не спешу в них вводить.
вот будет у него минимально свое личное мнение))) тогда и можно в общество, где "все равны". но это наши бзики, не обращайте внимания
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2012, 01:09
Кометка
Мама-чайник
 
Аватар для Кометка
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Кометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспорима
По умолчанию

Приветик, девочки. Уже по всем вам соскучилась. Захожу постоянно, вот решила написать.
Я смотрю, многие хотят свой график, работу в удовольствие. И я тоже этого хочу. Пока планы только на магазин детской одежды. И пока только интернет-магазин. А дальше будет видно.

Аня, мейк-ап супер! Молодчина!
Мы тоже спим вместе полночи, уже завязали с ГВ. Очень все просто у нас прошло и не успел приучиться к воде-компоту-молоке по ночам. У нас уже было кормление только ночью. Днем редко и частенько я ему на его просьбу отвечала, что нету молочка. Он так понимающе к этому относился, просто уходил. И потом я решила так же сказать ночью. Две ночи он совсем немножко по пару секунд покричал и все. СЕйчас даже не вспоминает о сисе. А если днем и вспомнит, то говорю, что нету и все на этом. Перед сном пьем смесь.
Мы рисуем красками, лепим, учим животных, уже научился вылазить на двухярусную кровать, пришлось закрыть лесенку. Понимает ВСЕ! что-то где-то рассыпит, сразу венек с совком тянет, видно, что привилось ему все точ, что он видит из дня в день как я убираюсь, готовлю. Игрушки все у него по своим коробочкам, он знает какие в какой. Сам просит щетку и пасту чистить зубы. Очень любим смотреть мультики. Но стараюсь не злоупотреблять, хотя это не очень получается. А вообще Ваня у меня какой-то такой самостоятельный сам по себе. Я могу уйти в комнату и оставить его самого кушать, он ест. Свой режим дня уже знает на изусть, всегда предугадывает мои шаги. Только беру на балконе ведро со шваброй, он уже летит открывать ванную, чтобы я воду набирала, только собираюсь развешивать белье, он уже летит на лоджию, только начинаю делать кашу, он уже требует слюнавчик и бежит на место, где мы кушаем. Показывает на пальцах, что ему один год. Свет включает, когда в ванную идет)))). Чудит иногда конечно. Ставит стульчик на диван и садиться на него, падает с журнального стола на диван, пододвигает стул, велосипед, коляску везде,где надо ему залезть и достать что-то. На улице понимает, что нельзя ставать в лужу и болото. Ну и словечки новые появляются.

В сад сначала была настроена категорично, а сейчас уже поостыла, понимаю, что скоро захочу отвести его хоть на полдня и нормально что-то сделать или даже отдохнуть дома. Вобщем от сада не зарекаюсь.


Аня, а чего косметику свою выкинула? какую купила? делись секретами)).
Кометка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2012, 10:24
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусик Силкина Посмотреть сообщение
Приветик девочки!
Люд, ты знаешь многого мы не делаем, сами не садимся на горшок, там в памах пока. Но деток через определенное время водят всех вместе писать на горшки, там пока они сидят, мне кажется так долго, им читаю книжки как то стараются отвлечь прям, то сегодня какие то песни были, хлопки ручками. Весело прям.
Кушает сам ну очень смешно, все быстрее на себя опрокинет, чем поест, но когда мы его кормим, дает ему ложку и себе. пока он ковыряется сама быстрее накормишь. В садике думаю помогаю маленьким есть воспитатели.

Зря ты по поводу что никто водить не будет на горшок. Я выше описала процесс. детки почти все там без памов, вот только 5 самых маленьких, как мой. а если ребенок описается, сразу сиканное сушат, а если есть одежда в шкафчике на замену, то обязательно переодевают. и сопли даже вытирают)))
Вот поэтому я и страшуся садиков, что там все всё делают одновременно... Да еще и детей 15 человек, а воспитатель на них одна-единственная, ну плюс нянечка. Вот как их всех одновременно на горшок усадить???? При том, что некоторые дети на горшок в принципе не садятся (например, мой). И как их кормить всех одновременно? И переодевать? А зимой на прогулку???? Одних одели, они стоят жарятся, пока следующим колготки натягивают...???

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Мил...может он скучает? и так внимание привлекает?
А вообще....мой тоже со мно истерит. орет, тянет, то комп ему включи то ще что...а бабами-папой хорошо себя ведет. потребует мультики , например, не дали и успокоился...

Мы тоже вместе спим. пы талась класть в кровать, так просыпаюсь с ужасом где мой ребенок)))) збрала назад. да и не спал он там нормально...

Ой...я про сад и не думаю...я в этом плане какая то категоричная) сама не особо люблю "социальные подобщества" и ребенка не спешу в них вводить.
вот будет у него минимально свое личное мнение))) тогда и можно в общество, где "все равны". но это наши бзики, не обращайте внимания
Может быть. наверняка у детей есть какая-то своя собственная логика, как показывать нехватку внимания )))) Истериками и плачем...
и меня вот это тоже удивляет: с бабушкой он тоже может потребовать чего-то, ему отказали - и он спокойно соглашается. А если я дома, он будет чуть ли не взахлеб плакать... и тут уж либо уступить, либо встать на уши. Встать на уши почему-то не всегда получается... (((


Цитата:
Сообщение от Кометка Посмотреть сообщение
Приветик, девочки. Уже по всем вам соскучилась. Захожу постоянно, вот решила написать.
Я смотрю, многие хотят свой график, работу в удовольствие. И я тоже этого хочу. Пока планы только на магазин детской одежды. И пока только интернет-магазин. А дальше будет видно.

Аня, мейк-ап супер! Молодчина!
Мы тоже спим вместе полночи, уже завязали с ГВ. Очень все просто у нас прошло и не успел приучиться к воде-компоту-молоке по ночам. У нас уже было кормление только ночью. Днем редко и частенько я ему на его просьбу отвечала, что нету молочка. Он так понимающе к этому относился, просто уходил. И потом я решила так же сказать ночью. Две ночи он совсем немножко по пару секунд покричал и все. СЕйчас даже не вспоминает о сисе. А если днем и вспомнит, то говорю, что нету и все на этом. Перед сном пьем смесь.


В сад сначала была настроена категорично, а сейчас уже поостыла, понимаю, что скоро захочу отвести его хоть на полдня и нормально что-то сделать или даже отдохнуть дома. Вобщем от сада не зарекаюсь.


Аня, а чего косметику свою выкинула? какую купила? делись секретами)).
У всех есть желание работать дома . Я вот тоже хочу, но талантов у меня точно нет (((( Ни творческого потенциала, ни предпринимательской жилки, точно знаю, что ни чем таким не смогу заработать...

С закрытием ГВ вас. Замечательно, что все так тихо-мирно завершилось )))
А вот у меня Дима вообще не интересуется телевизором. Понимаю, что это хорошо. Да и не с чего ему увлекаться - мы сами его не смотрим днем, я смотрю фильмы на планшете, нетбуке, когда Дима уже спит. Может, ему не с кого пример брать ? Но все равно, иногда так хочется, чтобы можно было ему включить мультик, и он минут- 10-15 посидел самостоятельно посмотрел его...
Я до весны с садиком однозначно нет! Не зачем по зиме всякие болячки\простуды собирать... это помимо всех остальных аспектов ))
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2012, 18:50
Кометка
Мама-чайник
 
Аватар для Кометка
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Кометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспорима
По умолчанию

Мил, на счет сада, я думаю, не раньше следующей осени, а может и с трех лет
Кометка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2012, 06:12
Kolechko
Мама-теоретик
 
Аватар для Kolechko
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94
Вес репутации: 70
Kolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milka_kormilka Посмотреть сообщение
У меня Дима стал таким мамсиком. Я переживаю ужасно. Потому что он постоянно плачет теперь со мной (((( Уж не знаю, что там дома происходит без меня, пока я на работе... Мама говорит, что он золото ребенок, когда меня нет... Но не может жде быть так, чтобы он истерил и плакал только при мне. С рук не сходит, к другим идти отказывается. Стоит только на пол его поставить, у него слезы. И не успокоится, пока снова на руки не возьмешь. И вообще, мне кажется, что пока я дома была, он развивался лучше. А сейчас как в стагнации какой-то, никаких новых умений ((((
Он с чужими в напряжении, а с тобой расслабляется, и все выдает, что накопилось. Ну и скучает же. У тебя какой график?

Цитата:
Сообщение от Nastyushka Посмотреть сообщение
Люд, а у вас что с планированием?
А вы уже планируете? Мы с этого цикла начинаем. Сейчас м. Так боязно что-то, зато радостно.

Цитата:
Сообщение от Кометка Посмотреть сообщение
Приветик, девочки. Уже по всем вам соскучилась. Захожу постоянно, вот решила написать.
Я смотрю, многие хотят свой график, работу в удовольствие. И я тоже этого хочу. Пока планы только на магазин детской одежды. И пока только интернет-магазин. А дальше будет видно.
Не хочу. Меня мой график устраивает более чем. А потом будут уже какие-то наработки. Хочу работать на работе, а дома быть занятой домом. Но у меня график супер. Сыну говорю, что ты завтра с папой, он рад. Самое то, больше не надо, меньше я бы хотела.

Цитата:
Сообщение от Milka_kormilka Посмотреть сообщение
Может быть. наверняка у детей есть какая-то своя собственная логика, как показывать нехватку внимания )))) Истериками и плачем...
и меня вот это тоже удивляет: с бабушкой он тоже может потребовать чего-то, ему отказали - и он спокойно соглашается. А если я дома, он будет чуть ли не взахлеб плакать... и тут уж либо уступить, либо встать на уши. Встать на уши почему-то не всегда получается... (((
))
Мил, а попробуй переключать внимание. Они сейчас уже с памятью, конечно, но у нас срабатывает. Просит что-то с упорством, а я ему какую-нибудь фразу в стиле:"Мишка! Где наш мяч? Пойдем поиграем. Ну-ка побежали". Помогает. Иногда самой приходится все бросать, но зато без истерик. Хотя папино твердое НЕТ понимает без разговоров, даже не пикает.
Kolechko вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2012, 09:04
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Оль, мы тоже с этого цикла начнем))) М в среду. опять в одну ББ?;-)
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2012, 10:08
Кометка
Мама-чайник
 
Аватар для Кометка
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Кометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспорима
По умолчанию

Настя, вы планируете???
Кометка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.