Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.08.2009, 14:42
d_e_n_i_$
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
d_e_n_i_$ на пути к лучшему
По умолчанию Лечебные травы, отвары, настойки

Всем привет. У моей жены раздражение на веках глаз. Посоветовали делать примочки из укропа и василька.
Василек - слабоядовитое растение. Понятно, что внутрь применять низя.
А примочки на веки можно делать? вроде попадание василька в организм практически отсутствует?
нужно строго врачебное мнение.
спасибо!
d_e_n_i_$ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 08:20
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Лечебные травы, отвары, настойки. Что не навредит при беременности?

Предлагаю в этой теме делиться информацией о лечебных травах, отварах и настойках из них. Из-за того, что большинство лекарств при беременности употреблять нельзя, мы часто обращаемся к народным средствам. Но не каждая травка и сбор могут помочь. Некоторые народные средства беременным срого противопоказаны.
Я на днях послушалась маму, заварила сушенные ягоды калины. Все родственники лечатся ими. Чудесно помогает и для лечения простуды, и для профилактики - иммунитет поднимает. Я напилась, к утру стало легче. Как, думаю, здорово! Но утром доползла до компьютера и посмотрела в сети. Оказывается калина беременным противопоказана, вызывает тонус матки и может спровоцировать выкидыш! Еще читала что нельзя перечную мяту.
Даже чай Инсти, который полностью на травах и рекомендуется для беременных и кормящих, и тот содержит травки, которые могут плохо повлиять на пузожителей!
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 18:33
Arselena
Мама-чайник
 
Аватар для Arselena
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Россия, Чебоксары
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Arselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспорима
По умолчанию

А что из мочегонных травок можно? Мне врач сказала пить шиповник, но в противопоказаниях беременным и кормящим нельзя, да и он не мочегонный вроде, а вместо витаминов, как укрепляющий.
Arselena вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2010, 12:22
VeSnusHka
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Узбекистан,Ташкент
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
VeSnusHka на пути к лучшему
По умолчанию

душица так же может спровоцировать выкидыш на ранних сроках!!
VeSnusHka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 10:30
Батарейка
Мама-теоретик
 
Аватар для Батарейка
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 15
Батарейка скоро придёт к известностиБатарейка скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Посоветуйте успокоительный чай из трав. Врач порекомендовала, но на всех сборах пишут, что он противопоказан.
Батарейка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 10:37
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Не противопоказан Фитоседан № 2 (Успокоительный сбор №2)
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 10:52
Батарейка
Мама-теоретик
 
Аватар для Батарейка
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 15
Батарейка скоро придёт к известностиБатарейка скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Не противопоказан Фитоседан № 2 (Успокоительный сбор №2)
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!! Поищу в аптеке
Батарейка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 13:34
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня один раз анализ был плохой и врач сказала попить слабенький почечный сбор. В аптеке с фармацевтом еле нашли тот, который можно беременным - "Бруснивер". Очень хороший сбор, главное, что помог.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 10:24
Ксаночка
Мама-практикант
 
Аватар для Ксаночка
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, НН
Сообщений: 163
Вес репутации: 9220
Ксаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, я даже не думала, что нельзя травы, постоянно в чай добавляю то дущицу, то мяту, то листики смоодины. Завтра пойду с врачом советоваться на эту тему.
Ксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 22:00
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Мнений по поводу трав много, есть и противоположные, ознакомившись с перечнем, подобным [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] решила травами не увлекаться, при начинающейся простуде в умеренных количествах пила липу, смородину, ромашку.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 22:07
svetlana :)
Мама-практикант
 
Аватар для svetlana :)
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 156
Вес репутации: 15
svetlana :) на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже читала, что многие травы нельзя беременным, но у меня проблемы с почками постоянно, особенно проявились обострения в период беременности, и почти всё время я пила бруснивер, брусничный лист и настой шиповника, помогало очень хорошо и не только почкам, но и как противооттечное средство, может конечно это всё индивидуально, но у меня никаких "побочных" не было.
svetlana :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2017, 11:48
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
пункт 7
Так же надо быть осторожными с лекарственными травами : петрушка, крапива, василёк, зверобой, пижма – противопоказаны беременным на раннем сроке.

Я на сроке 11 недель попала в больницу с угрозой выкидыша. Была в гостях на Рождество, отмечали. Угостилась чайком с травами.. Понравился очень, добавки попросила, думала полезно травки беременной... Ага...
Даже фото есть чаёчка....


Кровотечение началось там же в гостях.... Вечером дома вызвала скорую. Слава Богу обошлось, наверное потому что вовремя приняли меры...


Что в том чае было конкретно не помню.
Я даже тогда не поняла что от чая....

Подруга прониклась и подарила мне пакет чая. На упаковке я прочла состав и загуглила каждую траву.... Из 15ти трав - половина оказались - вызывающими кровотечания, абортирующими, сокращающими матку... типа того...

Попила чаек.
Подруга им тоже увлекалась.. а хотела забеременеть и даже не знала как вредит себе.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.