Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.06.2009, 16:13
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Стимуляции в виде капельниц уже во время родов - обычное явление, я в этом плохого ничего не вижу, не сутками же мучаться! А вот всякая подготовка шейки за ренее, палка о двух концах. Я с первым во время беременности много лежала в больнице на сохрнении, вот я там насмотрелась как палочками девченок подготавливают! Ужас, никогда не соглашусь! Вот несколько примеров: одна будующая мама после этой процедуры, приползла фактически в палату вся в слезах, прокладки в тумбочке искала, так как этими палочками расковыряли до крови.. 2. Другой девченке одну палочку случайно в матку упустили при вынимании.. она вызвала разрыв пузыря и отхождение вод..
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2009, 18:59
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя_ Посмотреть сообщение
Стимуляции в виде капельниц уже во время родов - обычное явление, я в этом плохого ничего не вижу, не сутками же мучаться! А вот всякая подготовка шейки за ренее, палка о двух концах. Я с первым во время беременности много лежала в больнице на сохрнении, вот я там насмотрелась как палочками девченок подготавливают! Ужас, никогда не соглашусь! Вот несколько примеров: одна будующая мама после этой процедуры, приползла фактически в палату вся в слезах, прокладки в тумбочке искала, так как этими палочками расковыряли до крови.. 2. Другой девченке одну палочку случайно в матку упустили при вынимании.. она вызвала разрыв пузыря и отхождение вод..
Да, эти водорослевые палочки - ужас! Я лежала в предродовой палате с девочкой, которой поставили эти палочки (потому что она перехаживала, а раскрытия ноль), в итоге, отходив сутки раскрытия так и не произошло, а намучилась она с ними ой-ой-ой как, в итоге её прокесарили.
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2009, 19:04
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Вот, вот. Так что я на себе подобную "подготовку" испытывать не стану.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2009, 19:07
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А расскажите про стимуляцию гелем, кто знает? Как это выглядит? Больно ли?
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 10:19
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки а зачем пить масло? Чем оно может помочь?
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 10:35
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
Девочки а зачем пить масло? Чем оно может помочь?
Это что-то народное, врачи мне подобных рекомендаций не давали..
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 11:47
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

А мне давали такую рекомендацию в ЖК. Это чтобы готовить шейку матки, чтобы была эластичнее. Оно роды никак не стимулирует, просто раскрытие будет лучше идти и быстрее.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 14:03
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
А расскажите про стимуляцию гелем, кто знает? Как это выглядит? Больно ли?
Я прошла через 3 стимуляции гелем(препедил гель)...Выглядит он как обычный прозрачный гель в шприце с довольно длинным наконечником,для удобства введения в шейку.Вводить его не больно,а вот что начинается после того как введут...словами не передать,вобщем были жутко болючие схватки,я лезла буквально на стену и молила об обезбаливабщем,после 4-5 часов мучений все прекращалось... почему-то всем в патологии 1 или 2 гель помогал размягчить шейку,ну а с 3 все рожать шли.Я же оказалась редким исключением,моя шейка не поддавалась ни на какие провокации,кроме геля стимулировали Ультрастимом(электроды на низ живота и поясницу,нечто вроде физио),тоже не помогло.В одно прекрасное утро,мне дали маленький кусочек от таблетки,а точнее четвертинку,и к обеду у меня отошли воды.Роды всеже закончились экстренным кесаревым...
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 14:08
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
Я прошла через 3 стимуляции гелем(препедил гель)...Вводить его не больно,а вот что начинается после того как введут...словами не передать,вобщем начинались жутко болючие схватки,я лезла буквально на стену и молила об обезбаливабщем,после 4-5 часов мучений все прекращалось... почему-то всем в патологии 1 или 2 гель помогал размягчить шейку,ну а с 3 все рожать шли.Я же оказалась редким исключением,моя шейка не поддавалась ни на какие провокации,кроме геля стимулировали Ультрастимом(электроды на низ живота и поясницу,нечто вроде физио),тоже не помогло.В одно прекрасное утро,мне дали маленький кусочек от таблетки,а точнее четвертинку,и к обеду у меня отошли воды.
Ничего себе стимуляция. Как же раньше то рожали?
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 14:09
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
Я прошла через 3 стимуляции гелем(препедил гель)...Вводить его не больно,а вот что начинается после того как введут...словами не передать,вобщем начинались жутко болючие схватки,я лезла буквально на стену и молила об обезбаливабщем,после 4-5 часов мучений все прекращалось... почему-то всем в патологии 1 или 2 гель помогал размягчить шейку,ну а с 3 все рожать шли.Я же оказалась редким исключением,моя шейка не поддавалась ни на какие провокации,кроме геля стимулировали Ультрастимом(электроды на низ живота и поясницу,нечто вроде физио),тоже не помогло.В одно прекрасное утро,мне дали маленький кусочек от таблетки,а точнее четвертинку,и к обеду у меня отошли воды.
Бедная... А гель сам жидкий, вводят как? - шприцом?
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 14:26
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Гель жидкий и идет в "заводской упаковке",вводят его на кресле или на кровати со свернутым одеялом под поясницей и поднятыми ногами до ушей.
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 14:28
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
Гель жидкий и идет в "заводской упаковке",вводят его на кресле или на кровати со свернутым одеялом под поясницей и поднятыми ногами до ушей.
Издевательство......
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 14:37
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Способ с одеялом действительно не гуманный,ведь с огромным пузом в 42 недели сделать это,весьма не простая задача...
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 15:15
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
Способ с одеялом действительно не гуманный,ведь с огромным пузом в 42 недели сделать это,весьма не простая задача...
Особенно поднятые ноги до ушей.......Даже не представляю....
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2009, 18:34
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А зачем вообще стимуляция нужна?
Разве не должен ребеночек появиться на свет когда ему положено?
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2009, 19:15
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
А зачем вообще стимуляция нужна?
Разве не должен ребеночек появиться на свет когда ему положено?
Стимулируют по разным причинам - переношенная беременность (особенно если воды уже темнеют); болезнь беременной (например сильный гистоз и многое другое). А также частенько подготовкой шейки роды случайно стимулируют. Шейку готовят чтобы во время родов она открылась и не порвалась.
Вот кратенько и все.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 09:35
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В принципе понятно, а сексом стимулировать надо, это если перехаживаешь? Да?
Извиняюсь за такие вопросы, просто я вот читаю на форуме, все все знают, все термины, болезни и т.п., а я - полный профан какой-то.....
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 09:45
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
В принципе понятно, а сексом стимулировать надо, это если перехаживаешь? Да?
Извиняюсь за такие вопросы, просто я вот читаю на форуме, все все знают, все термины, болезни и т.п., а я - полный профан какой-то.....
Если врачи не запрещают то можно!!!!!
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 11:16
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
В принципе понятно, а сексом стимулировать надо, это если перехаживаешь? Да?
Извиняюсь за такие вопросы, просто я вот читаю на форуме, все все знают, все термины, болезни и т.п., а я - полный профан какой-то.....
Я второй раз беременная, вот и в курсе + при первой беременности на сохранении 4ре раза лежала, вот и узнала мнения разных врачей да и насмотрелась на другие ситуации.
Ну а про стимуляцию сексом, точнее есть мнение что шейка так готовиться.. мне кажется это сомнительным методом - не редки случаи разрзыва пузыря и ранего излития вод, поэтому большенство врачей секс на поздних сроках не рекомендуют.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 13:36
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя_ Посмотреть сообщение
Я второй раз беременная, вот и в курсе + при первой беременности на сохранении 4ре раза лежала, вот и узнала мнения разных врачей да и насмотрелась на другие ситуации.
Ну а про стимуляцию сексом, точнее есть мнение что шейка так готовиться.. мне кажется это сомнительным методом - не редки случаи разрзыва пузыря и ранего излития вод, поэтому большенство врачей секс на поздних сроках не рекомендуют.
Ну это индивидуально мне кажется. Врач должен посмотреть и сам сказать кому можно, а кому нет. Моей подруге врач как раз очень советовала заниматься сексом после осмотра.
малька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.