Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Болталка для планирующих


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.08.2019, 19:21
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

~Тася~, посмотрела твой профиль и стало все ясно, что ты в медицине разбираешься!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2019, 19:26
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
~Тася~, посмотрела твой профиль и стало все ясно, что ты в медицине разбираешься!
Ага, еще и окулист

Добавлено через 56 секунд

А я сегодня ключи от квартиры забыла. Приехала с работы и почти 3 часа в парке сидела
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2019, 19:30
Солнце в руках
Мама-чайник
 
Аватар для Солнце в руках
 
Регистрация: 13.09.2018
Адрес: Одинцово
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Солнце в руках на пути к лучшему
По умолчанию

[b]Мартовская[/нb], я даже незнаю, планируем мы или не планируем, но второй цикл не предохраняемся совсем, надеемся на чудо конечно, а там как получится, загадывать и высчитывать дни я не буду! Если суждено мне ещё раз стать мамой, будем безумно счастливы))) А почему тянет, незнаю даже(((
Солнце в руках вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2019, 19:32
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Увидела такую жуткую картинищщщу... Пожилая пара выехали на прогулку на самокатах. На встречу мама с девочкой шла лет четырех. Не видела кто виноват, увидела только как они падали. Женщина долго дежала во весь рост на животе, а девчушка вся в крови была голова.

Добавлено через 1 минуту

Вот тебе и самокат
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2019, 19:33
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Солнце в руках, конечно все будет! Только на это настраивайтесь!

Добавлено через 49 секунд

Цитата:
Сообщение от Таняша Посмотреть сообщение
Увидела такую жуткую картинищщщу... Пожилая пара выехали на прогулку на самокатах. На встречу мама с девочкой шла лет четырех. Не видела кто виноват, увидела только как они падали. Женщина долго дежала во весь рост на животе, а девчушка вся в крови была голова.

Добавлено через 1 минуту

Вот тебе и самокат
Ужасно(
Все гоняют так, а дети могут выбегать спонтанно.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2019, 20:16
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я видела не так давно, нонсенс на переходе, перекрёсток, дорогу переходят и вот вижу ребёнок на вид 4,5 года одна скачет, мать идёт по одаль гледя в тел. Да машины стоят, но всегда найдётся козёл который трониться раньше, маман даже с реагировать не успеет.. Так и хотелось её отчитать��

Добавлено через 1 минуту

Мартовская, да, будут вопросы обращайся
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2019, 20:20
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
Мама-легенда
 
Аватар для ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,096
Вес репутации: 932372
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок За верность Пузяке Мисс Грация Новогодняя награда Новогодняя награда Автомобилист форума Золотой кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я тоже мечтала о двойне. Кстати мне не одна бабка у которой я была пророчит двоих детей .но мне хотя бы одного уже.Ксати вот одна мне рассказала то что не знает вообще ни кто. На счет детей она сказала что двое. Это будет зима. Либо за Б зимой либо рожу зимой. Вот этой зимой у меня получается была Б 23 февраля я увидела // полоски. Сказала что будет первая девочка похожая на меня. Второй сын
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2019, 21:26
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Тася~ Посмотреть сообщение
Я видела не так давно, нонсенс на переходе, перекрёсток, дорогу переходят и вот вижу ребёнок на вид 4,5 года одна скачет, мать идёт по одаль гледя в тел. Да машины стоят, но всегда найдётся козёл который трониться раньше, маман даже с реагировать не успеет.. Так и хотелось её отчитать��

Добавлено через 1 минуту

Мартовская, да, будут вопросы обращайся
Ты даже не представляешь как вот бесят вот такие советчики отчитывающие, я тоже частенько в телефоне и не просто так, я работаю и да именно тогда когда деть гуляет но я постоянно одним глазом за ним Бдю. А самые умные видимо которые уже по десять родили и вырастили вечно суют свой нос со своими советами и упреками, забывая что это не прилично лезть в чужую жизнь.

Добавлено через 6 минут

Кстати никого не хотела обидеть если что просто отписалась по теме.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2019, 21:38
Воробей
Мама-мудрец
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 1721
Воробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Модник месяца Кормлю грудью больше года Родила на форуме Забеременела на форуме Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я тоже сделала лазерную коррекцию)у меня было -8,5.ну и что , что потом все равно может быть для близи будут нужны очки .до этого хоть пожить нормально без линз и очков.я задолбалась,со школы линзы носила.

У меня вот что то 3 день голова болит(напрягает ужасно.
Я часто мучаюсь с головными болями.а в этот раз что то долго.надо МРТ делать,все никак не доеду.
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2019, 21:44
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
Ты даже не представляешь как вот бесят вот такие советчики отчитывающие, я тоже частенько в телефоне и не просто так, я работаю и да именно тогда когда деть гуляет но я постоянно одним глазом за ним Бдю. А самые умные видимо которые уже по десять родили и вырастили вечно суют свой нос со своими советами и упреками, забывая что это не прилично лезть в чужую жизнь.
Давно заметила, что ситуации делятся на два типа:
1. Если ничего не произошло: "не суйтесь в чужую жизнь"
2. Если что-то произошло: "Вокруг столько было людей. Куда все смотрели. Чужих детей не бывает"
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2019, 21:48
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Фисташка, в парке пожалуйста, а не на перекрёстке, где ребёнок должен идти рядом и за руку с родителем а не бежать в переди, извени но меня так учили, и своего ребёнка я так же учить буду, дорога, метро это места травмоопасны для детей.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Воробей Посмотреть сообщение
Я тоже сделала лазерную коррекцию)у меня было -8,5.ну и что , что потом все равно может быть для близи будут нужны очки .до этого хоть пожить нормально без линз и очков.я задолбалась,со школы линзы носила.

У меня вот что то 3 день голова болит(напрягает ужасно.
Я часто мучаюсь с головными болями.а в этот раз что то долго.надо МРТ делать,все никак не доеду.
А к неврологу пойти и начать с узи сосудов шеи, а не с мрт, узи сосудов многое покажет, так же как глазное дно. Темболее - 8,5 было на глаздном дне оно так и осталось, в идеале раз в год ты должна посещать окулиста с осмотр ом на широкий зрачок.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2019, 21:53
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Таняша, верно сказала!

Добавлено через 1 минуту

Воробей, вот и подруга счастлива, у неё прям комплекс был и плюс неудобства, она стоматологом работает, а там очки совсем неудобно
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2019, 21:54
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таняша Посмотреть сообщение
Давно заметила, что ситуации делятся на два типа:
1. Если ничего не произошло: "не суйтесь в чужую жизнь"
2. Если что-то произошло: "Вокруг столько было людей. Куда все смотрели. Чужих детей не бывает"

Кстати, подобные ситуации нельзя назвать "лезть в чужую жизнь". Это немного разные понятия.
Летом такую картину наблюдала ребенок трёх лет тонул вокруг него куча народу и всем пофиг, мать его вытащила и вот тут такое началось и не мать она а ехидна и советов и упрёков вагон а сами то они святые.
Лично я шлю на...ер когда мне говорят ну зачем ругаешь так нельзя. Или что то ещё.
Всегда вот удивляюсь ну ведь дожили эти дети под присмотром таких мамаш до своих годков.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2019, 21:57
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
Летом такую картину наблюдала ребенок трёх лет тонул вокруг него куча народу и всем пофиг, мать его вытащила и вот тут такое началось и не мать она а ехидна и советов и упрёков вагон а сами то они святые.
Лично я шлю на...ер когда мне говорят ну зачем ругаешь так нельзя. Или что то ещё.
Всегда вот удивляюсь ну ведь дожили эти дети под присмотром таких мамаш до своих годков.
Дожили... жаль только не все.
Здесь ведь мы можем быть уверены в себе и в своем ребенке. Но как быть уверенным в незнакомом человеке за рулем
На счет "никто не помог", да такое тоже случается. Но также не мало случаев и других
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2019, 22:02
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

[QUOTE=~Тася~;7757119]
Я нисколько не оправдываю такое поведение, своего сына за руку вожу и Бдю постоянно, но случиться что угодно может и дома и даже за руку.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Таняша Посмотреть сообщение
Дожили... жаль только не все.
Здесь ведь мы можем быть уверены в себе и в своем ребенке. Но как быть уверенным в незнакомом человеке за рулем
На счет "никто не помог", да такое тоже случается. Но также не мало случаев и других
Особенно нравится если я говорю сыну нельзя обян найдется тот кто скажет а чего это нельзя????? Можно малыш бери, делай и т д и не слушай маму. Вот куда лезут то абсолютно посторонние люди. Некоторые пытаются воспитывать моего ребенка опять же посторонние. И так у всех моих подруг и знакомых мам.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2019, 22:05
Воробей
Мама-мудрец
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 1721
Воробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Модник месяца Кормлю грудью больше года Родила на форуме Забеременела на форуме Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Тася~ Посмотреть сообщение
Фисташка, в парке пожалуйста, а не на перекрёстке, где ребёнок должен идти рядом и за руку с родителем а не бежать в переди, извени но меня так учили, и своего ребёнка я так же учить буду, дорога, метро это места травмоопасны для детей.

Добавлено через 2 минуты



А к неврологу пойти и начать с узи сосудов шеи, а не с мрт, узи сосудов многое покажет, так же как глазное дно. Темболее - 8,5 было на глаздном дне оно так и осталось, в идеале раз в год ты должна посещать окулиста с осмотр ом на широкий зрачок.
Про глазки знаю.хожу.
УЗИ тоже рассматривала.
Но думала,что МРТ лучше.
Попробую записаться к неврологу.в нашей бестолковой деревне.посмотрю,что скажет.
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2019, 22:16
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ Посмотреть сообщение
Ой девочки. Ради интереса посмотрела если будет Б в этом цикле то когда. Я обалдела .на 18 мая. А у мужа Д. Р 17 мая. Было бы круто
Я тоже считала, у меня на 3 мая выпадает. Серегу я родила в 38 недель, возможно и второго пораньше. В идеале 29 или 26 апреля, потому 27 др у меня, а 28 у мужа
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2019, 22:20
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дасёнка Посмотреть сообщение
Я тоже считала, у меня на 3 мая выпадает. Серегу я родила в 38 недель, возможно и второго пораньше. В идеале 29 или 26 апреля, потому 27 др у меня, а 28 у мужа
затяжные праздники получатся
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2019, 22:23
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Таняша, там майские близко, как раз будет время отпраздновать)

Добавлено через 1 минуту

Я сегодня посчитала и получается, что 17 сентября начнётся последний цикл для беременности, если не получится, все перенесется до следующего июня
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2019, 22:35
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дасёнка Посмотреть сообщение
Таняша, там майские близко, как раз будет время отпраздновать)

Добавлено через 1 минуту

Я сегодня посчитала и получается, что 17 сентября начнётся последний цикл для беременности, если не получится, все перенесется до следующего июня
Не поняла почему?
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.