Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.05.2010, 12:15
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

Question Чем нынче моют пол?

Столько разных приспособлений появилось, каких-то щеток, швабр...

Кто чем моет, что самое удобное?
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 14:25
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я мою шваброй которая из таких веревочек состоит,но это почти каждый день,а когда генеральная уборка-то тряпкой(руками) и с каким-нибуть порошочком
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 14:26
марта*
Мама-теоретик
 
Аватар для марта*
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва,вао.
Сообщений: 66
Вес репутации: 99
марта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

По старинке- руками и тряпкой.
марта* вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 14:31
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

шварброй самой обыкновенной, а лестницу на 2 этаж руками
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 14:34
Баранка
Мама-чайник
 
Аватар для Баранка
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Баранка на пути к лучшему
По умолчанию

и я руками и тряпкой
самый эффективный на мой взгляд способ
Баранка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 14:48
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Я мою шваброй которая из таких веревочек состоит,но это почти каждый день,а когда генеральная уборка-то тряпкой(руками) и с каким-нибуть порошочком
Я давно уже на такую швабру присматриваюсь. Хочу такую приобрести, но вот все раздумываю

А у этой швабры есть отжим механический? Она же руками не выкручивается?
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 14:56
Tashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tashka
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Одинцово-10 (Власиха)
Сообщений: 301
Вес репутации: 765
Tashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Я мою шваброй которая из таких веревочек состоит,но это почти каждый день,а когда генеральная уборка-то тряпкой(руками) и с каким-нибуть порошочком
Я тоже такой шваброй мою полы (с мистером пропером). К ней ведерко специальное преобрела, там есть отжим для швабры.
Tashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 16:23
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию



у меня вот такая вешь и специальные средства для мытья пола...хочу еше вот такую,

Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 16:29
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Руками и тряпкой с порошком
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 16:35
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я тоже руками и тряпкой. и шваброй под кроватью. И Mr.Propper в водичку лью. с ним приятнее как-то))
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 16:36
lady.all
Мама-практикант
 
Аватар для lady.all
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 99
Вес репутации: 286
lady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспорима
По умолчанию

Я мою руками тряпкой и без порошков. просто непонятно, зачем мыть с порошком? от него остается химический запах, к тому же он полностью не смывается с пола. Если уж пол ну ОЧЕНЬ грязный, то теплая вода
lady.all вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 16:39
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я руками с тряпкой, Хочу швабру, вот думаю, какую.Умница, думаю такую купить.
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 16:40
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я мою в руками тряпкой. В комнатах в воду добавляю эфирное масло какое-нибудь (на соль капаю - и в ведро). На кухне - капаю моющего для посуды (у нас все, что Тая ест, на полу отображается а сразу убрать не всегда есть возможность, вот и оттираю). кстати, линолеум хорошо с моющим мыть. Раньше в кухне и прихожей мыла с хлоркой, когда еще Таи не было.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 16:41
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мне именно проппер нравится он разводов не оставляет и хорошо смывается, наливаю его совсем чуть чуть, потом 2ой раз чистенькой водичкой и хорошо.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 16:49
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

мою шваброй волосатой, у которой отжим путем закручивания ручки, добавляю какое-то средство от амвей
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 16:53
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня швабра"Белый кот",моет без средств,водой,отличная вещь,никаких разводов,я очень ей давольна,даже черные полосы отмывает и удобная форма,во все уголки залазиет
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 16:53
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мою тряпкой Под кроватью
Ведротолько коричневое. Раньше Мр.Пропер добавляла. Теперь к Амвеевскому ЛОКу многофункциональному пристрастилась. Пару раз дозатором пшикнешь и полное ведро пены. Но не липнет как от Пропера и тоже смывать не надо. Нет разводов, без труда всё отмывает, экономно получается. Когда покупаешь, думаешь дорого. А когда больше года не кончается (а Пропера на месяц максимум хватало), понимаешь - выгодно.
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 17:34
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Шваброй. Руками не люблю мыть. Иногда только.А в воду Пропер добавляю.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 17:36
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlanavik Посмотреть сообщение
а у меня швабра"Белый кот",моет без средств,водой,отличная вещь,никаких разводов,я очень ей давольна,даже черные полосы отмывает и удобная форма,во все уголки залазиет
Насколько знаю эту фирму - она не из дешевых, но ооочень хорошая! У меня все тряпочки этой фирмы
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 17:42
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию


***

Barguzenok, Умница, измените картинки на превью в ваших сообщениях!!!!
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.