Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Результаты опроса:Жить с мужчиной только ради ребенка???
Да, конечно, ребенку нужен отец. 3 10.34%
Да, одна я не смогу его содержать. 2 6.90%
Не знаю, можно хотя бы попробовать. Вдруг все наладится? 14 48.28%
Нет, жизнь одна и мучить себя жестоко. 12 41.38%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.05.2009, 23:58
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А может это страх, что все ..Вот молодой человек, вот ребенок, цель достигнута и получается какая то пустота, страх , а что дальше..Неужели этот тот человек с которым ты должна прожить всю жизнь и страх, а вдруг это не он и ты что то упустила,поторапилась, но вас связывает ребенок и назад дороги нет..вот и срываешься на нем, а может действительно беременность, гармоны..я вот помню тож всю беременность рыдала, но меня муж еще доводил, работа..и сейчас тож доводит, тож думаю гормоны, мож когда кормить закончу полегче будет
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2009, 08:30
Sergeevna
Мама-умница
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: россия, красноярск
Сообщений: 206
Вес репутации: 119
Sergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Knop_a, вообщем не одна ты такая. Все будет хорошо
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2009, 10:39
Knop_a
Мама-чайник
 
Аватар для Knop_a
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Knop_a на пути к лучшему
По умолчанию

Да, конечно у меня были и есть сомнения насчет того моя ли это вторая половинка и все такое, и началось это все именно с беременностью. Знаю, что прежней моя жизнь не будет никогда, и наверное до сих пор не могу отпустить то время, когда была свободна как ветер и все было таким неизведанным и ярким! Сейчас конечно круг моих знакомых ограничился, а все время рядом только он. Даже мама успокоилась и стала реже звонить. Конечно такие перемены с наскока не примешь ни умом ни сердцем, т.е. умом я понимаю, что теперь у меня есть человечек внутри который будет со мной каждый день 24 часа в сутки и это значит жизнь теперь выходит на новый уровень. Он мне говорит что я не нагулялась видимо еще и что когда рожу если захочу могу уйти от него и искать дальше вторую половину, но я хочу полюбить именно его и быть с ним....Пока не очень получается...
Knop_a вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 12:50
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knop_a Посмотреть сообщение
И еще надо заметить что меня раздражает только ОН. Со всеми остальными я такая же как была...А он только начнет муси-пуси ко мне ой какая у меня девочка с малышом - мне хочется убежать и закрыться где-нибудь. У меня неадекватная реакция на его нежность. Он постоянно говорит как меня любит, точнее нас, а мне хочется сразу нагрубить....
Может тебе к психологу сходить? Просто поговорить...Думаю у тебя затянувшаяся депрессия, а твой мужчина сейчас просто удобная груша для битья...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 00:47
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Думаю вот что, а ты его до Б любила? или аернее так, вы оба планировали малыша?
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 10:37
Knop_a
Мама-чайник
 
Аватар для Knop_a
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Knop_a на пути к лучшему
По умолчанию

Беременность не планировали. Да, самое то интересное что до беременности все было просто изумительно. Я поняла, что все, это моя вторая половина, мое счастье. Все было прекрасно, когда забеременела была очень рада иметь малыша от такого замечательного и любимого человека. Поэтому когда вдруг у меня появилось отторжение к нему я была в шоке и мне до сих пор очень тяжело. У меня действительно мне кажется чуть депрессия не началась, а может я в ней до сих пор? Может кто посоветует мне хорошего семейного психолога? Буду признательна....
Knop_a вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 10:41
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

если не любишь уходи и не мучай ни его ни себя, а еще ребенка вдобавок!!
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 10:43
Knop_a
Мама-чайник
 
Аватар для Knop_a
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Knop_a на пути к лучшему
По умолчанию

Уйти легче всего....и труднее
Knop_a вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 10:44
Knop_a
Мама-чайник
 
Аватар для Knop_a
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Knop_a на пути к лучшему
По умолчанию

Сейчас я сама себя не понимаю.
Knop_a вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 10:46
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

надо сначало в себе разобраться тебе никто не скажет нужный выбор, решай сама, чтоб потом винить никого не пришлось. мне не понятно, как можно жить с человеком, который тебя раздражает!?
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 11:32
Knop_a
Мама-чайник
 
Аватар для Knop_a
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Knop_a на пути к лучшему
По умолчанию

Такое состояние по отношению к нему появилось недавно, я хочу понять что стало причиной. И судя по количеству просмотров темы этот вопрос волнует многих...
Knop_a вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 11:42
Knop_a
Мама-чайник
 
Аватар для Knop_a
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Knop_a на пути к лучшему
По умолчанию

Да я тоже так думаю, ведь не может так резко все поменяться. Просто не хочу рубить с плеча, пока у меня такое положение....Не время собирать вещи и переезжать...
Knop_a вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 15:28
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

согласна с тобой, думай о малыше, а там как пойдет!
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 15:53
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Так или иначе,практически у всех рано или поздно бывает такое состояние-раздражение,претензии необоснованные к любимому человеку,просто не все в этом признаются и далеко не все об этом рассказывают.
А еще больше всего боли мы причиняем именно тем людям,которых любим,которые рядом с нами.
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 16:05
Knop_a
Мама-чайник
 
Аватар для Knop_a
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Knop_a на пути к лучшему
По умолчанию

Lolly, это прописная истина, ты права. Больнее всего мы делаем самым любимым людям.
Knop_a вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 22:21
Knop_a
Мама-чайник
 
Аватар для Knop_a
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Knop_a на пути к лучшему
По умолчанию

Да уж...Это ужасно...Вот и думай что нашел свое счастье...
Knop_a вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 22:29
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

любовь бывает долгая....а жизнь еще длинней....
я желаю вам , что бы все наладилось, все дело времени, не заостряйся на нем, занимайся своими делами...
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 22:38
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, в такой ситуации очень сложно что-либо советовать. У меня был парень, который тоже спустя время стал меня раздражать во всем. Сразу было очень жалко его бросать. Я тоже маялась долго. Но как раз в этот период я встретила своего будущего мужа и поэтому разорвала все отношения с бывшим парнем и такое облегчение пришло. Но у меня конечно несколько другая ситуация, я не была беременна. А тут ребенок.
Ты сейчас сильно не парься. Живи как есть. Потом все сложится как нужно - в твоей судьбе начнут происходить события, которые сами подскажут какое решение принять. Ты либо оценишь и полюбишь своего нынешнего партнера, либо в твоей судьбе появится настоящая любовь, мужчина, который примет тебя с ребенком и полюбит его как своего.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 08:56
Knop_a
Мама-чайник
 
Аватар для Knop_a
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Knop_a на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо Вам за поддержку. Да, я уже так и настроилась, не буду резко все менять, ведь я еще не попыталась ничего начать, а уже испугалась....
Knop_a вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2009, 18:58
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 52
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
Exclamation Все о проблемах с мужем

Девочки всем привет! Создала в этом разделе, если не туда, перенесите плиз..
Тема навеяна темами: "Либидо ноль" и "Секс после родов"
Так вот, с желанием до беременносмти у меня было все в норме, соответственно с сексом у нас с мужем никогда проблем не было, всегда было все супер. Теперь вот ждлем малыша, и что? Желания у меня вообще нет. ВООБЩЕ НЕТ! Бедный мой муж, старается, так сказать.... и что... вот вроде желание то у меня появляется.... а результат, так сказать...апогей...ну ооочень я извиняюсь #реновый...т.е. он этот апогей достигается, вроде как, НО СОВСЕМ НЕ ТАК, КАК БЫЛО ДО БЕРЕМЕННОСТИ После прочтения темы "Секс после родов" у меня началась паника реальная!!!!!!! Что же это получается, забыть про нармальный секс годика так на полтора????!!!!!!!! А вдруг мой ненаглядный сбежит?????? Нет, ну реально, я сама уже на пределе, представляю каково мужу!!!!!!!!!!!!!!!! Короче, очень грустно мне....
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.