Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.05.2011, 18:25
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Два в одной :)

Расскажу и я про свои вторые и такие долгожданные роды Долгожданные - потому что я была уверенна, что рожу в конце марта - начале апреля(все врачи говорили, что двойню рожают на 37-38 неделе обычно). А получилось всё совсем по-другому.
4-го апреля положили меня в патологию. Снять шов с шейки. Ложиться не хотелось вообще, надеялась, что отпустят домой после снятия шва. И вот снимают мне шов 5-го. Сразу раскрытие в 2 пальца!!! Моя палатная врач разволновалась - "быстрее беги на узи!". Боялись, что тут же начну рожать. А ребятки мои в животике разместились не совсем правильно - первый занял выгодную позицию головкой вниз, ещё на 28 неделе, а второй вертелся и к моменту снятия шва лежал в косом положении, попой вниз. Ну и побежала я на узи! мысленно готовясь рожать На узи подтвердилось - второй малыш лег головкой как раз напротив моего несчастного пупка (кстати, до сих пор его я не наблюдаю, осталась воронка как от взрыва ). Рожать разрешили самой. Обещали, что развернется во время родов. Ну вот... Сижу, значицца, жду. День, два... ничего!!! Опять осмотр доцента. Причем от души такой осмотр! Я думала с кресла свалюсь. А она ещё говорит - плодный пузырь у вас шершавенький нащупала! После такого осмотра я уже думала вещички собирать в родовое. Ничего подобного. Зато начала отходить пробка, по-немногу.
После недели пребывания в больничке на меня стали странно поглядывать и врачи и все остальные обитатели. Мол, чего не рожаешь-то??? А малыши и не собираются. Живот растет. Халат уже с трудом застегивается. Каждый в коридоре встречает с одной фразой - "а вы все ходите, да?" Врачи решают вопрос, что со мной делать. Показаний на кесарево нет, и слава Богу. Стимулировать нежелательно, из-за двойни. Вот в таком подвешенном состоянии я пребывала...
На 18 число был назначен ещё один осмотр доцента. Очень мне его не хотелось. Действительно, больно. И ещё я боялась, что меня прокесарят.
Наступило воскресение. Утром на обход пришел врач-мужчина с характерным амбре Я сразу решила, что рожать сегодня не буду. Страшно к такому попасть. К вечеру настроение моё упало окончательно. С соседкой по палате проговорили до пол-первого ночи. Я легла спать. И стала разговаривать с малышами. Говорю, давайте уже, пацаны, рожайтесь. Поедем домой куличи есть - через неделю Пасха. Сказала, что я их люблю и попросила прощения за всё. Беременность моя была богата на эмоции, слёзы и т.д....
И вот через полчаса, в 1.30 начались схватки! Я стала собрать вещи. И в 4 часа пошла сдаваться. Дяденька с перегаром посмотрел – 7 см раскрытие. Бегом, говорит, в родовое. Клизма в впопыхах. Воды не отходили, было не так больно, как без вод. Дышала, по старой памяти, правильно. Сходила в душ пару раз. И чувствую, что вроде как потуги начались. Вот тут мне опять сорвало крышу. Ну не могу я себя контролировать! впадаю в панику полное раскрытие. Прокололи первый пузырь и поставили окситоцин. Всё. Пошла рожать! Собралось человек 7 наверное вокруг меня. Из них 2 мужчин – тот с перегаром и ещё один. Кстати, и тот и другой очень хорошие врачи, как оказалось. Первого сыночка родила за 2 потуги. Вот теперь началось самое сложное. Решался вопрос, как же родится второй – сам или кесарево. Прокололи второй пузырь. Сказали потужиться. Сынок пошел ножками вперед. Не перевернулся. Я, конечно, перепугалась. Но старалась слушать, что говорят. И вот родился мой второй (т.е. третий ) сынок! Не закричал. Я нагнулась вперед, а он неподвижный лежит. У меня чуть сердце не остановилось. Потом его расшевелили, закричал. Как оказалось, небольшая асфиксия была. И мой маленький пролежал 2 дня в отделении интенсивной терапии…
Вот так родились мои мальчики! 18 апреля. На сроке 39 недель и 4 дня. Глеб 3150, 52 см в 6.55 утра. Ваня 3000, 52 см в 7.00. )))
Сейчас всё хорошо. Растем! Для меня сами роды прошли легче, чем первые. Но последствия тяжелее. Первый день чувствовала себя бабушкой – жутко болела спина, отдышка замучала. Да и сейчас ещё не совсем всё хорошо. Но это всё ерунда! Главное – я мама троих мальчишек!!!
P.S. Выписали нас 24-го, на Пасху Как мы и планировали с мальчиками!
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2011, 18:35
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Молодец! Поздравляю!
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2011, 19:38
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

ого!двойню в срок родить))молодец!!!!!
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2011, 19:38
Ларо4ка-Лапо4ка
Мама-умница
 
Аватар для Ларо4ка-Лапо4ка
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: USA, IL, Chicago
Сообщений: 250
Вес репутации: 4751
Ларо4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек За совместные роды Многодетная мама Мама погодок Мама двойняшек Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Поздравляю от всей души!!!! Вы умнички с малышами!!!!! Растите крепышами, не болейте
Ларо4ка-Лапо4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2011, 19:41
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

пасхальные зайчики! молодец мама! троих сыновей родила! сама! растите большие, пусть ребятки будут послушными, не сильно устают мамочку!
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2011, 02:02
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

С рождением сыночков!Поздравляю!!!!
*Стася* на форуме   Ответить с цитированием
Old 30.05.2011, 08:19
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Алинчик поздравляю! Молодечик!

теперь вас трое доходивших как раз до 39,4
Заходи в мамашки
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2011, 15:15
Wookie
Мама-чайник
 
Аватар для Wookie
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Wookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю с рождением замечательных малышей!



Мы тоже родились 18ого апреля
Wookie вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2011, 16:00
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

поздравляю!! какие роды!!! 6кг только деток носила! ого го!! молодец!

а за дочкой соберётесь или нет?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2011, 16:28
TORPEDO
Мама-умница
 
Аватар для TORPEDO
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: N.N.
Сообщений: 207
Вес репутации: 1766
TORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспорима
По умолчанию

Молодец, поздравляю!
переговоры с сыночками прошли успешно)
и куличей успела поесть))
TORPEDO вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2011, 16:31
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю! Героиня!
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2011, 16:39
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Поздравляю!!! Видишь как все хорошо сложилось)))
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2011, 17:17
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

с рождением малышей!!!!
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2011, 18:44
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо всем за теплые слова!
За девочкой... может и соберусь если не сойду с ума
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2011, 18:47
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение
Спасибо всем за теплые слова!
За девочкой... может и соберусь если не сойду с ума


только с ума не сходи!!!!

мальчишек с единичками!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2011, 22:15
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение


только с ума не сходи!!!!

мальчишек с единичками!!
Спасибо!
Мужики - они ведь с детства мужики Как говорят, они вырастают и только игрушки меняют на большие и дорогие
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2011, 22:45
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! Три пацаненка....чудо! Здоровья, сил и терпения!
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 01:05
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

обалдеть!! вот это умничка! сама двойню родила! да еще большие какие! по 3 кило! мать-героиня и 3 богатыря ))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 17:02
Lika@
Супер-мама
 
Аватар для Lika@
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Нижегородская обл
Сообщений: 4,598
Вес репутации: 54894
Lika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю
Lika@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 18:19
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Алинка, поздравляю
Вот это да! Такие малыши большие Прямо как мои по одному
Родила сама - как же это хорошо
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.