Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Результаты опроса:Сколько длилось ваше ГВ?
меньше недели 7 1.97%
меньше полугода 77 21.69%
полгода-год 78 21.97%
больше года 191 53.80%
вообще не кормила 2 0.56%
Голосовавшие: 355. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.01.2015, 22:21
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Моему сыну два с половиной. Сисечник, бросать не собирается, я слишком нервный товарищ и истерик не переживу при насильном отлучении. Муж требуетне портить нервы ребеку и кормить до 20 лет Дети сами отваливаются от сиськи?
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2015, 15:59
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Муж требуетне портить нервы ребеку и кормить до 20 лет Дети сами отваливаются от сиськи?
муж юморист
Бывает и такое, чем старше, тем проще договориться без истерик. Подруга просто сказала дочери что это стыдно, ей 3..ногти красит, косметику маленькая фея заказала, платья выбирает и "сиську" сосет, та по взрослому согласилась. Так еще и маму свою потом подкалывала, что без гв груди у мамы совсем нет, а так хоть что то было)) взрослая))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2015, 14:47
Деметра
Мама-профи
 
Аватар для Деметра
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 778
Вес репутации: 672
Деметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

первую кормила мало, не сложилось. а вторую до 1.4
Деметра вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2015, 15:42
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Я кормила до года. Завершили, потому что второго хотели, а на гв цикла не было. Но я бы дольше кормила. Так это нравилось малютке. Надеюсь, второго покормить подольше. Отлучение для малыша прошло спокойно, заменила смесью в бутылочке. Мне было хуже, чем ему )) и морально, и физически ))
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2015, 19:54
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Моему сыну два с половиной. Сисечник, бросать не собирается, я слишком нервный товарищ и истерик не переживу при насильном отлучении. Муж требуетне портить нервы ребеку и кормить до 20 лет Дети сами отваливаются от сиськи?

я тоже думала, что так и будет у меня с дочкой, расстались с ГВ в 2 года и 4 месяца и это был кОшмаррррррр
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 12:16
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня в роддоме молоко не сразу пришло только на пятый день, переживала за сына у него была гематома на голове, после кормила где- то до трех мес., так как из- за нервотрепки дома пропало молоко совсем(((((...
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2015, 19:10
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Кормила до 1,1 мес, с титей уже большеигрался, кормления убрала, истерик не было, я думаю мы оба созрели для этого.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2015, 12:57
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Первого ребенка кормила до 6-ти месяцев.потом полезли верхние зубы и он отказался от груди
Младшего(или младшую))) очень надеюсь кормить хотя бы до года
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2015, 22:51
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Старшего сына кормила до 1,3 года, а младший сынок еще тот сисеед, до сих пор кормимся.
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2015, 12:06
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Старшую кормила до года,а младшая еще ест=)надеюсь,что тоже до года протянем,а то и дольше!
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2015, 12:33
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Мы до сих пор кормимся,и когда завершим не знаю,вроде ещё можно покормить,но есть Но,не было М.до сих пор,не знаю нормально ли это.

Добавлено через 13 минут

Мы до сих пор кормимся,и когда завершим не знаю,вроде ещё можно покормить,но есть Но,не было М.до сих пор,не знаю нормально ли это.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2015, 12:54
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

МаШунькa, у меня М начались,что с первой,что со второй дочкой в 3 месяца...прабабушка,когда узнала,в шоке была,говорит- аномалия мол раньше у них гв,как метод предохранения в деревнях,пока кормили и М не было...так,что думаю нормально это...ну ради успокоения,можешь сходить к Г на прием
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2015, 12:58
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаШунькa Посмотреть сообщение
Мы до сих пор кормимся,и когда завершим не знаю,вроде ещё можно покормить,но есть Но,не было М.до сих пор,не знаю нормально ли это.

Добавлено через 13 минут

Мы до сих пор кормимся,и когда завершим не знаю,вроде ещё можно покормить,но есть Но,не было М.до сих пор,не знаю нормально ли это.
Нормально.
У меня со старшим начались в его 7 месяцев, а с младшим в его 1,1 года
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2015, 14:55
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freshka Посмотреть сообщение
МаШунькa, у меня М начались,что с первой,что со второй дочкой в 3 месяца...прабабушка,когда узнала,в шоке была,говорит- аномалия мол раньше у них гв,как метод предохранения в деревнях,пока кормили и М не было...так,что думаю нормально это...ну ради успокоения,можешь сходить к Г на прием
Ага))) именно по этому у них по 12 детей погодок было в деревнях
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2015, 15:55
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

а у меня м. пришли сразу в первый месяц, поэтому спираль поставила в три мес.
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2015, 21:49
АлисОЧКА222
Мама-чайник
 
Аватар для АлисОЧКА222
 
Регистрация: 28.06.2013
Адрес: РОССИЯ, ВОЛОГРАД
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
АлисОЧКА222 репутация неоспоримаАлисОЧКА222 репутация неоспоримаАлисОЧКА222 репутация неоспоримаАлисОЧКА222 репутация неоспоримаАлисОЧКА222 репутация неоспоримаАлисОЧКА222 репутация неоспоримаАлисОЧКА222 репутация неоспоримаАлисОЧКА222 репутация неоспоримаАлисОЧКА222 репутация неоспоримаАлисОЧКА222 репутация неоспоримаАлисОЧКА222 репутация неоспорима
По умолчанию

Нам год и почти две недельки, до сих пор кормлю
АлисОЧКА222 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2015, 22:20
Юль4ик
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Юль4ик на пути к лучшему
По умолчанию

у меня молока было маловато, потому кормила до 8,5 месяцев, тогда уже мы полноценно прикорм ввели и отлучились без болезненно, так как психологичекой привязанности у ребенка еще не было.
Юль4ик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2015, 08:23
Mirtik
Мама-чайник
 
Аватар для Mirtik
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Москва,Вао
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Mirtik репутация неоспоримаMirtik репутация неоспоримаMirtik репутация неоспоримаMirtik репутация неоспоримаMirtik репутация неоспоримаMirtik репутация неоспоримаMirtik репутация неоспоримаMirtik репутация неоспоримаMirtik репутация неоспоримаMirtik репутация неоспоримаMirtik репутация неоспорима
По умолчанию

Кормила до 2ух лет,прекратила из-за 2ой беременности,когда уже малышу в животике было 2 месяца. Отлучились безболезненно.
Mirtik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2015, 12:50
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

А я старшего не кормила совсем( молока не было ну и момент нужный я по незнанию пропустила.. А вот малекнького кормлю еще, но это в основном перед сном а не для еды.... ну и ночью конечно раз два точно. Вот с одной стороны хочется заканчивать, с другой стороны я так привыкла и жалко терять такую связь с малышом.
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2015, 11:54
Алиюшка
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.05.2015
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Алиюшка на пути к лучшему
По умолчанию

Я кормила примерно до года. Месяцам к 10-11 просто кормлений становилось все меньше, постепенно потихоньку. Молоко прибывало по мере необходимости. Оставалось одно кормление, доча уже не особо просила, и молока особо уже не прибывало. Вообщем мирно разошлись, так сказать)))
Алиюшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.