Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.08.2010, 15:30
Slonik
Мама-практикант
 
Аватар для Slonik
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 158
Вес репутации: 134
Slonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
почему же в пустое?) подобные игры, кстати,повышают и уровень знаний и кругозор..
Согласна, я тоже иногда играю в такие игры. Результат - стала реже забывать что хотела сделать
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 20:32
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653257
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
эх девочки,вяжете,шьете, у меня руки маненько в этом деле не оттуда растут))))) я тока вышивать умею цветочки))))

кстати, девочки,начала играть в игры, где надо что-то вспомнить, ну вот в теже "я знаю 5", "великолепная пятерка", "киноугадайка", прям память тренируется)))) там же надо вспоминать, копаться в памяти...конечно, надо самой вспоминать, а не в поисковике инета)))))))
последние две игры я сама предложила и не думала, что через всего недельку смогу в магазин без списка сходить))).
Знаю, знаю эти игры! Киноугадайка оч нравится! Думаешь, столько фильмов пересмотрела, что и не вспомнишь про что они, а вопрос зададут, да еще подсказочку подкинут, тут в памяти прямо прояснение! И сразу знешь ответ на вопрос.
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 05:12
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
Знаю, знаю эти игры! Киноугадайка оч нравится! Думаешь, столько фильмов пересмотрела, что и не вспомнишь про что они, а вопрос зададут, да еще подсказочку подкинут, тут в памяти прямо прояснение! И сразу знешь ответ на вопрос.
я так рада,что помогает!!!!!!
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 15:39
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
Знаю, знаю эти игры! Киноугадайка оч нравится! Думаешь, столько фильмов пересмотрела, что и не вспомнишь про что они, а вопрос зададут, да еще подсказочку подкинут, тут в памяти прямо прояснение! И сразу знешь ответ на вопрос.
Надо попробовать.
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 00:22
крясавица
Мама-практикант
 
Аватар для крясавица
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: ставрополь
Сообщений: 127
Вес репутации: 87
крясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да уж наверно и мне прийдётся попробовать,да вот боюсь подсесть.
крясавица вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2013, 14:48
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня мало того память отшибло, так я еще и отупела конкретно. Не могу сложить элементарные числа, считаю на калькуляторе.
Стала тоже со старшим сыночком в игры на развитие памяти играть (картинки открываем и ищем пары). Результата пока нет, но мы только начали. Надеюсь поможет.
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2013, 18:08
listik
Мама-практикант
 
Аватар для listik
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 160
Вес репутации: 254
listik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспорима
По умолчанию

играю на компьюторе в логические игры, что то вроде Шашек, морской бой. Разгадываю кроссводы
listik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2013, 12:47
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guppisha Посмотреть сообщение
да просто забот хватает,природа такая умная штука отключает те знания,которые на данный момент не очень то нужны.Если все помнить можно с ума сойти.Зато спроси сейчас у вас чем ребенка кормить или чем полечить...тут медицинский справочник отдыхает
Точно, верно подмечено, помнишь 1000 детских песенок, стишков и потешек, а таблицу умножения не вспомнишь!
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2013, 18:18
Николета
Мама-чайник
 
Аватар для Николета
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Николета на пути к лучшему
По умолчанию

Да. У меня также было. Вообще ужаснейшее состояние. Кажется ,что голова пуста. даже говорить не могла правильно. могла говорить-говорить,и потом раз...как-же это слово называется?ну знала же! Разгадывайте кроссворды,больше общайтесь со знакомыми не на памперсные темы, пройдёт... у меня прошло,как мне пришлось на работу выйти в полгода, махом прошло. Мозг заработал. Ну это конечно плохой вариант.И больше гуляйте, больше спите, от недосыпа тоже может быть тормознутость.
Николета вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2013, 02:26
Льолька
Мама-чайник
 
Аватар для Льолька
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Льолька на пути к лучшему
По умолчанию

А я уже испугалась, думала, что это только у меня провалы в памяти.
Льолька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 14:47
Ди
Мама-практикант
 
Аватар для Ди
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 148
Вес репутации: 4502
Ди репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспорима
По умолчанию

У меня не только провалы в памяти, но я и рассеянная стала. Как в другом мире себя чувствую порой)))
Ди вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2014, 18:02
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

я несколько дней после роддома даже не могла правильно мысли сформулировать, тормозила страшно, медленно говорила, бесило это конечно жутко, все это вроде прошло, а вот память страдает немного, бывает не могу вспомнить во сколько ребенка спать положила)), пью йодомарин и поливитамины
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2016, 20:48
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня сейчас мозг беременный. Всё забываю... Имена мужа и сына путаю, вижу предмет, а как он называется сказать не могу, хотя знаю, что это такое) Так же и в прошлую Б было. Через какое-то время после родов всё нормализовалось.
Читала, что это издержки Б положения. Организм много ресурсов тратит на ребёнка, в том числе и мозговых.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2016, 23:37
VaYYY
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
VaYYY на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Заметила, давно причем, что после родов очень сильно память ухудшилась, многое просто на ходу стала забывать.
В чем причина? В излишней усталости или это что-то еще?
У многих так, от усталости. Плюс дома постоянно зашиваетесь, ребенок, хлопоты, многое на автомате делаете... Я даже записывала все на листик в одно время. Тренируйте память, учите стихи
VaYYY вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2017, 20:08
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Есть такое)), особенно имена актёров и певцов забыла)).
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2017, 08:56
Margaritka
Мама-практикант
 
Аватар для Margaritka
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 161
Вес репутации: 9
Margaritka на пути к лучшему
По умолчанию

С памятью все в порядке, но немного рассеянная стала. Могу начать делать одно дело, отвлечься, переключиться на другое и продолжить его ))). А потом оказывается. что еще первое не доделано.
Margaritka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2017, 08:33
likaM
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.07.2016
Адрес: город новосибирск
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
likaM на пути к лучшему
По умолчанию

Бабушка часто жалуется, что памяти нет совсем. Да и голова часто как в тумане. Хочу ей вызывать на дом невролога (она давно не ходит). Кто может подсказать врача, который бы выезжал на дом к старикам.
likaM вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2017, 23:06
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию

Эх, я тоже названия предметов забываю, что сделать хотела... При этом, слова песен помню, таблицу умножения, правила...Пойду в инете искать о беременном критинизме.если не забуду...
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2018, 21:36
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

С памятью после 2х родов проблем вроде не было. Бывало редко и по-мелочи,не критично.
Сейчас во время Б пока еще не поняла,есть ли проблемы
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2018, 17:39
mlatypowa
Мама-чайник
 
Аватар для mlatypowa
 
Регистрация: 21.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
mlatypowa на пути к лучшему
По умолчанию

Память надо всегда тренировать вне зависимости Б ты или нет. Дело такое) с ребенком вот стихи учить отличное занятие и для ребенка и для вашей памяти)
mlatypowa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.