Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.11.2008, 18:59
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

насть, ну в такой операции ничего сложного нет, делают же под анестезией.
Честно говоря, не совсем представляю себе, как можно было так зашить, чтобы было несимметрично... Я у себя не разглядывала, надо будет посмотреть

А главное, чтобы ты без проблем удовольствие получала, а симметрично там или нет - разве это важно?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2008, 19:07
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Вот тут про шрамы!

Мне то точно в два слоя шили, меня зашивали очень долго и все это время мы с акушеркой болтали, а я периодически спрашивала что там происходит!
А еще у меня учебник по акушерству есть, там подробненько написано, что шьют в несколько слоев.
Интересно, а что значит перешивать, это ж не тряпкая какая, что не понравилось, распороли и перешили!
А по поводу внешнего вида я как то и не заморачивалась, может оно и не так стало вглядеть, по крайней мере в ощущениях никаких изменений!
ПолинаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2008, 19:14
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
насть, ну в такой операции ничего сложного нет, делают же под анестезией.
Честно говоря, не совсем представляю себе, как можно было так зашить, чтобы было несимметрично... Я у себя не разглядывала, надо будет посмотреть

А главное, чтобы ты без проблем удовольствие получала, а симметрично там или нет - разве это важно?
Наверное ты права, если в зеркало не рассматривать, то вроде как и ничего страшного. А про получение удовольствия и подумать страшно, всего месяц осталось ждать.
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2008, 19:26
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Почему месяц? Начни заниматься сексом только тогда, когда на 100% будешь хотеть.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2008, 02:03
Sanny
Мама-теоретик
 
Аватар для Sanny
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 16
Sanny скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деловая колбаса Посмотреть сообщение
Мамочки.

Тань, там не то что уже стало( кстати чисто визуально там стало шире раза в 3 ), там все криво. Правая и левая сторона несимметричны.


Вот мне интресно у всех так, всмысле меняется внешний вид после эпизиотомии и родов в принципе, или я одна такая?
У меня тоже у входа немного несемитрично!Я когда только нащупала все это была в шоке!!!Причем мой врач шила,кетгут,но похоже слишком толстыми и перетинула!Но было очень больно долго!я падала в обмороки от боли Видимо еще с перепугу резанула глубоко и много!
Внутри все узко,как было,этого тожж боялась.А шов пока какойто неоднородный,с впадинами и уплотнениями!Ну подождем!Перешивать-не выдержу!Но пластику может,но не сейчас!
Sanny вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2008, 02:06
Sanny
Мама-теоретик
 
Аватар для Sanny
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 16
Sanny скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Да,сексом попробовали заняться,получилось)Хотя сначала больно и очень страшно,точнее больновато у входа!А в третий раз уже все ок))Надеюсь не рано начали))))Просто ужжж хотелось очень.Вроде не все уже так страшно))
Sanny вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2008, 02:09
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Почему месяц? Начни заниматься сексом только тогда, когда на 100% будешь хотеть.
В том то и дело, что уже хочется, но еще очень страшно.


Sanny, я если буду перешивать то только под общим наркозом. Первый раз вобще без наркоза делали и 40 минут наживую шили. Под конец у меня началась истерика

Кетгут насколько я помню саморассасывающиеся нитки?
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2008, 02:33
Sanny
Мама-теоретик
 
Аватар для Sanny
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 16
Sanny скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Да,Деловая колбаса,это ус что ли кита,пока они не рассосуться -больно очень !!Мне было жутко больно 2 первых дня,я даже не спала,делали Кетанов,т.к. я просто помирала!А нерассасывающиеся больновато снимать,да иходить шелк тянет очень!Хотя куда больнее
А насчет того,что тебе делали без наркоза и обезболивания-я в шоке!!!!!Это ужас,каменный век!!!Мне с подлили перед зашивание через эпидуральный катетер еще анастезии,так мне и то было больно,о чем я сразу сказала врачу!Терпеть нереально и мне еще обкалывали непосредственно место зашивания!Вот тогда еще норма!А как это терпеть,я не представляю!!Мне одних потуг хватило на час,чуть не ушла на тот свет,да и малыш мой не мог выйти,какое давление на него,а все из-за короткой пуповины,как ошейник держал!й моего врача были глаза больше чем у меня!!!Так бы и не резали,если бы не это!
Как ты вынесла-жуть?! Где же милосердие,самим бы так
Sanny вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2008, 05:39
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
Да,сексом попробовали заняться,получилось)Хотя сначала больно и очень страшно,точнее больновато у входа!А в третий раз уже все ок))Надеюсь не рано начали))))Просто ужжж хотелось очень.Вроде не все уже так страшно))
Молодец, отважная!

Цитата:
Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
Мне одних потуг хватило на час,чуть не ушла на тот свет,да и малыш мой не мог выйти,какое давление на него,а все из-за короткой пуповины,как ошейник держал!й моего врача были глаза больше чем у меня!!!
Какой ужас!У тебя что потуги час продолжались?Вот это да... Я за 10 минут чуть коньки не отбросила.


Цитата:
Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
А нерассасывающиеся больновато снимать,да иходить шелк тянет очень!
Совсем не больно. Наоборот после снятия такой кайф, непердаваемое облегчение наступает

Мне лодокаином обкололи все вокруг, но он на меня как то странно подействовал. Его хватило ровно на 5 минут, и то все прекрасно чувствовалось. А потом вобще наживую. Я попросила еще раз обезболить. На что врач ответила, что у меня отек пошел и больше нельзя колоть. Это было жестко, хорошо, что все позади. Но если все таки решусь на второго, без эпидуралки не позволю себя шить
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2008, 16:44
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Sanny, ну и страшилки ты рассказываешь. Мне в первый раз шили с анестезией эпидуральной - вообще ничего не чувствовала. И особой боли после наркоза тоже не было. Скорее всего тебе попался неудачный анестезиолог и такой же врач, что зашивал. Эти нитки самые безюолезненные и очень быстро рассасываются.

Во вторые роды мне делали уколы, поскольку не пользовалась анестезией при родах. Вообщем-то чувствовала, что шьют, но терпеть было можно. Хотя там было всего несколько шовчиков, поскольку были только трещинки.

Настена, никто общую анестезию тебе не сделает при такой косметической операции. Но поверь, если анестезиолог квалифицированный - ты действительно ничего не почувствуешь, поскольку у тебя просто отнимется нижняя часть тела. Но думаю, что и эпидурадку врядли поставят. Скорее всего ограничатся уколами. Только более качественными.

Вообщем, пока не накручивай себя. Если твердо решишь перешиваться, тогда все точно и узнаешь. Только помни, что при рождении второго ребенка все эти зашивания могут не иметь значения, часто делают эпизиотомию именно по шву предыдущей, посколько риск тканям порваться высок именно в этом месте.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2008, 21:27
Sanny
Мама-теоретик
 
Аватар для Sanny
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 16
Sanny скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Мотылек, видимо не всем так везет)Анастезиолог умничка была!Я благодаря ей перенесла самые тяжелые схватки(С 6 см. открытия) очень хорошо!Могла даже между ними проваливаться в сон, сыкономила силы на потуги,наверное как чувстврвала,что тяжко будет.Причем вовремя поставила ее,подливала как надо и вовремя прекратила как раз перед потугами,так что я могла своим телом управлять и не замерла родовая деятельность,что важно!и подлила еще как раз ,когда шить начали,но было мало этого!Так что обкалоли еще это место!а швы и разрезы же у всех разные,глубина, состояние ткани в этом месте тоже.порог боли тоже,может и врач ,хотя я его выбирала,не лучшим был!
Sanny вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2008, 22:09
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Меня когда зашивали обкололи ледокоином, но вот странность, он подействовал только слевой стороны от надреза , а с правой не подействовал - не приятненько было Бррр...
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2008, 22:44
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я была в отрубоне, так что ничего не чувствовала.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2008, 22:51
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня вроде проблем особых не было со швами...только обрабатывать неприятно. Шили, боли не чувствовала, только нятяжение ниток...странное ощущение
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2008, 00:32
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой, и не говори!!!
Такое облегчение после снятия швов!!
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2008, 21:53
Sanny
Мама-теоретик
 
Аватар для Sanny
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 16
Sanny скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

мой доктор еще кетгут толстый взяла,видимо от \того у меня так все болело и тянуло!Ей типа хорошо,крепко,а мне какого уж мелочи видимо.и перетянула тожж по ходу ...вобщем неприятно все это...но хоть не больно было с этими всеми анестезиями зашивать,а то я уж вообще бы никогда в себя не пришла
А то,что не берет укол и наживую шьют,почему -то до сих пор практикуется!Так не должно быть, 21 век все таки!!!И так родить сколько сил надо!!!!
Sanny вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2008, 17:10
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

А я вот смотрю,ледокоин почти всем не помогает...Либо мало колят,либо не дождавшись действия шьют...странно...
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2008, 21:35
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне кажется он просто недостаточно сильный, чтобы шить. Для пирсинга еще пойдет, а зашивать
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2008, 12:33
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Единственное что радует,сейчас этой боли уже не помнишь вообще!Я по крайней мере!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2008, 19:43
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Единственное что радует,сейчас этой боли уже не помнишь вообще!Я по крайней мере!
Ага, согласна с тобой Меня уже начали посещать мысли о 2 ребенке , хочу девочку.
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.