Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения > Женские болезни и планирование


Важная информация

Результаты опроса:Может ли эрозия стать помехой в зачатии?
да 1 7.14%
нет 13 92.86%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.02.2018, 11:38
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Beeelochka, способов много, заморозка, химическим каким то средством. Током, лазером - прижигание, радиоволнами. током точно не стоит. Рубцы остаются. Мне током прижигали, это еще и больно. Гинеколога лучше спросить. Если у меня будет еще раз, пойду на заморозку
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2018, 11:56
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Кудесница Леся, спасибо за совет. Я уже прочла, что прижигание перед планированием Б вообще не рекомендуется, могут быть проблемы при родах. Вообще я надеюсь, что она у меня чудом исчезла вместе с полипом цервикального канала. Вроде такое бывает после родов, а у меня были почти что роды в 19 недель( Через месяц назначили на осмотр, там уже точно должны сказать, осталось что-то или нет.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2018, 11:59
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
Впервые в жизни проходила кольпоскопию во время третьей и к сожалению неудачной беременности и нашли простую эрозию. Планирую новую беременность. Надеюсь, эрозия не помешает. Вроде ничего про нее не говорят больше. Насколько я знаю, если планируешь беременность, ее не лечат. Может, сама пройдет после родов.
У меня очень хорошая гинеколог. Эрозию нашли во время второй беременности (она мне не помешала беременеть). Но сказали ничего с ней не делать, так как она хорошая, маленькая, "собранная", только кольпоскопию пройти, чтобы убедиться, что все норм, а потом просто наблюдать. Врач говорит, что убирать нормальную эрозию, если она не беспокоит, смысла нет, она вернётся снова, плюс ещё там какие-то негативные последствия. Вот планирую как раз на кольпоскопию идти для спокойствия
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2018, 12:03
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
прижигание перед планированием Б вообще не рекомендуется, могут быть проблемы при родах.
У некоторых и с зачатием из-за этого проблемы. А от себя, на личном опыте, вообще никогда не рекомендую прижигать током. Как вспомню, так вздрогну. И во время процедуры, и после - сутки, я плакала от боли. У меня от прижигания до родов 1,3 прошло, порвалась от пупка до копчика на лоскуты. И г знала, что через пол года мы приступаем к активному планированию..
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2018, 12:04
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Траляля, мне за пару месяцев до Б сказали, что эрозии нет на осмотре. А во время Б на кольпоскопии нашли. Даже не знаю, когда она появилась. Буду слушать, что врач теперь скажет. Но мне сейчас главное анализ на ИППП сдать и пролечить, если что-то найдут.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2018, 12:04
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
а у меня были почти что роды в 19 недель
Я рожала на 30й неделе, мёртвого ( после этого эрозия вылезла
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2018, 12:07
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
У некоторых и с зачатием из-за этого проблемы. А от себя, на личном опыте, вообще никогда не рекомендую прижигать током. Как вспомню, так вздрогну. И во время процедуры, и после - сутки, я плакала от боли. У меня от прижигания до родов 1,3 прошло, порвалась от пупка до копчика на лоскуты. И г знала, что через пол года мы приступаем к активному планированию..
жуть какая! Буду знать

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Я рожала на 30й неделе, мёртвого ( после этого эрозия вылезла
может быть эрозия возникла вследствие воспаления из-за того, что плод был мертвый? А причины определили, почему ребеночек умер?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2018, 12:52
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
Траляля, мне за пару месяцев до Б сказали, что эрозии нет на осмотре. А во время Б на кольпоскопии нашли. Даже не знаю, когда она появилась. Буду слушать, что врач теперь скажет. Но мне сейчас главное анализ на ИППП сдать и пролечить, если что-то найдут.
Правильно, лучше врача слушать, особенно, если доверяешь врачу

Олеся, спасибо про инфо о токе, буду иметь ввиду если что и не соглашаться на эту пытку
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2018, 14:40
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Траляля, насчет доверия даже не знаю... Вроде у нас и хороший врач на участке, но у нее такая нагрузка ужасная, что ждать от нее доскональной работы с каждым пациентом не приходится(( Наверное, нужно искать самой платно такого врача, которому буду доверять.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2018, 17:11
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
Траляля, насчет доверия даже не знаю... Вроде у нас и хороший врач на участке, но у нее такая нагрузка ужасная, что ждать от нее доскональной работы с каждым пациентом не приходится(( Наверное, нужно искать самой платно такого врача, которому буду доверять.
Бывают и в жк самородки внимательные работают. А бывает и в платных клиниках вымогатели денег. Когда сомневаешься, всегда можно сходить узнать мнение второго врача для спокойствия
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2020, 23:21
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

У меня был печальный опыт с эрозией, которую не лечили. Итог рак шейки, шейку удалили, осталась культя, но малыша выносила спасибо хорошим специалистам как раз как выше сказано в кулаково
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.