Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.08.2009, 15:00
Мумми Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мумми Мама
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 96
Вес репутации: 82
Мумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бы рожала. Не смогла бы убить в себе живое существо, какой бы диагноз ему врачи не поставили. По крайней мере, на тебе не будет греха за его убийство.Тебе конечно будет тяжело если потеряешь малыша, но постарайся о себе сейчас нее думать- ты большая и справишься. Подумай о том, что любому живому существу страшно умирать.Каким бы больным он ни был. Тем более страшно быть убитым собственной мамой.
Если ты православная, молись Богородице. Господь все устроит!
Мумми Мама вне форума  
Old 17.08.2009, 15:01
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лена) спасибо)
Jul, в том то и вопрос... я не знаю кому можно довериться...

Iriska25, наоборот... поддержки в аборте я нашла уже достаточно... среди врачей и даже своего крестного... А он акушер... Я ищу поддержку в том что есть нормальный выход без аборта... Что все будет хорошо... я пытаюсь в это поверить... и не могу... но на аборт я пожалуй не способна о чем заявила только что мужу, и он вроде как меня поддержал.
4udik вне форума  
Old 17.08.2009, 15:03
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
" Генетик-узист сказал, что нужно было в прошлый раз меня к ним направлять, когда была патология, а не сейчас, когда все хорошо. Еще он сказал что гастрошизис в 100 % случаях полностью излечим, даже не бывает никаких последствий. Главное чтобы при рождении присутствовал детский хирург, и сразу все сделают. Еслибы мне это все было известно, то я бы низачто на свете не сделала ту страшную операцию и моему малышу былобы уже 7 лет! И это все я считаю из-за некомпетентности наших врачей или из-за их нежилания взваливать лишние проблемы на свои плечи. Мой вам совет, обратитесь к хорошему специалисту генетику, проконсультируйтесь. Настаивайте на операции ребенка сразу при рождении, чтобы не получились как у меня! Желаю вам здоровья и вашей лялечке!"

золотые слова.
Я уже читала это... =) единственное что смущает-я ни от одного врача такого не услышала...
4udik вне форума  
Old 17.08.2009, 15:05
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мумми Мама, задумываюсь о том что если так случилось значит так нужно было Богу... Но честно говоря я уже устала от того что он постоянно меня пинает причем в одно и тоже место... Прошлая беременность закончилась выкидышем на сроке 3.5 месяца из-за гематомы между стенкой матки и плода...
4udik вне форума  
Old 17.08.2009, 15:07
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Лена) дала очень неплохую ссылку, там есть телефоны и емейлы, можно реально созвонится либо списатся с мамочками деток с такимже диагнозом, думаю они вам подробнее всё раскажут и дадут дельные советы.
Нужно доверятся специалистам именно в той области, обычная акушерка не сможет вам ничем помочь. А уж темболее врач-гениколог поликлинники (у них образование обычного терапевта) или даже врач роддома который никогда в жизни с подобным не сталкивался.
Jul вне форума  
Old 17.08.2009, 15:08
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
Лена) спасибо)
Jul, в том то и вопрос... я не знаю кому можно довериться...

Iriska25, наоборот... поддержки в аборте я нашла уже достаточно... среди врачей и даже своего крестного... А он акушер... Я ищу поддержку в том что есть нормальный выход без аборта... Что все будет хорошо... я пытаюсь в это поверить... и не могу... но на аборт я пожалуй не способна о чем заявила только что мужу, и он вроде как меня поддержал.
Я прочитала,про эту болячку!После операции никаких последствий,смело рожай! Всё будет хорошо!!!!Я узнавала!!!!
 
Old 17.08.2009, 15:09
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а ведт он уже очень большой наверное... И если бы все было совсем плохо он бы уже умер или я ошибаюсь?
ну, я о том что у него бы не происходили какие-то пищеварительные процесы... Не знаю... Может и правда все не так плохо?

Мне просто врач из ЖК рассказывала про ЕДИНСТВЕННУЮ девочку у которой был гастрошизис... и ее прервали на 20 неделях... Так она говорит что стенка живота была как папирус по толщине... Но ведь если она хоть какая-то есть это уже не плохо???

ПС если глупости пишу, простите...
4udik вне форума  
Old 17.08.2009, 15:10
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Iriska25, спасибо так и сделаю скорее всего... и еще... вопрос...

У меня было 13 недель, сказали подождать до 18. В 24 решили (настояли) на прерывании.Еще сделали крайней.Таких врачей поувольнять надо!!!


как понять настояли??? Они что имеют право делать операию без моего письменного согласия??????
4udik вне форума  
Old 17.08.2009, 15:11
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
Я уже читала это... =) единственное что смущает-я ни от одного врача такого не услышала...
вы обошли очень много генетиков, специалистов по патологиям? или вы ориентируетесь на мнение врача-соседки с соседнего подьезда? Вы ведь видете девочки даже в другие города ездили на консультации и их труды им возвернулись полностью в виде весьма здоровых деток.
Jul вне форума  
Old 17.08.2009, 15:15
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
Девочки, а ведт он уже очень большой наверное... И если бы все было совсем плохо он бы уже умер или я ошибаюсь?
ну, я о том что у него бы не происходили какие-то пищеварительные процесы... Не знаю... Может и правда все не так плохо?

Мне просто врач из ЖК рассказывала про ЕДИНСТВЕННУЮ девочку у которой был гастрошизис... и ее прервали на 20 неделях... Так она говорит что стенка живота была как папирус по толщине... Но ведь если она хоть какая-то есть это уже не плохо???
Вот именно, значит не так и плохо раз живой ребенок сидит там.

я в роддоме лежала с девочкой которая с таким папирусом рожала (правда не совсем папирус, у нее было окно из кожи без мышц), у неё было при этом многоводие и живот выглядел как-будто тройню носит. А когда ребеночек бил её в живот то пяточка сантиметров на 5 вылазила через пленочку. Так она весьма благополучно родила и даже естественным путем. Единственное что ей сразу затребовали бандаж послеродовой носить, но это и понятно с таким многоводием.
Jul вне форума  
Old 17.08.2009, 15:17
Мумми Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мумми Мама
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 96
Вес репутации: 82
Мумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно, неолбходимо к врачу генетику, надо искать причины произошедшего и происходящего. Вопрос ведь был- прерывать ли беременность? ИМХО- нет, даже если перед этим была не одна неудачная Б. Сейчас малыш в тебе, он жив, ему хорошо. Думай об этом.Возможно и правда можно сделать операцию сразу после родов, говори сама об этом врачам, в конце концов настаивай! Откажут- их грех. Не убивай только малыша в себе.
Знаешь, я в 4 беременность тоже стояла перед выбором.Сначала у меня нашли внематочную, положили в больницу, а я ушла оттуда под расписку- не верила я во внематочную, и все тут. Мне в спину кричали- троих сиротами оставишь, надо срочно оперировать! пошла к другому врачу- мне пузырный занос нашли, а это вообще онкология.Сказали- как минимум 2 курса химиотерапии пройти придется.Ревела неделю. потом успокоилась, решила- ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ. Ну не должна мама убивать в себе малыша.
Через месяц подтвердили нормальную беременность. Чудеса бывают!
Мумми Мама вне форума  
Old 17.08.2009, 15:18
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мое мнение, что врачи, особенно в нашей стране боятся брать на себя такую ответственность, ведь не дай Бог, при неблагоприятном исходе их могут обвинить. Так всегда и во всем, особенно в консультациях. Хоть что то не то найдут - у них один выход прерывание. За это то уголовной ответственности в нашей стране пока нет! Им так проще. За свой шанс надо цепляться всеми руками иногами, чтобы не корить себя потом за то, что могла бы что то сделать, но не сделала.
Juli11 вне форума  
Old 17.08.2009, 15:18
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
Iriska25, спасибо так и сделаю скорее всего... и еще... вопрос...

У меня было 13 недель, сказали подождать до 18. В 24 решили (настояли) на прерывании.Еще сделали крайней.Таких врачей поувольнять надо!!!


как понять настояли??? Они что имеют право делать операию без моего письменного согласия??????
Нет конечно!Не имеют никакого права!
 
Old 17.08.2009, 15:21
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Jul, у нас есть 2 центра которые этим занимаються: ОХМАДЕТ и при роддоме отделение... и там и там сказали что плохо. Судя по всему возиться не хотят...

А крутиться мальчишка дай боже))) Но у нас и папка судя по всему такой был)
4udik вне форума  
Old 17.08.2009, 15:42
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мумми Мама, а ты молодец, поздравляю))) борешься до конца)

Juli11, знаешь, у нас чтоб дали разрешение на прерывание вроде как надо кучу всего сделать... Никто не хочет из высших брать на себя ответственность за это... А мне вот вроде как и не надо... Я не хочу... А меня уламывают... Боюсь как бы из ЖК не выгнали...
4udik вне форума  
Old 17.08.2009, 15:49
Мумми Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мумми Мама
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 96
Вес репутации: 82
Мумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
Мумми Мама, а ты молодец, поздравляю))) борешься до конца)

Juli11, знаешь, у нас чтоб дали разрешение на прерывание вроде как надо кучу всего сделать... Никто не хочет из высших брать на себя ответственность за это... А мне вот вроде как и не надо... Я не хочу... А меня уламывают... Боюсь как бы из ЖК не выгнали...
Насколько я знаю, и у нас в стране и у вас любое мед. вмешательство - только с согласия пациента.Так им и скажи, если ты не согласна, никто тебя не заставит.Поэтому "выгнать" не имеют права. А диагноз 100%? Хотя, что я говорю? пока ребенок не родился, ни один диагноз не может быть стопроцентным...
Мумми Мама вне форума  
Old 17.08.2009, 15:56
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
Jul, у нас есть 2 центра которые этим занимаються: ОХМАДЕТ и при роддоме отделение... и там и там сказали что плохо. Судя по всему возиться не хотят...

А крутиться мальчишка дай боже))) Но у нас и папка судя по всему такой был)
Может вам действительно попробовать в москву или питер обратится? а то в Киеве сейчас непонятно что с политикой творится, столько специалистов оттуда сбежало просто жуть. Какой именно диагноз вам ставят в какой мере? что именно выпало за пределы тела на данный момент? Есть ли потологии в развитии почек, кишки и других органов и на какой стадии?
Попробуйте списатся с теми девочками с форума, пусть дадут вам адрес врача и вы хотябы письменно обследование вышлете ему. Может найдете врача который согласится на данную операцию.
Jul вне форума  
Old 17.08.2009, 16:50
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мумми Мама, та я шучу в большей мере... выгнать не выгонят не имеют права. Но мы не в Америке где требуется разрешение на любое действие...

Jul, мы уже думали... Вот сьездим, отдохнем и поедем в Москву. Врача найти не сложно... по связям... Есть возможность... Но и в Киеве никто не отказывается от операции, просто все советуют мол лучше не надо.
4udik вне форума  
Old 22.08.2009, 00:01
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

с течением беременности уменьшаться, правда обычно это характерно для более ранних сроков.Гастрошизис - это не такой страшный дефект, и при удачном родоразрешении закрывается без проблем. Это один из самых хорошо поддающихся лечению ВПР. если на УЗИ не увидели ничего патологического, то значит и ребеночек чувствует себя хорошо. Не нужно сильно расстраиваться, удачи.
Вам необходимо рожать там, где есть реанимация и хирургия новорожденных.

Среди врожденных пороков развития наиболее часто регистрируются врожденные аномалии бронхолегочной системы и желудочно-кишечного тракта. Еще десятилетие назад многие из этих пороков являлись причиной неонатальной и младенческой смертности. В настоящее время благодаря достижениям детской хирургии большинство таких пороков развития успешно корригируются в неонатальном периоде.

Добрый день! В 2002 году на 20 неделе по УЗИ плоду был поставлен диагноз Гастрошизис. А брюшная стенка должна закрыться на 28 деньпосле оплодотворения. Врачи сразу отправили на прерывание по медпоказаниям, не предлагая никаких вариантов, кучу страшилок наговорили, хотя все это было неправда. Что я тогда пережила-лучше не вспоминать . А в этом году - 2 беременность, на 23 неделе обращалась к генетику (хотя по УЗИ все было хорошо, все равно отправили). Генетик-узист сказал, что нужно было в прошлый раз меня к ним направлять, когда была патология, а не сейчас, когда все хорошо. Еще он сказал что гастрошизис в 100 % случаях полностью излечим, даже не бывает никаких последствий. Главное чтобы при рождении присутствовал детский хирург, и сразу все сделают. Еслибы мне это все было известно, то я бы низачто на свете не сделала ту страшную операцию и моему малышу былобы уже 7 лет! И это все я считаю из-за некомпетентности наших врачей или из-за их нежилания взваливать лишние проблемы на свои плечи. Мой вам совет, обратитесь к хорошему специалисту генетику, проконсультируйтесь. Настаивайте на операции ребенка сразу при рождении, чтобы не получились как у меня! Желаю вам здоровья и вашей лялечке![Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], да простит меня админЮ, тут куча инфы мам, у которых такие детки, +к этому имеются телефоны, по которым ( я думаю можно будет связаться с ними, удачи!!!!

-это я все надыбла из др форумах, принимать решение Вам.
Царюша вне форума  
Old 22.08.2009, 00:49
Татьянка)))
Мама-чайник
 
Аватар для Татьянка)))
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Россия, Калужская область
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Татьянка))) репутация неоспоримаТатьянка))) репутация неоспоримаТатьянка))) репутация неоспоримаТатьянка))) репутация неоспоримаТатьянка))) репутация неоспоримаТатьянка))) репутация неоспоримаТатьянка))) репутация неоспоримаТатьянка))) репутация неоспоримаТатьянка))) репутация неоспоримаТатьянка))) репутация неоспоримаТатьянка))) репутация неоспорима
По умолчанию

4udik, я работаю медсестрой в Центре акушерства и гинекологии в Москве, в хирургическом отделении новорожденных. Детишек с гастрошизисом здесь оперируют и выхаживают очень удачно. Видела я таких пациентов спустя год после операции, абсолютно здоровые карапузы(ну не считая шрамика на брюшке) Вот сайт центра [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Не бойся, это не самая страшная патология, дай своему малышу шанс.
Татьянка))) вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.